-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тамбовчанин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2014
Записей: 18
Комментариев: 3
Написано: 498





Без заголовка

Четверг, 11 Января 2018 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финский блогер шокировал Facebook: «вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»

Читать далее...

ИЗ СЕТИ.....Коварные русские:

Четверг, 16 Июня 2016 г. 11:32 + в цитатник


1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.

1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.

Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку «преступлений». Кстати, начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:

Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
Молдавия как государство родилась внутри СССР.
Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную независимость.
Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;
Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;
Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку Северо-американским Соединённых Штатам в войне, что стало причиной поражения Англии и обретению независимости США;
дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;
Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;
Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг. В 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74гг;
Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;
Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба, Мозамбик и т.д…

Ну что, русские, не стыдно вам?


Метки:  

Рогозин пообещал странам Балтии "от мертвого осла уши"

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 11:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/21254...376069892/ Если бы этого осла звали: Маккейн-сбитый летчик! Сразу две проблемы решили.

пока не дошло...но уже что то

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:51 + в цитатник


Метки:  

взгляд со стороны...неожиданно

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:01 + в цитатник
По тому, как Россию сейчас освещают в СМИ, можно подумать, что это – самая гомофобная, самая недемократичная, лицемерная и коррумпированная страна в мире, пишет Aftonbladet. «О россиянах можно сейчас говорить все что угодно, – считает автор статьи. – Очевидно, тут не требуется ни фактов, ни объективности, ни беспристрастности».
Несмотря на правдивость многих негативных оценок, объем критики в адрес России и Владимира Путина начинает достигать абсурда, пишет Aftonbladet.
 
Россия не представляет постоянной военной угрозы соседям и не угрожает демократии в мире. Россия не ведет сейчас войн, не пугает крахом мировой экономики и не шпионит за всем и вся, в частности  – за гражданами зарубежных государств. Сначала стоит рассмотреть эти нюансы, перед тем как утверждать, что путинская Россия – это исчадие ада, подчеркивает автор.
 
Если применить те же критерии к оценке западных стран: США, Великобритании, Польши или Швеции, – эти страны также не будут выглядеть чемпионами в области прав человека. 
 
Во имя демократии страны Запада имеют хоть небольшие, но вооруженные контингенты во всех уголках мира, а во внутренней политике часто игнорируют права этнических меньшинств - например, цыган. Евросоюз, равно как и Россия, использует подвластные ему методы давления на правительство Украины.
Насколько на самом деле опасен Путин? - задается вопросом автор. Стоит бояться западных спецслужб, масштабам деятельности которых и методам контролирования общества через интернет позавидовали бы и КГБ, и Штази. Во внутренней политике нам стоит бояться ксенофобии и расизма, подчеркивает автор. У Путина же довольно своих проблем и потенциальных врагов: с запада – НАТО, с востока – Китай, а на южных рубежах страны – исламский экстремизм.
 

Это не значит, пишет Aftonbladet, что Россию вовсе не стоит критиковать – однако делать это надо, не ударяясь в обобщения и не забывая о достоверности. Просто тыкать пальцем в недостатки, не обращая внимания на свои – «это обычно называется двойными стандартами», заключает автор. 

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2014-02-07/Aftonbladet-Kritika-Rossii-doshla-do


Метки:  

заметки на полях...

Среда, 05 Августа 2015 г. 11:01 + в цитатник

Назначение Саакашвили, и выбор им иностранцев в свою команду, и скорое вручение паспорта Маше Гайдар – всё это один мессадж от власти к обществу: «А вас не надо спрашивать!». Ведь и вправду – всё это решилось где-то на Банковой, и что по этому поводу думает общество – вопрос даже не второстепенный, этого вопроса вообще нет. Все это началось с формирования правительства "незалежной", сразу несколько иностранцев...

В конце концов все эти назначения - прямое подтверждение того что Украина потеряла свой суверенитет! Находится под управлением извне..


Метки:  

О "трибунале" по Боингу

Пятница, 31 Июля 2015 г. 08:42 + в цитатник
Ну вы видели уже этот заранее заготовленный вой «Ага! Мы отказались от трибунала над собой, значит, мы виновны!» «Откровенные попытки российской администрации воспрепятствовать международному правосудию. Тут даже придумать другие версии, честно говоря, не получается… Попытки эти прямо указывают на причастность российской администрации к преступлениям…» Это друг матрацев. «Единственная причина «вето» — панический страх российских властей перед расследованием и установлением истины в том суде, которому они не могут приказать. Именно так это и будет понято. Что бы не твердили Путин, Лавров и Чуркин». Это Б. Вишневский. …Все так как я и думал. Именно так я и полагал. Предположения относительно того, что затеваемый при ООН трибунал — способ выведения расследования из под действия Чикагской Конвенции 1944 года и 13-го приложения к ней — не просто сбылись. Реальность показала, что она богаче паранойи. В СМИ опубликован проект устава этого самого предполагаемого трибунала при ООН. Документ в высшей степени примечательный, так как многое говорит об авторах, об их целях и мотивах. Самое важное в этом документе то, что никакой Боинг, никакое его крушение в принципе авторов документа не интересуют. То есть для проформы там про авиационное расследование есть. Но это в качестве, так сказать, рюшечек. А самое интересное в том, что в полномочия трибунала включено не только расследование самого уничтожения Боинга и преследование непосредственных виновников , но и определение и наказание лиц “косвенно способствовавших” а так же расследование “контрабанды и незаконного владения оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами”. Так и сказано в параграфе 4. Незамедлительно по прочтении данной строчки возникает вопрос: а о чем это они? Кто с точки зрения инициаторов создания трибунала незаконно владеет оружием и получает его контрабандой? Киевский режим? Нет, конечно. Речь идет именно об ополчении. Это они — незаконно владеют оружием и получают его с территории России. Именно так думают авторы документа. То есть виновный в гибели Боинга определен уже в проекте Устава трибунала — и никакого расследования попросту не требуется, за исключением формального. Осталось только назначить судей. Судья, кстати, согласно документу утверждается не общим голосованием стран-участниц, не пропорциональным представительством от каждой страны, а назначается Генсеком ООН. По представлению стран-участниц. Ну, а что-что, а людей у нас назначать умеют. Вот, например глава службы ОБСЕ по мониторингу за соблюдением прав человека в зоне украинского конфликта Майкл Борцюкив. То есть это тот самый человек, который должен узнать — есть ли на Украине бандеровцы или нет. Он же кстати, на месте руководил от ОБСЕ и расследованием по Боингу. Этот прекрасный человек, Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад «второй Речи Посполитой» дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение. Фактически устав трибунала предполагает, что решать дело будет тот, кто имеет большее влияние на текущего Генсека ООН. Интересно, кто у нас может быть так в себе уверен. Вето наложенное Россией на решение вызовет естественную реакцию — 1) могучий черный пиар, 2) попытку учредить трибунал минуя ООН и конечно 3) попытку линчевать Путина во время его присутствия на Генеральной Ассамблее ООН. Первое и второе нам, увы, неподвластно. Пока. А вот третий пункт плана ув. западных партнеров, учитывая репутацию Владимира Владимировича, может пойти не так как им бы хотелось.

Подробности на: http://myrussianews.ru/politika/chto-na-samom-dele...kte-tribynala-nad-rossiei.html

Метки:  

ВСЕ О БОИНГЕ МН-17

Вторник, 21 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник

Россия не поддержала предложение Малайзии по созданию международного трибунала по крушению злосчастного «Боинга».

Сам факт отказа России поддержать эту идею стал почвой для беззастенчивых спекуляций в информационном пространстве. То есть там, где мы старательно наводим порядок, гоняем браконьеров, норовящих убить любовь к Родине, хорошие порывы и идеи, желание думать, заставляем прибираться за собой туристов, пакостящих на культурном ландшафте мемами, и время от времени выгоняем нацистов с анархистами разбираться друг с другом в другом месте, а не на мозгах сограждан. 

Ага! Россия — единственная страна, которая не поддержала создание трибунала по «Боингу»! Какие ещё нужны доказательства?! — носится по блогам, комментариям к колонкам и новостям в СМИ.

Наблюдается даже некоторое смакование. Вот в исполнении В. Шендеровича:

«Нервная реакция Путина с очевидностью указывает на виноватого в этой трагедии. Реалистично ли этот трибунал провести? Я не юрист, но из того, что я читал, следует, что вероятность проведения такого трибунала довольно высока. В любом случае, будет ли это трибунал или расследование, но очень скоро то, что и так все знают, приобретёт очертания приговора».

Вот в исполнении М.Б. Ходорковского: 

«Путин высказался против международного трибунала по Боингу. Что произойдёт теперь? Премьер-министр Нидерландов срочно перезвонит главам Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины, процитирует им Путина и скажет: «Ну, вы поняли?! САМ-то против! Может, отыграем назад, пока не поздно?!» Поскольку такое развитие событий невозможно по определению, остаётся предположить, что Владимир Путин в очередной раз принёс свою международную репутацию в жертву пресловутому внутреннему потреблению».

Действительно — какие ещё нужны доказательства? Всё же ясно уже — закрывай, следователь, папку. Действительно, ну кто еще может не желать международного трибунала? Ясное дело, что только виновный, в отличие от невиновных, которые только о трибунале и мечтают. 

Кстати, почему? 

Почему кого-то не устраивает обычная процедура, предписанная во всех таких случаях? 

Что в ней не так? 

Какие возможности открывает трибунал, в отличие от обычного расследования МАК (Межгосударственный авиационный комитет) или ICAO (Международная организация гражданской авиации ООН)? 

Именно эти вопросы и должен задать себе тот, кто хочет понять, что происходит и почему. 

 ...Итак, во всех случаях авиационных происшествий с гибелью людей ранее всегда проводилось расследование МАК или ИКАО. Так было в случае с крушением самолета президента Польши, так было в случае со сбитым ракетой украинского ПВО гражданским Ту-154 над Чёрным морем, так было всегда. 

Чем данная ситуация отличается от всех предыдущих? Только политической обстановкой.

Чем отличается стандартный режим расследования МАК/ИКАО от «Международного Трибунала» (ТМ)? Закрытостью расследования для политического влияния — раз. Невозможностью сделать из расследования специальной авиационной комиссии международно-правовых выводов политического характера — два. 

Любое вмешательство в работу авиационной комиссии со стороны политических субъектов на данный момент является грубейшим нарушением Чикагской конвенции 7 декабря 1944 года и приложения №13 к ней. 

На мой взгляд, именно это и не устраивает авторов идеи международного трибунала в первую очередь. 

Трибунал отличается от стандартного расследования именно тем, что он — действие политическое, в котором участвуют политические субъекты, которые в рамках трибунала легально и открыто проводят свои политические интересы. В рамках трибунала за счет политического влияния можно руководить процессом вызова свидетелей, экспертов, проведением дознания, блокировать невыгодные линии расследования.

За идеей трибунала стоит политический субъект, который полагает, что его политического веса вполне хватит на то, чтобы повлиять на выводы расследования решающим образом — раз независимое расследование этот политический субъект никак не устраивает. 

Кто бы это мог быть? Вам такие не попадались?

Второе — этому политическому субъекту необходимы не юридические выводы о виновности тех или иных конкретных лиц, ему нужны выводы в сфере международной политики — признание какого-то субъекта политики угрозой международной безопасности. Ведь международные трибуналы собираются именно в том случае, если есть именно такая угроза. Стандартное авиационное расследование таких решений принять не может.

Вы случайно не знаете такие политические субъекты, которые были бы заинтересованы, например, в изоляции какой-либо страны, введении санкций? 

Нет?

Таким образом, нам предлагали вместо расследования трагической гибели трёх сотен человек и поиска конкретных виновников, установления обстоятельств — начать политический цирк с конями, закрикиванием оппонентов, затыканием свидетелей и экспертов — и всё это под чутким руководством одного из подозреваемых в причастности к трагедии. 

Чёткий и быстрый ответ политического руководства России на подобное — доказательство того, что Россией руководят компетентные, хорошо понимающие происходящее, блюдущие гигиену мозгов люди. 

Хотелось бы, чтобы и мы соблюдали простейшие правила, позволяющие сохранить свой разум в чистоте. Вопреки желанию кого-либо его запачкать.

Вам, кстати, такие не попадались? Нет?

http://www.odnako.org/blogs/rasstanovka-tochek-nad...nalom-po-malayziyskomu-boingu/

А МИД Украины заявляет: Результаты уголовного расследования по авиакатастрофе малайзийского Boeing, произошедшей прошлым летом в Донбассе, не будут доступны для публичного обсуждения, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Международная совместная следственная группа, в состав которой вошли прокуроры и представители правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии, была создана год назад. Мандат на ее работу продлен до 7 февраля 2016 года.

"Что касается уголовного расследования, то была создана совместная следственная группа и расследование еще продолжается. В то же время оно является закрытым и конфиденциальным, и его результаты не будут представлены на публичное обсуждение", — сказала Зеркаль на брифинге во вторник.

По ее словам, создание международного трибунала по расследованию авиакатастрофы позволит привлечь виновных к ответственности независимо от их гражданства.

Впрочем МИД Нидерландов мгновенно опроверг это заявление:,,,итоги будут опубликованы в октябре, не только выданы заинтересованным сторонам, но и опубликованы в интернете чтобы любой желающий смог ознакомится с материалами...
"Заказуха" МИДа Украины не прокатила!

Прессе стали известны подробности российского проекта резолюции по рухнувшему в Донбассе малайзийскому Boeing, рассмотренный на закрытом заседании Совета безопасности ООН. Создание международного трибунала в документе исключается, потому этот вопрос не обсуждался.


 

В проекте резолюции содержится выражение озабоченности ходом расследования, поскольку ведущая группа экспертов не обеспечивает достаточной прозрачности в его организации и методах работы. Кроме того, говорится, что "установление истинных причин этого авиационного инцидента необходимо для привлечения к ответственности виновных", и что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) "могла бы сыграть более активную и должную роль в расследовании", передает BBC.

Москва в представленном проекте предлагает генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в течение двух недель представить свои соображения по усилении роли ООН в поддержке расследования, а также назначить спецуполномоченного организации по инциденту.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин отметил после заседания, что "эта спешка" с созданием трибунала преодолена, а "если спокойно, тщательно поработать, то можно выйти на достойное решение". 

Как писала Правда. Ру, соединить подходы и найти некий "общий знаменатель" в двух предложенных проектах резолюций, российской и малазийской, по катастрофе Boeing над Украиной, попытался сегодня Собез ООН во время закрытой встречи, созванной по инициативе России. Об этом по итогам прошедшей встречи сообщил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Накануне генпрокуратура Нидерландов опубликовала заявление, в котором говорится, что международные эксперты пока не смогли определить, откуда вылетала ракета, уничтожившая малазийский "Боинг" — земли или же это был снаряд класса "воздух-воздух", выпущенный с военного самолета. Представитель генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн заявил, что следователи продолжают прорабатывать обе версии.

При чем, скоро ждать окончания расследования не приходится — в лучшем случае, предварительные итоги появятся к концу этого года, а окончательные выводы могут быть сделаны не ранее начала 2016 года, заявил он.

Кроме того, несколькими днями ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что расследование трагедии приближается к завершению, и нидерландские и международные специалисты уже получили ясную картину событий, произошедших 17 июля в небе над украинским Торезом.

Напомним, что рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 193 гражданина Нидерландов, все погибли.

- See more at: http://www.pravda.ru/news/world/21-07-2015/1267882-Boeing-0/#sthash.TikTJLm8.dpuf

Спустя год после крушения  Boeing 777  под Донецком расследование по-прежнему находится в тупике и не называет конкретных виновных. При этом ведущие страны, принимающие в нем участие и несомненно имеющие ответы на многие вопросы, молчат.

Делают они это для того, чтобы сохранять давление на Россию, уверен американский журналист Роберт Пэрри. Этой теме он посвятил свой материал на  Consortiumnews.


 

Трагедия была удобна в качестве одного из основных поводов для санкций против России от США и ЕС как раз когда война на Украине ими начиналась, а так как в ней до сих пор нет победителей, эта же трагедия используется так же  как причина давления на Россию.

Роберт Пэрри поражен тем, что американские СМИ уже год замалчивают то, что американская разведка, имеющая наработки в расследовании причин крушения самолета, так и не обнародовала их. Сам эксперт отмечает, что имеет источник в ее кругах, который якобы отмечал, что более тщательный анализ разведки США этой ситуации отставит неприятный след на Вашингтоне и Киеве, и на администрации Обамы в принципе. 

Кроме того, если эти уточнения будут известны, никаких рычагов для давления на Россию у Обамы больше не будет, заявляет Пэрри, отмечая, что политический амбиции для американского лидера оказались важнее, чем расследование гибели пассажиров MH 17. 

Роберт Пэрри отмечает, что если сведения его источников являются правдой, то отношение к России по этой ситуации будет пересмотрено, а Киев и Вашингтон окажутся в неловком положении. Кроме того, это будет означать глобальный провал западной информационной войны.

Корреспондент Pravda.Ru беседовал о расследовании трагедии с заместителем директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергеем Ермаковым. Он отметил, что одной из явных ошибок Украины в этом вопросе является то, что в небесное пространство над ней пустили граждански  самолет, прекрасно зная о рисках.

- See more at: http://www.pravda.ru/news/accidents/20-07-2015/1267737-boeing-0/#sthash.WMcxzt6B.dpuf

Спустя год после крушения  Boeing 777  под Донецком расследование по-прежнему находится в тупике и не называет конкретных виновных. При этом ведущие страны, принимающие в нем участие и несомненно имеющие ответы на многие вопросы, молчат.

Делают они это для того, чтобы сохранять давление на Россию, уверен американский журналист Роберт Пэрри. Этой теме он посвятил свой материал на  Consortiumnews.


 

Трагедия была удобна в качестве одного из основных поводов для санкций против России от США и ЕС как раз когда война на Украине ими начиналась, а так как в ней до сих пор нет победителей, эта же трагедия используется так же  как причина давления на Россию.

Роберт Пэрри поражен тем, что американские СМИ уже год замалчивают то, что американская разведка, имеющая наработки в расследовании причин крушения самолета, так и не обнародовала их. Сам эксперт отмечает, что имеет источник в ее кругах, который якобы отмечал, что более тщательный анализ разведки США этой ситуации отставит неприятный след на Вашингтоне и Киеве, и на администрации Обамы в принципе. 

Кроме того, если эти уточнения будут известны, никаких рычагов для давления на Россию у Обамы больше не будет, заявляет Пэрри, отмечая, что политический амбиции для американского лидера оказались важнее, чем расследование гибели пассажиров MH 17. 

Роберт Пэрри отмечает, что если сведения его источников являются правдой, то отношение к России по этой ситуации будет пересмотрено, а Киев и Вашингтон окажутся в неловком положении. Кроме того, это будет означать глобальный провал западной информационной войны.

Корреспондент Pravda.Ru беседовал о расследовании трагедии с заместителем директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергеем Ермаковым. Он отметил, что одной из явных ошибок Украины в этом вопросе является то, что в небесное пространство над ней пустили граждански  самолет, прекрасно зная о рисках.

- See more at: http://www.pravda.ru/news/accidents/20-07-2015/1267737-boeing-0/#sthash.WMcxzt6B.dpuf

до каких пор?

Среда, 15 Апреля 2015 г. 13:32 + в цитатник

он еще издевается?...

Киев в прошлом году сэкономил $3,4 млрд на покупке российского газа. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«В прошлом году мы сэкономили $3,4 млрд, недоплатив российскому «Газпрому» ту сумму, которую, как «Газпром» думал, он получит по контракту», — приводит слова Яценюка РИА Новости.

Он также добавил, что схему поставок газа, которую Киев отстроил за последний год, можно назвать энергетически независимой.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/85723


Метки:  

еще один суслик...

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:59 + в цитатник

Биография (из википендии)

Дмитрий Тымчук родился 27 июня 1972 года в Чите (РСФСР). Детство провёл в ГДР, где его отец в 1978—1983 годах проходил службу в составе группы советских войск. Юность провёл в Бердичеве на Житомирщине. Окончил Бердичевский политехнический колледж, а в 1995 году — факультет военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища[1].

В 1995—1997 годах проходил службу в войсках противовоздушной обороны. С 1997 по 2000 год работал в штабе Национальной гвардии Украины. С 2000 по 2012 год работал в различных структурных подразделениях Министерства обороны Украины[6][7][5].

Во время служебных командировок посетил украинские контингенты миротворческих сил ООН в Ираке (трижды), Ливане и Косово[1][5].

С 2 марта 2014 года является координатором группы «Информационное сопротивление», задачей которой провозглашается «получение, обработка (проверка) и распространение оперативной информации относительно российского вторжения в Украину. Главная цель — противопоставить лжи российской пропаганды факты и создать реальную картину событий в информационном пространстве»[3].

Да действительно "богатейшие познания" в военной сфере: особенно - "...посетил контингенты".


Метки:  

Достало...

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:48 + в цитатник


В сети появилась мааааленькая заметка - Украинский военный аналитик, эксперт в области психологии экстремальных ситуаций Алексей Арестович высказал свое мнение относительно боеспособности армии Российской Федерации в интервью журналистам, сообщают СМИ 5 апреля.Не взирая на активную дорогостоящую пропаганду мощи российской армии и флота, современные возможности ее ограничены, считает военный эксперт.



Пропаганда российских СМИ должна окупить вложенные 9 миллиардов долларов, а правительству Украины очень выгодно и «интересно» поддерживать в медиапространстве страны нарастающую российскую угрозу.



Арестович заметил, что для Вооруженных Сил Российской Федерации в данный момент достаточно важных задач по сдерживанию внешних проблем и решения внутренних, имея сухопутные войска численностью в 280 000 человек. Надутым мифом назвал Арестович российскую армию.



http://direct-press.ru/v-ukraine/64790-ukrainskij-voennyj-ekspert-schitaet-armiyu-rossii-ogromnym-razdutym-mifom



Биография: Военный эксперт. В прошлом - кадровый офицер Вооруженных сил Украины. Капитан запаса. Служебная деятельность была связана с разработками в области оперативной психологии, конфликтологии и психологии экстремальных ситуаций. Учился в Одесском институте сухопутных войск, Международной языковой школе (Великобритания), обучался в российской авторской школе глубинной психологии "Человек среди людей", студент и ведущий Риторического клуба в Высшем институте религиозных наук имени св. Фомы Аквинского (по специальности "богословие"). С 2000 года проводит тренинги и консультации в области групповой психологии, противостоянию недобросовестным манипуляциям, искусству общения, ораторскому искусству, переговорным техникам, публичным выступлениям, актерскому мастерству, психологии социальных контактов Актер театра и кино, телеведущий, создатель курса по обучению искусству драматической импровизации. Автор книги "Азбука Хирона. Начальный курс импровизационной драмы". Разрабатывает и проводит тренинги и консультации, ориентированные на конкретную проблему заказчика в сфере бизнес-коммуникации и управления. Большой опыт работы на руководящих должностях на государственной службе и в бизнесе. http://viperson.ru/wind.php?ID=675324



Каждый суслик в поле - агроном!!!



Они обвиняют российские СМИ в пропаганде, а вот такие "эксперты" создают необходимое укрпропаганде мнение.


Все овыборах..."голос" и другие

Четверг, 21 Августа 2014 г. 15:06 + в цитатник

Теперь внимательно надо следить....http://dbelyaev.ru/as-the-voice-is-again-ready-to-expose-the-election-17855.html


Метки:  

Продовольственные санкции...

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 17:05 + в цитатник

За что боролись уважаемые прибалты? http://vz.ru/economy/2014/8/18/700842.html ....на то и напоролись!


Метки:  

Откуда ноги растут.

Среда, 13 Августа 2014 г. 12:34 + в цитатник

— А выкупить акции журналистов «Эха Москвы» вам не интересно было бы?

— Этот пакет акций журналистов — тоже некий вымысел. Пакет акций принадлежит американской коммерческой компании. Там есть часть пакета, которая принадлежит [Владимиру] Гусинскому, часть пакета принадлежит Венедиктову, часть каким-то еще частным лицам. Вы так легко бросаете — а вот акции журналистов собираетесь выкупать? Это очень серьезная дефиниция, за которой намек на некий политический процесс. Но для нас это бизнес-процесс. (Из интервью председателя правления «Газпром-Медиа» М. Лесина Forbes)

 


Метки:  

Украина...только ссылки

Вторник, 12 Августа 2014 г. 11:36 + в цитатник

ГОЛЫЕ УКРАИНКИ ТАНЦУЮТ ПЕРЕД ЕВРОПЕЙСКОЙ ПУБЛИКОЙ ГОПАК.

Вот вам и Европа! С голой жопой остались!😊
http://SSMaker.ru/c1031ada/
http://SSMaker.ru/67fbf8a2/
http://SSMaker.ru/522f283c/
http://SSMaker.ru/98814914/
http://SSMaker.ru/c1dc0edd/
http://SSMaker.ru/c81ba3a5/
http://SSMaker.ru/c7ddad4b/
http://SSMaker.ru/ffb7a676/
http://SSMaker.ru/553ab179/
http://SSMaker.ru/98ae7658/
http://SSMaker.ru/91f48970/
http://SSMaker.ru/06623074/

 Немецкие СМИ информация о  событиях на Украине.

http://www.youtube.com/watch?v=KC70RdFe8uI&feature=youtu.be

 

Офицер ЦРУ о  событиях на Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=0DcL4q4cdNA#t=109

 

ВВС о Боинге

https://www.youtube.com/watch?v=RZ8sjMWhl-4

 

Патриот Украины

http://www.youtube.com/watch?v=Y6WxQnIE4RU

 

Сланцевый газ Украины сгинул как Атлантида

http://www.pravda.ru/economics/materials/gas/24-07-2014/1217754-shale-0/

Мыльный пузырь газового реверса

http://www.pravda.ru/economics/materials/gas/06-07-2014/1214798-ukrain-0/

Солженицын об Украине

http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html

Частичная мобилизация

http://nahnews.com.ua/zvezdopad-s-pogon-voenkomov-...va-posmeli-vyzvat-v-voenkomat/

итоги майдана (анализ)

http://112.ua/analityka/a-voz-i-nyne-tam-rezultaty...lzuetsya-ee-plodami-92380.html

компромат на верхушку (НТВ)

http://www.youtube.com/watch?v=tqI38lrtHe0

Беспредел

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/militsiya-zad...y-sotni-maydana-27062014111700

 


Метки:  

Все об Украине

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 15:38 + в цитатник
Умно и с юмором о светлом будущем Украины

Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.

Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х. Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.

Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».

Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как навсю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.

Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.

Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается
спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.

Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).

Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит
внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.

Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.

Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее
потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов
надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет,
И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на
внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым
долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на
внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные
тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так

Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще
эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы
отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно,
а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует
начисто.

Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка
10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило

Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где
взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать,
сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей
политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство
падает?

Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть

Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины
ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А
БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО
КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не
испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом
впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы
правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!

Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего,
олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке
живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об
этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько
больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо
обворован, дальше только беспросветная нищета

Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее
понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только
продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших
предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да
еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли,
тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами
выпускают.

Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что
мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе.
Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли
несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про
персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные
сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.

Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими
черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы
гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.

Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул,
что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции.
Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд
хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на
тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько,
но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми
станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу
отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для
всех, а только для самых белых.

Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского
экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная
ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее
время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что
и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины
будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий
работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем
неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования
(типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта
на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили
в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще
цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не
проживем.

Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового
баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на
российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт
(так на 10–15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия
слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах.
И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно
будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части
пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром
не прошли.

Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без
прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…

И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не
обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и
расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В
частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки
дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не
распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут
регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум
процентов 20–25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не
верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.

Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова
снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти
благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка
протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят».
Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г.
И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал
Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и
вырастет ли к тому времени травка?

А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой
лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).

Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего
кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30%
валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка
ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем
на 50% (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в
пределах 25%).

Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый
отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру —
учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России,
расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической
политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там.
Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше

В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который
Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в
ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).

Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке
возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке
«зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и
«парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего
побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую
иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7–10 лет не сможет просто
физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной
наркоты в особо крупных размерах)

Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до
Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на
самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом
в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте –
Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с
удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.

Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае
этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется
«бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на
юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения
всего мирового сообщества.

Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток
Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не
напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с
голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:

1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим
(выполнено)

2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).

3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые
переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое
сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать
любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов
(выполнено)

4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию
на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).

5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по
дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным
образом в Европе (выполнено)

6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и
на Юго-Востоке (выполнено)

7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО –
просто по логике событий. (выполняется)

Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей –
переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни
один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в
прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и
если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт
участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори
невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все
остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.

Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного
запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для
использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда
вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем
говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно
(на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные
преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих
сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского
войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать,
бесславно закончился.

Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и
сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед
тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части
(Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать
мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать?
Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками
махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев
Крут? Непонятно мне как-то…

Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то
нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку
или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и
влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к
народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так,
глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой
ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были
его кормить-поить)

А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя
японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК
правильно стрелять из лука:

«..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть
- все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать
условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».

Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными
единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда
делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто
позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним
недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик
почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают,
чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.

А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове
удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее
исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными
братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить
несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское
рабство.

Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и
центральных областей (Чернигов там же).

Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что
основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать
валюту?).

В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не
сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа
мировой торговли – морские перевозки.

В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот

В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый
долг никто уже не даст, потому что см. 1,2,3,4

Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под
названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс
гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором
нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)

Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что
перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как
процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот
плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от
сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в
наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В
конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор
говорил.

ПОЗАИМСТВОВАНО с форума одной игры. автор — "Lord Dakus
http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/o...esno-pochitajte-ne-pozhaleete/

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:57 + в цитатник

Исследование Gallup International: Какая страна представляет наибольшую угрозу для всего мира в 2014 году

Международный исследовательский центр Гэллапа (Gallup International) опубликовал результаты глобального опроса жителей разных стран о том, какая страна, по их мнению, представляет наибольшую угрозу для всего мира в настоящее время. Каждый участник опроса мог назвать только одну страну. Опрос проводился в конце 2013 года в рамках всемирного исследования «Глобальный барометр надежды и отчаяния» (Global Barometer on Hope and Despair), охватив большую часть населения планеты. Всего было опрошено 70 тысяч человек из 65 стран мира. В каждой стране респондентов опрашивали по национальной вероятностной выборке с помощью личных интервью, телефонных интервью и онлайн-опросов. Российскую часть опроса проводила исследовательская компания «Ромир» — представитель Gallup International в России.

Как показали результаты опросов, в целом почти четверть (24%) жителей Земли считает, что наибольшую угрозу для мира в настоящее время представляют Соединенные Штаты Америки. Интересно, что страны, обозначенные мировыми идеологами как «очаги зла и угрозы», по мнению опрошенных во всем мире куда менее опасны. Так, 8% опрошенных считают, что наибольшую угрозу миру представляет Пакистан, 5% респондентов назвали опасными странами Иран, Афганистан и Северную Корею, а 2% — Сирию. Среди стран, которых участники опроса признали опасными для мира, также оказались Китай (6% голосов) и Израиль (5%). По 4% голосов в этом рейтинге получили Индия, Ирак и Япония. Россия по общемировым оценкам получила 2% голосов, как страна, которая представляет угрозу. Общие средние результаты по странам представлены в диаграмме 1.

Диаграмма 1. Распределение ответов на вопрос: Какая страна, по Вашему мнению, представляет наибольшую угрозу миру?
Диаграмма 1. Распределение ответов на вопрос: Какая страна, по Вашему мнению, представляет наибольшую угрозу миру? (Не представлены варианты ответов «Другое» и «Затрудняюсь ответить»).

Авторы исследования отметили, что результаты этого опроса, как никогда ранее, показывают, насколько многополярным становится мир. Если взглянуть на результаты в разрезе регионов, то становится ясно, что ситуация не столь однозначна. Почти во всех макрорегионах наиболее угрожающей миру страной были названы США. Однако для жителей Африки, например, наибольшее беспокойство доставляет Сомали. А респонденты с Ближнего Востока наряду с США назвали крайне опасной страной Израиль. Жители Западной Европы по степени опасности практически приравняли США, Иран и Сирию. Треть жителей Восточной Европы ощущает угрозу от США, а пятая часть респондентов этого региона в числе опасных стран обозначили Китай, Иран и Россию.

В диаграмме 2 представлены средние показатели рейтинга угрозы миру по отдельным макрорегионам. Здесь следует отметить, что Южная и Северная Америки не отличаются единодушием в этом вопросе. Так же, как и объединение Индии, Китая и Японии в единый азиатский регион и выведение усредненных данных по этим странам не отражает истинного настроения в этой части света. Например, в странах Южной Америки показатели критических высказываний в адрес США колеблются от 24% в Перу до 46% в Аргентине. Зато проблема Ирана практически не беспокоит жителей этого континента, что показывает исключительно северо-американскую природу претензий к Ирану. Аналогичная картина наблюдается и в Азии. Характеристики США, как страны, представляющей угрозу для мира, поддерживаются только 5% жителей Южной Кореи и 7% Японии. В Индии этот показатель достигает уже 19%, а в Китае — 49%.

Еще сильнее различаются рейтинги мировой угрозы для отдельно взятых стран, в основе которых часто лежат личные счеты. Так, например, наиболее опасным называют Китай 54% жителей Вьетнама и 38% жителей Японии. А жители Китая в 30% случаев также назвали Японию страной, представляющей угрозу миру. Более половины (55%) респондентов в Южной Корее опасаются агрессии со стороны Северной Кореи. Взаимными обвинениями обменялись жители Индии и Пакистана. А жителей Ирака, даже более чем американцев, беспокоит угроза, исходящая от Ирана. В регионе Ближнего Востока и Северной Африки самой опасной страной после США (33%) респонденты назвали Израиль (25%).

Диаграмма 2. Списки стран, представляющих наибольшую угрозу, по мнению жителей различных регионов.
Диаграмма 2. Списки стран, представляющих наибольшую угрозу, по мнению жителей различных регионов планеты.

Россия в этом общемировом рейтинге возможной угрозы миру получила не слишком высокие оценки. Так, лишь 3% американцев считают Россию опасной страной, а жители Западной Европы в среднем называли таковой Россию в 4–5% случаев. Несколько выше показатель «опасности» России в восприятии жителей Восточной Европы — в среднем 7%, а в отдельных странах, как например, в Косово или Польше доходит до 16–18%.

Но вне всякой конкуренции в вопросе угрозы миру оказались Соединенные Штаты. Средняя оценка в 24%, выведенная из ответов респондентов по всему в миру, сложилась в итоге из полярных показателей. Например, менее всего ощущают угрозу от США жители Франции (3%) и Италии (4%). Однако в других странах Западной Европы этот показатель колеблется около 15%. В Азии средняя оценка США достигает показателя в 25%, а на Ближнем Востоке — 33%. Наибольшее число жителей, считающих США опасной страной, было выявлено в Пакистане (44%), Сербии (45%), Турции (45%), Аргентине (46%), Боснии и Китае (по 49%). И, наконец, такого мнения придерживается более половины (54%) россиян.


Дневник тамбовчанин

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 13:30 + в цитатник
военный пенсионер


Поиск сообщений в тамбовчанин
Страницы: [1] Календарь