-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новое-Видение

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2015
Записей: 66
Комментариев: 0
Написано: 72





КАК РАБОТАЕТ ЗАКОН БЛАГОДАРНОСТИ

Вторник, 26 Мая 2015 г. 18:42 + в цитатник

Благодарность – очень сильная эмоция, которая полностью меняет ваше внутренне состояние и создает вибрации, привлекающие в вашу жизнь еще больше того, за что вы благодарите. Она способна помогать вам стать богаче и успешнее. К сожалению, большинство людей думают о том, чего им не хватает, и не умеют быть благодарными за то, что у них уже есть.

«Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть», – сказал Даниэль Дефо.

Многие из нас не понимают, что благодарить надо не только за все хорошее, что приносит нам жизнь, но и за все, что мы уже имеем, за то, что мы хотим иметь, за опыт и уроки. Когда мы не довольны тем, что у нас есть, мы находимся в состоянии скудности, тем самым еще больше увеличивая ее в своей жизни, ведь это состояние неблагодарности. И наоборот, когда мы испытываем состояние благодарности, достаток становится неотьемлимой частью нашей жизни. Мы получаем от жизни все больше подарков, и Закон притяжения работает на нас.

Благодарность крайне важна. Проявлять благодарность надо даже за самое малое. Научитесь получать удовольствие от самых простых вещей, начните с другими чувствами выполнять самые простые обязанности. Например, выносить мусор, платить с удовольствием по счетам, приводить в порядок квартиру, автомобиль и так далее, и так далее, и так далее. В жизни много дел, без исполнения которых никак не обойтись, так попробуйте делать их с удовольствием!

 

Благодарите даже старые вещи, которые служили вам, перед тем, как их выбросить. Благодарите жизнь за все уроки, потому что это возможность обрести новый опыт и двигаться дальше. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную, – на свой выбор. Благодарите и одобряйте себя за все успехи и не корите за неудачи. 

Заведите для этого свою Тетрадь благодарности. Записывайте в нее то, за что вы уже благодарны, за то, что вы хотите в будущем, и все в вашей жизни постепенно начнет поправляться. Скоро вы почувствуете, какую волшебную силу имеет этот список. Вы начнете концентрироваться на всем хорошем, перестанете жалеть себя и сетовать на то, что вам чего-то мало. 

Благодарным и признательным надо быть за все и всегда, и по-настоящему, искренне эту благодарность испытывать. Если сейчас вы испытываете финансовую, эмоциональную или моральную неудовлетворенность, то есть смысл сейчас же ощутить благодарность за то, что уже есть в вашей жизни. За то, чем вы занимаетесь и за то, кем вы являетесь. 

Благодарите так же за свои мечты, за то хорошее, что должно еще появиться в вашей жизни. Благодарность за те блага, которые будут, приводит в действие Закон притяжения. 

Состоянием благодарности нужно жить, и тогда ваша жизнь повернется в направлении достатка и изобилия! Меньше думайте о том, чего вам не хватает, благодарите за то, что имеете! Благодарите за то, что хотите иметь!


Благодарность – это одна из граней любви. Когда вы благодарите, вы получаете благословение свыше. Будучи настроены на частоту благодарности, вы открываете энергетический канал, по которому в вашу жизнь течет все изобилие Вселенной. Испытывая благодарность снова и снова, вы всякий раз будете чувствовать себя более счастливым, вдохновенным и радостным человеком.

Знайте: благодарность дает вам энергию для достижения Успеха. Она – мощный и безотказный инструмент его достижения. 


Хотите, чтобы сбывались ваши мечты? Чтобы все у вас получалось? 

Транслируйте благодарность в окружающий мир, общайтесь с ним на языке благодарности!

 

Метки:  

19 ЗАПОВЕДЕЙ МАРИИ МОНТЕССОРИ О ДЕТЯХ

Пятница, 22 Мая 2015 г. 18:02 + в цитатник

5tqj79rfmuQ (604x479, 177Kb)

1. Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.
 
2. Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют — он учит­ся осуж­дать.
 
3. Если ре­бен­ка час­то хва­лят — он учит­ся оце­ни­вать.
 
4. Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность — он учит­ся драть­ся.
 
5. Если с ре­бен­ком чест­ны — он учит­ся спра­вед­ли­вос­ти.
 
6. Если ре­бен­ка час­то вы­сме­и­ва­ют — он учит­ся быть роб­ким.
 
7. Если ре­бе­нок жи­вет с чувст­вом без­опас­нос­ти — он учит­ся ве­рить.
 
8.Если ре­бен­ка час­то по­зо­рят — он учит­ся чувст­во­вать се­бя ви­но­ва­тым.
 
9. Если ре­бен­ка час­то одоб­ря­ют — он учит­ся хо­ро­шо к се­бе от­но­сить­ся.
 
10. Если к ре­бен­ку час­то бы­ва­ют сни­схо­ди­тель­ны — он учит­ся быть тер­пе­ли­вым.
 
11. Если ре­бен­ка час­то под­бад­ри­ва­ют — он при­о­бре­та­ет уве­рен­ность в се­бе.
 
12. Если ре­бе­нок жи­вет в ат­мо­сфе­ре друж­бы и чувст­ву­ет се­бя не­об­хо­ди­мым — он учит­ся на­хо­дить в этом ми­ре любовь.
 
13. Не го­во­ри­те пло­хо о ре­бен­ке — ни при нем, ни без не­го.
 
14. Кон­цент­ри­руй­тесь на раз­ви­тии хо­ро­ше­го в ре­бен­ке, так что в ито­ге пло­хо­му не бу­дет оста­вать­ся ме­с­та.
 
15. Всег­да при­слу­ши­вай­тесь и отве­чай­те ре­бен­ку, ко­то­рый об­ра­ща­ет­ся к вам.
 
16. Ува­жай­те ре­бен­ка, ко­то­рый сде­лал ошиб­ку и смо­жет сей­час или чуть поз­же ис­пра­вить ее.
 
17. Будь­те го­то­вы по­мочь ре­бен­ку, ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­ис­ке и быть не­за­мет­ным для то­го ре­бен­ка, ко­то­рый уже все нашел.
 
18. По­мо­гай­те ре­бен­ку осва­ивать неосвоенное ра­нее. Де­лай­те это, на­пол­няя окру­жа­ю­щий мир за­бо­той, сдер­жан­ностью, ти­ши­ной и лю­бовью.
 
19. В об­ра­ще­нии с ре­бен­ком всег­да при­дер­жи­вай­тесь луч­ших ма­нер — пред­ла­гай­те ему луч­шее, что есть в вас самих.

Метки:  

Ух, ты !! Чего я могу достичь!!

Пятница, 22 Мая 2015 г. 17:56 + в цитатник

Перепрограммирование сознания

 

Ух, ты! Чего я могу достичь!

 

Негативные программы

Во всех жизненных сферах, вклю­чая «материальную», мысли, и поступки человека зависят от убеждений, установок, стереотипов, страхов, которые были заложены родителями, другими авторитетными лицами, средствами массовой информации и личным опытом. Подсознание хранит эти программы и препятствует достижению желанной цели.

Можно выделить:

Вербальное программирование. Что вы слышали?

Подражание. Что вы видели?

Личный опыт. Что с вами происходило?

Что же делать? Нужно отменить негативные программы и перепрограммировать сознание!

Александр Свияш в книге «Разумный мир: как жить без лишних переживаний» предлагает заменить негативную программу позитивным утверждением. Например, негативное убеждение: «С таким характером я никогда не выйду замуж!» Заменить: «У меня неординарный характер, который сделает мою семейную жизнь оживленной и полной событий!» Или, негативное убеждение: «Я не могу позволить людям плохо думать обо мне!» На: «Я не вмешиваюсь в жизнь моих знакомых и не навязываю им свое мнение обо мне. И мне безразлично, что они думают обо мне!»

Т. Харв Экер в книге «Думай как миллионер» предлагает применять вместо позитивных утверждений – декларации:

«В чем смысл деклараций? Все в этом мире соткано из одной материи — энергии. У энергии есть частоты и вибрации. Каждая декларация, которую вы произносите, имеет определенную часто­ту вибраций. В тот момент, когда вы говорите, энергия вибрирует в каждой клетке вашего тела, и, прикасаясь к себе, вы можете это ощутить. Декларации не только несут особое послание миру, они отправляют мощный сигнал вашему собственному подсознанию.

Поэтому, когда вы дойдете до главных принципов, положите руку на сердце и произнесите каждый прин­цип вслух, «задекларируйте» его. Затем коснитесь лба указатель­ным пальцем и произнесите еще одну декларацию. Что представ­ляет собой такая декларация? Это просто утверждение, которое вы произносите уверенно и громко».

Декларации к каждому виду программирования из книги Т.Харв Экера «Думай как миллионер»:

Вербальное программирование:

Положите руку на сердце, скажите: «Не все, что я слышал о деньгах, правда. Я выбираю другой образ мыслей, который принесет мне удачу и поможет стать счастливым».

Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!» 

Подражание:

Положив руку на сердце, скажите: «Манера обращения с деньгами была мне навязана. Я сам выбираю свой образ жизни».

Коснитесь головы и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

Личный опыт:

Положив руку на сердце, скажите: «Я знаю, что мой прошлый финансовый опыт мешает мне, и создаю новое, обеспеченное будущее».

Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

 

Есть ли еще какой-либо способ перепрограммирования? Возможно ли, как-то еще себе помочь и ускорить процесс перепрограммирования? Ведь наука не стоит на месте!

Да, есть такой метод! Это «Метод Сильва», программа «Живи в ритме Сильва». С помощью этого метода, можно внести информацию прямо в подсознание!

 

Практическое задание:

Осознание: Запишите наиболее характерные негативные убеждения, страхи, касающиеся  сферы жизни, которую вы бы хотели улучшить.

Понимание: Напишите, как они до сих пор влияли на данную сферу вашей жизни.

Отстранение: Теперь вы понимаете, что эти идеи вам навя­заны, что они не имеют никакого отношения ни к вашим при­вычкам, ни к вашему самоощущению? Теперь вы видите, что у вас появилась возможность стать другим?

Декларация: Составьте декларацию, подобную  тем, которые были приведены ранее. Произносите ее вслух, стоя перед зеркалом, два раза в день, утром и вечером.

 

Еще одна декларация, которая необходима для «успешности»  из книги Т.Харв Экера «Думай как миллионер»:

Положив руку на сердце, скажите: «Я стремлюсь к приобретению знаний и росту!»

 Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

 

(автор статьи Елена Ажевская)


Метки:  

Какие фразы нельзя говорить?

Пятница, 22 Мая 2015 г. 13:03 + в цитатник

«Почему Вселенная меня не слышит?» - задаются вопросом весьма достойные и хорошие люди, сетуя на постоянные неудачи. На самом деле высшие силы как раз очень внимательно прислушиваются к словам и стараются выполнить все пожелания. Поэтому, чтобы в корне изменить неблагоприятную ситуацию, иногда достаточно просто произнести оптимистичные, жизнеутверждающие фразы. В то же время есть выражения, которые лучше вообще забыть и не употреблять.

«Я даже не знаю»

 


Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую - к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может. «Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы. Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.

«У меня не получится»

Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше? Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна - все возможно, если удача на вашей стороне. Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится». Ее негативное воздействие я заметила еще во время учебы. Мои однокурсницы, отлично подготовившись к экзамену, часто произносили: «У меня не получится сдать, будет плохая оценка». Как потом признавались, говорили эти слова, чтобы не сглазить, а результат оказывался прямо противоположным. Оценка выходила ниже ожидаемой по десятку причин, которые принято обозначать фразой «Не повезло». А вот после слов «Я постараюсь это сделать» удача не заставляла себя долго ждать, и всегда выпадал нужный билет. Этот прием прекрасно действует в любых жизненных ситуациях, мистическим образом складывая обстоятельства на редкость благоприятно.

«Мне бы твои проблемы»

Когда подруга мучается выбором между норковым манто и песцовой шубкой или сетует на слишком влажный морской воздух, так и хочется воскликнуть: «Мне бы твои проблемы!» Не сомневайтесь - после таких слов ее проблемы вы обязательно получите, только это будут совсем не те приятные заботы, которые побудили вас к опрометчивому высказыванию. Идеальная с виду чужая жизнь может таить массу скрытых неприятных моментов - например, конфликты с родственниками, проблемы с любимым или, наоборот, нелюбимым супругом, нереализованные мечты и амбиции, плохое здоровье. Чтобы не испытать все это на себе, лучше ответьте: «Я бы взяла норку. И в Париж!» Пусть Вселенная выполнит именно это ваше желание!

«Никогда не пойду на это»

Другими словами - не зарекайтесь! Не важно, идет ли речь о прыжке с парашютом или о подлости, предательстве, измене. Судьба сделает все, чтобы вы отказались от этих слов, и, скорее всего, урок будет жестоким! Таким способом Вселенная еще раз доказывает, что человек не может контролировать все события в своей жизни. Постарайтесь быть менее категоричными. Всегда подчеркивайте, что вы так считаете именно в данный момент, и объясните, что вы придерживаетесь такой точки зрения по вполне определенным причинам.

«Я совсем не красавица»

Внешняя красота - это всего лишь восприятие человека другими людьми, а оно не зависит ни от черт лица, ни от пропорций фигуры. Произнося вслух: «Я некрасива» или аналогичные по смыслу фразы, вы указываете Вселенной, что такое восприятие вас вполне устраивает. В итоге, какие бы метаморфозы не происходили с вашей внешностью, окружающие все равно будут видеть перед собой лишь дурнушку. Впрочем, если на каждом углу петь дифирамбы собственной красоте, привлекательности это тоже не добавит. Задумайтесь, почему вам прямо сейчас хочется похудеть, нарастить ногти или даже сделать пластическую операцию? Вы мечтаете очаровать мужчину, вызывать симпатию окружающих или шикарно смотреться в новом платье? Тогда в разговоре с близкими вместо жалоб на свою внешность озвучьте именно это желание, и оно обязательно сбудется!

radost-2 (1) (700x525, 162Kb)

Метки:  

Как удалить вирус без помощи интивирусной программы

Среда, 20 Мая 2015 г. 02:32 + в цитатник

Что делать если из-за вируса не включается диспетчер задач? Что делать если из-за вируса не включаются антивирусные программы?? Следовать этой инструкции, не более…

Инструкция
Что вам понадобится:
Руки
Компьютер
Вирус

1 шаг
Нужно перезагрузить комп, и войти в безопасный режим. Не знаете как это сделать?? Как только комп начнёт перезагружаться, нажимаете клавишу F8. Получилось??
Отлично. Половину работы сделали. Так как любой вирус попадает первым делом в автозагрузку, а в безопасном режиме открываются только проверенное ПО (Програмное Обеспечение)

2 шаг
Теперь пытаемся зайти в антивирусник. Зашли? Отлично! Первый шаг выполнили правильно. Вернёмся к вирусу. Если удаётся просканировать систему и удалить вирус – сегодня ваш день, если же нет – не расстраивайтесь, читайте следующий шаг

3 шаг
Если вы читаете этот шаг, то вирус засел конкретно. Что же делать?? Нажимаем Пуск – Выполнить – в окне пишем “msconfig” без кавычек – ок.
Далее нажимаем на вкладку “автозагрузка”, и нажимаем “отключить всё”. Далее “применить” – “ок” Будет предложено перезагрузить комп сейчас, либо потом. Нажимаем “сейчас”. Далее, после перезагрузки смотрим на рабочий стол. Если все ярлыки на месте (а это вряд ли), то с помощью антивирусника ищем и удаляем вирус. Если нет ни одного ярлыка, то перезагружаем комп, опять F8, далее “загрузка последней удачной конфигурации (с рабочими программами)”, и ждём. Сразу, как появится рабочий стол, появится окно с автозагрузкой. Там автоматически будет выделено галочками ПО, ничего там не меняйте. Закройте это окно. Теперь антивирусник (если пробный или лицензионный) должен вам выдать в правом нижнем углу окно, с угрозой. Смотрим название файла, ищем в поиске ПО ВСЕМУ компу, и удаляем найденое. КОРЗИНУ ОЧИЩАТЬ СРАЗУ!!!! Если написано что файл занят, и невозможно удалить, то опять “пуск” – “выполнить” – “msconfig” – “ок” – “автозагрузка”, и убираем галочку рядом с названием вашего вируса (в окне с антивирусником вылезло), перезагружаем комп. Опять при включении ищем в поиске вирус, и удаляем. 
КОРЗИНУ ОЧИСТИТЬ НЕ ЗАБУДЬ!

 

 

скачанные файлы (290x174, 8Kb)




Процитировано 1 раз

Почки болеют от.....страха

Вторник, 19 Мая 2015 г. 02:08 + в цитатник

 

Как продлить жизнь почкам, так как у меня хронический пиелонефрит и множественные кисты внутри почек?» , «Мне поставили диагноз: камни в почках. Какие есть варианты лечения?», Какие методы профилактики заболевания почек наиболее эффективны?» Казалось бы, совершенно разные, далекие друг от друга диагнозы. Но их объединяет «исходная» точка. Все дело в том, что почки болеют... от страха.

 

Современная же медицина одной из основных причин болезней почек считает инфекцию, которая проникла либо в саму мочеполовую систему больного, либо «живущую» в других органах и негативно влияющую на почки. Но при этом возникает вопрос: почему одни больные эту инфекцию «подцепляют», а другие, которые находятся с ними в одних и тех же условиях, остаются здоровыми? Вирусы и бактерии есть везде. А вот внутреннее состояние людей — у всех разное. Целители выяснили, что причиной, ослабляющей иммунитет и открывающей вход инфекции, оказываются страхи и глубинные эмоции человека.

Основная функция почек это создание мощного фильтра, который очищает практически все жидкости организма человека, а в первую очередь это кровь.

От почек зависит чистота всего организма человека. Но если рассматривать орга-низм как целостную структуру, то нетрудно проследить и обратную связь почек со всеми другими, и не только рядом расположенными, органами. Активность и чистота почек зависит от состояния тела и души. Радостно и светло на душе, тело подвижно и активно - почки работают весело, жидкость не накапливается. Другое дело, если «в меню» души грусть, печаль и подавленность, а тело застывает в напряжении и страхе. Застывают и почки вместе со всем организмом — выводят меньше жидкости.

Почка — удивительный орган, осуществляющий свою функцию на стыке внутреннего мира человека и внешнего пространства. Ее миссия — безвозвратная отдача в окружающую среду излишков обмена веществ. И эта отдача идет не только на грубом физическом уровне, но и в виде «тонких» энергетических составляющих. Ну а связь энергетики с психическими функциями сомнения не вызывает. Вот и получается, что если человек на психологическом плане начинает закрываться, зажиматься или — еще хуже! — накапливать залежи эмоций и не выплеснутых реак-ций, то застой в почках обеспечен.

Вывод: будущий почечник — тот, кто не дает раскрыться себе ни как мужчине (или женщине), ни как специалисту, ни как другу, ни. просто как личности.

Что же заставляет человека зажиматься и препятствовать своим внутренним напряжением работе почек? Беспокойство и гнетущие заботы и беспокойство, переживания и, безусловно, страхи. Страх парализует волю, особенно сильно воздействуя на надпочечники, вырабатывающие гормоны, и создает дисгармонию всего организма.

Причем,основной страх человечества именно страх перемен. Одни боятся, что перемены наступят, другие — что они никогда не наступят. Боязнь перемен, в свою очередь, рождает страх потери.

Страх потери держит человека в напряжении. Боязнь потерять кошелек, деньги, жизнь заставляет человека ничего не выбрасывать, а копить. Тогда организм застывает в позиции накопления и копит. Копит энергию, слабо выводит шлаки, появляются запоры, и невыведенные шлаки отравляют весь организм. Вот он — механизм блокировки работы почек.

А что же с мочекаменной болезнью? Любое образование камней - это нарушение обменных процессов. Но откуда оно берется?

Вот мнение народного целителя: «Если человек является камнем преткновения как для себя, так и для других, то внутри него образуются камни». В психологическом плане такой человек — упрямый догматик, твердо держащийся однажды выбранного мировоззрения, несмотря на явную закостенелость его предубеждений. Энергоинформационные процессы у такого человека медленные и вязкие, и в этой вязкости сначала образуются «пробки» и сгустки из «тонкой» материи, а потом уж на них осаждаются «строительные материалы» на физическом плане.

Настрой на негативное восприятие мира, поиск врагов и создание конфликтов культивируют условия для негативного взаимодействия с миром. Если человек напряжен, он ждет от окружающих людей нападений, энергетических поражений и нападает сам. Энергетическое поле перестает защищать его, в поле появляются дырки-пробои. Человек всегда находит то, что ищет. Если человек ищет врагов, то они появляются. Если человек ищет конфликты, то он либо создает их сам, либо попадает в конфликтные ситуации, как осознанно, так и неосознанно. Все это способствует возникновению устойчивых страхов.

Самый быстрый и радикальный способ избавиться от страха — это пойти прямо на него в своих внутренних ощущениях. Похоже на то, когда стоишь на вышке и боишься прыгнуть в воду. Страх не проходит, пока дрожишь и не двигаешься. Но стоит прыгнуть вниз, прямо на страх — как от боязни не остается и следа, а наступает освобожденное удовольствие от новых ощущений.

Мысленная очистка — это еще один метод оздоровления почек. Сначала снять напряжение релаксацией: удобно сесть в спокойной обстановке, расслабить мышцы тела и понаблюдать за мыслями, которые вас беспокоят. С помощью медленного и глубокого дыхания с задержками на каждом выдохе отпускаем, растворяем (как сахар в воде) негативные мысли и заменяем их позитивным настроем. Пример такой замены. Вместо: «Я устал от болезни» — скажи себе: «У меня полно сил, чтобы стать здоровым».

Вместо: «Я не поправлюсь» — «Я справлюсь, у меня получится!». Попробуйте поискать варианты замены, наиболее устраивающие вас, вызывающие у вас положительные эмоции. При этом обратите внимание, чтобы поясница, низ спины и живот были расслаблены. Иногда это требует времени, но результаты окупят эти затраты с лихвой.

(автор статьи  Елена Валевская)


Отрава, которая живет в нашем мозге 3 года!

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 02:36 + в цитатник

Почему одни люди что-то делают, а другим постоянно чего-то не дали, не обеспечили, не предложили? Почему вокруг одних людей появляются возможности и нужные люди, а вокруг других мир вообще напоминает поле граблей и упырей-вурдалаков? Ну как так-то?!

Работая менеджерами, нанимая и увольняя людей, обучая команды и руководителей, этот вопрос не давал нам покоя последние лет пять. Пока в феврале этого года, на конференции в Сан-Диего картинка не сложилась полностью. (Не пугайтесь — в начале будут научные слова, но именно они приведут нас к неожиданным выводам).

Наш мозг управляется гормонами. То есть он принимает или не принимает решения под управлением нескольких гормонов. Эти гормоны оказывают очень разное по продолжительности воздействие на наше поведение и принимаемые решения. А теперь, привет, и давай разбираться. Короткий ликбез и пояснение с чем мы будем работать.

Какие гормоны оказывают на нас воздействие и сколько по времени они живут у нас в голове.

Химия мозга

Допамин (дофамин)

Окситоцин

Серотонин

Эндорфин

Кортизол (кортисол)

Прежде чем мы пойдем в эту химию, давайте немного разберемся, почему мы вообще говорим о том, что химия управляет мозгом. Казалось бы — человек-то разумный, свобода воли, все такое? Выберем модель, достаточную по абстракции для данного разбора.

Анатомическая модель (все эти мозжечки с мозолистыми телами) для данного упрощенного анализа слишком отягощена, возьмем более простую, модульную или уровневую модель. Модель триединого мозга МакНила, при достаточно общем рассмотрении нас тут вполне устроит. Внутри мозга, на самом деле, находится ТРИ мозга:

Human или человеческий мозг (неокортекс)

Mammal или эмоциональный/лимбический мозг

Reptile или рептильный, самый древний мозг (инстинкты выживания)

Вот, например, посмотрим кому как повезло с мозгом: Змеи не думают, они только реагируют, действуют, репродуцуруются, почти не чувствуют боли. Собаки чувствуют желание, умеют хотеть, чувствуют статус, чувствуют объединение, они компаньоны, ощущают боль, разочарование. Обезьяны или люди должны иметь логику, умеют считать и читать, говорить, держать равновесие, слушают и делают музыку.

Первые химические неприятности 95% всех решений происходит в рептильном и лимбическом мозгу. А мы адресуемся в своих речах, письмах и презентациях к человеческому мозгу, который очень хорошо научен и умеет говорить НЕТ. Он просто сохраняет нас от изменений. Вдумайтесь — ваш мозг мешает вам изменяться… то есть он думает, что защищает вас от изменений. И чем больше у вас мозга, чем больше в нем опыта, тем для вас хуже.

Умные люди умеют защищаться. От всего. Какие события или ситуацию вызывают (то есть становятся триггерами) тех или иных гормонов?

Допаминовые триггеры Ситуации, в которых мы ждем чего-то приятного или неизвестного, но с ожидаемым позитивным разрешением. Длительность воздействия: 2 минуты.

Окситоциновые триггеры Ощущение защищенности, единения, любви, рождения ребенка. 6 минут на всё про всё, а потом надо снова что-то думать или подкреплять. Кстати, многие курильщики сидят не на никотине, а на окситоцине. То есть привыкают не к никотину, а к социальному окружению курильщиков — поговорить, сделать перерыв.

Серотониновые триггеры Превосходство, повышение статуса, победа, узнаваемость и признание. Целых 24 часа этого чудесного прихода. Сутки для победителя. Сутки на разграбление города.

Эндорфиновые триггеры Чуть меньше, около 4 часов купает нас в этом удовольствии понимание, что ты просто жив, существуешь и вообще есть! Пояснимся. Примеров много. Если сначала было больно, а потом на волне адреналина отпустило. Искренние смех, слезы или ярость — просто для справки, все в одной строке по силе воздействия.

Мышечное удовольствие: массаж, например. Яркие звуки, музыка, ритм (постойте, постойте, это же клуб?)

Воспоминание о всем перечислено выше тоже может сработать.

Триггеры кортисола (или кортизола) Разделение мамы и ребенка Развод или измена супруга Потеря статуса после увольнения Социальная изоляция (тишина) Когда вас обманули Ощущение перенесенного вреда, потери, страхи. Есть мысли, сколько может жить такая штука? 3 года. ТРИ $%^! года. Привет эволюция и все пережитые нашими предками боли и разочарования: туда не ходи — укусят, сюда не влезай — упадешь, всегда ел зеленые плоды — вот и жуй, не отравишься. 

Мозг очень восприимчив именно к кортизолу, потому что это помогало нам выживать как биологическому виду. Мы не очень быстро бегаем, не очень круто летаем, но выжили.

Кортизол и мозг, плотно на него подсевший. Так было надо. Вдумайтесь. Кортизол живет в нас 3 года. И заставляет ваш мозг тормозить. Заставляет ваш мозг уберегать вас. Наказали? Не рыпайся. Уволили? Не высовывайся. Мозг очень быстро учится. Мы не верим. Мы не верим в себя, потому что кортизол уже есть в нашем мозгу. Мы научены кортизолом что у нас не получится.

Постойте, но у некоторых же получается? Бизнес, карьера, интересная работа, командировки. Как так-то? Кортизола им не хватило, когда на всех раздавали, или как? Мозг учится. И плохому и хорошему. Одни научены быть никем и сидеть засунув мнение в задницу. А другие научены вставать, идти и делать. Новости и весь поток негатива из телевизора учат быть беспомощными. Потому что там же плохо, что-то случилось, а ты-то тут и сделать ничего не можешь.

Мозг запоминает — не надо включаться, если происходит что-то плохое. Мы уже сколько раз не включались (глядя телевизор), и ничего плохого не случилось. Значит, нужно не реагировать. Проходить мимо. Выученная беспомощность. Потому что думающие и активные люди, с точки зрения большой системы управления людьми, не нужны. Научим их быть беспомощными.

Но можно научить свой мозг думать по-другому. Создавая последовательность решений, действий и поощрений. Воспитывая в мозгу привычку делать что-то. Он и этому отлично учится.

Думал делиться этим с вами или нет, но раз уж мы тут с вами про интимное, про гормоны, то ладно. У меня слабые суставы и лишний вес. Отличное сочетание, чтобы почаще подворачивались руки и ноги играя в футбол или баскетбол. Я достаточно часто подворачивал себе лодыжки, когда играл в футбол, баскетбол или просто бегал. И я заметил, что если тут же сесть на землю или скамейку и снять кроссовок, то нога у меня напухала, когда я ее подворачивал. Я пару дней не ходил в школу, что меня устраивало. А потом я как-то пропустил свидание, потому что не смог приехать. Потом пропустил какую-то прикольную вечеринку. А еще в эти пару дней я ощущал себя беспомощным. Противное чувство что для здорового мужика, что для здорового 20-летнего балбеса-студента. Я попробовал не садиться на лавочку после того, как подвернул ногу, а идти, не останавливаясь. И нога не опухала. Видимо в этот момент улучшался приток крови, я не знаю. Я научился идти вперед, просто потому что я не люблю выпадать на несколько дней и не иметь возможности дойти до туалета. Я переучился. Это не значит, что мне не больно. Ребята, я вешу больше 120 кг. Шагать на ноге, которая подвернулась — это больно, поверьте. Я просто иду. Ругаюсь, иногда матом, но иду. Потому что я научил себя.

(Автор:Слава Панкратов)

content_keyt_makdauell__econet_ru (700x700, 182Kb)

Метки:  

В каком обличии приходит он к нам приходит?

Пятница, 15 Мая 2015 г. 01:12 + в цитатник

Жил на свете человек…

angels

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи... А есть такая притча:

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и... стать известным всему миру.

В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:

Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.

Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.

– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.
– О чем ты?
– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль...

Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять.


Метки:  

ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ ?

Вторник, 12 Мая 2015 г. 13:26 + в цитатник

Состарился Тор Многомудрый и призвал он к себе
сынов своих Стара, Винга и Одина...
И говорил им таковы слова:
сыны мои любимые,
прошли уже три Круга Лет Жизни (432 года)
моей, старость и немощь наполнили телеса мои...
Силы мои уже покидают меня.
Саньтии Веды Перуна, Саньтия 3, 2 (34).

В данном отрывке из Славяно-Арийских Вед, говорится о нашем далёком предке, который стал старым и немощным в (!) 432 года...

 

 

 

Сейчас, когда большинство людей живут не более 70 лет, эта цифра звучит очень странно. Тем не менее мы хорошо помним, что даже наши деды и прадеды жили дольше, чем живут современные люди.
А ещё раньше, широко применялось такое понятие как "Круг Жизни" и равнялось оно 144 летам (годам). И люди жили 144 года и больше. А не доживали до 144 лет, в основном, те, кто погибал в сражениях...

Почему же мы живём так мало? /elenageht.zdoroviibiznescouk.promotionalurl.com/item/5" target="_blank">http://elenageht.zdoroviibiznescouk.promotionalurl.com/item/5 ">Можно ли это исправить и как?

 

"Клетки физического тела человека в течение жизни обновляются несколько раз. Разные типы клеток — крови, нервные, желез, половые, мышц, жировые, соединительные ткани, хрящевые и костные имеют разные периоды обновления. Клетки крови вырабатываются красным и жёлтым костным мозгом. Они обновляются постоянно, что связанно с их функциями. Костные клетки обновляются раз в пятнадцать лет. Все остальные типы клеток обновляются с периодами — меньшими, чем пятнадцать лет.

Таким образом, через каждые пятнадцать лет все /elenageht.zdoroviibiznescouk.promotionalurl.com/item/5" target="_blank">http://elenageht.zdoroviibiznescouk.promotionalurl.com/item/5 ">клетки организма человека обновляются. Другими словами, возраст клеток у пятнадцатилетнего юноши и девяностолетнего старца — ОДИНАКОВЫ. Но, никто не скажет, что они выглядят одинаково...

 

Дело в том, что процесс старения организма связан с нарушением гармонии между физическим телом и телами сущности, а не со старением клеток.

Существует около четырёхсот теорий старения, но ни одна из них не даёт полной картины этого явления. Каждая из них рассматривает те или иные следствия старения, основная же причина остаётся вне поля зрения этих теорий. Осмыслив механизмы старения, мы подойдём к пониманию возможности физического бессмертия, мечта о котором будоражила умы человечества много тысяч лет.

Так в чём же причина старения организма?

Дело в том, что скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел у человека различны. Когда сущность входит в оплодотворённую яйцеклетку, она нарабатывает себе физическое тело, соответствующее своему уровню развития. При создании такого тела сущность затрачивает свой потенциал. А это приводит к тому, что к моменту рождения человека его сущность эволюционно опускается ниже, чем была в момент входа при зачатии. При этом физическое тело приобретает запас качества, что позволяет развиваться телам сущности.

Из-за различия скоростей эволюционного развития физического тела и тел сущности, развитие тел сущности приводит сначала к восстановлению эфирного тела до того уровня, который имела сущность при входе, и только после этого начинает восстанавливаться астральное тело. Когда этот процесс завершается, начинается восстановление и дальнейшее развитие ментальных тел.

В какой-то момент развития сущности скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел становится одинаковой. Наступает гармония между разными телами человека, когда его интеллект и творческие способности могут проявиться максимально. При такой гармонии движение энергии между разными телами максимально сбалансировано.

Духовное развитие приводит к тому, что скорость эволюционного развития тел сущности становится больше скорости эволюционного развития физического тела. Это различие скоростей становится всё больше и больше. Притом, скорости развития разных тел неодинаковы. Различие скоростей развития приводит со временем и к различию качественных структур тел сущности. При этом нарушается гармония движения энергии между телами. Изменяется качество и количество перетекающей с физического уровня энергии.

Когда различия становятся большими, перетекание некоторых типов энергии на астральный и ментальный уровни прекращается (этот процесс показан на примере клетки, см. Главу 2, где показаны процессы на уровнях клетки). На этом рисунке показана клетка, имеющая эфирный, астральный и ментальный уровень. Эфирное тело клетки формируется из одной материи (показано оранжевым цветом), астральное тело — из двух (показано оранжевым и жёлтым цветом), первое ментальное — из трёх (показано оранжевым, жёлтым и зелёным цветом).

Нарушение гармонии перетекания энергии между разными уровнями приводит к тому, что на первый ментальный и астральный уровень клетки не попадают виды энергии, которые нужны для их развития.

Ментального и астрального уровня достигает только одна материя (показана красным цветом), которая не пригодна для эволюции этих уровней. Отключается «питание» этих уровней, прекращается их развитие. Продолжает развиваться только эфирное тело (уровень), питание которого меньше, но всё же ещё продолжается.

Прекращение питания ментального и астрального уровней приводит к потере памяти, нарушению механизмов мышления (иногда говорят — человек «впадает в детство»). Постепенно канал между физической и эфирной клеткой сужается, и прекращается обеспечение эволюции и жизни эфирной клетки. Физическая клетка (физическое тело) не в состоянии обеспечить «питанием» уже все уровни клетки и наступает ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, когда эфирное, астральное и ментальное тела все вместе не совместимы с физическим телом..."

Немаловажным фактором является тот факт, что различные бактерии, вирусы и другие болезнетворные микроорганизмы, живущие в организме человека, выделяют токсины, которые являются химически активными и вступают в реакцию с клетками организма человека. Что приводит к нарушению строения клеток и также к нарушению их функционирования. Это проявляется в том, что канал между физическим телом и телами сущности уменьшается, нарушается баланс между телами, и сущность недополучает необходимые для её полноценного функционирования первичные материи.

Аналогичное нарушение баланса происходит, когда человек питается некачественной пищей, в которой допустимое количество токсинов (такое, которое организм может вывести без вреда для себя) превышено во множество раз – а это практически вся пища в современных магазинах! Не говоря уже о генно-модифицированной еде, которая является генным оружием (70% продукции супермаркетов – генно-модифицированные!). То же самое и с загрязнённым воздухом, водой, лекарствами, прививками и т.д.

Избыток токсинов в организме приводит к нарушению структуры клеток данного организма, следствием чего является нарушение баланса между физическим телом и телами сущности человека. Это приводит не только к болезням, но и к преждевременному старению.

Фрагмент из книги выдающегося русского учёного Николая Викторовича Левашова 

 

«Последнее обращение к Человечеству».

 

                            ХОТИТЕ БОЛЬШЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ?

ПОСЕТИТЕ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ ПО  ЗДОРОВЬЮ -    

 http://elenageht.zdoroviibiznescouk.promotionalurl.com/item/5 

ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЗДОРОВЬЮ В  РАССЫЛКЕ НА СВОЮ ПОЧТУ

 http://vipmasterelena.com/Pod.f/zivzd.post/zvzd-post

 

                                            ОСТАВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ЗДОРОВЫМИ!

 


Метки:  

Меняя слова мы меняем мир

Вторник, 12 Мая 2015 г. 00:17 + в цитатник

 Один человек проходил мимо слепого....

У ног слепого лежала табличка, на которой было написано: «Я слепой. Помогите мне, пожалуйста». По-видимому, дела слепого шли не очень хорошо — в его шляпе была всего одна монета.

Человек взял табличку, что-то на ней написал, поставил табличку на место и пошел своим путем. 
Через несколько часов он возвращался обратно и, проходя мимо слепого, увидел, что его шляпа полна монет. Табличка с новой надписью стояла на том же месте. На ней было написано: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».
 
 
 
 
 
               
 
 

Как БЫТЬ счастливым?

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Новое-Видение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как БЫТЬ счастливым?

ПРОСТОЕ И ОЧЕНЬ МОЩНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ОТ РИЧАРДА ГИРА

“Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.

Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!” Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ”. 

Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. 

Говорю это, исходя из личного опыта. 

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией… 

И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.

Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство… Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою “верх”, ты успеваешь ее преобразовать… Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны. 

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ. 

“Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!”

Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни". 

Ричард Гир

tumblr_nn1vo4HnNd1uonfnzo1_1280 (700x466, 118Kb)

Метки:  

Как БЫТЬ счастливым?

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 13:28 + в цитатник

ПРОСТОЕ И ОЧЕНЬ МОЩНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ОТ РИЧАРДА ГИРА

“Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.

Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!” Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ”. 

Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. 

Говорю это, исходя из личного опыта. 

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией… 

И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.

Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство… Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою “верх”, ты успеваешь ее преобразовать… Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны. 

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ. 

“Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!”

Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни". 

Ричард Гир

tumblr_nn1vo4HnNd1uonfnzo1_1280 (700x466, 118Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Книги,которые меняют нашу жизнь

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Новое-Видение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому не учат в школе

Это просто шедевры, чтобы не потерять!!!

1. К черту все! берись и делай! Ричард Бренсон.
2. 100 абсолютных законов бизнеса. Брайн трейси.
3. Евгений Чичваркин е_гений. Максим Котин.
4. Договорится можно обо всем. Гевин Кенеди.
5. Думай по крупному. Дональд Трамп.
6. Формула успеха. Анатолий Кандрашов.
7. Кто заплачет когда ты умрешь? Робин Шарма.
8. Лидерство Мацуситы. Джон Котер.
9. Монах который продал свой феррари. Робин Шарма.
10. Не рычите на собаку. Прайор Карэн.
11. Победа. Стив Джобс. Уроки лидерства.
12. Мани, или азбука денег. Бодо Шефер.
13. Сила простоты. Джек Траут.
14. Стратегия голубого океана. Чан Ким Рене Моборн.
15. Как рабртать по 4 часа в неделю. Тим Феррисс
16. Ваш сосед миллионер. Томас Дж. Стэнли. Уильям Д. Данко.
17. Вкус жизни. Константин Бакшт.
18. Личность лидера. Брайн Трейси.
19. Правила Джобса. Кармин Галло.
20. Ричард Бренсон. Обнаженный бизнес.
9FbOz-GzMZo (604x391, 102Kb)

Метки:  

Изучаем компьютер сами

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Новое-Видение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ КЛАВИША "WIN"?
 

ЗАЧЕМ КЛАВИША "WIN"?

 

 

1402046655_10436699_852673104761492_3752495312702510898_n (496x257, 14Kb)

 

ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"? 22 ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
Возможности клавиши Win далеко выходят за рамки простого вызова меню Start. C ее помощью можно вызывать самые разные системные утилиты, управлять окнами, блокировать компьютер и многое другое.

 

 

1402046981_winklaviatura1 (700x525, 449Kb)

 

1. Win — вызов меню Пуск (переход в режим Metro в Windows 8);
2. Win+B — выбрать иконку в системном трее. Затем можно переключаться между разными иконками курсорными клавишами;
3. Win+D — показать Рабочий стол;
4. Win+E — открыть Проводник;
5. Win+F — открыть Поиск;
6. Win+L — заблокировать компьютер;
7. Win+M — свернуть все окна;
8. Win+P — переключение режима работы дополнительного монитора или проектора;
9. Win+R — открыть диалог Выполнить;
10. Win+T — активировать Панель задач при этом выделяется первое приложение на панели. Последующими нажатиями этого сочетания можно перейти к следующим кнопкам, а затем нажатием Enter запустить нужное;
11. Win+U - открыть Центр специальных возможностей;
12. Win+X - Центр мобильных приложений в Windows 7. В Win 8 открывает «скрытое» меню Пуск.
13. Win+Pause - открыть свойства системы;
14. Win+F1 — открыть справку Windows;
15. Win+1,2,3,… — аналогично клику на кнопке приложения с соответствующим номером в Панели задач;
16. Win+Shift+1,2,3,… - аналогично клику средней кнопкой на кнопке приложения с соответствующим номером в Панели задач, то есть запуск новой копии программы;
17. Win+Ctrl+1,2,3,… — переключение между разными окнами одной программы;
18. Win+Стрелка вверх — развернуть окно на весь экран;
19. Win+Стрелка вниз — восстановитьминимизировать окно;
20. Win+Стрелка вправо или влево — «прижать» окно к правой или левой стороне экрана;
21. Win+Shift+Стрелка вправо или влево — переместить окно на другой монитор;
22. Win+Пробел - взглянуть на рабочий стол в Windows 7 или переключение между раскладками в Windows 8.


Метки:  

ЗАЧЕМ КЛАВИША "WIN"?

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 12:10 + в цитатник

ЗАЧЕМ КЛАВИША "WIN"?

 

 

1402046655_10436699_852673104761492_3752495312702510898_n (496x257, 14Kb)

 

ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"? 22 ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
Возможности клавиши Win далеко выходят за рамки простого вызова меню Start. C ее помощью можно вызывать самые разные системные утилиты, управлять окнами, блокировать компьютер и многое другое.

 

1402046981_winklaviatura1 (700x525, 449Kb)

 

1. Win — вызов меню Пуск (переход в режим Metro в Windows 8);
2. Win+B — выбрать иконку в системном трее. Затем можно переключаться между разными иконками курсорными клавишами;
3. Win+D — показать Рабочий стол;
4. Win+E — открыть Проводник;
5. Win+F — открыть Поиск;
6. Win+L — заблокировать компьютер;
7. Win+M — свернуть все окна;
8. Win+P — переключение режима работы дополнительного монитора или проектора;
9. Win+R — открыть диалог Выполнить;
10. Win+T — активировать Панель задач при этом выделяется первое приложение на панели. Последующими нажатиями этого сочетания можно перейти к следующим кнопкам, а затем нажатием Enter запустить нужное;
11. Win+U - открыть Центр специальных возможностей;
12. Win+X - Центр мобильных приложений в Windows 7. В Win 8 открывает «скрытое» меню Пуск.
13. Win+Pause - открыть свойства системы;
14. Win+F1 — открыть справку Windows;
15. Win+1,2,3,… — аналогично клику на кнопке приложения с соответствующим номером в Панели задач;
16. Win+Shift+1,2,3,… - аналогично клику средней кнопкой на кнопке приложения с соответствующим номером в Панели задач, то есть запуск новой копии программы;
17. Win+Ctrl+1,2,3,… — переключение между разными окнами одной программы;
18. Win+Стрелка вверх — развернуть окно на весь экран;
19. Win+Стрелка вниз — восстановитьминимизировать окно;
20. Win+Стрелка вправо или влево — «прижать» окно к правой или левой стороне экрана;
21. Win+Shift+Стрелка вправо или влево — переместить окно на другой монитор;
22. Win+Пробел - взглянуть на рабочий стол в Windows 7 или переключение между раскладками в Windows 8.


Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: С Праздником Всех! С Днем Победы!!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 13:48 + в цитатник
Просмотреть видео
0 просмотров

 
70 лет Великой Победе
 Уинстон Черчилль:
 

 Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...       


Метки:  

Этому не учат в школе

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это просто шедевры, чтобы не потерять!!!

1. К черту все! берись и делай! Ричард Бренсон.
2. 100 абсолютных законов бизнеса. Брайн трейси.
3. Евгений Чичваркин е_гений. Максим Котин.
4. Договорится можно обо всем. Гевин Кенеди.
5. Думай по крупному. Дональд Трамп.
6. Формула успеха. Анатолий Кандрашов.
7. Кто заплачет когда ты умрешь? Робин Шарма.
8. Лидерство Мацуситы. Джон Котер.
9. Монах который продал свой феррари. Робин Шарма.
10. Не рычите на собаку. Прайор Карэн.
11. Победа. Стив Джобс. Уроки лидерства.
12. Мани, или азбука денег. Бодо Шефер.
13. Сила простоты. Джек Траут.
14. Стратегия голубого океана. Чан Ким Рене Моборн.
15. Как рабртать по 4 часа в неделю. Тим Феррисс
16. Ваш сосед миллионер. Томас Дж. Стэнли. Уильям Д. Данко.
17. Вкус жизни. Константин Бакшт.
18. Личность лидера. Брайн Трейси.
19. Правила Джобса. Кармин Галло.
20. Ричард Бренсон. Обнаженный бизнес.
9FbOz-GzMZo (604x391, 102Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

ИСКУССТВО МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник

Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни

 

У нас сейчас тоже непростой период - время перемен. Так вспомним же об очень важных вещах, которые глубоко затрагивают душу и разум.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. 
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. 
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. 
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. 
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. 
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! 
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. 
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы. 
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. 
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“. 
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. 
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. 
Научи меня искусству маленьких шагов».

Метки:  

Что помогает нам раскрыть свой потенциал?

Вторник, 05 Мая 2015 г. 02:13 + в цитатник

КОГДА ПРИХОДИТ СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА

Что происходит, когда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой?

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка, наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…

Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и может быть впервые в её теле осознанно звучит: «я хочу ребенка от этого мужчины».

Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…

Рядом с ним она может чувствовать себя глупенькой и слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.

Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться!

Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.

А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему… они залипают в него!

Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д.

«Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»

Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его. Она чувствует, что внутренне не готова к таким отношениям, она сама еще не дозрела, и она старается компенсировать внутреннюю неготовность через внешние самоусовершенствования, ведь потерять безумно страшно…

Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.

Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!

Как же можно отпустить это?

И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.

И в конце концов, он уходит.

В большинстве случаев такие мужчины появляются в жизни женщины и уходят, чтобы показать ей насколько она еще не готова к сильным и зрелым отношениям. Ведь ему нужна не раба, не служанка, а женщина, которую можно наполнять и чей любовью можно наполняться!

После его ухода остается боль, невыносимая боль возвращения в другую реальность, где ты больше не ощущаешь себя женщиной на 100%, где больше нет этих сильных рук и уверенного взгляда, где ты не можешь расслабиться и чувствовать…

Теперь женщина делает все, чтобы уйти от этой боли. Но поверьте мне, лучше всю жизнь жить с болью, которая двигает Вас вперед и развивает, чем жить без боли, но и без любви.

Боль — это значит Вам дали БОЛЬше какой-то энергии, чем Ваш нынешний резерв может вместить. И вместо того, чтобы расширять свой резерв — женщины пытаются просто убрать эту энергию из своей жизни, не понимая, что этим они вредят своему становлению.

Кто-то из женщин пытается вернуть этих мужчин постом, молитвами и аскезами, что только усугубляет ситуацию. В этом случае все аскезы, посты и ритуалы действуют просто, как магия. Женщине без мощной раскрывшейся энергетики нужно будет несколько месяцев совершать аскезы, чтобы хоть на день притянуть его снова. Но потом он опять уйдет, ведь урок не пройден…

Про привороты я даже писать не буду, ибо страшна участь тех женщин, которые пытаются через магию овладеть мужчиной!

Другие женщины пытаются отрезать его от себя, и ходит к энергетам и целителям, чтобы их очистили от этой связи, которая не выходит из головы, сердца и матки…Которая не хочет уходить.

Но именно этого мужчину будет невероятно сложно отрезать от себя, именно он будет сниться, мерещиться в толпе людей, будет казаться, что он сейчас где-то появится, откуда-то выйдет, каждый телефонный звонок и каждая смс будет заставлять женщину вздрагивать от ожидания…

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.

Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…

Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви!

Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения… Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом…

И вот почему так больно, когда он уходит.

Если в Вашей жизни был или есть такой мужчина, то Вам повезло и не повезло одновременно.

Повезло потому-что немногие люди в жизни сталкиваются с настоящей любовью, а Вам было дано любить глубоко, по-настоящему, всем сердцем, всем своим женским существом, каждой клеткой своего тела. А когда женщина любит — для нее нет ничего невозможного!

Эта любовь продолжает жить в Вас всю жизнь, она наполняет Вашу жизнь смыслом. Более того, когда женщина с любовью и благодарностью вспоминает о том опыте, который у нее был с этим мужчиной, то автоматически на тонком уровне она гармонизируется, ее энергия выравнивается, она вспоминает свою женственность, свою природу…

И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.

Не повезло потому-что с этим мужчиной Вас будут проводить через самые сильные стрессы, с ним Вас будут вытаскивать на совсем другой уровень ощущения жизни.

А каждый новый энергетический переход — это всегда боль, кризис и депрессия.

Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.

Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.

Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!

Этот мужчина учит Вас быть женщиной!

Он показал Вам как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.

Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!

Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.

Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.

И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!

Тогда жизнь сведет Вас снова.

С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.

Если в Вашей жизни был такой мужчина:

* Научитесь быть благодарными ему, ведь именно эти мужчины приводят нас к знанию, к учителям, к Богу! Пусть даже через боль, но сейчас мы понимаем, что это стоит того, правда?

* Не думайте о нем и не старайтесь забыть, просто взращивайте себя и свою силу.

Когда вы научитесь любить себя и быть счастливой — ваша боль уйдет сама собой, а отношения с ним или перейдут на новый уровень или перестанут Вас беспокоить !

Почему мы залипаем в таких мужчин? Потому-что они сильные по-мужски, они реализованы в своей природе, и это делает их невероятно притягательными.

Но этот же процесс происходит и с женщиной: когда она раскрывается в своей природе, когда она постигает свою глубину, когда она научилась любить и сохранять свободу, тогда она становится магнетически чарующей, и она уже не залипает в мужчин, а строит отношения по принципу энергетического равенства.

Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.

Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!

С каким бы мужчиной Вы сейчас ни жили, кто бы Вас ни окружал, все равно, каждый день учитесь любви, и если есть человек который пробуждает ее в Вас, наполняйтесь ей!

Даже если Вы уже замужем, а Ваше сердце все еще трепещет от другого мужчины, не отбрасывайте любовь.

Просто не фокусируйте внимание на мужчине, возьмите те чувства которые он Вам дал и разделите со своим супругом.

Мы вступаем в отношения не из-за людей, а из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними.

Живите в состоянии любви и благодарности, а об остальном позаботится Бог!

 

P/S От автора дневника

Подобного рода отношения могут возникать не только в семейной жизни или в личных отношениях, такие встречи могу произойти в вашей жизни и в деловых отношениях ,будь то бизнес или работа.Однако,где бы не произошла эта встреча,женщина будет точно знать что это именно  "он" - тот самый сильный мужчина.

06 (425x283, 98Kb)

tumblr_nnzhq0OJjG1uonfnzo1_500 (500x333, 68Kb)

Метки:  

Дневник Новое-Видение

Вторник, 05 Мая 2015 г. 01:30 + в цитатник
Я приветствую всех на моей странице!


Поиск сообщений в Новое-Видение
Страницы: 3 2 [1] Календарь