-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Осень красила в небе закат...

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Осень красила в небе закат..."



Осень красила в небе закат
Золотисто-оранжевой кистью
И бросала шутя, наугад,
Рыжевато-багряные листья.

Нынче не было вальса "Бостон":
Ветер спал, распластавшись по кронам...
В небеса плыл малиновый звон,
Рассыпаясь на медь перезвонов...

Даже день, что уже уходил,
Задержался у края вселенной
И, заслушавшись, молча застыл...
В облаков серо-розовой пене.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Осень красила в небе закат...

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень красила в небе закат...


Осень красила в небе закат
Золотисто-оранжевой кистью
И бросала шутя, наугад,
Рыжевато-багряные листья.

Нынче не было вальса "Бостон":
Ветер спал, распластавшись по кронам...
В небеса плыл малиновый звон,
Рассыпаясь на медь перезвонов...

Даже день, что уже уходил,
Задержался у края вселенной
И, заслушавшись, молча застыл...
В облаков серо-розовой пене.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101604284















Осень красила в небе закат...

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 12:09 + в цитатник
Осень красила в небе закат 
Золотисто-оранжевой кистью
И бросала шутя, наугад, 
Рыжевато-багряные листья. 

Нынче не было вальса "Бостон":
Ветер спал, распластавшись по кронам...
В небеса плыл малиновый звон, 
Рассыпаясь на медь перезвонов...

Даже день, что уже уходил, 
Задержался у края вселенной 
И, заслушавшись, молча застыл... 
В облаков серо-розовой пене.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101604284 
осень красила в небе закат... (559x559, 197Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Не говори, что...

Суббота, 21 Октября 2017 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не говори,что..."



Не говори, что всё так сложно
И птицу счастья не добыть...
Ведь даже то, что невозможно,
Однажды всё же может быть!

Не подрезай желаньям крылья
И в клетке душу не держи...
Пусть наша сказка станет былью, -
Она имеет право жить.

Не говори, что всё так сложно
И жизнью всё предрешено...
Ведь даже то, что невозможно,
Сбывается... всему назло!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Не говори, что...

Суббота, 21 Октября 2017 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не говори, что...

0_65b82_40336aac_M (240x10, 13Kb)
Не говори, что всё так сложно
И птицу счастья не добыть...
Ведь даже то, что невозможно,
Однажды всё же может быть!

Не подрезай желаньям крылья
И в клетке душу не держи...
Пусть наша сказка станет былью, -
Она имеет право жить.

Не говори, что всё так сложно
И жизнью всё предрешено...
Ведь даже то, что невозможно,
Сбывается... всему назло!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117102104380
0_65b82_40336aac_M (240x10, 13Kb)










Разделители линииРазделители линии
La_Perla

Не говори, что...

Суббота, 21 Октября 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не говори, что...

 

 

Не говори, что всё так сложно 
И птицу счастья не добыть... 
Ведь даже то, что невозможно,
Однажды всё же может быть!

Не подрезай желаньям крылья
И в клетке душу не держи... 
Пусть наша сказка станет былью, - 
Она имеет право жить.

Не говори, что всё так сложно
И жизнью всё предрешено... 
Ведь даже то, что невозможно, 
Сбывается... всему назло!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif

Не говори, что...

Суббота, 21 Октября 2017 г. 12:11 + в цитатник
Не говори, что всё так сложно 
И птицу счастья не добыть... 
Ведь даже то, что невозможно,
Однажды всё же может быть!

Не подрезай желаньям крылья
И в клетке душу не держи... 
Пусть наша сказка станет былью, - 
Она имеет право жить.

Не говори, что всё так сложно
И жизнью всё предрешено... 
Ведь даже то, что невозможно, 
Сбывается... всему назло!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117102104380 
не говори, что... (559x559, 145Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Чай, кофе, чашечку иллюзий?

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай, кофе, чашечку иллюзий? Ирена Буланова.

 

0_121e1f_757b8775_XL (610x50, 28Kb)
Чай, кофе, чашечку иллюзий?
С воздушной пенкою мечты,
Бодрящим вкусом "аll inclusive" *
Всепоглощающей любви...
88707889_large_kafe4 (264x130, 41Kb)
Портрет прекрасной Незнакомки,
Из встреч, подаренных судьбой,
Написанный настолько тонко...
Самой любовью и мечтой.
0_121e1f_757b8775_XL (610x50, 28Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Чай, кофе, чашечку иллюзий?

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай, кофе, чашечку иллюзий...


Чай, кофе, чашечку иллюзий?
С воздушной пенкою мечты,
Бодрящим вкусом "аll inclusive" *
Всепоглощающей любви...

- Добавьте ложечку фантазий,
Пол-ложки таинства и грёз,
Чуть бесшабашности... - да разве
Всё время можно жить всерьёз?!

- Конечно, нет... да и не нужно,
Ведь это пресно, скучно и...
- Как здорово пройтись по лужам
По шёпот ветра и листвы!

Парить вдвоём, как птицам, в небе,
На зависть звёздам и луне,
Дарить друг другу свою нежность... -
Ведь это здорово вдвойне!..

- Пожалуй, я подам лишь кофе:
Всё остальное есть у Вас...
Вглядитесь, в чашечке Ваш профиль,
А в бликах звёзд - смешинки глаз...

Портрет прекрасной Незнакомки,
Из встреч, подаренных судьбой,
Написанный настолько тонко...
Самой любовью и мечтой.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117102004256













Чай, кофе, чашечку иллюзий?

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Чай, кофе, чашечку иллюзий?"




Чай, кофе, чашечку иллюзий?
С воздушной пенкою мечты,
Бодрящим вкусом "аll inclusive" *
Всепоглощающей любви...

- Добавьте ложечку фантазий,
Пол-ложки таинства и грёз,
Чуть бесшабашности... - да разве
Всё время можно жить всерьёз?!

- Конечно, нет... да и не нужно,
Ведь это пресно, скучно и...
- Как здорово пройтись по лужам
По шёпот ветра и листвы!

Парить вдвоём, как птицам, в небе,
На зависть звёздам и луне,
Дарить друг другу свою нежность... -
Ведь это здорово вдвойне!..

- Пожалуй, я подам лишь кофе:
Всё остальное есть у Вас...
Вглядитесь, в чашечке Ваш профиль,
А в бликах звёзд - смешинки глаз...

Портрет прекрасной Незнакомки,
Из встреч, подаренных судьбой,
Написанный настолько тонко...
Самой любовью и мечтой.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Чай, кофе, чашечку иллюзий?

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Чай, кофе, чашечку иллюзий?



 

Чай, кофе, чашечку иллюзий?
С воздушной пенкою мечты, 
Бодрящим вкусом "аll inclusive" *
Всепоглощающей любви...

- Добавьте ложечку фантазий, 
Пол-ложки таинства и грёз, 
Чуть бесшабашности... - да разве
Всё время можно жить всерьёз?! 

- Конечно, нет... да и не нужно, 
Ведь это пресно, скучно и... 
- Как здорово пройтись по лужам
По шёпот ветра и листвы!

Парить вдвоём, как птицам, в небе, 
На зависть звёздам и луне, 
Дарить друг другу свою нежность... - 
Ведь это здорово вдвойне!.. 

- Пожалуй, я подам лишь кофе:
Всё остальное есть у Вас...
Вглядитесь, в чашечке Ваш профиль, 
А в бликах звёзд - смешинки глаз... 

Портрет прекрасной Незнакомки, 
Из встреч, подаренных судьбой, 
Написанный настолько тонко...
Самой любовью и мечтой. 


 
* All inclusive (англ.) - ол инклюзив - всё включено.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



 



 


Чай, кофе, чашечку иллюзий?

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:10 + в цитатник
Чай, кофе, чашечку иллюзий?
С воздушной пенкою мечты, 
Бодрящим вкусом "аll inclusive" *
Всепоглощающей любви...

- Добавьте ложечку фантазий, 
Пол-ложки таинства и грёз, 
Чуть бесшабашности... - да разве
Всё время можно жить всерьёз?! 

- Конечно, нет... да и не нужно, 
Ведь это пресно, скучно и... 
- Как здорово пройтись по лужам
По шёпот ветра и листвы!

Парить вдвоём, как птицам, в небе, 
На зависть звёздам и луне, 
Дарить друг другу свою нежность... - 
Ведь это здорово вдвойне!.. 

- Пожалуй, я подам лишь кофе:
Всё остальное есть у Вас...
Вглядитесь, в чашечке Ваш профиль, 
А в бликах звёзд - смешинки глаз... 

Портрет прекрасной Незнакомки, 
Из встреч, подаренных судьбой, 
Написанный настолько тонко...
Самой любовью и мечтой. 

* All inclusive (англ.) - ол инклюзив - всё включено.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117102004256 
чай, кофе, чашечку иллюзий.. (559x559, 198Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень...

Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень...


Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень,
И этот день, и этот мир вообще...
Ворчишь на не решённые вопросы
И непокой, прижившийся в душе...

Кто тебе доктор? - Это был твой выбор,
Поэтому тут некого винить...
Он стал потом цепочкой тех ошибок,
Которые тебе мешали жить.

Вновь коньяком ты согреваешь душу,
А не любовью и её теплом...
Скажи, зачем? Кому всё это нужно? -
Не оставляют чувства на потом...

Хотя, пожалуй... поступай как знаешь...
И выбирай, что хочешь, что к душе...
Коньяк, увы, проблемы не решает...
А есть она - проблема-то... вообще?


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101904846













aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень...

Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень..."



Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень,
И этот день, и этот мир вообще...
Ворчишь на не решённые вопросы
И непокой, прижившийся в душе...

Кто тебе доктор? - Это был твой выбор,
Поэтому тут некого винить...
Он стал потом цепочкой тех ошибок,
Которые тебе мешали жить.

Вновь коньяком ты согреваешь душу,
А не любовью и её теплом...
Скажи, зачем? Кому всё это нужно? -
Не оставляют чувства на потом...

Хотя, пожалуй... поступай как знаешь...
И выбирай, что хочешь, что к душе...
Коньяк, увы, проблемы не решает...
А есть она - проблема-то... вообще?


© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень...

Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:43 + в цитатник
Вновь под коньяк ругаешь дождь и осень, 
И этот день, и этот мир вообще... 
Ворчишь на не решённые вопросы
И непокой, прижившийся в душе...

Кто тебе доктор? - Это был твой выбор, 
Поэтому тут некого винить... 
Он стал потом цепочкой тех ошибок, 
Которые тебе мешали жить.

Вновь коньяком ты согреваешь душу, 
А не любовью и её теплом... 
Скажи, зачем? Кому всё это нужно? - 
Не оставляют чувства на потом... 

Хотя, пожалуй... поступай как знаешь...
И выбирай, что хочешь, что к душе... 
Коньяк, увы, проблемы не решает... 
А есть она - проблема-то... вообще?


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101904846 
вновь под коньяк ругаешь дождь и осень ... (559x559, 196Kb)


Понравилось: 8 пользователям

А я сегодня с Осенью гуляю...

Среда, 18 Октября 2017 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я сегодня с Осенью гуляю...


А я сегодня с Осенью гуляю
И наслаждаюсь дивной тишиной...
От восхищенья сердце замирает...
В душе такая радость и покой...

КружАтся плавно мысли, словно листья,
И рифмы с неба льются, как лучи...
А воздух-то какой хрустально-чистый...
В душе такая музыка звучит!

Осенних красок яркая палитра
Мой взор пленяет, словно в первый раз,
И этот день весь осенью пропитан:
В нём столько дивной прелести сейчас!

В притихшей речке - небосвода просинь
И золотисто-жёлтая листва...
А средь берёз неслышно бродит Осень
И добавляет в краски волшебства.

Мы с ней вдвоём гуляем по тропинкам,
Средь этих восхитительных красот,
Она срывает с веток паутинки,
А ветер отправляет их в полёт.

И тишина стоит вокруг такая,
Как будто в сказке или дивном сне,
Лишь иногда камыш речной вздыхает,
Покачиваясь сонно на волне.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101703692











PEROOO

А я сегодня с Осенью гуляю...

Среда, 18 Октября 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А я сегодня с Осенью гуляю...

 
А я сегодня с Осенью гуляю 
И наслаждаюсь дивной тишиной... 
От восхищенья сердце замирает... 
В душе такая радость и покой... 

КружАтся плавно мысли, словно листья, 
И рифмы с неба льются, как лучи... 
А воздух-то какой хрустально-чистый...
В душе такая музыка звучит!

Осенних красок яркая палитра 
Мой взор пленяет, словно в первый раз, 
И этот день весь осенью пропитан:
В нём столько дивной прелести сейчас!  

В притихшей речке - небосвода просинь 
И золотисто-жёлтая листва... 
А средь берёз неслышно бродит Осень 
И добавляет в краски волшебства. 

Мы с ней вдвоём гуляем по тропинкам, 
Средь этих восхитительных красот, 
Она срывает с веток паутинки, 
А ветер отправляет их в полёт. 

И тишина стоит вокруг такая, 
Как будто в сказке или дивном сне, 
Лишь иногда камыш речной вздыхает, 
Покачиваясь сонно на волне. 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


А я сегодня с Осенью гуляю...

Среда, 18 Октября 2017 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А я сегодня с Осенью гуляю..."



А я сегодня с Осенью гуляю
И наслаждаюсь дивной тишиной...
От восхищенья сердце замирает...
В душе такая радость и покой...

КружАтся плавно мысли, словно листья,
И рифмы с неба льются, как лучи...
А воздух-то какой хрустально-чистый...
В душе такая музыка звучит!

Осенних красок яркая палитра
Мой взор пленяет, словно в первый раз,
И этот день весь осенью пропитан:
В нём столько дивной прелести сейчас!

В притихшей речке - небосвода просинь
И золотисто-жёлтая листва...
А средь берёз неслышно бродит Осень
И добавляет в краски волшебства.

Мы с ней вдвоём гуляем по тропинкам,
Средь этих восхитительных красот,
Она срывает с веток паутинки,
А ветер отправляет их в полёт.

И тишина стоит вокруг такая,
Как будто в сказке или дивном сне,
Лишь иногда камыш речной вздыхает,
Покачиваясь сонно на волне.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Прощай, Радуга! ( Д.Марьянову посвящается...)

Среда, 18 Октября 2017 г. 21:16 + в цитатник
Над синим Зурбаганом, выше радуги, 
Зажглась на небе новая звезда...
Но нынче в этом нет ни капли радости:
Ушёл Артист... на небо... навсегда. 

Часы остановились в нашем времени
Не в два часа... прервав и жизнь, и роль, 
Игру эпох и фильмов вне забвения, 
Его улыбку, песню об Ассоль... 

Весёлый, светлый и до жизни жадный... 
С Ним быть такого просто не должно!..
Но вот ушёл... и с Ним - его "Да ладно!.."
Неужто свыше так предрешено?

Теперь Он там... - звездой в бескрайнем небе... 
Среди своих... на уровне души... 
Шагнув туда, в зарадужную небыль, 
Наказ оставил: за Него дожить... 

Друзья исполнят... только Его роли 
Навряд ли кто сыграет так, как Он... 
Ушёл Артист... Безумно жаль и больно!.. 
Цветы, аплодисменты и поклон...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101804514 

прощай, Радуга!.. (559x559, 163Kb)




Процитировано 4 раз
Понравилось: 14 пользователям

А я сегодня с Осенью гуляю...

Вторник, 17 Октября 2017 г. 11:52 + в цитатник
А я сегодня с Осенью гуляю 
И наслаждаюсь дивной тишиной... 
От восхищенья сердце замирает... 
В душе такая радость и покой... 

КружАтся плавно мысли, словно листья, 
И рифмы с неба льются, как лучи... 
А воздух-то какой хрустально-чистый...
В душе такая музыка звучит!

Осенних красок яркая палитра 
Мой взор пленяет, словно в первый раз, 
И этот день весь осенью пропитан:
В нём столько дивной прелести сейчас!  

В притихшей речке - небосвода просинь 
И золотисто-жёлтая листва... 
А средь берёз неслышно бродит Осень 
И добавляет в краски волшебства. 

Мы с ней вдвоём гуляем по тропинкам, 
Средь этих восхитительных красот, 
Она срывает с веток паутинки, 
А ветер отправляет их в полёт. 

И тишина стоит вокруг такая, 
Как будто в сказке или дивном сне, 
Лишь иногда камыш речной вздыхает, 
Покачиваясь сонно на волне. 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101703692 
а я сегодня с Осенью гуляю... (553x553, 271Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Ушедшим за радугу...

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушедшим за радугу...


Удар и боль... душа стоп-кран сорвала...
Опять уходят те, кто не должны...
За горизонт, в небытие астрала,
В объятья звёзд и зыбкой тишины...

Оставив нас наедине с собою,
С растерзанно-израненной душой,
С не проходящей, рвущей сердце болью
И памятью, которой чужд покой.

Безжалостно закроет вечность двери,
Пополнив датой календарь потерь...
А я не верю!.. Всё равно НЕ ВЕРЮ!!
Но всё как есть... Как нам без них теперь?!?


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101609115










aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Ушедшим за радугу...

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушедшим за радугу...Ирена Буланова.

137772867_ushedshim_za_radugu (559x559, 283Kb)



0_127f67_29a116f4_XL (600x31, 11Kb)
Удар и боль... душа стоп-кран сорвала...
Опять уходят те, кто не должны...
За горизонт, в небытие астрала,
В объятья звёзд и зыбкой тишины...
0_127f67_29a116f4_XL (600x31, 11Kb)
Оставив нас наедине с собою,
С растерзанно-израненной душой,
С не проходящей, рвущей сердце болью
И памятью, которой чужд покой.
0_127f67_29a116f4_XL (600x31, 11Kb)
Безжалостно закроет вечность двери,
Пополнив датой календарь потерь...
А я не верю!.. Всё равно НЕ ВЕРЮ!!
Но всё как есть... Как нам без них теперь?!?
0_127f67_29a116f4_XL (600x31, 11Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Ушедшим за радугу...

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 19:42 + в цитатник
Удар и боль... душа стоп-кран сорвала... 
Опять уходят те, кто не должны...  
За горизонт, в небытие астрала, 
В объятья звёзд и зыбкой тишины... 

Оставив нас наедине с собою, 
С растерзанно-израненной душой, 
С не проходящей, рвущей сердце болью
И памятью, которой чужд покой. 

Безжалостно закроет вечность двери, 
Пополнив датой календарь потерь...  
А я не верю!.. Всё равно НЕ ВЕРЮ!!
Но всё как есть... Как нам без них теперь?!?


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101609115 
ушедшим за радугу... (559x559, 158Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Дождей негромкий блюз...

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождей негромкий блюз.Ирена Буланова.

0_1078bd_d7bafe1c_orig (700x526, 1245Kb)



0_122a47_1bf541c8_S (150x14, 2Kb)
Дождей негромкий стук по клавишам листвы,
Промокшей и продрогшей в хмурых днях.
Среди свинцовых туч - в колодцах пустоты -
Потухший и печальный неба взгляд.

Дождей негромкий стук по клавишам листвы,
Промокшей и продрогшей в хмурых днях...
Отпущены мечты и сожжены костры...
Лишь пустота... в душе, в глазах, в словах...
0_122a47_1bf541c8_S (150x14, 2Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Плеер- Осенний Блюз


Понравилось: 2 пользователям

Мы не застрахованы от боли...

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мы не застрахованы от боли..."



Мы не застрахованы от боли,
Глупости и чёрствости людской, -
Это не подвластно нашей воле
В карусели пестрых дней мирской.

От обмана тоже нет страховки,
Подлости, предательств и утрат, -
Тщетны все попытки и уловки:
Тут наощупь всё и наугад.

Как ни жаль, страховки нет на счастье,
На любовь, удачу и мечту...
Это, словно таинство причастья,
Где ответ неведом никому.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Мы не застрахованы от боли...

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не застрахованы от боли...


Мы не застрахованы от боли,
Глупости и чёрствости людской, -
Это не подвластно нашей воле
В карусели пестрых дней мирской.

От обмана тоже нет страховки,
Подлости, предательств и утрат, -
Тщетны все попытки и уловки:
Тут наощупь всё и наугад.

Как ни жаль, страховки нет на счастье,
На любовь, удачу и мечту...
Это, словно таинство причастья,
Где ответ неведом никому.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101504954










0_ba64d_9ce7f808_orig (603x188, 157Kb)



Мы не застрахованы от боли...

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мы не застрахованы от боли...

 

 

Мы не застрахованы от боли, 
Глупости и чёрствости людской, - 
Это не подвластно нашей воле 
В карусели пестрых дней мирской.
 
 

От обмана тоже нет страховки, 
Подлости, предательств и утрат, -
Тщетны все попытки и уловки:
Тут наощупь всё и наугад. 


Как ни жаль, страховки нет на счастье, 
На любовь, удачу и мечту... 
Это, словно таинство причастья, 
Где ответ неведом никому.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Мы не застрахованы от боли...

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 13:30 + в цитатник
Мы не застрахованы от боли, 
Глупости и чёрствости людской, - 
Это не подвластно нашей воле 
В карусели пестрых дней мирской.

От обмана тоже нет страховки, 
Подлости, предательств и утрат, -
Тщетны все попытки и уловки:
Тут наощупь всё и наугад. 

Как ни жаль, страховки нет на счастье, 
На любовь, удачу и мечту... 
Это, словно таинство причастья, 
Где ответ неведом никому.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101504954 
мы не застрахованы от боли... (559x559, 117Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Секрет одной любви

Суббота, 14 Октября 2017 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Секрет одной любви"


Она его любила... очень-очень,
И без него не мыслила и дня.
Он был с ней утром, днём, случалось - ночью,
Ей верность и любовь свою храня.

Да и она ему не изменяла,
Но иногда бывало невзначай...
Другого столь же нежно обнимала...
И первый эту слабость ей прощал.

Знал и второй, что у неё есть первый,
Но тоже, молча, её душу грел...
Пусть будет так... зачем трепать ей нервы?
Он разбираться в этом не хотел.

Она их двух любила... очень-очень...
Встречала с ними раннюю зарю
И грела душу, коротая ночи,
Когда писала третьему "люблю..."

Вот так и жили... мирно, не скучая,
Любя её на свой манер и лад...
Был первый - Кофе, а второй - был Чаем...
По её чашке - как бы сВодный брат... )

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Понравилось: 1 пользователю

Секрет одной любви

Суббота, 14 Октября 2017 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Секрет одной любви

 
 
Она его любила... очень-очень, 
И без него не мыслила и дня.
Он был с ней утром, днём, случалось - ночью, 
Ей верность и любовь свою храня. 


Да и она ему не изменяла, 
Но иногда бывало невзначай... 
Другого столь же нежно обнимала... 
И первый эту слабость ей прощал. 


Знал и второй, что у неё есть первый, 
Но тоже, молча, её душу грел... 
Пусть будет так... зачем трепать ей нервы?
Он разбираться в этом не хотел. 


Она их двух любила... очень-очень... 
Встречала  с ними раннюю зарю
И грела душу, коротая ночи, 
Когда писала  третьему "люблю..."


Вот так и жили... мирно, не скучая, 
Любя её на свой манер и лад... 
Был первый - Кофе,  а второй - был Чаем... 
По её чашке - как бы сВодный брат... )


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Секрет одной любви

Суббота, 14 Октября 2017 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет одной любви.Ирена Буланова.

5993 (639x390, 207Kb)
0_126eae_786899a9_XL (605x50, 28Kb)
Она его любила... очень-очень,
И без него не мыслила и дня.
Он был с ней утром, днём, случалось - ночью,
Ей верность и любовь свою храня.
121002445_Bez_imeni1__5_ (150x61, 8Kb)
Вот так и жили... мирно, не скучая,
Любя её на свой манер и лад...
Был первый - Кофе, а второй - был Чаем...
По её чашке - как бы сВодный брат... )
0_126eae_786899a9_XL (605x50, 28Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Смотрящая со стороны

Суббота, 14 Октября 2017 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cмотрящая со стороны. Ирена Буланова.


137635677_0_121e07_e3a6192e_XL (610x50, 25Kb)
Я смотрящая со стороны...
А когда-то смотрели в одну...
Даже видели те же сны...
А теперь всё не так... Почему?
137635677_0_121e07_e3a6192e_XL (610x50, 25Kb)
Я шагнувшая за черту
И оставшаяся одна...
Ты меня отпустил... почему?
Не позвал, не вернул... Я ушла.
137635677_0_121e07_e3a6192e_XL (610x50, 25Kb)
Так случилось: ничьей нет вины...
И теперь - что теперь обсуждать:
Я - смотрящая со стороны...
Не прибавить уже не отнять.
137635677_0_121e07_e3a6192e_XL (610x50, 25Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

R-Oksan@

Секрет одной любви

Суббота, 14 Октября 2017 г. 12:14 + в цитатник
Такие стихи, наверное, могут появиться
только в пятницу, 13-го! И это, пожалуй, хорошо!!)))


Она его любила... очень-очень, 
И без него не мыслила и дня.
Он был с ней утром, днём, случалось - ночью, 
Ей верность и любовь свою храня. 

Да и она ему не изменяла, 
Но иногда бывало невзначай... 
Другого столь же нежно обнимала... 
И первый эту слабость ей прощал. 

Знал и второй, что у неё есть первый, 
Но тоже, молча, её душу грел... 
Пусть будет так... зачем трепать ей нервы?
Он разбираться в этом не хотел. 

Она их двух любила... очень-очень... 
Встречала  с ними раннюю зарю
И грела душу, коротая ночи, 
Когда писала  третьему "люблю..."

Вот так и жили... мирно, не скучая, 
Любя её на свой манер и лад... 
Был первый - Кофе,  а второй - был Чаем... 
По её чашке - как бы сВодный брат... )


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101404331 
она его любила... очень... (559x559, 163Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Снова осень...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова осень...Ирена Буланова.

0_126f1e_36195a61_XL (605x44, 43Kb)
Снова осень... потерь и прозрений,
Расставаний и горьких разлук...
Но вне времени и вне сомнений,
Вспыхнет снова любовь где-то вдруг...
0_cad8d_890f309a_S (100x85, 12Kb)

Становиться мудрей и добрее,
И терпимее к близким своим,
В чём-то лучше, душою нежнее...
Не смотря на погоду и сплин.
0_126f1e_36195a61_XL (605x44, 43Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Raul Di Blasio - Nuestro Poema

Снова осень...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова осень...


Снова осень... потерь и прозрений,
Расставаний и горьких разлук...
Но вне времени и вне сомнений,
Вспыхнет снова любовь где-то вдруг...

И опять, вопреки всем законам
И приметам индейки-судьбы,
Расцветёт и одарит влюблённых,
Выбрав двух из спешащей толпы.

Удивит, обласкает, закружит
И в весну за собой уведёт,
Не смотря на осенние лужи,
Листопад и дожди, птиц отлёт.

Расцветёт семицветиком дивным
Среди бронзы опавшей листвы,
И покажет, как осень красива, -
Ну ни капли не хуже весны!

Просто осень мудрей и степенней,
С повзрослевшей, но нежной душой... -
Оттого, может, время прозрений
И итогов... - сценарий такой.

Надо просто принять её сердцем,
Как сезон и какой-то исход...
В этом мире никто не бессмертен, -
Так сложилось... И осень пройдёт.

Но пока её время; и осень
Щедро красит в округе листву,
Промывает дождём неба просинь,
Учит нас понимать тишину...

Становиться мудрей и добрее,
И терпимее к близким своим,
В чём-то лучше, душою нежнее...
Не смотря на погоду и сплин.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101304097














Снова осень...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Снова осень..."



Снова осень... потерь и прозрений,
Расставаний и горьких разлук...
Но вне времени и вне сомнений,
Вспыхнет снова любовь где-то вдруг...

И опять, вопреки всем законам
И приметам индейки-судьбы,
Расцветёт и одарит влюблённых,
Выбрав двух из спешащей толпы.

Удивит, обласкает, закружит
И в весну за собой уведёт,
Не смотря на осенние лужи,
Листопад и дожди, птиц отлёт.

Расцветёт семицветиком дивным
Среди бронзы опавшей листвы,
И покажет, как осень красива, -
Ну ни капли не хуже весны!

Просто осень мудрей и степенней,
С повзрослевшей, но нежной душой... -
Оттого, может, время прозрений
И итогов... - сценарий такой.

Надо просто принять её сердцем,
Как сезон и какой-то исход...
В этом мире никто не бессмертен, -
Так сложилось... И осень пройдёт.

Но пока её время; и осень
Щедро красит в округе листву,
Промывает дождём неба просинь,
Учит нас понимать тишину...

Становиться мудрей и добрее,
И терпимее к близким своим,
В чём-то лучше, душою нежнее...
Не смотря на погоду и сплин.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Снова осень...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Снова осень...



Снова осень... потерь и прозрений, 
Расставаний и горьких разлук... 
Но вне времени и вне сомнений, 
Вспыхнет снова любовь где-то вдруг...

И опять, вопреки всем законам
И приметам индейки-судьбы, 
Расцветёт и одарит влюблённых, 
Выбрав двух из спешащей толпы. 

Удивит, обласкает, закружит 
И в весну за собой уведёт, 
Не смотря на осенние лужи, 
Листопад и дожди, птиц отлёт. 

Расцветёт семицветиком дивным
Среди бронзы опавшей листвы, 
И покажет, как осень красива, - 
Ну ни капли не хуже весны!


Просто осень мудрей и степенней,
С повзрослевшей, но нежной душой... - 
Оттого, может, время прозрений 
И итогов... - сценарий такой.  

Надо просто принять её сердцем, 
Как сезон и какой-то исход... 
В этом мире никто не бессмертен, - 
Так сложилось... И осень пройдёт. 

Но пока её время; и осень 
Щедро красит в округе листву, 
Промывает дождём неба просинь, 
Учит нас понимать тишину... 

Становиться мудрей и добрее,
И терпимее к близким своим, 
В чём-то лучше, душою нежнее... 
Не смотря на погоду и сплин.

 

 

 © Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Снова осень...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 12:40 + в цитатник
Снова осень... потерь и прозрений, 
Расставаний и горьких разлук... 
Но вне времени и вне сомнений, 
Вспыхнет снова любовь где-то вдруг...

И опять, вопреки всем законам
И приметам индейки-судьбы, 
Расцветёт и одарит влюблённых, 
Выбрав двух из спешащей толпы. 

Удивит, обласкает, закружит 
И в весну за собой уведёт, 
Не смотря на осенние лужи, 
Листопад и дожди, птиц отлёт. 

Расцветёт семицветиком дивным
Среди бронзы опавшей листвы, 
И покажет, как осень красива, - 
Ну ни капли не хуже весны!

Просто осень мудрей и степенней,
С повзрослевшей, но нежной душой... - 
Оттого, может, время прозрений 
И итогов... - сценарий такой.  

Надо просто принять её сердцем, 
Как сезон и какой-то исход... 
В этом мире никто не бессмертен, - 
Так сложилось... И осень пройдёт. 

Но пока её время; и осень 
Щедро красит в округе листву, 
Промывает дождём неба просинь, 
Учит нас понимать тишину... 

Становиться мудрей и добрее,
И терпимее к близким своим, 
В чём-то лучше, душою нежнее... 
Не смотря на погоду и сплин.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101304097 
снова осень... (559x559, 264Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Где-то там, среди рыжей листвы...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то там, среди рыжей листвы...Ирена Буланова.



0_123697_a63e0f68_orig (605x79, 22Kb)
Где-то там, среди рыжей листвы,
За дождём и осенним ненастьем,
В двух шагах, а быть может, вдали
Ищет нас заплутавшее счастье...
0_d5d64_6d3e76b_S (150x111, 21Kb)
А пока... среди рыжей листвы,
За дождём и осенним ненастьем,
В двух шагах или где-то вдали...
К нам идёт заплутавшее счастье...
0_123697_a63e0f68_orig (605x79, 22Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Эрнесто Кортазар - Свет Моей Любви
D1opY.gif

Где-то там, среди рыжей листвы...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Где-то там, среди рыжей листвы..."



Где-то там, среди рыжей листвы,
За дождём и осенним ненастьем,
В двух шагах, а быть может, вдали
Ищет нас заплутавшее счастье...

У него карт и компаса нет,
Адрес тоже ему не известен...
Вот и ищет уже столько лет,
Чтобы мы наконец были вместе.

Наугад оно просто идёт,
Сквозь жару и дожди, снегопады...
И оно нас с тобою найдёт -
Обязательно... и когда надо.

И тогда... совпадёт всё на раз:
День и час, место встречи и город...
Ведь любовь - она тоже за нас,
И не может тут быть по-другому!

А пока... среди рыжей листвы,
За дождём и осенним ненастьем,
В двух шагах или где-то вдали...
К нам идёт заплутавшее счастье...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Где-то там, среди рыжей листвы...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Где-то там, среди рыжей листвы...


Где-то там, среди рыжей листвы, 
За дождём и осенним ненастьем, 
В двух шагах, а быть может, вдали 
Ищет нас заплутавшее счастье... 

У него карт и компаса нет, 
Адрес тоже ему не известен...
Вот и ищет уже столько лет, 
Чтобы мы наконец были вместе. 

Наугад оно просто идёт, 
Сквозь жару и дожди, снегопады... 
И оно нас с тобою найдёт - 
Обязательно... и когда надо. 

И тогда... совпадёт всё на раз:
День и час, место встречи и город... 
Ведь любовь - она тоже за нас, 
И не может тут быть по-другому! 

А пока... среди рыжей листвы, 
За дождём и осенним ненастьем, 
В двух шагах или где-то вдали... 
К нам идёт заплутавшее счастье...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Где-то там, среди рыжей листвы...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 11:14 + в цитатник
Где-то там, среди рыжей листвы, 
За дождём и осенним ненастьем, 
В двух шагах, а быть может, вдали 
Ищет нас заплутавшее счастье... 

У него карт и компаса нет, 
Адрес тоже ему не известен...
Вот и ищет уже столько лет, 
Чтобы мы наконец были вместе. 

Наугад оно просто идёт, 
Сквозь жару и дожди, снегопады... 
И оно нас с тобою найдёт - 
Обязательно... и когда надо. 

И тогда... совпадёт всё на раз:
День и час, место встречи и город... 
Ведь любовь - она тоже за нас, 
И не может тут быть по-другому! 

А пока... среди рыжей листвы, 
За дождём и осенним ненастьем, 
В двух шагах или где-то вдали... 
К нам идёт заплутавшее счастье...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101203980 
где-то там, среди рыжей листвы... (559x559, 189Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Я не сумею быть удобной...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не сумею быть удобной.Ирена Буланова.


Я не сумею быть удобной,
Идти вразрез с самой собой;
Быть слишком правильной и строгой,
Я не смогу - живу душой.
0_ad83d_dbbab3b0_M (152x52, 8Kb)
Поняв, что значит быть свободной,
Теперь ценю я свой покой,
И для кого-то быть удобной -
Какая глупость, боже мой!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Я не сумею быть удобной...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не сумею быть удобной...


Я не сумею быть удобной,
Идти вразрез с самой собой;
Быть слишком правильной и строгой,
Я не смогу - живу душой.

Мой трезвый разум умолкает
И никогда не спорит с ней:
Он знает то, что проиграет,
Ведь для меня - душа важней.

На цепь её я не сажаю,
В неволе тоже не держу...
С ней вместе мы вдвоём летаем,
Порой чудим для куражу...

Да, мы летящие по жизни,
Романтики большой мечты,
Друг друга чаянья и мысли
Соединяем, как мосты...

Потом по ним средь звёзд гуляем,
Плетём из рифм ажур стихов,
О смысле жизни рассуждаем,
Ведём беседы про любовь...

Поняв, что значит быть свободной,
Теперь ценю я свой покой,
И для кого-то быть удобной -
Какая глупость, боже мой!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101104169












Я не сумею быть удобной...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я не сумею быть удобной..."



Я не сумею быть удобной,
Идти вразрез с самой собой;
Быть слишком правильной и строгой,
Я не смогу - живу душой.

Мой трезвый разум умолкает
И никогда не спорит с ней:
Он знает то, что проиграет,
Ведь для меня - душа важней.

На цепь её я не сажаю,
В неволе тоже не держу...
С ней вместе мы вдвоём летаем,
Порой чудим для куражу...

Да, мы летящие по жизни,
Романтики большой мечты,
Друг друга чаянья и мысли
Соединяем, как мосты...

Потом по ним средь звёзд гуляем,
Плетём из рифм ажур стихов,
О смысле жизни рассуждаем,
Ведём беседы про любовь...

Поняв, что значит быть свободной,
Теперь ценю я свой покой,
И для кого-то быть удобной -
Какая глупость, боже мой!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Я не сумею быть удобной...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я не сумею быть удобной...

 
 
Я не сумею быть удобной,
Идти вразрез с самой собой; 
Быть слишком правильной и строгой,
Я не смогу - живу душой.

Мой трезвый разум умолкает 
И никогда не спорит с ней: 
Он знает то, что проиграет,  
Ведь для меня - душа важней. 

На цепь её я не сажаю, 
В неволе тоже не держу... 
С ней вместе мы вдвоём летаем, 
Порой чудим для куражу... 

Да, мы летящие по жизни, 
Романтики большой мечты, 
Друг друга чаянья и мысли 
Соединяем, как мосты... 

Потом по ним средь звёзд гуляем, 
Плетём из рифм ажур стихов, 
О смысле жизни рассуждаем, 
Ведём беседы про любовь... 
 
Поняв, что значит быть свободной,
Теперь ценю я свой покой, 
И для кого-то быть удобной -
Какая глупость, боже мой!..

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 



 



Понравилось: 1 пользователю

Я не сумею быть удобной...

Среда, 11 Октября 2017 г. 11:35 + в цитатник
Я не сумею быть удобной,
Идти вразрез с самой собой; 
Быть слишком правильной и строгой,
Я не смогу - живу душой.

Мой трезвый разум умолкает 
И никогда не спорит с ней: 
Он знает то, что проиграет,  
Ведь для меня - душа важней. 

На цепь её я не сажаю, 
В неволе тоже не держу... 
С ней вместе мы вдвоём летаем, 
Порой чудим для куражу... 

Да, мы летящие по жизни, 
Романтики большой мечты, 
Друг друга чаянья и мысли 
Соединяем, как мосты... 

Потом по ним средь звёзд гуляем, 
Плетём из рифм ажур стихов, 
О смысле жизни рассуждаем, 
Ведём беседы про любовь... 
 
Поняв, что значит быть свободной,
Теперь ценю я свой покой, 
И для кого-то быть удобной -
Какая глупость, боже мой!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101104169 
я  не сумею быть удобной... (559x559, 225Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Осенний дождь линует мостовую...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний дождь линует мостовую.Ирена Буланова.





Осенний дождь линует мостовую,
Дорожки чертит на оконных стёклах,
Бока домов на тон темней штрихует,
И даже ветер нынче злой и мокрый.
0_e275b_9646fd5c_S (150x69, 14Kb)
Тепла лучей и трепетных рассветов,
Себя с тобою... сонную такую...
Но нет тебя... и лета тоже нету...
Холодный дождь линует мостовую...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Егор Денисевич - Музыка Дождя



Понравилось: 2 пользователям

Осенний дождь линует мостовую...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Осенний дождь линует мостовую..."



Осенний дождь линует мостовую,
Дорожки чертит на оконных стёклах,
Бока домов на тон темней штрихует,
И даже ветер нынче злой и мокрый.

Он гонит тучи к краю горизонта
И рвёт их с диким воем, как бумагу,
Сломал кому-то разноцветный зонтик
И промочил до нитки бедолагу...

Срывал листву и гнал её по лужам,
Затем швырял машинам прямо в стёкла...
Он был один... и никому не нужен...
Какой-то жалкий яростный и мокрый.

Я у окна стояла и смотрела
На этот дождь и свистопляску ветра...
И так сейчас мне солнца захотелось...
Цветов и птиц, и ярких красок лета!

Тепла лучей и трепетных рассветов,
Себя с тобою... сонную такую...
Но нет тебя... и лета тоже нету...
Холодный дождь линует мостовую...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Осенний дождь линует мостовую...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осенний дождь линует мостовую...

 

Осенний дождь линует мостовую, 
Дорожки чертит на оконных стёклах, 
Бока домов на тон темней штрихует,
И даже ветер нынче злой и мокрый. 

Он гонит тучи к краю горизонта
И рвёт их с диким воем, как бумагу, 
Сломал кому-то разноцветный зонтик 
И промочил до нитки бедолагу... 

Срывал листву и гнал её по лужам, 
Затем швырял машинам прямо в стёкла... 
Он был один... и никому не нужен... 
Какой-то жалкий яростный и мокрый. 

Я у окна стояла и смотрела 
На этот дождь и свистопляску ветра... 
И так сейчас мне солнца захотелось... 
Цветов и птиц, и ярких красок лета!

Тепла лучей и трепетных рассветов, 
Себя с тобою... сонную такую... 
Но нет тебя... и лета тоже нету... 
Холодный дождь линует мостовую...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь