Вы не одиноки... |
|

|
|
Вы не одиноки... |
![]() Вы не одиноки!.. Вам виднее, впрочем... Или для Вас тайна то, что очевидно, Что давно понятно и без многоточий... Не лукавьте: разве этого не видно? Просто Вы решили, что вот так удобней: Можно поступать как хочется душе, Чтоб всё было гладко, чинно-благородно... Ни к чему проблемы лишние вообще. Вам, пожалуй, надо быть чуть-чуть смелее: В рамках чьих-то правил жить совсем не мёд, - Мы все осознаем это через время, Да оно ушедших дней нам не вернёт... Может, всё же стоит принимать чуть проще То, что преподносит Вам мадам Судьба... И, без всяких правил, иногда наощупь С колеи разбитой двинуть в никуда?.. Может быть, наивны в чём-то эти строки, Но и в них, по сути, правда есть и смысл: Лишь за Вами выбор, быть ли одиноким В этой круговерти под названьем жизнь. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."
Часть 30 - Ирена Буланова"Давай закроем счёт упущенных мгновений..."
Часть 31 - Ирена Буланова"Вы не одиноки..."
|
|
Вы не одиноки... |
|
|
Обычная женщина... |
|
|
Вы не одиноки... |
|
|
Просто будь... |
Просто будь... слышишь, просто живи! Просто будь, не смотря ни на что... Не считая прожитые дни, Верь, что сбудется то, что должно! ![]() Знай, что есть в этом мире душа, Что незримо, как ангел, с тобой... Жизнь не стоит порой ни гроша... Но не надо в печаль с головой. ![]() Ещё будет и солнце, и дождь, Листопадов круженье, метель... Радость счастья, сомненья и ложь... - Это жизнь... Будет счастье, поверь! ![]() И поэтому - просто живи... Каждый миг, каждый день - просто будь!.. Как никто ты достоин любви... А печали и беды - забудь! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 Свидетельство о публикации №117070503599 |
|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет. Попросим у судьбы нам дать благословенье Хотя бы ещё раз... а почему бы нет? Вернём друг другу всё, чего себя лишали, Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть И разрешим себе то, что не позволяли... Иначе для чего всё помнить и любить. Давай уйдём совсем с очерченной орбиты В другие небеса, - где нам с тобой тепло... Пока не меркнет свет, и все пути открыты, Пока ещё душа ложится на крыло. Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось: Себя не обмануть, и это - лишь слова... Любовь была и есть - она уже случилась... И, видимо, она по-своему права. И, значит, не резон терять напрасно время: Оно нас не простит и не вернёт те дни... Попросим у судьбы нам дать благословенье... Прожить остаток лет отмеренных в любви...
|
![]() |
|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
|
|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
![]() Давай закроем счёт упущенных мгновений, Откроем календарь счастливых дней и лет. Попросим у судьбы нам дать благословенье Хотя бы ещё раз... а почему бы нет? Вернём друг другу всё, чего себя лишали, Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть И разрешим себе то, что не позволяли... Иначе для чего всё помнить и любить. Давай уйдём совсем с очерченной орбиты В другие небеса, - где нам с тобой тепло... Пока не меркнет свет, и все пути открыты, Пока ещё душа ложится на крыло. Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось: Себя не обмануть, и это - лишь слова... Любовь была и есть - она уже случилась... И, видимо, она по-своему права. И, значит, не резон терять напрасно время: Оно нас не простит и не вернёт те дни... Попросим у судьбы нам дать благословенье... Прожить остаток лет отмеренных в любви... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."
Часть 30 - Ирена Буланова"Давай закроем счёт упущенных мгновений..."
|
|
Наверное, глупо... |
|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
|
|
На небе таяла луна... |
|
|
На небе таяла луна... |
|
|
|
На небе таяла луна... |
![]() На небе таяла луна, Стекая струями на землю... Дремала сладко тишина В прозрачном сонме сновидений. Шептались звёзды меж собой, Друг другу тайны доверяя, Да изредка вздыхал прибой, Волной на берег набегая. Скользили тени по холмам И растворялись в мраке ночи... Покой и тишь... лишь где-то там Порою поезд прогрохочет, И снова тихо... лишь луна Лениво продолжала таять... Она одна, и я одна... Стихов тетрадь да, гостьей, память... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."
|
|
На небе таяла луна... |
|
|
|
На небе таяла луна... |
|
|
Наверное, глупо... |
|
|
Наверное, глупо... |
|
![]() |
|
|
Наверное, глупо... |
|
|
Наверное, глупо... |
![]()
![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."
|
|
Наверное, глупо... |
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
![]() ![]() Для кого-то ведьма, для кого-то фея: Тут - как карта ляжет и каков посыл... Я же научилась поступать мудрее: Что во мне разбудишь, то и получил. Для кого-то счастье, для кого-то горе, Для кого-то космос, для кого-то жизнь... - Каждый выбирает по себе героев... Если не вмешался Случая каприз. Потому бываю я всё время разной: Тут не просчитаешь, где какою быть... Для кого-то будни, для кого-то праздник... А кому-то в радость просто рядом жить. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
|
![]() |
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
|
|
|
Для кого-то ведьма, для кого-то фея... |
|
|
Не броди по лабиринтам памяти... |
![]() Не броди по лабиринтам памяти, Не листай замшелые архивы: Есть опасность с чувствами не справиться: Многие из них доселе живы. Вроде, всё забылось... но окажется, Что ты помнишь всё до мелочей... Снова память просто покуражится, Не отдав от юности ключей... С каждым разом это всё серьёзнее: То ли тянет груз прожитых лет, Невозможность убежать от возраста, Грусть о тех, кого сегодня нет... Вот и бродим в лабиринтах памяти, Лучшие мгновенья достаём... А потом... с душой не можем справиться От волнений... но опять идём... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."
|
|
Не броди по лабиринтам памяти... |
|
![]() |
|
|
Не броди по лабиринтам памяти... |
|

|
|
Давай закроем счёт упущенных мгновений... |
|
|
|
Не броди по лабиринтам памяти... |
|
|
Мы где-то там... |
|
|
|
Я не хочу делить на "до" и "после"... |
![]() Я не хочу делить на "до" и "после" Ни нас, ни наши прожитые дни... Наверное, так правильней и проще: Я не люблю бессмысленной возни. Как ни крути, ты был и остаёшься, Всем доводам железным вопреки, И надвое никак не разорвёшься... Мы берега одной любви реки. Мы просто вместе... не смотря на время, Теченье жизни, перемен ветра... Такие же, лишь капельку мудрее, Быть может, осторожней, чем вчера. Поэтому, пожалуй, нет вопросов: Я принимаю жизнь такой, как есть, И не делю её на "до" и "после"... А для чего? Когда ты рядом, здесь. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
|
|
Мы где-то там... |
![]() Мы где-то там... в туманности рассветов И лёгкой грусти летних вечеров, Меж строчек ненаписанных сонетов И недосказанности самых нужных слов... Мы где-то там... на стрелках циферблата... Лучами догорающей зари... Покоя захотевшие когда-то, Взамен вскружившей голову любви. Мы где-то там... чуть-чуть пониже сердца, - Где временный приют нашла душа... И никуда от этого не деться И не уйти на самый малый шаг... Мы где-то там... у памяти в анналах В архивах засекреченной любви... Мы где-то там... А знаешь, я устала... От этой карусели, чёрт возьми! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
|
|
Мы где-то там... |
|
|
|
|
|
Я не хочу делить на "до" и "после"... |
|

|
|
Мы где-то там... |
|
|
Я не хочу делить на до и после... |
|
|
|
Я не хочу делить на до и после... |
|
|
В закате каждом есть немного грусти... |
![]() В закате каждом есть немного грусти, Чуть-чуть надежды, капелька мечты... И даже если день был не из лучших, В нём прозвучали нотки доброты... И струн души коснулись чьи-то руки, Чтобы согреть мелодией любви, В дни неудач и бед, и в дни разлуки, Когда так пусто и темно внутри... Они согреют и тоску излечат, И вновь зажгут надежды маяки, Как бы напомнив, что ещё не вечер, И нет причин для затяжной тоски. Возможно, завтра вдруг отыщет счастье, Обещанным подарком от судьбы, И жизнь изменит круто в одночасье, Осуществив желанные мечты... А нынче - день ушедший провожаем И смотрим на пылающий закат... Молчим... Без слов желанье загадаем... Пусть сбудется задуманный загад! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 21 - Ирена Буланова"Задыхаюсь в шумном мегаполисе..."
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."
|
|
В закате каждом есть немного грусти... |
|
|
|
|
Райские яблоки... |
|
|
Я не хочу делить на "до" и "после"... |
|
|
|
В закате каждом есть немного грусти... |
|
|
|
В закате каждом есть немного грусти... |
|
|
Мечты - чтобы им сбываться... |
![]()
![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 20 - Ирена Буланова"Ну вот и август..."
Часть 21 - Ирена Буланова"Задыхаюсь в шумном мегаполисе..."
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."
|
|
Мечты - чтобы им сбываться... |
|
|
|
Мечты - чтобы им сбываться... |
|
|
|