-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яричек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 212





Буфы - подушки

Среда, 18 Февраля 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные подушки, продолжение.



1.
20 (400x400, 49Kb)

2.
21 (400x400, 52Kb)

3.
22 (700x532, 115Kb)

4.
23 (583x397, 55Kb)
Читать далее
Рубрики:  О моде

Метки:  

Буфы на лентах

Среда, 18 Февраля 2015 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вида буфф на ленточках.

Думаю, что и без объяснения все понятно... Часто используются в лоскутном шитье.


1 (430x323, 28Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  О моде

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Буфы книга

Среда, 18 Февраля 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!... впервые вижу такое... очень интересно... много... подробно....




Читать далее...
Рубрики:  О моде

Метки:  

Яйцо

Среда, 18 Февраля 2015 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО_Мастер-класс

Веселое пасхальное яйцо - главный атрибут Пасхи! 

Нарядный бант, румянец и улыбка - он готов праздновать! )))

Это яйцо станет прекрасным подарком родным, близким, друзьям, коллегам.
 
Размер готовой игрушки - 22 см
 
3427241_ (525x700, 190Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Забавные мелочи для шьющих девушек

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения morskaia25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные забавные мелочи для шьющих девушек

 Раньше швейные принадлежности делали с выдумкой и любовью, от роскошных швейных шкатулок и несессеров до мелочей- игольников и сантиметров. Поражаешься выдумке и изобретательсти мастеров, серебряные булавочницы, наперстки, ножнички- просто маленькие произведения искусства.

  

 

 

Рубрики:  О моде

Метки:  

Матрешки

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрешки.Картинки.

6ae01b3e3c18b6a51df19043132cc435 (420x700, 293Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Большая история маленького черного платья

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая история маленького черного платья

  

 (500x400, 32Kb)

«Мода меняется, только стиль остается неизменным».
Коко Шанель (Coco Chanel)
Маленькое чёрное платье, которое сегодня кажется естественным, как природное явление, было придумано в середине 1920-х годов Габриэль Шанель, в память о погибшем возлюбленном. Вещь, считавшаяся некогда революционной, авангардной, сегодня стала абсолютной классикой.

Читать далее...
Рубрики:  О моде

Метки:  

История тканей: гипюр,парча,гобелен

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История тканей: ГИПЮР ПАРЧА И ГОБЕЛЕН



ГИПЮР - кружевное полотно, составленное из шитых иглой или сплетенных на коклюшках фрагментов, которые скреплены между собой тонкими связками. Гипюры изготавливались из тончайших хлопчатобумажных или шелковых ниток. Особенно славились венецианские гипюры. В 16 в. из гипюров изготавливали мантильи. 

Читать далее...
Рубрики:  О моде

Метки:  

Цветовые сочетания

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о цветовых сочетаниях в одежде

Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своём наряде разные цвета или оттенки. Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияжа, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что в облике что-то «не так». Это связано не столько с осознанным пониманием соответствия модным тенденциям и чувстве стиля, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Читать далее...

Рубрики:  О моде

Метки:  

Цвета для полных и стройных

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой цвет полнит, а какой стройнит?

Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый -  полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. Разберем по каким законам и принципам мы видим не то, что есть на самом деле, что бы заставить этот эффект работать на себя.

1 Светлое кажется объемней, чем темное

Апогеем этого утверждения, как раз таки и является черное и белое. Этот визуальный обман связан со способностью отражать или поглощать цветным предметом световые лучи.

Вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн, которые расходятся в разные стороны. В результате граница между белым и другим цветом размывается, поэтому предметы кажутся больше, чем на самом деле.

Черный цвет поглощает световые лучи, поэтому его границы кажутся четче, чем у предмета белого цвета, а, следовательно, он будет выглядеть меньше чем на самом деле.

Серый цвет отражает световых лучей вполовину меньше, чем белый, и во столько же раз больше чем черный. Его границы не так выражены, как у черного, не так смазаны, как у белого, но при этом он теряет контраст с окружающей средой. Поэтому этот цвет будет стройнить днем (не так как черный, но все-таки) и полнить поздним вечером или ночью.

У каждого цвета есть темные, светлые и средние оттенки. Они тоже подчиняются законам большего или меньшего отражения. Светлые оттенки любых цветов будут увеличивать габариты по отношению к темным оттенкам.

Читать далее...

Рубрики:  О моде

Метки:  

Коко Шанель

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня - день рождения великой Коко Шанель

Юной Габриэль Шанель, работавшей продавцом в провинциальном магазине одежды, в свободное время нравилось петь в кабаре. Ее любимыми песнями были «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qua vu Coco», за что ей и дали прозвище — Коко. Знаменитой певицей ей так и не удалось стать — и это, пожалуй, даже к лучшему. Ведь в ее лице мир обрел легендарного кутюрье, полностью изменившего представления о моде, о роли женщины в обществе, подарившего нам маленькое черное платье и «Chanel № 5».
Коко Шанель родилась 19 августа 1883 года. В день рождения женщины с безупречным вкусом и острым умом вспомним ее блестящие высказывания.

Читать далее...

Рубрики:  О моде

Метки:  

Ситец и его история

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ситец и его история

Ситец … Наверное, среди женщин не найдётся ни одной, которая не знала бы эту нежную и лёгкую ткань. И скорее всего эта ткань нравится всем, а в гардеробе у каждой обязательно есть два, три, а то и более платьев из ситца. Ведь лёгкость и привлекательность этой ткани, а также её нежное прикосновение к телу так необходимо в жаркие дни.

Читать далее...

Рубрики:  О моде

Метки:  

Мужская шапочка крючком

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком для мужчин любого возраста

9939652_85384nothumb650

Автор этой шапочки  Floret11

Шапочка получилась теплая, мягкая и совсем не колючая.
Пряжа Zara от Filatura di Crosa (100% шерсть), крючок 3,75. Низ связан английской резинкой спицами 2,5. Резинка плотненькая и эластичная.

9939654_17721nothumb650

Схема (только в начале 10 ст/бн, а 12 и нет убавок, так как схема для берета)

9939668_47061

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Коко Шанель. А.Васильев

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Васильев: Судьба кокетки Коко

история

Bo4kaMeda




Кому из создателей моды удавалось дать название предмету одежды еще при жизни? На память приходят единицы, и среди них – Шанель. Во всех концах земли миллионы женщин мечтают обладать хотя бы чем-то, носящим это имя. Духами, помадой, сумкой или одноименным костюмом, название которого роднит его обладательницу с живой легендой, не меркнущей с годами. Шанель - это короткое и могущественное имя, не только покорившее мировую моду, но и создавшее бессмертный стиль.
✂…
Рубрики:  О моде

Метки:  

История моды.Русские красавицы.А.Васильев

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА Александра Васильева «История моды. Выпуск 1. Русские красавицы»

Васильев





Читать далее...
Рубрики:  О моде

Метки:  

Королевы подиума. А Васильев

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Васильев. Красота в изгнании: королевы подиума










Книга повествует о том времени, когда русские художники и артисты оказывали огромное воздействие на развитие мировой моды. Благодаря "Русским сезонам" Сергея Дягилева и творческой деятельности выходцев из России, Европа познакомилась с культурой великой страны, в моду вошли "русский стиль" в искусстве и русский тип красоты. Перед читателем предстанут "русские" Константинополь, Берлин, Харбин 1920-1930-х годов. И, конечно, судьбы и несравненные лица русских светских красавиц, которые стали знаменитыми манекенщицами в европейских домах моды.



Читать далее...
Рубрики:  О моде

Метки:  

Занавески

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занавески Испанский журнал Muestras y Motivos Seleccion №8

Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

смотрим журнал дальше
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Русский костюм

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский княжеский костюм.Мария Усова

Проект «Русский княжеский костюм» возник под впечатлением от ярчайшего события начала 20 века - костюмированного бала 1903 года в Зимнем дворце, посвященного 300-летию Дома Романовых.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Кукольный театр

Суббота, 17 Января 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

театр

Вязаные куклы-перчатки: зверушки на руку для домашнего кукольного театра

Солнечный зайчик и мышка. Вязанные куклы-перчаткиКуклу-перчатку можно не только сшить, но и связать крючком. Особенно хорошо смотрятся вязаные зверушки. Поскольку все тело животного можно связать одним основным цветом (волка и мышку серым, лису оранжевым, медвежонка коричневым, лягушку зеленым) справиться с задачей сможет даже тот, кто не имеет достаточно опыта для вязания свитеров и шапочек. Это интересная задача для оттачивания навыков юных мастериц, которые смогут порадовать себя или младших братишек и сестренок.

Выкройка и расположение пальцев в вязанной кукле-перчаткеВязанная кукла-перчатка очень удобна и способна тянуться, что позволяет использовать ее и малышам и взрослым. Поскольку вязать можно из ниток разной толщины, то целесообразнее привести не схему, а выкройку.

Скопируйте pdf-файл (180 Кб) со стандартной выкройкой-основой (нажмите правой кнопкой мыши на ссылку, выберите "Сохранить объект как..." или "Сохранить по ссылке как..." и сохраните файл на диске; чтобы открыть его, вам понадобится бесплатная программа Adobe Acrobat Reader). Распечатайте выкройку на принтере и самостоятельно пририсуйте к ней голову персонажа анфас. При этом важно помнить, что толщина шеи персонажа должна быть не меньше, чем сложенные вместе средний и указательный пальцы актера, который будет ее оживлять на сцене. Именно эти пальцы находятся внутри головы куклы (как показано на рисунке справа). Это позволяет, не используя патронку, уверенно управлять довольно крупной головой, а именно крупная голова делает таких кукол более выразительными и миловидными. Не делайте сложный контур – только простые ясные очертания.

Модели кукол-перчаток на основе стандартной выкройки

Как правильно снять мерку руки человека для куклы-перчаткиСтандартная выкройка подходит для большинства, но все же не для всех. Поэтому, если вы вяжете куклу для совсем маленькой ручки трехлетнего малыша или для большой руки его папы, то лучше сделать собственную выкройку-основу. Если у вас нет перчатки нужного размера, которую можно просто обвести, то надо правильно снять мерку. Человеческая рука несимметрична, и во время спектакля перчатку, скорее всего, время от времени придется одевать на левую руку, поэтому необходимо учесть положение внутри сразу пальцев обеих рук. Положите ладони на лист бумаги, как показано на рисунке и наметьте контур перчатки. Ширина перчатки должна быть такова, чтобы рука свободно располагалась внутри, не натягивая ткань.

Вязание куклы-перчатки по шаблону

Изготовив выкройку, начинайте вязать от низа к голове. Наберите цепочку из воздушных петель соответствующей длины и свяжите необходимое количество рядов, сверяясь с выкройкой.

Вязанное туловище куклы-перчатки

Как только вы дойдете до места, где начинаются ручки или лапки, начните добавлять петли с краев.

Связав туловище, свяжите шею. Не забывайте, что она должна быть достаточно толстой. На всякий случай, сверьтесь с выкройкой.

Связанная основа для куклы-перчатки

Теперь свяжите голову, вывязав необходимые фигурные детали – щечки, ушки, рожки.

Точно также свяжите вторую половинку героя.

Половинки сшейте друг с другом, и выверните готовую перчатку налицо.

Слегка набейте голову куклы ватой или синтепоном. Не набивайте слишком туго, пальцам актера тоже нужно место. Если нитки достаточно толстые, то такие детали, как ушки и рожки будут держать форму сами по себе. Если же они обвисают, то их тоже следует слегка набить ватой, синтепоном или кусочками поролона.

Готовые куклы перчатки. Солнечный зайчик и две мышки

Пришейте дополнительные детали – глаза, носик, ротик, хвостик, челку. Именно на этом этапе герой обретает характер и индивидуальность. На одной и той же основе могут быть созданы совсем непохожие друг на друга личности. В качестве глаз удобно использовать черные слегка выпуклые пуговицы на ножках. А пуговка покрупнее легко превратится в носик. Девочкам и усатикам можно вышить реснички и усики.

Хвостики кукол-перчаток

Также можно дополнительно связать нос или хвост, а потом пришить к основе. Чтобы персонаж мог вилять хвостом в него можно вставить гапит, как, например, у этой мышки. Гапит делается из проволочки или тонкой прочной палочки, она вставляется внутрь хвоста так, чтобы ее конец торчал снизу. Двигая его свободной рукой, актер заставляет хвост шевелиться.

Вязанная кукла-перчатка. Мышка в юбочке и с зонтиком.

Вязаную куклу при желании можно одеть в вязаную или сшитую одежду. Так она будет смотреться еще объемнее и наряднее. Не забывайте о возможности использовать дополнительные аксессуары – очки, шляпки, бантики, шарфики и прочие важные мелочи.

Подарите детям праздник!

Мастерская Олеси Емельяновой© Автор статьи. Олеся Емельянова. 2005 г.

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Шарик крючком

Суббота, 17 Января 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

 

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему! Very Happy 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд: Like a Star @ heaven провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

4 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

5 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

6 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 36 столбиков.

7-12 ряды: 6 рядов вяжем ровно, без прибавок.

13 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

14 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

15 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

16 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 1 столбик без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 12 столбиков.

17 ряд: 6 убавок. Получается 6 столбиков. 

Стянуть иголкой получившееся отверстие.

Вот и вышел ровный шарик! Very Happy 

А еще открою маленький секрет: По этой схеме можно вязать шарики любого размера, просто нужно в каждом ряду равномерно делать 6 прибавок, потом вязать ровно, потом в каждом ряду равномерно 6 убавок.

А посчитать количество рядов, которые нужно провязать ровно, чтобы шарик получился круглым очень просто! Надо количество столбиков в последнем ряду с прибавками разделить на 6! Получится количество ровных рядов.

Например: у нас в примере в последнем ряду с прибавками получилось 36 столбиков. Делим на 6, получается 6 рядов ровно. А если вязать шарик побольше, предположим, в последнем ряду с прибавками будет 60 столбиков. Делим на 6, получаем 10 рядов, которые надо провязать ровно! Very Happy 

Надеюсь, схемка будет полезной! Very Happy
 

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Яричек
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь