-Цитатник

Корейские фрикадельки в очень вкусном кисло-сладком соусе - (0)

Друзья мои, я принесла вам новый рецепт фрикаделек. Они из говядины и дополнены кисло-сладким...

Печеночный салат - (0)

Этот салат — полноценное блюдо из-за наличия печени и риса, вкусное и питательное. Очен...

Помидоры на зиму как свежие - (0)

Если вы ищете самый простой способ закрутки помидоров на зиму, то он перед вами. Состоит заго...

Вкусные блюда из грибов лисичек - (0)

Кулинарное сообщество Li.Ru - Горячие блюда   Вкусные блюда из грибов лисичек ...

Абрикосовая фанта: компот на зиму с апельсином и лимоном - (0)

Как приятно в морозный и хмурый зимний день открыть баночку вкуснейшего абрикосового компота с со...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в jerasika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2014
Записей: 141
Комментариев: 17
Написано: 377





Сибирский борщ

Пятница, 05 Июля 2019 г. 16:13 + в цитатник

Получается очень вкусный и наваристый борщ.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 57 пользователям

Оладьи с фруктами и ягодами

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 15:55 + в цитатник

Очень вкусные, нежные оладьи с яблоками и смородиной. Прекрасный десерт на завтрак.

Читать далее...

Метки:  

Идеалы мужского тела за последние 150 лет

Четверг, 11 Апреля 2019 г. 10:14 + в цитатник

http://zozhnik.ru/wp-content/uploads/2017/08/%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8B_%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0.jpg

Мода есть на всё, в том числе и тела. Мода указывает своими острыми пальцами на то, что вам должно нравиться, фыркает на генетику, корректность и не берет в расчет здоровье. Мода — это коллективное сознательно-бессознательное, которое катается кругами по рекам суеты нашего бытия. 

Читать далее...

Метки:  

Домашние крекеры с медом и корицей

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 13:03 + в цитатник

Вкуснейшие домашние хрустящие крекеры. Вы будете удивлены, насколько они легко делаются. А результат превосходит все ожидания.
Эти крекеры идеально подойдут не только для приготовления тортов из крекеров но и других всевозможных десертов.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чужой Пробуждение 2019 - дата выхода, трейлер и сюжет, актеры фильма

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 16:37 + в цитатник

В 2019 году франшизе «Чужой» исполнится 40 лет, и, не исключено, компания «Фокс» отметит юбилей с размахом.

Во всяком случае, пресса приписывает студии и Ридли Скотту разработку картины «Чужой: Пробуждение» (Alien: Awakening), что свяжет события «Прометея» и «Завета».

О желании поставить этот фильм британский режиссер проговорился еще до старта «Завета» в прокате.

 

Читать далее...
Рубрики:  2019



Метки:  

Депрессия изнашивает человеческое тело

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 17:57 + в цитатник

file

Старение неизбежно. А депрессия еще больше ускоряет этот процесс, укорачивая в клетках человека особые участки ДНК, защищающие молекулу от повреждений.

Читать далее...

Метки:  

Шоколадные трюфели

Понедельник, 28 Января 2019 г. 15:44 + в цитатник

Наверняка все любители сладкого без ума от такого лакомства, как шоколадные трюфели. Эти конфеты, несмотря на простоту приготовления и обычный состав, получаются невероятно изысканными и вкусными.

Шоколадные трюфели

Читать далее...

Цветная капуста под сырным соусом

Вторник, 08 Января 2019 г. 16:11 + в цитатник

Полезный продукт, да еще и какой аппетитный! Цветная капуста под аппетитной румяной сырной корочкой — замечательное блюдо, необычайно вкусное, которое просто готовится.

Цветная капуста под сырным соусом

Читать далее...

Торт из печенья

Четверг, 13 Декабря 2018 г. 20:26 + в цитатник

Готовые магазинные торты нравятся далеко не всем. Иногда они слишком сладкие и съесть один кусочек до последней крошки — настоящий подвиг. Крем бывает очень маслянистый, а если вы купили с мастикой — после двух-трех часов в холодильнике она становится твердой, как камень. Понятное дело, когда нет времени на готовку, а праздник не ждет, вы подыскиваете подходящий десерт в магазине. Но если в запасе еще найдется несколько часов, можно приготовить самостоятельно. И печь не нужно.

Торт из печенья

Читать далее...

Скумбрия, запеченная в фольге

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 16:35 + в цитатник

Ее жарят и запекают, солят и маринуют, коптят и готовят на гриле. Существуют десятки, если не сотни, способов приготовить скумбрию. Ее называют доступным источником омега-3 жирных кислот, а еще это просто вкусная рыбка, у которой есть все шансы стать вашим коронным блюдом.

Скумбрия, запеченная в фольге

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Салат "Ирина"

Пятница, 23 Ноября 2018 г. 15:39 + в цитатник

Небанальный салат с простыми ингредиентами назван в честь некой девушки Ирины, которая наверняка внесла не в одну кулинарную книгу это удачное сочетание продуктов.

Салат «Ирина»

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Пончики с шоколадом и маршмэллоу

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 15:14 + в цитатник

Любимым лакомством многих до сих пор остаются пончики. Правда, в магазинных начинки мало, и тесто не такое вкусное. Лучше приготовить их самим!

Пончики с шоколадом и маршмэллоу

Читать далее...

Пирог «Фар Бретон»

Вторник, 23 Октября 2018 г. 17:38 + в цитатник

«Фар Бретон», пожалуй, — самая изысканная выпечка с черносливом! В этом пироге ярко выражены нотки французской кухни: и нежный вкус, и необычный способ приготовления выдают происхождение этого десерта.

Пирог «Фар Бретон»

Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пышное безе

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 17:08 + в цитатник

Те, кто когда-либо брался за приготовление безе, знают, что процесс этот весьма томителен и деликатен. При несоблюдении точных рекомендаций, многочасовые старания могут пойти прахом. Но так порой хочется побаловать себя этим нежным лакомством, тем более что, в отличие от большинства десертов, в безе содержится минимум калорий.

Пышное безе

Читать далее...

Метки:  

Масло виноградной косточки: полезные свойства и противопоказания

Четверг, 02 Августа 2018 г. 18:18 + в цитатник

Добываться этот эликсир может разными методами – холодным либо горячим прессованием. Первое считается более ценным, поскольку в нем сохранено максимальное количество целебных веществ. Второе же менее полезное, однако дешевле, а значит, более доступно.

масло виноградной косточки полезные свойства и противопоказания

Читать далее...

Лечение ультрафиолетом в домашних условиях

Вторник, 17 Июля 2018 г. 17:33 + в цитатник

E

Умеренные дозы ультрафиолета – залог крепкого здоровья. Достаточное количество ультрафиолетовых лучей организм получает только в солнечные летние деньки, в остальное же время мы страдаем от их нехватки.

Имея в доме хотя бы одну УФ-лампу, вы сможете существенно улучшить состояние здоровья всех членов семьи, снизить риск заболевания в периоды эпидемий и регулярно решать ряд проблем, возникающих в процессе жизнедеятельности.

 

Физиотерапевтическое лечение заболеваний, к которому причисляют и ультрафиолетовое облучение – реальная помощь организму взрослых, пожилых, подростков и детей. УФ-кварцеватель – мощное оружие против вирусов, бактерий и микробов и способ снизить зависимость от фармацевтических препаратов, прописываемых врачами различных специализаций.

В первую очередь, ультрафиолет направлен на уничтожение болезнетворных микроорганизмов. Посредством домашнего излучателя-кварцевателя проводится санирование воздуха в жилых и рабочих помещениях.

Читать далее...
Рубрики:  Лечение ультрафиолетом

Лечение орехами

Среда, 04 Июля 2018 г. 15:32 + в цитатник

лечение орехами,орех,отвар,каштан,лист,грецкий орех,лесной орех,миндаль,фисташки,арахис,каштан,плод,лечение,лечить

Кроме того,что орехи являются очень полезным для здоровья продуктом питания, они еще обладают множеством целебных свойств, которые издавна используются в народной медицине для лечения различных болезней.

 

Грецкий орех

Листья, плоды и кора грецкого ореха содержат много магния, нехватка в организме которого грозит развитием атеросклероза, образованием злокачественных опухолей, возникновением бронхиальной астмы и других не менее серьезных заболеваний. В грецком орехе также есть белки, минеральные вещества, жиры, различные эфирные масла и витамины. Листья грецкого ореха обладают сильным бактерицидным действием. Народная медицина их отваром лечит базедову болезнь, воспаления желудочно - кишечного тракта, туберкулез легких и кожные заболевания.
Приготовление отвара из листьев грецкого ореха. Листья мелко измельчите, залейте столовую ложку сырья водой, прокипятите четверть часа в закрытой посуде, процедите и остудите. Пейте отвар по стакану вместо чая три раза в день. Этим же отваром полощут больное горло. Литр отвара добавляют в ванну для лечения ревматизма и подагры. Ссадины на коже и носовые кровотечения лечат порошком из околоплодников незрелого ореха, предварительно высушенных.
Для лечения орехами ангины готовят настой из перегородок грецкого ореха. Для этого залейте на 2-3 часа чайную ложку сырья стаканом кипятка. Полощите горло несколько раз в день теплым настоем.
Для лечения гипертонии съедайте ежедневно 5-6 орехов с медом. Курс лечения - 50 дней, затем два месяца перерыв и повторение курса. Помогают плоды грецких орехов и для укрепления организма.
Но если есть заболевания кишечника, грецкие орехи употреблять не рекомендуется.
В народной медицине используются также ореховые перегородки. Для лечения перегородками грецких орехов из них готовят настойку, которую используют для лечения мастопатии и фибромы матки. Настойку готовят следующим образом: перегородки 20-25 орехов заливают полстаканом спирта или водки и настаивают 10 дней. Принимают настойку за полчаса до еды по 20 капель в течение 2-х месяцев. Запивать настойку нужно водой.

Читать далее...

Кому вредно носить золото

Среда, 20 Июня 2018 г. 16:37 + в цитатник

Ювелирные изделия во все времена было принято считать не только изысканным подарком, но и самым желанным символом богатства и достатка. При определении статуса особое внимание уделялось именно золотым украшениям. Еще в древние годы считалось, что этот материал обладает не только материальной ценностью, но и мифическими свойствами. Пластины из золота повсеместно применялись как приворотное средство в Древнем Риме и Греции. Кусочки золота держали во рту для лечения болезней горла и для появления приятного запаха. Золото не только красиво, но и весьма практично, ведь оно никогда практически не меняет своих свойств, практически не поддается коррозии и просто обрабатывается. Однако стоит знать, что не всем людям можно носить золотые изделия, ведь они могут совершенно не переносить этот металл.

 

Золото и дети

Кому вредно носить золото?

Вопрос ношения украшений детьми должен рассматриваться в индивидуальном порядке. При выявлении любого рода раздражений или высыпаний стоит непременно отказаться от ношения.

Читать далее...

Зимостойкие виды и сорта декоративных кустарников для выращивания в средней полосе России

Вторник, 08 Мая 2018 г. 20:01 + в цитатник

Эстетично закрыть проблемную зону на участке, сделать красивую живую изгородь или разделить участок на отдельный зоны помогут декоративные кустарники с хорошей характеристикой зимостойкости. Основная задача – правильно подобрать и скомпоновать между собой кустарники разных видов и сортов. Дачникам средней полосы России необходимо учитывать суровый климат региона. На участке высаживаются растения с декоративной листвой, морозостойкие красиво цветущие, многолетние, высокорослые и низкорослые.

Читать далее...
Рубрики:  сорта декоративных кустарников



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт «Черный принц»

Вторник, 08 Мая 2018 г. 20:00 + в цитатник

Торт Черный Принц

 

Торт «Черный принц» по вкусу очень похож на пирожное ночка. Воздушный шоколадный бисквит с прослойкой из повидла и шоколадной глазурью. Я просто обожаю этот рецепт за простоту приготовления, и недорогой состав ингредиентов.

Читать далее...
Рубрики:  Торт Черный Принц

Салат с пекинской капустой и ветчиной

Вторник, 08 Мая 2018 г. 19:59 + в цитатник

Салат с пекинской капустой и ветчиной

 

Рецепт салата с пекинской капустой и ветчиной был изобретен еще в 14 веке французскими кулинарами. Множество мясных отрезков оставалось, которые на стол не принято было подавать, и вот додумавшись соединить овощи с копченостями произвело настоявший фурор среди французской элиты.

Читать далее...
Рубрики:  Салат с пекинской капустой и ветчиной

Метки:  

Обвязка бойлера

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 17:12 + в цитатник

Часто обвязку бойлера делают неразборной. Бойлер с такой обвязкой нормально функционирует, но ремонтные работы, в случае выхода из строя оборудования, невозможно произвести без полного демонтажа обвязки.

Читать далее...
Рубрики:  Обвязка бойлера

Заточка затупленных зубьев цепи бензопилы

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 17:26 + в цитатник

Правильная эксплуатация и уход значительно влияют на качество и производительность инструмента. Для комфортной работы нужно вовремя проводить заточку цепи бензопилы. Затупленную цепь можно отнести к специалистам или же заточить её своими руками, тем более что весь процесс не является особо сложным. Необходимо лишь приобрести определённую сноровку, так как зубья на ней имеют необычную форму.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство

Укрывные материалы экспертиза

Четверг, 21 Сентября 2017 г. 00:21 + в цитатник

 Укрывных материалов множество, самых разных видов! Какие нужны именно вам? Давайте для примера посмотрим, что покупают наши эксперты.

Укрытие на зиму

 

Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыбный суп

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 00:59 + в цитатник

Рыбный суп

 

Считать ли ухой рыбный суп, рецепт которого содержит не свежевыловленную рыбу- Большинство опытных кулинаров утвердительно заявляют - нет! Рыбные супы имеют многообразные варианты приготовления. Этот рыбный суп обязательно понравится вам, готовить его просто, ингредиенты доступные. А пока варится, кажется, что вы возле озера на природе, и в казанке бурно кипит уха…

Читать далее...


Поиск сообщений в jerasika
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь