
|

|
|
|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
Я видел множество людей: дождливых, призрачных, туманных, Носящих под плащом сквозняк, что воет в застаревших ранах, С глазами, серыми, как сталь, и опустевшими, как Припять, Чью боль годами можно пить, но никогда до дна не выпить. Я видел множество людей: янтарных, солнечных, искристых, Пропитанных морской волной, что украшает пеной пристань, С душой, распахнутой для всех, как-то окно, что жаждет утра, Что, как дитя, глядят на мир, но зрят по-стариковски мудро. Я видел множество людей: пронзительных, морозных, белых, Как будто сам старик-февраль пришел в ночи к их колыбели, Забрал горячие сердца и влил бесчувственность в их вены, Чтоб получились, как стекло — прозрачны, но не откровенны. Я видел множество людей, и в каждом билось время года. В одной груди таился штиль, в другой — гневилась непогода. Мы все — немного зеркала, шкатулки для небесной пыли. Осталось только разобрать, какой же цвет у наших крыльев? © Дикон Шерола |
|

|

|
Цитата сообщения Alevtina10
Белый топ с круглой кокеткой
|
|

|
Цитата сообщения Bonito11
Пуловер...SAGE BLOUSE BY CONNIE PENg
|
|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
хочешь про жизнь? так давай с середины. с этой минуты начнется тропа. только не нужно о старых ошибках. выбрось лопату, довольно копать! что ты там ищешь в просроченных мыслях, словно бродяга, не евший с утра? жизнь никогда не шагает обратно. ей наплевать, что случилось вчера. наши ошибки, как грязь на ботинках, были и будут, пока мы в пути. страшно не это, а годы на месте. cтрашно вообще никуда не идти. страшно, когда мы хороним надежды, вместо созвездий целуем стекло. страшно цепляться за чистый ботинок, если взамен предлагают крыло. хочешь про жизнь? оглянись и послушай. жизнь — она всюду и прямо сейчас. самое ценное стоит немного — прятать не нужно себе под матрас. солнце, влюбленность, мечты не своруют, как и тепло, что ты носишь в груди, Главное, пробуй, рискуй и не бойся. Главное, сам у себя не кради. © Дикон Шерола |
|

|

|
Цитата сообщения Бабушка-ладушка
Лепешки из кабачков с сыром
![]() |
|

|
Цитата сообщения Bonito11
Джемпер «LOTUS» от Sarah Bleau...
|
|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
… А жизнь — это сумка, ну, может, рюкзак, смотря с чем удобней шагать по дороге. Кому-то охота катить чемодан, кому-то кармана хватает в итоге. Вначале, как нищий, идешь налегке, успев затолкать в свою сумку лишь веру, Но с каждой минутой нести тяжелей — добавится всё, и успех, и потери. … Встречаешь в дороге таких же бродяг, хватаешь их мысли, советы, упрёки. И каждый стремится хвалить свой багаж: смотри, как хорош, и завидуй, убогий. Один приукрасит, что носит алмаз, другой причитает, как тяжко с рубином, И ты понимаешь, что хуже других, а в сумке твоей — лишь озёрная глина. … Но если научишься слушать себя, следить за своей, пусть потрепанной, сумкой, Ее заполнять не вещами — добром, улыбкой, надеждой, хорошим поступком, Хранить в этой сумке картины, стихи, мелодии, танцы, рассказы, идеи, То будет не стыдно оставить ее, когда твои руки ослабнут, старея. © Дикон Шерола |
|


|
Цитата сообщения Bonito11
Жилет цвета мяты...
|
|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
Знаешь, осень… Она для сильных. Осень знает, куда ударить. Осень видит сквозь плащ и свитер то, что скрыто в твоей груди. То, что спрятано в клетке ребер, будто ноты меж струн гитары, Осень ловко подцепит ногтем и с насмешкой шепнет: гляди. Если лето хмельным напитком опьяняет до ветра в крыльях, Осень молча швыряет в бездну, дождь вонзая в твою ладонь. Можно слепо брести в потемках и пенять на свое бессилье Или все же придумать способ хоть на время разжечь огонь. Кто-то ищет осколки света в незнакомых домах и душах, Кто-то купит себе светильник и немедля придет в восторг. Кто-то чиркнет обычной спичкой… Впрочем, осенью свет не нужен, Ведь теплее объятий близких не горит ни один костер. © Дикон Шерола |
|

|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
Вручили жизнь и сразу сообщили: инструкций нет, учиться будешь сам. Есть некий мир, и ты в нем — сумасшедший, и вечно будешь слышать голоса. Они кричат, и криком душат мысли, пульсируют под кожей в струнах вен, И где-то в них — твой личный сиплый голос Не более, чем жалкий муравей. Вручили жизнь. Сказали, разберешься. Пойдешь вслепую, в полной темноте. Пойдешь один, в ладони стиснув время: оно — твой яд и твой иммунитет. Решай, как пить — ты можешь сразу, залпом, или, как чай — боясь обжечь язык, Но счастье в том, чтоб выпить все до капли, при этом не таращась на часы. Вручили жизнь. Велели не бояться. Не трепетать, как будто взял взаймы — Иди вперед не в страхе перед грязью, Но в страхе эти пятна не отмыть. Учись дышать без жалкий оправданий, без привязи к машинам и домам. Вручили жизнь, а в спину прошептали: смотри, дурак, смотри, не поломай! © Дикон Шерола |
|


|

|

|
Цитата сообщения Варфоломей_С
***
А лето уходит… уходит неслышно, За солнцем ныряя в пурпурный закат, Рассыпав по волнам прощальные вспышки На сотни улыбок, смеясь невпопад… А лето уходит легко, грациозно, Танцуя на празднике жизни свой вальс… Не надо грустить и быть слишком серьёзным: Живите, любите — сегодня, сейчас! Рисуйте картины, слагайте сонеты, Не бойтесь смешными и нежными быть, Дарите любимым закаты, рассветы, Цветы, звёзды в небе и счастье любить. Живите по-детски восторженно, ярко, Творите добро, не жалейте тепла, Пусть прожитый день будет щедрым подарком… Забудьте на время про ваши дела. Уходит не лето, а дни нашей жизни, А лето вернётся опять через год… С небес рыжим солнцем веснушками брызнет И нас за собою опять уведёт… © Ирена Буланова |
|