Эффективное народное средство от тли на розах: йод + молоко |
Тля вредитель можно сказать универсальный, потому как встретить её можно в саду на любых растениях, начиная от плодовых деревьев и заканчивая цветами. Своим вниманием она не обходит и многие овощные культуры. Она может «облепить» и огурцы, и баклажаны и другие овощи. Розы тоже частенько подвергаются нашествию тли. При этом, часто случается так, что и обработку от тли мы уже провели, а проходит совсем небольшой отрезок времени, и она снова появляется. Всё так же продолжает сидеть на листочках роз и на их цветах, тем самым существенно портит их внешний вид. А, ведь цветы нас радуют именно своей красотой, поэтому тлю с них нужно удалять.
Обрабатывать розы мы будем очень простым раствором, который сами и приготовим. При этом, никакими химическими препаратами, пользоваться мы не будем.
Опрыскивать розы мы будем с помощью пульверизатора, а раствор готовить в 2-х литровой бутылке. Также приготовьте шприц, йод и молоко.
Наливаем в пластиковую бутылку литр воды, берём шприц, и набираем в него половинку кубика йода. Содержимое шприца выливаем в бутылку с водой, и добавляем в неё 100 миллилитров молока. После перемешивания молока, воды и йода получаем средство молочно-желтоватого цвета. Этим раствором и нужно будет обработать розы, которые поражены тлей. Кстати, такое молоко с добавлением йода, не только изгонит тлю с роз, но ещё и предупредит розы от поражения мучнистой росой. Кроме обработки роз, можно обрабатывать этим же средством и помидоры. Они у Вас не будут болеть фитофторой.
А, вот ещё один простой способ обработки роз от тли. Смотрим.
Серия сообщений "Цветоводство":
Часть 1 - Заботливый уход за фиалкой в домашних условиях
Часть 2 - Два способа выращивания комнатного бамбука
...
Часть 24 - Mожно ли пересаживать фиалку во время цветения?.. Можно!
Часть 25 - Цветок лета и тепла - гербера. Какую тайну она хранит?
Часть 26 - Эффективное народное средство от тли на розах: йод + молоко
Часть 27 - Подкормки для комнатных растений своими руками – как и из чего сделать?
Часть 28 - Розы в дизайне сада: Что они могут, а что нет
Часть 29 - Создайте этот волшебный эликсир для растений, он заменит все остальные подкормки!!!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |