-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира379

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2014
Записей: 6678
Комментариев: 413
Написано: 9557


Активно ухаживаем за лицом при диете- эффективный пилинг в домашних условиях

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 14:31 + в цитатник
Цитата сообщения худейка

Активно ухаживаем за лицом при диете- эффективный пилинг в домашних условиях
 

Привет мои худеющие коллеги! Сегодня, 11 декабря 2011 года, воскресенье, и вес мой 51,4 при росте 163 см. Три недели почти вес без изменений- иногда нарушаю свою любимую систему -60teaseНо сейчас ведь зима, и такие "косяки" хоть как-то греют в холодаscenic

Сегодня предлагаю поговорить о "зимних" процедурах для лица- усиленном скрабированииyahoo

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Напомню, что при диетах необходимо тщательнее ухаживать за лицом- очень часто оно худеет в первую очередь spruce_up

Делаем пилинг, один раз в неделю.

Соль земли 

Использование соли и соды в качестве пилинга, постепенно (не быстро) очистят лицо.

Соль+сода 1:1- только так.

Можно использовать морскую соль, помол роли не играет, т.к. это работает не как абразивное ср-во, а как биологический пилинг: сода разрыхляет верхний слой эпидермиса, а соль (концентрированный р-р соли) вытягивает содержимое клетки.

Обезвоживание не грозит, т.к. эта процедура не занимает много времени, да и проводить ее нужно не чаще 1р./нед .

Насыщенный р-р соли очень активно действует на клетки кожи, быстро нарушает целостность клетки, а сода - отличный разрыхлитель.

Все вместе + механическое воздействие, приводит к нарушению целостности клетки, мощному отшелушиванию, избавлению цветущих участков, т.е. обладает противовоспалительным эффектом.

Если есть воспаления, все равно пилинг проводим, это будет лечением.

Начинать нужно не с пораженных участков, т.к. воспаленные участки возможно начнут сильно щипать.

Это не противопоказание - лечение, выдержать это трудно, но боятся этого не нужно. Передерживать на лице тоже не нужно, терпеть - тоже.
Итак:


На мокрую кожу наносим круговыми движениями кончиками пальцев то соль, то соду и втираем.

Не нужно применять силу. Не оцарапайте лицо!!! Как я уже упоминала, это работает не как абразивное ср-во. Это вместо пилингов и скрабов готовых, из магазина.

Пилинг 

 


Шею солью не нужно.
….Брать все не тампоном, а пальцами. Почему? Так мы чувствуем силу давления на кожу, и пр.

Затем тщательно умыться, промокнуть лицо и нанести крем (в зависимости от времени суток) или маску по-желанию.

Наносить крем на еще влажное лице никогда не надо, несмотря на уже появившиеся рекомендации в литературе. Это вызовет только шелушение, но никак не дополнительное увлажнение.

Поэтому - промокнули, чуть обсушили, но не пересушили... и крем.

Не передерживайте соль+соду на лице, не доводите до чувства жжения.

Щипать может кожа только поврежденная, воспаленная с угрями - в этом случае это будет лечением, а вот кожа здоровая без повреждения щипать не должна. 

Не затягивайте процедуру пары минут достаточно.
 

 В результате действия такого пилинга, пройдут воспаления, раствориться кожное сало, которое закупоривает поры и выз. воспаления, сузятся поры.
 

--------------------------------------------------------------------------------

Умываемся геркулесом.

 увеличить Покупаете геркулес (овсяные хлопья). Быстрорастворимые готовы к употреблению.
Хлопья давленые, цельные, жесткие, которые нужно варить - можно и их.

Если хлопья жесткие, то засыпьте горсть в кофемолку, пару раз нажмите и овес для умывания готов. Не размалывайте до муки. Ссыпали в баночку и на раковину, чтобы был всегда под рукой.
 

1. Утром ополосните лицо водой и взяв горсточку хлопьев сухих, зажимаете в кулак и подставляете под струю прохладной воды, затем начинаете круговыми движениями, не надавливая, не применяя силу, умываться.

В проблемных местах – крылья носа, подбородок, виски (у кого где) пройтись более тщательно. Это занимает всего пару минут. Затем лицо ополоснуть водопр. водой комн. температуры. При повышенной чувствительности к водопроводной воде, закончить умывание кипяченой или минер. водой. Все!!!


Замачивать, варить и т.д. хлопья не нужно.

Овес содержит крахмалы жиры, микроэлементы, снимает воспалит. процессы, питает и заодно отшелушивает очень нежно верхний, роговой слой кожи лица за счет твердых частичек. Это очень дешево, не требует дополн. расходов, не тянет за собой приобретение все новых и новых косм. средств для умывания.

Пользоваться им можно всю жизнь, не меняя, подходит для любой кожи лица, в том числе и подросткам. Постепенно, за неск. месяцев, кожа лица приобретет естеств. оттенок, порозовеет, очистится.

2. Умылись, обсушили лицо, теперь можно увлажнить кожу огурцом.

Вот тут можете отвести душу и протираться хоть весь вечер или утро(если время позволяет).

Огурец - это прекрасный природный увлажнитель. Не нужно использовать целый огурец, маленький ломтик. Огурец не смываем. Может ощущать некоторая стянутость, но она быстро проходит.

Это можно и нужно делать всем!!! без исключения!!! чудесная и приятная процедура, а последствия... Кстати огурец чуть отбеливает, но сильно увлажняет. Попробуйте!

 

Медовый пилинг

Расплавьте 2 столовые ложки пчелиного меда в водяной бане (стараясь не доводить до высокой температуры мед), снимите с огня и, немного остудив, добавьте к меду сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей.


Теплую смесь на полчаса нанести на лицо, а затем ее необходимо тщательно смыть большим количеством теплой воды.
Маска идеальна для нечистой шершавой кожи, питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенирирующее действие.



Творожный пилинг

Возьмите 1 чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, тщательно перемешайте его с 2 стоповыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Полученную массу, немного подогрев, нанести на 15 минут на лицо.

Яичный пилинг

1/2 чайной ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и чайной ложкой сметаны и желательно в теплой воде нанести на подготовленное для маски лицо. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.

Морковно-овсяный пилинг

 

Большую сочную морковь потрите на терке, затем добавьте 1/2 чайной ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев "Геркулес". Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 20—25 минут смойте все водой комнатной температуры.

 

Маска-пилинг
Вам понадобится 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка мелкой столовой соли, 1 ст. ложка яблочного уксуса. Смешайте все ингредиенты. Массирующими круговыми движениями нанесите на очищенное лицо. Оставьте на 2 минуты, затем смойте теплой водой.
 
 

  Паста от высыпания (прыщиков) на лице:
1 ч.л. меда
1 ч.л. корицы
1 ч.л. имбиря сухого в порошке
все перемешать, паста готова.

Ее получается больше чем на один раз, складываем в баночку и в холодильник. Наносим на прыщики, держим 7 минут, не передерживать! Смыть прохладной водой. Очень хорошее средство, проверено.

Чистка лица-эффект не хуже, чем после косметолога.


1 этап: умыться своим обычным способом, если пользуетесь чуть-чуть поскребти срабиком.
2 этап: 2 ч.л. сухих овсяных хлопьев растолочь, смешать с 0.5 ч.л. оливкового масла и легонько втереть в течении 5 мин.
3 этап: не смывать первый слой, на него легонько втереть тоже в течении 5 мин. 1ч.л. меда смешанную с 2 ст.л яблочного сока.
3 этап: не смывая предыдущие слои, нанести 2 ст.л. кефира смешанного с несколькими кап. лимоного сока и дать высохнуть( 20-25 мин.)
Все смыть. Кожа как у младенца.

Яичная маска для сухой и шелушащейся кожи лица


Для маски смешайте 1 яичный желток, 1 ст.л. оливкового (персикового, миндального) масла и 3 ч.л. молотых овсяных хлопьев. Перед применением хлопья необходимо распарить. Для этого залейте их кипятком, накройте и оставьте на 5 мин. Затем слейте воду и делайте маску
Яичную маску нанесите на чистое лицо, слегка массируя его. Стоит избегать области вокруг глаз и губ. Через 15 мин. смойте средство теплой водой и нанесите свой увлажняющий крем.
Такое домашнее средство мягко удалит шелушащиеся частицы и смягчит вашу кожу. Яичная маска богата жирными кислотами и витаминами А, В1, В2, С, D, Е, РР и F.

Маска для лица, приводит в чувства кожу после стрессов.


Измельчить в кофемолке траву шалфея, можно с ромашкой. Чайную ложку заварить кипятком (1-2 ст.л) и развести измеченными в кофемолке овсяными хлопьями до состояния кашицы. Нанести на лицо на 10 мин, затем слегка увлажнить и помассировать и смыть.
Я делала через день и эффект был шикарный.



Все, кто пользуется масками для лица соблюдаем несколько несложных правил:


  Пока маска будет находиться на лице, оставьте все активные занятия, поскольку наибольшего эффекта от нее можно добиться при одном условии - мышцы, лицевые в том числе, должны быть расслаблены. Лучше всего, как в косметическом салоне, спокойно полежите на плоской кушетке или кровати.


Самые едкие - отбеливающую, подсушивающую и отшелушивающую маски всегда снимайте через 10-15 минут.

Если продержите какую-либо из них дольше, кожа может воспалиться или обезводиться.

В самом пиковом случае, когда маску сильно передерживают, вероятно изменение качества кожи. Например, после задержавшегося подсушивания жирная угреватая кожа может превратиться в сухую, шелушащуюся. Это - стресс для нее. Он, к сожалению, лечится не легкими успокоительными таблетками из лекарственных трав, а сильными гормональными препаратами.


Более щадящие питательные, омолаживающие и успокаивающие маски снимайте через 20-25 минут.

Последовательность снятия едких и щадящих масок одинакова.

Для начала уберите с лица марлю, которая была пропитана питательной или какой-либо другой смесью; остатки густой маски, нанесенной кистью, удалите сухим ватным тампоном. Если в составе маски помимо молока или сметаны был другой жировой компонент - растительное масло, сразу после ее снятия протрите лицо соответствующим вашему типу кожи лосьоном и нанесите привычный питательный крем.

Если маска была приготовлена без масла, после ее снятия умойтесь сначала теплой, а потом холодной водой.

  Только после этого протрите кожу, включая области вокруг глаз и рта, лосьоном и смажьте ее питательным кремом.


Чтобы не навредить коже, едкие молочные или сметанные маски делайте не чаще чем 6 раз в год, с интервалами в 2 месяца.

Все щадящие маски наносите на лицо, как только в них возникнет необходимость, в идеале - каждую один раз в неделю, на протяжении всего года.

Если у вас регулярно остаются излишки питательных смесей, пропорционально уменьшайте количество входящих в них компонентов. Использовать остатки для наложения маски в другой раз не следует. 
  источник- http://forum.mirimanova.ru/index.php?s=5541b7919a0...3cf5e1bbaa9&showtopic=6345
 

На сегодня все  downloadКак у вас дела, мои дорогие??? derisive Ваша Мила-худейка kiss

50258738_1256369441_007Realizaciya_tvorcheskih_idey (700x462, 39Kb)

Серия сообщений "косметика и уход":
косметика и уход
Часть 1 - ДЕЛАЕМ ЖИДКОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ+ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ РУК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ+Домашнее крем-мыло, МК
Часть 2 - Волшебный рецепт красоты О.Сеймур.Заменит мыло,тоник, скраб и средство для снятия макияжа+БЕЗВРЕДНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ!N!B!
...
Часть 5 - Тональный крем своими руками+Потрясающая сыворотка для ресниц+Овсяная пудра - полезная красота+Делаем экотушь, которая не навредит ресницам и коже+Сек
Часть 6 - Самодельные зубные пасты
Часть 7 - Активно ухаживаем за лицом при диете- эффективный пилинг в домашних условиях
Часть 8 - ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С ПОТРЯСАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ
Часть 9 - Зубная паста своими руками+Почему кокосовое масло лучше, чем любая зубная паста?
...
Часть 35 - Рецепт сахарного скраба+Потрясающий скраб для тела своими руками+Нежный сахарно-кофейный скраб с водорослям+Скраб "Лакшми" Этот рецепт должна знать ка
Часть 36 - Экономия на косметике!+5 ПРАВИЛ СВЕЖЕЙ КОЖИ+Только 15% женщин нужен увлажняющий крем: сенсационное заявление дерматологов+Для любительниц детского кре
Часть 37 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ!Эффект 100%!+СУПЕР КРЕМ ОТ РАСТЯЖЕК И ЦЕЛЛЮЛИТА+Сахарно-солевой скраб от растяжек и целлюлита+ ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ОТ Р

Рубрики:  рецепты красоты/уход за лицом
уход за лицом
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку