-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Безмятежных вам снов...

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 18:17 + в цитатник
Безмятежных вам снов, 
Самых добрых и нежных... 
Пусть в них будет любовь 
Океаном безбрежным...

Пусть вам дарит она
Разноцветные сказки, 
Море счастья, добра, 
Удивительной ласки. 

И пусть будут те сны 
Цвета радуг небесных, 
Как пушинки, легки, 
Всё в них будет уместно... 

Безмятежных вам снов, 
Самых лучших на свете! 
Пусть отныне любовь, 
Словно солнце, всем светит! 

Безмятежных вам снов! 
И детишкам, и взрослым...
Стайками светлячков 
Сны летят, словно звёзды...

Самых лучших вам снов!
Мирных, светлых... дай Бог!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060407598

безмятежных вам снов!.. (559x559, 215Kb)



Понравилось: 10 пользователям

Распахните окошко в лето!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Распахните окошко в лето!"


Распахните окошко в лето!
И послушайте пенье птах,
Когда лучик зари рассветной
Заиграет на небесах...

Когда ветер бодрит прохладой
И пьянит ароматом трав,
Полной грудью вдохните радость,
Прочь стряхнув всех сомнений страх.

Восхититесь красой рассвета,
Поздоровайтесь с новым днём,
Подарите улыбку ветру,
Погуляйте вдвоём с дождём...

Распахните окошко в лето
И впустите его в свой дом,
Подарите себе рассветы
С восхитительным соловьём!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Распахните окошко в лето...

Суббота, 03 Июня 2017 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распахните окошко в лето...

0_a1cab_e34f759f_S (150x133, 30Kb)
Распахните окошко в лето!
И послушайте пенье птах,
Когда лучик зари рассветной
Заиграет на небесах...

Когда ветер бодрит прохладой
И пьянит ароматом трав,
Полной грудью вдохните радость,
Прочь стряхнув всех сомнений страх.

Восхититесь красой рассвета,
Поздоровайтесь с новым днём,
Подарите улыбку ветру,
Погуляйте вдвоём с дождём...

Распахните окошко в лето
И впустите его в свой дом,
Подарите себе рассветы
С восхитительным соловьём!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060303500
55207d778a9a4 (345x133, 43Kb)









geniavegas


Распахните окошко в лето!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Распахните окошко в лето!

 
 
Распахните окошко в лето! 
И послушайте пенье птах, 
Когда лучик зари рассветной 
Заиграет на небесах... 

Когда ветер бодрит прохладой
И пьянит ароматом трав, 
Полной грудью вдохните радость, 
Прочь стряхнув всех сомнений страх.

Восхититесь красой рассвета,
Поздоровайтесь с новым днём, 
Подарите улыбку ветру, 
Погуляйте вдвоём с дождём... 

Распахните окошко в лето 
И впустите его в свой дом,
Подарите себе рассветы 
С восхитительным соловьём!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 
D1opY.gif

Распахните окошко в лето!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 11:03 + в цитатник
Распахните окошко в лето! 
И послушайте пенье птах, 
Когда лучик зари рассветной 
Заиграет на небесах... 

Когда ветер бодрит прохладой
И пьянит ароматом трав, 
Полной грудью вдохните радость, 
Прочь стряхнув всех сомнений страх.

Восхититесь красой рассвета,
Поздоровайтесь с новым днём, 
Подарите улыбку ветру, 
Погуляйте вдвоём с дождём... 

Распахните окошко в лето 
И впустите его в свой дом,
Подарите себе рассветы 
С восхитительным соловьём!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060303500 
распахните окошко в лето!.. (559x559, 255Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Отбушевали пенные сирени...

Пятница, 02 Июня 2017 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбушевали пенные сирени...


Отбушевали пенные сирени,
Осыпался и с яблонь белый цвет...
Нам Май оставил в памяти мгновенья,
Уйдя сегодня в тень прожитых лет...

Пришёл Июнь с горстями спелых ягод,
Охапками ромашек, васильков...
То жаркий, то волнующе-прохладный,
В багрянце соловьиных вечеров.

А жизнь бежит смешливою девчонкой,
С хитринкою в прищуренных глазах...
То загрустит, то рассмеётся звонко,
Летит вперёд, забыв о тормозах...

А мы - за ней, догнать её пытаясь,
В надежде чуть замедлить ритм и ход...
Но облетел последний листик Мая...
Потом - Июнь... а там - и Новый год...

Потом - Весна... Всё повторится снова,
Добавив к моим цифрам ещё год...
А я, быть может, вовсе не готова
Идти в закат... - хочу встречать восход!

С тобою вместе... как тогда, на Волге...
И быть счастливой бедам всем назло,
Идти вдвоём по жизни долго-долго...
Чтоб наконец нам всё же повезло!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060103889














Не отрекайся от меня...

Пятница, 02 Июня 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьера. Ирена Буланова. Не отрекайся от меня!..

 

Не отрекайся от меня!
Прости... и не держи обиды: 
Ведь то, что было, не со зла... 
Да и давным-давно забыто.

Иные нынче времена, 
И мы с тобой не те, что были...
Не отрекайся от меня: 
Не заменить меня другими!

Я - твой весенний, свежий бриз
В летящей круговерти буден, 
Судьбой подаренный каприз, 
Другой такой уже не будет... 

Не отрекайся от меня!
Пошли к чертям дотошный разум!..
Мы - половинки - ты и я...
Жаль это поняли не сразу... 

НЕ ОТРЕКАЙСЯ ОТ МЕНЯ!..


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Не отрекайся от меня...

Пятница, 02 Июня 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не отрекайся от меня..."



Не отрекайся от меня!
Прости... и не держи обиды:
Ведь то, что было, не со зла...
Да и давным-давно забыто.

Иные нынче времена,
И мы с тобой не те, что были...
Не отрекайся от меня:
Не заменить меня другими!

Я - твой весенний, свежий бриз
В летящей круговерти буден,
Судьбой подаренный каприз,
Другой такой уже не будет...

Не отрекайся от меня!
Пошли к чертям дотошный разум!..
Мы - половинки - ты и я...
Жаль это поняли не сразу...

НЕ ОТРЕКАЙСЯ ОТ МЕНЯ!..



Не отрекайся от меня!..

Пятница, 02 Июня 2017 г. 09:48 + в цитатник
Не отрекайся от меня!
Прости... и не держи обиды: 
Ведь то, что было, не со зла... 
Да и давным-давно забыто.

Иные нынче времена, 
И мы с тобой не те, что были...
Не отрекайся от меня: 
Не заменить меня другими!

Я - твой весенний, свежий бриз
В летящей круговерти буден, 
Судьбой подаренный каприз, 
Другой такой уже не будет... 

Не отрекайся от меня!
Пошли к чертям дотошный разум!..
Мы - половинки - ты и я...
Жаль это поняли не сразу... 

НЕ ОТРЕКАЙСЯ ОТ МЕНЯ!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060202714
не отрекайся от меня!.. (559x559, 192Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Отбушевали пенные сирени...

Четверг, 01 Июня 2017 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Отбушевали пенные сирени..."


Отбушевали пенные сирени,
Осыпался и с яблонь белый цвет...
Нам Май оставил в памяти мгновенья,
Уйдя сегодня в тень прожитых лет...

Пришёл Июнь с горстями спелых ягод,
Охапками ромашек, васильков...
То жаркий, то волнующе-прохладный,
В багрянце соловьиных вечеров.

А жизнь бежит смешливою девчонкой,
С хитринкою в прищуренных глазах...
То загрустит, то рассмеётся звонко,
Летит вперёд, забыв о тормозах...

А мы - за ней, догнать её пытаясь,
В надежде чуть замедлить ритм и ход...
Но облетел последний листик Мая...
Потом - Июнь... а там - и Новый год...

Потом - Весна... Всё повторится снова,
Добавив к моим цифрам ещё год...
А я, быть может, вовсе не готова
Идти в закат... - хочу встречать восход!

С тобою вместе... как тогда, на Волге...
И быть счастливой бедам всем назло,
Идти вдвоём по жизни долго-долго...
Чтоб наконец нам всё же повезло!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Отбушевали пенные сирени...

Четверг, 01 Июня 2017 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Отбушевали пенные сирени...

Отбушевали пенные сирени, 
Осыпался и с яблонь белый цвет... 
Нам Май оставил в памяти мгновенья, 
Уйдя сегодня в тень прожитых лет... 

Пришёл Июнь с горстями спелых ягод, 
Охапками ромашек, васильков... 
То жаркий, то волнующе-прохладный, 
В багрянце соловьиных вечеров.

А жизнь бежит смешливою девчонкой, 
С хитринкою в прищуренных глазах... 
То загрустит, то рассмеётся звонко,
Летит вперёд, забыв о тормозах...

А мы - за ней, догнать её пытаясь, 
В надежде чуть замедлить ритм и ход... 
Но облетел последний листик Мая... 
Потом - Июнь... а там - и Новый год... 

Потом - Весна... Всё повторится снова, 
Добавив к моим цифрам ещё год... 
А я, быть может, вовсе не готова
Идти в закат... - хочу встречать восход! 

С тобою вместе... как тогда, на Волге... 
И быть счастливой бедам всем назло, 
Идти вдвоём по жизни долго-долго... 
Чтоб наконец нам всё же повезло!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

Alisa i cheshire cat

 


Отбушевали пенные сирени...

Четверг, 01 Июня 2017 г. 11:06 + в цитатник
Отбушевали пенные сирени, 
Осыпался и с яблонь белый цвет... 
Нам Май оставил в памяти мгновенья, 
Уйдя сегодня в тень прожитых лет... 

Пришёл Июнь с горстями спелых ягод, 
Охапками ромашек, васильков... 
То жаркий, то волнующе-прохладный, 
В багрянце соловьиных вечеров.

А жизнь бежит смешливою девчонкой, 
С хитринкою в прищуренных глазах... 
То загрустит, то рассмеётся звонко,
Летит вперёд, забыв о тормозах...

А мы - за ней, догнать её пытаясь, 
В надежде чуть замедлить ритм и ход... 
Но облетел последний листик Мая... 
Потом - Июнь... а там - и Новый год... 

Потом - Весна... Всё повторится снова, 
Добавив к моим цифрам ещё год... 
А я, быть может, вовсе не готова
Идти в закат... - хочу встречать восход! 

С тобою вместе... как тогда, на Волге... 
И быть счастливой бедам всем назло, 
Идти вдвоём по жизни долго-долго... 
Чтоб наконец нам всё же повезло!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117060103889 
отбушевали пенные сирени... (559x559, 223Kb)


Понравилось: 8 пользователям

А что же потом?

Среда, 31 Мая 2017 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что же потом? Ирена Буланова.

vnfOgBggFkw (1) (700x437, 438Kb)



0_c432c_3b999ee2_M (196x37, 6Kb)
А что же потом? Потом будет Июнь...
Клубнично-пионово-розовый,
Вовсю соловьи свои песни поют
У озера в роще берёзовой.
121002443_Bez_imeni1__3_ (150x77, 13Kb)
И что же потом? Неужели опять
Июнь канет в лету с закатами?
Как долго погоды у моря мне ждать?
Ответь наконец... Да и надо ли?..
0_c432c_3b999ee2_M (196x37, 6Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Игорь Двуреченский.Молчание.


Я - направо, ты - налево...

Среда, 31 Мая 2017 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - направо, ты - налево...Ирена Буланова.

v3p67DQzMaY (576x435, 187Kb)


0_1223ac_c1ba6708_XL (614x56, 24Kb)
Я - направо, ты - налево...
Не сложилась сказка детства:
Без короны Королева,
А Король - без королевства.
0_1a3e26_82e9d1c5_XS (100x76, 13Kb)
Мы на разных переправах,
И нет феи - всё исправить.
Ах, Король, какая жалость!
Нам осталась только память...
0_1223ac_c1ba6708_XL (614x56, 24Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013


А что же потом?...

Среда, 31 Мая 2017 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что же потом?...

4127 (559x559, 255Kb)

А что же потом? Потом будет Июнь...
Клубнично-пионово-розовый,
Вовсю соловьи свои песни поют
У озера в роще берёзовой.

Зеркальная гладь отражает луну
И звёзды... Большую Медведицу...
А мы снова врозь... я никак не пойму,
Что всё же мешает нам встретиться?

А ночи какие! Какой звездопад -
Загадывай вволю желания!
Но снова всё как-то у нас невпопад:
Проблемы, дела, расстояния...

И что же потом? Неужели опять
Июнь канет в лету с закатами?
Как долго погоды у моря мне ждать?
Ответь наконец... Да и надо ли?..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117053104127












geniavegas

А что же потом?..

Среда, 31 Мая 2017 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А что же потом?..

 

А что же потом? Потом будет Июнь... 
Клубнично-пионово-розовый, 
Вовсю соловьи свои песни поют 
У озера в роще берёзовой.
 
Зеркальная гладь отражает луну
И звёзды... Большую Медведицу... 
А мы снова врозь... я никак не пойму, 
Что всё же мешает нам встретиться?
 
А ночи какие! Какой звездопад -
Загадывай вволю желания!
Но снова всё как-то у нас невпопад: 
Проблемы, дела, расстояния... 
 
И что же потом? Неужели опять 
Июнь канет в лету с закатами?
Как долго погоды у моря мне ждать?
Ответь наконец... Да и надо ли?..
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@

 


А что же потом...?

Среда, 31 Мая 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А что же потом...?"



А что же потом? Потом будет Июнь...
Клубнично-пионово-розовый,
Вовсю соловьи свои песни поют
У озера в роще берёзовой.

Зеркальная гладь отражает луну
И звёзды... Большую Медведицу...
А мы снова врозь... я никак не пойму,
Что всё же мешает нам встретиться?

А ночи какие! Какой звездопад -
Загадывай вволю желания!
Но снова всё как-то у нас невпопад:
Проблемы, дела, расстояния...

И что же потом? Неужели опять
Июнь канет в лету с закатами?
Как долго погоды у моря мне ждать?
Ответь наконец... Да и надо ли?..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




А что же потом?..

Среда, 31 Мая 2017 г. 12:03 + в цитатник
А что же потом? Потом будет Июнь... 
Клубнично-пионово-розовый, 
Вовсю соловьи свои песни поют 
У озера в роще берёзовой.
 
Зеркальная гладь отражает луну
И звёзды... Большую Медведицу... 
А мы снова врозь... я никак не пойму, 
Что всё же мешает нам встретиться?
 
А ночи какие! Какой звездопад -
Загадывай вволю желания!
Но снова всё как-то у нас невпопад: 
Проблемы, дела, расстояния... 
 
И что же потом? Неужели опять 
Июнь канет в лету с закатами?
Как долго погоды у моря мне ждать?
Ответь наконец... Да и надо ли?..
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117053104127 
а  что же потом (559x559, 255Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Никому не желаю зла...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому не желаю зла... Ирена Буланова.

Mk0oKIhqoPw (604x445, 207Kb)


0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
Никому не желаю зла:
Брать грех на душу не хочу.
Жизнь накажет врагов сама,
Когда надо... - ей по плечу.
0_7b585_1745740f_S (123x29, 2Kb)
Я не буду желать им зла:
Брать грех на душу не хочу...
Жизнь накажет их всех сама,
Даже если я промолчу...
0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Андрей Обидин - Нежность


Понравилось: 1 пользователю

Никому не желаю зла...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Никому не желаю зла...


 

Никому не желаю зла: брать грех на душу не хочу. 
Жизнь накажет врагов сама, когда надо...  - ей по плечу. 

Бумерангом вернётся зло и ударит в сто раз сильней... 
И хоть все это знают, но... Всё равно много злых людей. 

Бог судья им... а я - прощу, но из жизни своей сотру, 
Даже близко не подпущу: мне такие не по нутру. 

Я не буду желать им зла: брать грех на душу не хочу...
Жизнь накажет их всех сама, 
Даже если я промолчу...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


 


Живите проще - ради мелочей...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ardizia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите проще - ради мелочей...



***

Живите проще - ради мелочей...

Живите проще - ради мелочей:
Рассветов утром, вечером - закатов,
Прекрасных, звёздно-сказочных ночей, 
С луной, плывущей по небу куда-то...

Живите ради танцев под дождём, 
Улыбок, смеха и любимых песен, 
И длинных разговоров ни о чём... 
За чашкой чая с ароматным кексом... 

Живите проще - ради мелочей, 
Что заставляют чувствовать вкус жизни... 
Ведь ты кому-то нужен - не ничей: 
Лишь о тебе желанья все и мысли!..

Живите ради тех, кто никогда 
Вас не предаст и словом не обидит, 
И будет рядом, если вдруг беда... 
Ради любви и радости живите!..

Живите проще - ради нужных слов, 
Тепла души, объятий, поцелуев... 
Живите так, чтобы однажды Бог
Продлил вам жизнь с улыбкой: "Аллилуйя!.."

Живите просто ради мелочей, 
Которые нам всем необходимы: 
На первый взгляд - обыденных вещей... 
Из-за которых... до сих пор мы живы... 
                                       


© Copyright: Ирена Буланова, 2016

Свидетельство о публикации №116102603986 

***


Bright Sun

ardizia


Никому не желаю зла...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Никому не желаю зла..."


Никому не желаю зла:
Брать грех на душу не хочу.
Жизнь накажет врагов сама,
Когда надо... - ей по плечу.

Бумерангом вернётся зло
И ударит в сто раз сильней...
И хоть все это знают, но...
Всё равно много злых людей.

Бог судья им... а я - прощу,
Но из жизни своей сотру,
Даже близко не подпущу:
Мне такие не по нутру.

Я не буду желать им зла:
Брать грех на душу не хочу...
Жизнь накажет их всех сама,
Даже если я промолчу...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Никому не желаю зла...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому не желаю зла.../Ирена Буланова


Никому не желаю зла:
Брать грех на душу не хочу.
Жизнь накажет врагов сама,
Когда надо... - ей по плечу.
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 3 пользователям

Утопаю в бездонных глазах...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утопаю в бездонных глазах...Ирена Буланова.

941 (500x333, 186Kb)


0_121d7e_2cfda522_XL (604x29, 12Kb)
Утопаю в бездонных глазах,
Не пытаясь хоть как-нибудь выплыть...
Отказали совсем тормоза,
Снят с повестки вопрос, как мне выжить...
0_121d7e_2cfda522_XL (604x29, 12Kb)
Опускаюсь тихонько на дно,
В этот омут блаженства и страсти...
Улыбаюсь... а мне всё равно:
Я так долго ждала это счастье!
0_121d7e_2cfda522_XL (604x29, 12Kb)
Замирает и млеет душа,
Расправляя затёкшие крылья...
Не зовите меня - я ушла
В мир, где сказка вновь встретится с былью...
0_121d7e_2cfda522_XL (604x29, 12Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Эрнесто Кортазар - Полет души



Понравилось: 1 пользователю

Да не мешайте мне летать!

Вторник, 30 Мая 2017 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да не мешайте мне летать! Ирена Буланова.

a4b3beeab50d29bb6e41ebf727ae9b3e_i-1353 (387x500, 96Kb)


0_122a49_777a4758_XL (607x57, 21Kb)
Да не мешайте мне летать!
На крыльях или на метле...
Довольно это обсуждать:
Оставьте этот выбор мне.
135627528_Tatiana5RRRRSRR (150x84, 23Kb)
Вы не мешайте мне летать -
На крыльях или на метле...
Судьбой вам не дано понять
Эмоций тех, что дали мне.
0_122a49_777a4758_XL (607x57, 21Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Edgar Tuniyants - Очарование



Понравилось: 1 пользователю

Никому не желаю зла...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 12:07 + в цитатник
Никому не желаю зла: 
Брать грех на душу не хочу. 
Жизнь накажет врагов сама, 
Когда надо...  - ей по плечу. 

Бумерангом вернётся зло 
И ударит в сто раз сильней... 
И хоть все это знают, но...
Всё равно много злых людей. 

Бог судья им... а я - прощу,
Но из жизни своей сотру, 
Даже близко не подпущу: 
Мне такие не по нутру. 

Я не буду желать им зла: 
Брать грех на душу не хочу...
Жизнь накажет их всех сама, 
Даже если я промолчу...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117053004117 
никому не желаю зла... (559x559, 185Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Смотрящая в небо в ночи...

Вторник, 30 Мая 2017 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Смотрящая в небо в ночи...

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Картинки по запросу kobiety i kwiaty

Смотрящая в небо в ночи, скажи, кто тебя растревожил? 
О чём, обняв плечи, молчишь, неужто помочь невозможно?

Грустишь... Тусклым светом луна  дрожащие пальцы погладит, 
С тревогой заглянет в глаза, и, нимбом, рассыпется в прядях

Распущенных русых волос, и тихо исчезнет за тучей... 
Ответь, не томи, что стряслось?  В глазах столько грусти горючей... 

Которую ночь напролёт  глядишь молча в звёздные дали... 
Поверь, всё минует, пройдёт... Исчезнут и эти печали.

В глазах засияют лучи  любви и безбрежного счастья... 
Смотрящая в небо в ночи захочет опять улыбаться 

И радость кому-то дарить, и быть самой лучшей из женщин...
И снова захочется жить, и быть от любви сумасшедшей...
 

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

 

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

 


Где тот рассвет, купающийся в Волге ...

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где тот рассвет, купающийся в Волге ...





Где тот рассвет, купающийся в Волге
И шёлк заката, канувший в волну,
Оставшиеся в памяти надолго
Какой-то дивной сказкой наяву...

И бархат ночи с перезвоном звёздным,
В пронзительно манящей синеве...
Остались там же... а я стала взрослой,
Но сохранила память о тебе.

В мелодии угасшего заката,
С печальной ноткой - "время не вернуть..".
С надеждой слабой: может быть, когда-то...
Всем вопреки, продолжить этот путь...

Но нынче уже новые рассветы,
Нас разметали перемен ветра...
Не та вода... и с кем сегодня, где ты?..
Но... жизнь - экспромт и случая игра...

Ирена Буланова, 2017


11.png

Красивые моменты весны

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые моменты весны


 



image11 (393x375, 150Kb)


Застывшие мгновения Весны, как бусинки, на ниточке Времён: 
То фотоснимки, то цветные сны... И наша память им летит вдогон. 
 
А жизнь идёт вперёд и под уклон, минуя годы, месяцы и дни... 
И память к ней приходит на поклон -  в застывшие мгновения Весны...
 
Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

13 (650x446, 196Kb)
 
 
 
19 (540x302, 565Kb)
 
 
 
image12 (700x560, 389Kb)

 

15 (676x450, 211Kb)
 


16 (700x350, 187Kb)
 


17 (346x496, 926Kb)
 

 

image (1) (700x444, 323Kb)

 


18 (466x699, 267Kb)



 


Ах, как порою нам бывает сложно...

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ах, как порою нам бывает сложно...


 

Ах, как порою нам бывает сложно 
Идти вперёд по выбранной стезе
И в дождь, и в зной, и в зимнюю порошу, 
В кромешной мгле, наощупь, без друзей...

Учиться тратить силы на вопросы, 
Которые действительно важны;
Без лишних фраз ненужное отбросив, 
Прощать - без объявления войны...

Не заводить обид копилку вовсе, 
Уйти тихонько, если не нужны, 
Советовать тогда, когда попросят, 
И приходить лишь к тем, кому важны.
 
Запомнить то, что нам никто не должен, 
И свой сценарий пишем только мы... 
Что, если хочешь, станет всё возможным, 
Покуда есть желанье и мечты.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Ах, как порою нам бывает сложно...

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Ах, как порою нам бывает сложно..."


Ах, как порою нам бывает сложно
Идти вперёд по выбранной стезе
И в дождь, и в зной, и в зимнюю порошу,
В кромешной мгле, наощупь, без друзей...

Учиться тратить силы на вопросы,
Которые действительно важны;
Без лишних фраз ненужное отбросив,
Прощать - без объявления войны...

Не заводить обид копилку вовсе,
Уйти тихонько, если не нужны,
Советовать тогда, когда попросят,
И приходить лишь к тем, кому важны.

Запомнить то, что нам никто не должен,
И свой сценарий пишем только мы...
Что, если хочешь, станет всё возможным,
Покуда есть желанье и мечты.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Ах, как порою нам бывает сложно...

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как порою нам бывает сложно.../Ирена Буланова


Ах, как порою нам бывает сложно
Идти вперёд по выбранной стезе
И в дождь, и в зной, и в зимнюю порошу,
В кромешной мгле, на ощупь, без друзей...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Ах, как порою нам бывает сложно...

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как порою нам бывает сложно...

коричневое (300x25, 17Kb)
Ах, как порою нам бывает сложно
Идти вперёд по выбранной стезе
И в дождь, и в зной, и в зимнюю порошу,
В кромешной мгле, наощупь, без друзей...

Учиться тратить силы на вопросы,
Которые действительно важны;
Без лишних фраз ненужное отбросив,
Прощать - без объявления войны...

Не заводить обид копилку вовсе,
Уйти тихонько, если не нужны,
Советовать тогда, когда попросят,
И приходить лишь к тем, кому важны.

Запомнить то, что нам никто не должен,
И свой сценарий пишем только мы...
Что, если хочешь, станет всё возможным,
Покуда есть желанье и мечты.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052603260
коричневое (300x25, 17Kb)









коричневое (300x25, 17Kb)

geniavegas

Ах, как порою нам бывает сложно...

Пятница, 26 Мая 2017 г. 10:40 + в цитатник
Ах, как порою нам бывает сложно 
Идти вперёд по выбранной стезе
И в дождь, и в зной, и в зимнюю порошу, 
В кромешной мгле, наощупь, без друзей...

Учиться тратить силы на вопросы, 
Которые действительно важны;
Без лишних фраз ненужное отбросив, 
Прощать - без объявления войны...

Не заводить обид копилку вовсе, 
Уйти тихонько, если не нужны, 
Советовать тогда, когда попросят, 
И приходить лишь к тем, кому важны.
 
Запомнить то, что нам никто не должен, 
И свой сценарий пишем только мы... 
Что, если хочешь, станет всё возможным, 
Покуда есть желанье и мечты.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052603260
ах, как порою нам бывает сложно... (559x559, 160Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Где тот рассвет?..

Четверг, 25 Мая 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где тот рассвет? Ирена Буланова.

Где тот рассвет, купающийся в Волге
И шёлк заката, канувший в волну,
Оставшиеся в памяти надолго
Какой-то дивной сказкой наяву...

И бархат ночи с перезвоном звёздным,
В пронзительно манящей синеве...
Остались там же... а я стала взрослой,
Но сохранила память о тебе.

В мелодии угасшего заката,
С печальной ноткой - "время не вернуть..".
С надеждой слабой: может быть, когда-то...
Всем вопреки, продолжить этот путь...

Но нынче уже новые рассветы,
Нас разметали перемен ветра...
Не та вода... и с кем сегодня, где ты?..
Но... жизнь - экспромт и случая игра...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Где тот рассвет?..

Четверг, 25 Мая 2017 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Где тот рассвет?"



Где тот рассвет, купающийся в Волге
И шёлк заката, канувший в волну,
Оставшиеся в памяти надолго
Какой-то дивной сказкой наяву...

И бархат ночи с перезвоном звёздным,
В пронзительно манящей синеве...
Остались там же... а я стала взрослой,
Но сохранила память о тебе.

В мелодии угасшего заката,
С печальной ноткой - "время не вернуть..".
С надеждой слабой: может быть, когда-то...
Всем вопреки, продолжить этот путь...

Но нынче уже новые рассветы,
Нас разметали перемен ветра...
Не та вода... и с кем сегодня, где ты?..
Но... жизнь - экспромт и случая игра...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Где тот рассвет?..

Четверг, 25 Мая 2017 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где тот рассвет?...

блестящий глазок в голубом (300x50, 18Kb)
Где тот рассвет, купающийся в Волге
И шёлк заката, канувший в волну,
Оставшиеся в памяти надолго
Какой-то дивной сказкой наяву...

И бархат ночи с перезвоном звёздным,
В пронзительно манящей синеве...
Остались там же... а я стала взрослой,
Но сохранила память о тебе.

В мелодии угасшего заката,
С печальной ноткой - "время не вернуть..".
С надеждой слабой: может быть, когда-то...
Всем вопреки, продолжить этот путь...

Но нынче уже новые рассветы,
Нас разметали перемен ветра...
Не та вода... и с кем сегодня, где ты?..
Но... жизнь - экспромт и случая игра...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052503011
блестящий глазок в голубом (300x50, 18Kb)









блестящий глазок в голубом (300x50, 18Kb)





Где тот рассвет?

Четверг, 25 Мая 2017 г. 09:54 + в цитатник
Где тот рассвет, купающийся в Волге 
И шёлк заката, канувший в волну, 
Оставшиеся в памяти надолго
Какой-то дивной сказкой наяву... 

И бархат ночи с перезвоном звёздным,
В пронзительно манящей синеве...
Остались там же... а я стала взрослой,
Но сохранила память о тебе.

В мелодии угасшего заката, 
С печальной ноткой - "время не вернуть..".
С надеждой слабой: может быть, когда-то...
Всем вопреки, продолжить этот путь...

Но нынче уже новые рассветы, 
Нас разметали перемен ветра... 
Не та вода... и с кем сегодня, где ты?..
Но... жизнь - экспромт и случая игра...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052503011 
где тот рассвет.. (559x559, 189Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Где-то ты, где-то я...

Среда, 24 Мая 2017 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то ты, где-то я...

светло-коричневые лилиии (478x77, 24Kb)
Где-то снег, где-то дождь,
Где-то солнце сияет
Где-то белых туманов стоит молоко...
Ты уже не уйдёшь...
Не уйдёшь - я-то знаю:
Это просто сказать, а уйти - не легко.

Где-то день, где-то ночь,
Где-то раннее утро,
Где-то небо раскрасил волшебный закат...
Можно всё превозмочь,
Но себя - очень трудно,
А любовь обмануть - тяжелей во сто крат!

Может быть, всё пройдёт...
Но забудется вряд ли:
Даже Время - и то ничего не сотрёт,
И нас память вернёт
Не один раз обратно,
И по новой откроет событиям счёт.

Где-то ты, где-то я -
Разделённые души...
В разграниченной плоскости стран и годов...
Одиноко мечта
В небе птицею кружит
У далёкой звезды под названьем любовь...

Где-то ты. где-то я...
Почему? Так нельзя!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052402595
светло-коричневые лилиии (478x77, 24Kb)









светло-коричневые лилиии (478x77, 24Kb)


Где-то...

Среда, 24 Мая 2017 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Где-то...

 

 

Где-то снег, где-то дождь, 
Где-то солнце сияет 
Где-то белых туманов стоит молоко... 
Ты уже не уйдёшь... 
Не уйдёшь - я-то знаю: 
Это просто сказать, а уйти - не легко.  

Где-то день, где-то ночь, 
Где-то раннее утро, 
Где-то небо раскрасил волшебный закат... 
Можно всё превозмочь, 
Но себя - очень трудно, 
А любовь обмануть - тяжелей во сто крат! 

Может быть, всё пройдёт...
Но забудется вряд ли: 
Даже Время - и то ничего не сотрёт, 
И нас память вернёт 
Не один раз обратно, 
И по новой откроет событиям счёт.

Где-то ты, где-то я -
Разделённые души... 
В разграниченной плоскости стран и годов... 
Одиноко мечта 
В небе птицею кружит 
У далёкой звезды под названьем любовь... 


 
 
Где-то ты. где-то я... 
Почему? Так нельзя!..


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Где-то снег, где-то дождь...

Среда, 24 Мая 2017 г. 09:10 + в цитатник
Где-то снег, где-то дождь, 
Где-то солнце сияет 
Где-то белых туманов стоит молоко... 
Ты уже не уйдёшь... 
Не уйдёшь - я-то знаю: 
Это просто сказать, а уйти - не легко.  

Где-то день, где-то ночь, 
Где-то раннее утро, 
Где-то небо раскрасил волшебный закат... 
Можно всё превозмочь, 
Но себя - очень трудно, 
А любовь обмануть - тяжелей во сто крат! 

Может быть, всё пройдёт...
Но забудется вряд ли: 
Даже Время - и то ничего не сотрёт, 
И нас память вернёт 
Не один раз обратно, 
И по новой откроет событиям счёт.

Где-то ты, где-то я -
Разделённые души... 
В разграниченной плоскости стран и годов... 
Одиноко мечта 
В небе птицею кружит 
У далёкой звезды под названьем любовь... 

Где-то ты. где-то я... 
Почему? Так нельзя!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052402595 

где-то снег, где-то дождь... (559x559, 165Kb)



Понравилось: 11 пользователям

А Киеве опять цветут каштаны ...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Киеве опять цветут каштаны ...





А Киеве опять цветут каштаны -
В ладонях листьев - конусы свечей...
Набрали цвет и липы, как ни странно,
И правда: век огромных скоростей.



Я вышла на минуточку...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. "Я вышла на минуточку..."

 
Я вышла на минуточку - за кофе  - из этой благодати в мир теней, 
Оставив средь листвы знакомый профиль,  что соткан был из солнечных лучей...

Прозрачный, но до чёрточки знакомый,  в подрамнике, сплетённом из ветвей, 
Едва приметный, лёгкий, невесомый... - частица сердца и души моей.

Как хорошо мне нынче отдыхалось  средь тишины в цветении аллей! 
От грусти даже капли не осталось: пел о любви мне песни соловей... 

Он, словно искуситель и кудесник, касался струн невидимых души... 
Вот если бы послушать нам их вместе... Здесь, вдалеке от города, в тиши...

И, замерев восторженно на вдохе,  от счастья утонуть в твоих глазах... 

 
Но... нет тебя... зато есть чудный кофе, 
Цветы и солнце, песни дивных птах...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 

 


Я вышла на минуточку...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я вышла на минуточку..."



Я вышла на минуточку - за кофе -
Из этой благодати в мир теней,
Оставив средь листвы знакомый профиль,
Что соткан был из солнечных лучей...

Прозрачный, но до чёрточки знакомый,
В подрамнике, сплетённом из ветвей,
Едва приметный, лёгкий, невесомый... -
Частица сердца и души моей.

Как хорошо мне нынче отдыхалось
Средь тишины в цветении аллей!
От грусти даже капли не осталось:
Пел о любви мне песни соловей...

Он, словно искуситель и кудесник,
Касался струн невидимых души...
Вот если бы послушать нам их вместе...
Здесь, вдалеке от города, в тиши...

И, замерев восторженно на вдохе,
От счастья утонуть в твоих глазах...
Но... нет тебя... зато есть чудный кофе,
Цветы и солнце, песни дивных птах...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Я вышла на минуточку...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вышла на минуточку...


Я вышла на минуточку - за кофе -
Из этой благодати в мир теней,
Оставив средь листвы знакомый профиль,
Что соткан был из солнечных лучей...

Прозрачный, но до чёрточки знакомый,
В подрамнике, сплетённом из ветвей,
Едва приметный, лёгкий, невесомый... -
Частица сердца и души моей.

Как хорошо мне нынче отдыхалось
Средь тишины в цветении аллей!
От грусти даже капли не осталось:
Пел о любви мне песни соловей...

Он, словно искуситель и кудесник,
Касался струн невидимых души...
Вот если бы послушать нам их вместе...
Здесь, вдалеке от города, в тиши...

И, замерев восторженно на вдохе,
От счастья утонуть в твоих глазах...
Но... нет тебя... зато есть чудный кофе,
Цветы и солнце, песни дивных птах...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052303053












geniavegas

А в Киеве опять цветут каштаны...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А в Киеве опять цветут каштаны...Ирена Буланова.

2165 (559x559, 451Kb)

0_1236e9_3dcf65af_orig (605x79, 47Kb)
А в Киеве опять цветут каштаны -
В ладонях листьев - конусы свечей...
Набрали цвет и липы, как ни странно,
И правда: век огромных скоростей.
123807766_ifkT8MhnULIS (155x49, 11Kb)
Вечерний звон с Софиевской несётся
И затихает где-то в облаках...
И этот день уйдёт и не вернётся,
Погаснув светлой искоркой в веках...
0_1236e9_3dcf65af_orig (605x79, 47Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Киевский вальс.Повалий и Кобзон



Понравилось: 1 пользователю

Я вышла на минуточку...

Вторник, 23 Мая 2017 г. 10:34 + в цитатник
Я вышла на минуточку - за кофе  - 
Из этой благодати в мир теней, 
Оставив средь листвы знакомый профиль, 
Что соткан был из солнечных лучей...

Прозрачный, но до чёрточки знакомый, 
В подрамнике, сплетённом из ветвей, 
Едва приметный, лёгкий, невесомый... -
Частица сердца и души моей.

Как хорошо мне нынче отдыхалось 
Средь тишины в цветении аллей! 
От грусти даже капли не осталось: 
Пел о любви мне песни соловей... 

Он, словно искуситель и кудесник, 
Касался струн невидимых души... 
Вот если бы послушать нам их вместе...
Здесь, вдалеке от города, в тиши...

И, замерев восторженно на вдохе, 
От счастья утонуть в твоих глазах... 
Но... нет тебя... зато есть чудный кофе, 
Цветы и солнце, песни дивных птах...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052303053 
я  вышла на минуточку - за кофе... (559x559, 222Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Доверенность на все безумства...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доверенность на все безумства...


Доверенность на все безумства,
Воспоминания, грехи,
На вновь воскреснувшие чувства,
Все наши песни и стихи...

Доверенность на откровенья
Нагой души, без лжи прикрас,
Готовой к трепетным мгновеньям
Любви, как будто в первый раз...

Доверенность на право счастья...
На право верить и любить,
На долгожданное причастье
Счастливой и любимой быть...



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115080103046
наташа проценюк

Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ...

crop_81053235_bMmV (607x609, 449Kb)

Я прощаю тебя за всё...
Что со мной эти годы не был
И что выбрал опять её,
Мне оставив лишь сны да небыль.

Я прощаю тебя за боль
Бесконечного ожиданья,
За мечту, что сошла на ноль
И за горечь всех расставаний.

За мёд с дёгтем коротких встреч,
За бессонниц пустое небо,
Что меня не сумел сберечь,
За любовь, что была нелепой...

Я прощаю тебя за всё...
Как бы ни было больно, сложно...
И прощу много раз ещё... -
Тут без слов всё понятно тоже.



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115081603101

В одиночку - не тот коньяк...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В одиночку - не тот коньяк...


В одиночку - не тот коньяк:
Градус боли со вкусом грусти...
Если в жизни - сумбур и мрак,
И разбиты мечты и чувства.

Если сил больше нет держать
Спину ровно и улыбаться...
Просто хочется убежать
За край света и затеряться...

Навсегда... Обо всём забыть:
Неудачи и боль, печали...
И по новой весь мир открыть...
Вдруг однажды... совсем случайно.

В чёрный кофе налив коньяк,
Зажечь свечи в осенний вечер...
И понять... та беда - пустяк...
Значит... всё-таки... время лечит!

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115100304651
D1opY.gif


Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь