-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галочка7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 9926





Художник Николай Шурыгин

Четверг, 09 Июля 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Николай Шурыгин

Художник Николай Сергеевич Шурыгин родился в 1957, г. Кимры Тверской области. В 1985 г. закончил Строгановское училище в Москве. Обладает уникальной техникой послойной живописи, секреты которой изучал в течение 10 лет. Такая техника была использована фламандскими живописцами, но утрачена со временем. Многие знаменитые мастера-художники Российской школы обладали подобной техникой и использовали в своих произведениях. Особенность и уникальность этой техники полагала в том, что каждый предыдущий живописный слой просвечивается сквозь последующий, тем самым создавая предельную реалистичность передаваемого изображения, будь то человеческое лицо или любая другая сложная фактура — серебро, золото, парча, мех, хрусталь и др. Время написания портрета или натюрморта в такой технике составляет от 4-х до 12-ти месяцев.

Подборка картин:

1.
01 (500x595, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники
художники

Метки:  

Малина ведрами

Четверг, 09 Июля 2015 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина ведрами

4248238_43 (604x403, 77Kb)

Как удается получать такой урожай?

С участка 10х2,5 м мы собрали 8 ведер малины, что значительно больше, чем собирают соседи. На сбор урожая с каждого куста затрачивали по 30–40 минут. Пришлось даже смастерить маленькие табуретки, чтобы удобнее было сидеть так долго на одном месте.

Малина посажена на расстоянии в ряду 70 см друг от друга, междурядья – 2,5 м. Растет она на специальной гряде шириной 70 см. Гряда огорожена кусками шифера, высота ограждения – 20 см, заглублено оно также на 20 см. Вдоль гряды сделаны валики из земли. Малина растет как бы в ложбинке, ее удобно поливать и подкармливать.

Весной гряду укрываю навозом, соломой, компостом, подкармливаю малину мочевиной и золой. Через этот слой мульчи не пробиваются ни сорняки, ни поросль. Мульча предохраняет малину от вытаптывания, и в то же время она является как бы одеялом. Малину, растущую под теплым укрытием, начинаю собирать на 7–10 дней раньше, чем соседи. Все это дает существенную прибавку урожая. Особенно важна третья обрезка малины, о чем хочу рассказать несколько подробнее.

Первый раз я обрезаю малину 25 мая – 5 июня. В это время удаляю все молодые (зеленые) побеги на 5 см. После этого рост побегов прекращается. Через несколько дней в пазухах листьев появляются пасынки. На них вырастают по 3–5 и больше боковых побегов длиной более 35 см. В результате такой обрезки малина у меня низкорослая.

4248238_132 (134x150, 36Kb)
Рубрики:  сад
сад

Метки:  

ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ ШАРОВ. КУСУДАМЫ

Четверг, 09 Июля 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ ШАРОВ. КУСУДАМЫ

Кусудама (кусудамы) – это искусство создания шаров. Состоит из двух японских слов: кусури (лекарство) и тама (шар). Если переводить дословно, получится - лекарственный шар…

30.0 (500x375, 111Kb)
 

Кусудамы, очень интересное хобби, которое подарит не только радость, поможет скоротать время, это будет и оригинальным подарком. А как его изготовить, можно посмотреть на этом видео....



Но и это еще не все, кусудама изготовленная своими руками может служить отличным украшением интерьера...


0 (700x572, 374Kb)

1 (699x586, 330Kb)

2 (700x442, 263Kb)

4.0 (520x390, 191Kb)

5.0 (700x466, 341Kb)

90107537_Dalee3 (210x50, 16Kb)

Красим цветы. Секрет разноцветных роз

Четверг, 09 Июля 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим цветы. Секрет разноцветных роз

4248238_11 (599x410, 29Kb)

1. Покупаем белые розы за день или 2 до определенного события.

2. Берем высокую вазу с водой и разводим в ней колер нужного нам цвета. Их целая палитра в магазинах строительных материалов. Вода должна быть насыщенного оттенка, но не густая.

3. Срезаем под косым углом стебель роз и ставим их в воду. Вазу убираем в темное и прохладное место. Ванная комната или кладовка — идеальное место.

4. Для полного окрашивания розе потребуется 17-20 часов. Если хотите оставить окрашенными только кончики лепестков — 5-8 часов. Можете положить в воду 2 кусочка рафинада, окрашивание пойдет интенсивнее. На белых розах цвет смотрится более ярко, однако можно и поэкспериментировать. Купите желтую розу и поставьте в воду с насыщенно-красным колером. Готово!

Рубрики:  полезные советы
полезные советы

Метки:  

Победительница шоу The Biggest Loser поставила рекорд

Четверг, 09 Июля 2015 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победительница шоу The Biggest Loser поставила рекорд

24-летняя Рэйчел Фредриксон выиграла американскую версию The Biggest Loser в начале этой недели после того, как похудела с 118 кг до 47!

4208855_222222222222222 (525x700, 248Kb)

Когда Рэйчел Фредриксон оставила шоу The Biggest Loser Ranch три месяца назад, у нее оставалась та же цель, как и у других участников, — похудеть как можно больше. 

Девушка вернулась в шоу на 20 килограммов легче, чем она ушла, таким образом ее общая потеря веса составила 71 килограмм. Теперь Рейчел, которая пришла на шоу с весом в 118 килограммов, весит 47 килограммов и ее обвиняют в том, что она прибегла к крайним мерам, чтобы потерять дополнительный вес в преддверии финала шоу. 

«В первую очередь, мои цели — быть здоровой и сильной, — ответила на обвинения бывшая пловчиха, которая начала набирать вес после неудач в личной жизни. — Я спортсменка. Я была спортсменкой с тех пор, как была маленькой девочкой. И я пошла на The Biggest Loser, чтобы обрести эту уверенность, которую я потеряла!» 

4208855_3333333333 (690x529, 116Kb)

Рейчел была в шоке, когда в финале увидела картонную фигуру себя прежней

Отвечая на вопрос о ее диете и режиме физических упражнений, Рейчел сказала, что она употребляет до 1600 калорий в день в пяти небольших приемах пищи, следуя советам диетолога шоу. В то же время ее физическая активность поражает. Она посещает по 3-4 занятия в день, включая кардиотренировку, Zumba-фитнесс и другие. 

 

Рэйчел Фредриксон говорит, что не собирается менять образ жизни после победы на шоу, в котором она выиграла 250 000 долларов. Девушка имеет самый высокий процент потери веса, который когда-либо был достигнут в истории The Biggest Loser. 

Рубрики:  интересное
интересное

Метки:  

Самые невероятные медицинские рекорды

Четверг, 09 Июля 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые невероятные медицинские рекорды.

Самые невероятные медицинские рекорды, которые были зафиксированы. Читаешь это и кажется, что это нереально, но єто ведь было!

 

1. Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году к некоего Уилли Джонса из Атланты, шт. Джорджия. При поступлении в больницу она оказалась равной 46,5С. Из больницы пациент был выписан через 24 дня.

2. Самая низкая документально подтвержденная температура человеческого тела была зарегистрирована 23 февраля 1994 г. в Реджайне, пр. Саскачеван, Канада, у 2-летней Карли Козолофски. После того как дверь ее дома случайно оказалась запертой и девочка в течение 6 часов оставалась на морозе при температуре -22С, ее температура была равна 14,2C.

3. В желудке 42-летней женщины, страдавшей навязчивым заглатыванием предметов, было обнаружено 2533 инородных тела, в том числе 947 английских булавок. При этом, женщина жаловалась на «несильную боль в животе».

4. Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом 2,35 кг. Есть такая болезнь, при которой больные едят волосы…

5. Самое большое количество таблеток принял некий К. Килнер из Зимбабве. За 21 год лечения он принял 565 939 пилюль.

6. Больше всего уколов поставили Сэмюэлю Дэивдсону из Великобритании. За всю жизнь ему было сделано, по меньшей мере, 78 900 инъекций инсулина.

7. Больше всего операций перенес Чарльз Йенсен из США. В период с 1954 по 1994 г.ему было сделано 970 операций по удалению новообразований.

8. Самой продолжительной в истории была операция по удалению кисты яичника. Она длилась 96 часов. После операции вес пациентки упал с 280 до 140 кг.

9. Самую долгую остановку сердца пережил рыбак Ян Ревсдал из Норвегии. После того как он в декабре упал за борт в районе Бергена и температура его тела понизилась до 24С, его сердце остановилось на 4 часа. Он поправился после подключения к аппарату искусственного кровообращения.

10. Самые большие перегрузки довелось пережить гонщику Дэвиду Перли в в июле 1977г. Во время гонки произошла катастрофа, и Перли пришлось вынести уменьшение скорости с 173 км/ч до нуля на отрезке пути длиной всего 66 см. Он получил 29 переломов и 3 вывиха, а его сердце останавливалось 6 раз.

4208855_4shXu51Gs1M (500x299, 20Kb)

Рубрики:  интересное
интересное

Метки:  

Они прожили вместе 70 лет. И умерли в один день

Четверг, 09 Июля 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они прожили вместе 70 лет. И умерли в один день

4208855_preview650x3906501398059718 (650x390, 88Kb)

 

Такое бывает не только в кино.

Много лет назад Хелен и Кеннет Фелумли сели на один и тот же ночной паром, где поняли, что не могут жить друг без друга, и на протяжении следующих 70 лет не было ни одной ночи, когда бы они не спали вместе. Каждое утро всю свою жизнь влюбленные держались за руки за завтраком.

4208855_4965655R3L8T8D600enhancedbuzz15665139793936214 (538x700, 84Kb)

Ничего не сказав родителям, они сбежали и обвенчались за 2 дня до официального разрешения на брак, когда Кеннету было всего двадцать. 
 

4208855_4965805R3L8T8D650enhancedbuzz11057139793934818 (650x432, 126Kb)

Хелен, Кеннет и их 8 детей.

 

В этой истории великой любви не было никакого накала страстей и из ряда вон выходящих событий, о которых писали бы газеты или судачили соседи. Тихая размеренная жизнь: скромный домик в Огайо, супруг-работяга, супруга-домохозяйка, восемь детей. 
В 1983 году Кеннет ушел на пенсию. Только тогда они решили, что было бы здорово попутешествовать и проехались вдвоем на автобусе по всем американским штатам. 
4208855_4965905R3L8T8D6502574155449c450c7eb11e3948400a97bf135c7 (650x487, 150Kb)

Счастливы вместе.

 

В последние годы здоровье Кеннета резко пошатнулось, и ухаживала за ним сама Хелен. 90-летняя женщина не могла допустить, чтобы супруг не был окружен ее заботой. Силы покинули и ее. Хелен умерла в ночь на 12 апреля 2014 года, а спустя всего 15 часов за любимой последовал и муж.

Влюбленные умерли от старости в окружении семьи. «Когда ушла Хелен, мы знали, что уйдет и Кеннет. Он был готов принять смерть, ведь он никогда не оставлял ее в одиночестве», — рассказала их дочь Линда.

 

Рубрики:  интересное
интересное

Метки:  

ЖЕНЩИНА И ВОЗРАСТ ...

Четверг, 09 Июля 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Fialka05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА И ВОЗРАСТ ...

 

 

0_8088a_dfcc8183_XL (500x417, 433Kb)

НЕ  СЧИТАЙТЕ  ГОДА  ПОНАПРАСНУ  ,

ВСПОМИНАЙТЕ  ЛИШЬ  МЕСЯЦ  И  ДЕНЬ .

ВОЗРАСТ  ВАШ  --  ЭТО  ТАЙНА  ,  ЗАГАДКА

ДОЛЖНА  БЫТЬ  ,  СЛОВНО  ЗАВЕСЫ  ТЕНЬ ...

 

КОЛЬ  ЛЮБИМА   ВЫ  -  ЗНАТЬ  ВЫ  ПРЕКРАСНЫ  !

КОЛЬ  ЖЕЛАННАЯ   --  ЗНАТЬ  ХОРОША

И  УЛЫБКА  ТЕПЛЕЙ   ,  ВЗГЛЯД  ОЧЕЙ  СТАНЕТ  ЯСНЫМ  ,

КОЛЬ  ЛЮБОВЬЮ  НАПОЛНЕНА  ВАША  ДУША  ...

 

ОТМЕТИТЕ  В  СТОРОНКУ  ВСЕ  ОБИДЫ  ,  ТРЕВОГИ  ,

ЛУЧИК  СОЛНЦА  ЗАЖМИТЕ  В  ЛАДОШКЕ  СВОЕЙ 

И .. ПО  ЖИЗНИ  -  ВПЕРЁД  , ПУСТЬ  ОН  СВЕТИТ  В  ДОРОГЕ  ,

ЧТОБЫ  ВСЕМ  С  ВАМИ  РЯДОМ  СТАНОВИЛОСЬ  СВЕТЛЕЙ

 

111402640_1285306682_luz (450x447, 45Kb)

 

FIALKA  O. R.   ОЛЬГА  РАЧИЦКАЯ

Рубрики:  стихи

Метки:  

Как ухаживать за малиной

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за малиной, чтобы она плодоносила 14 лет подряд!


Уход за малиной. Как получить большой урожай


 У Вас плохо плодоносит малина? Узнайте все секреты выращивания малины от опытного садовода. Мне нравится когда малина даёт большие урожаи! Так почему бы не воспользоваться добрыми советами! Читаем, мотаем на ус!


Читать далее...
Рубрики:  сад
сад

Метки:  

Супер кадр из интернета!

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения оля-душка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер кадр из интернета!


getImage (18) (492x370, 100Kb)

Дорогие друзья ,на просторах интернета мне попался этот кадр ,почему вода зелёная в ванне ,почему там кошка я не знаю ,А МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ????????

Оля-душка

 

Рубрики:  фотографии
фотографии

Метки:  

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ. 2 (320x232, 16Kb)
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ. (300x199, 21Kb)Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания.Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз....
Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы.

Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.

Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕССОННИЦА. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ

7 (230x214, 20Kb)У здорового человека временная бессонница может быть вызвана чрезмерным нервным возбуждением, или действием нейротропных медикаментов. Отрицательное влияние на структуру сна оказывает сменная работа, авиаперелеты со сменой часового пояса. Нередко бессонница является лишь проявлением того или иного психического или соматического заболевания.

Причины бессонницы определяют тактику и стратегию её лечения. И лечение бессонницы нужно проводить под контролем врачей-специалистов. Народные средства при этом оказывают вспомогательную, но существенную помощь.

При бессоннице у здоровых людей

# Столовую ложку измельченного салата посевного залить стаканом кипятка, настаивать 1-2 часа, затем процедить. Принимать по полстакана в день или стакан на ночь.

# 2 столовые ложки измельченной репы залить стаканом воды и кипятить 15 минут. Принимать по четверти стакана четыре раза в день или по стакану на ночь.

# 3—4 г измельченного корня сельдерея залить 1 л холодной кипяченой воды и настаивать 8 часов, затем процедить. Принимать по чайной ложке три раза в день.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Великие тайны предсказаний

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный проект. Великие тайны предсказаний

 

Современные пророки предсказывают России главную роль на мировой политической арене. Стоит ли верить? Правда ли, что гороскопы и предсказания имеют научную основу? Может ли каждый из нас заглянуть в свой завтрашний день? 

1 часть 



 

2 часть 



 


 

 

Рубрики:  интересное
интересное

Метки:  

Как СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО?

Четверг, 09 Июля 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО?

СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО.       

3925311_klybnichnoe (322x480, 70Kb)

И  как выращивают клубнику...

Читать далее...
Рубрики:  сад
сад

Метки:  

Вкусный салат с черносливом

Четверг, 09 Июля 2015 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Этот рецепт гости выпрашивают!..

3416556_2404031493 (604x453, 49Kb)

Этот рецепт гости выпрашивают!..

Очень вкусный

Ингредиенты:

3 филе курицы,

300 гр твердого сыра,

6 яиц,

стакан сладкого чернослива без косточек,

1 зубчик чеснока,

300 гр готовой пряной морковки по-корейски,

полстакана немного толченых грецких орехов,

500 гр майонеза,

соль,

черный молотый перец по вкусу,

пучок петрушки.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Паста "Карбонара"

Четверг, 09 Июля 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста "Карбонара"

Ингредиенты:

Спагетти — 100 г
Яйца куриные — 2 шт.
Пармиджано Реджано — 20 г
Пекорино — 20 г
Чёрный перец — 2 г
Панчетта — 40 г


Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Пасту опустите в кипящую воду и варите 10 минут.
3. Яйца слегка взбейте с тёртым пекорино и пармезаном.
4. На раскалённой сковороде обжарьте панчету, нарезанную тонкой соломкой. Добавьте яйца.
5. В полученную массу добавьте отваренную пасту, доведите до нужной консистенции.
6. Тщательно перемешайте.
7. Декорируйте тёртым пармезаном и свежемолотым чёрным перцем.
8. Карбонара готова!



1 (604x403, 111Kb)

2 (604x403, 126Kb)

3 (604x403, 131Kb)

4 (604x403, 142Kb)

5 (604x403, 80Kb)

6 (604x403, 127Kb)

7 (604x403, 96Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

веселые картинки

Среда, 08 Июля 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


1 (604x356, 97Kb)


2 (604x604, 184Kb)


4 (604x384, 124Kb)


05 (604x604, 215Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)
Рубрики:  веселые картинки
веселые картинки

Метки:  

Кофейный тортик

Среда, 08 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный тортик

Я сегодня вас порадую  очень вкусным тортом, просто вот очень-очень вкусным, особенно для  любителей кофе и всего того,что с ним связано.Готовьте и наслаждайтесь его вкусом.

4979645_0_7b1a2_d09f3185_XL_jpeg (700x464, 165Kb)

Рецепт..
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Женские образы - художник Талантбек Чекиров

Среда, 08 Июля 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские образы - художник Талантбек Чекиров

Талантбек Чекиров родился 15 апреля 1971 года в небольшом городе в Киргизии. Талантбек получил образование в государственном художественном училище, где обучался с 1986 по 1990 годы, там он прошел полный курс обучения рисунку. В 1990 году Чекиров завершил свое образование с дипломом по специальности в области театральной живописи и конструктивного искусства. После того его путь привел его во всемирно известной Большой театр в Москве, где он взял на себя оформление сцены в художественных постановках в период между 1990 и 1992 годами. Затем художник отправился в тур по Европе. Во время своих путешествий с 1992 до 1994 годы, Чекиров изучал наиболее известные работы художников прошлого, которые были недоступны ему во время учебы в училище. В настоящее время он живет и работает в регионах в Бадене, Вестфалия, Германия.

Подборка картин:

1.
01 (620x700, 361Kb)
2.
02 (699x700, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники
художники

Метки:  

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Среда, 08 Июля 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

4248238_21 (630x404, 68Kb)

Ингредиенты:

● сахар 2 стакана
● молоко 1 л
● масло сливочное 100 г
● крахмал 1 ч.л.
● желтки яичные 5 шт.

Приготовление:

1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически
мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

источник

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Галочка7
Страницы: 291 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь