



Художник Михаил Горбань |
Художник Михаил Горбань сын учителя и врача, родился в 1956 году в Украине. В 1976 году окончил Кишиневскую Высшую художественную школу, а в 1982 году Львовскую Академию художеств, по специальности графика.
Михаил Горбань – художник, творческие возможности которого безграничны, разнообразны по тематике, он виртуозно владеет всеми секретами настоящей академической живописи . Его талант был признан ещё в Советском Союзе, он получал гранты от Союза художников СССР, его картины экспонировались в крупнейших музеях, в Эрмитаже.
Михаил Горбань регулярно принимает участие в выставках, проводимых в Израиле, США , Японии. Картины художника находятся в галереях и музеях по всему бывшему Советскому Союзу, в частных коллекциях в США, Канаде, Англии, Японии, Бельгии, Франции, Германии, Австралии и Израиле. Он обладатель многих международных наград.
Свое путешествие в мире искусства Михаил Горбань (Michael Gorban) начал в девять лет, ежедневные занятия - два часа на изучение зскизов и еще два на урок живописи. В восемнадцать лет Михаил закончил Кишиневскую Высшую художественную школу, в 1982 году Академию Живописи во Львове по специальности графика. Его картины находятся в галереях и музеях России, а также в частных коллекциях в США, Канаде, Англии, Японии, Бельгии, Франции, Германии, Австралии и Израиля.
"Живопись - это чувственный опыт. Художник дарит тебе свою душу в живописи." - утверждает Михаил Горбань сегодня из своей мастерской в Петах Тиква, недалеко от Тель-Авива. "Я не буду подписывать свое имя, пока не буду полностью удовлетворен.




Метки: Художник Михаил Горбань пейзаж натюрморт |
Михаил Иваненко |

Метки: пейзаж Михаил Иваненко |
Художник Михаил Иваненко |
Если человек жаждет чуда, сделай для него это чудо!
(Капитан Грей, «Алые Паруса»)
Одинокий странник
Метки: Художник Михаил Иваненко морской пейзаж |
Художники Елена и Михаил Иваненко |
Метки: Художники Елена и Михаил Иваненко пейзаж |
Художник Михаил Сатаров, пейзажи. |
Метки: Художник Михаил Сатаров пейзажи. |
Художник Наталья Пзнихир. |
Метки: Цветы живопись Наталья Познихир |
Творчество художницы Ольги Одальчук |
Творчество художницы Ольги ОдальчукХудожница Ольга Одальчук родилась 25 апреля 1965 г. в городе Новокузнецке. С раннего детства увлекалась рисованием, училась в изостудии. В 1981 г. окончила Новосибирское художественное училище, по окончании жила и работала художником-дизайнером на Украине. На протяжении творческой деятельности Ольга приобрела редкий дар художника работать в разных жанрах и направления в живописи.
Но главное преимущество отдает классическому реализму. В ее картинах реализм - это искренность и правдивость. Ольга непревзойденный мастер переднего плана, - создается впечатление, что цветов, написанных её кистью, можно коснуться и ощутить их аромат. Ольга постоянная участница выставок и конкурсов, проводимых как за границей, так и на Украине.
Ее работы приобретены и представлены в Администрации Президента Украины, Конституционном суде Украины, в Мариинском дворце в г. Киеве, в Москве, а также в частных коллекциях на Украине и за рубежом.

Метки: пейзаж мастер переднего плана Ольга Одальчук |
Художник Игорь Белковский. Морской пейзаж. |
Метки: Художник Игорь Белковский Морской пейзаж. |
Художник Игорь Белковский. Часть 1. |
Метки: Художник Игорь Белковский. часть1 |
Художник Игорь Белковский.Часть 2.Натюрморт. |
Метки: Художник Игорь Белковский натюрморты живопись |
Художник Олег Турчин. |

Роняют росы капли на цветы
Капельки росы проснулись где-то, И роняя перлы на цветы, Шепчут листьям о своей любви. Нежен луч, купается в росе, Отдаёт бриллиантом на траве, Словно в бусы нарядилась роза, Всех красивей, и на вид моложе. | Дышится прохладно и легко, Свет живой невиданной красы, Как слезинки счастья и любви. Всё так перламутром отдаёт, Улыбнулся капелькам цветок. Он вкусил живительной воды, Осветился серебром луны… |
© Copyright: Дочь Земли, 2012

Метки: цветы Художник Олег Турчин |
Пейзажи Тараса Приступы. |
Приступа Тарас Андреевич родился в 1987 году в городе Теребовля Тернопольской области.В 2006 году окончил Теребовлянское высшее училище культуры по специальности "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство".В 2009 году окончил Дрогобычский государственный педагогический университет имени Ивана Франко и получил полное высшее образование по специальности "Педагокика и методика среднего образования.Изобразительное искусство" и получил квалификацию учителя изобразительного искусства,этики и эстетики общеобразовательной школы.Участник районных и областных выставок.Работы находятся в частных коллекциях Украины,России,Польши,Италии,Греции,Финляндии...
***************************

|
И вновь сентябрь крадётся тихой сапой, Заманивая в тёмные леса, Где ждут грибы нас под еловой лапой, И затаилась пылкая краса. Она запалит кроны цветом алым И золото рассыплет тут и там, И в листопаде вновь закружит шалом… Сентябрь необходим людским сердцам! |
Тепло любви он дарит и надежду
Пусть бабье лето коротко, как прежде,
Хоть Время мчит вперёд неумолимо, утех! |

Мне по душе сентябрьский стылый вечер
И утренняя чистая роса…
Я лету говорю «до скорой встречи»,
Оно же прячет грустные глаза…


Метки: Тарас Приступа пейзаж |
Полевые цветы Тараса Приступы. |
|
|
Художник Ковальчук Сергей Викторович |
Белорусский художник Сергей Ковальчук родился 9 мая 1965. Занимается живописью с 1996 года. Основное направление пейзажная живопись. Живет в Минске.
Подборка картин:
1.

2.

Метки: пейзаж Художник Ковальчук Сергей Викторович |
Ретро- картины Светланы Ясеневой. |
Метки: ретро картины Светланы Ясеневой городской пейзаж |
Художник Станислав Побытов. |
Художник Станислав Побытов родился в 1969 году. На данный момент живёт и работает в городе Твери.
Основой его творчества являются пейзажи средней полосы России, выполненные в стиле голландских живописцев в сочетании с современными приёмами.
Этот метод как нельзя лучше позволяет передать эффекты световоздушной среды. Примером тому является серия работ под общим названием "Волшебство заката" где сюжету отведено второстепенное значение, а на первом месте эксперименты с цветом и пространством.
"Солнечный день"
Метки: пейзаж лес морской пейзаж волшебство |
Цветущий город Спелло(Spello),Италия |
Метки: путешествия италия фото |
Син Чон Сик корейский художник- акварелист. |
Метки: акварель натюрморт Син Чон Сик корейский художник |
Художник Chihiro Yabe. |
Метки: акварель цветы натюрморт |
Художник Хосе Эскофет. Работы с 1995 по 1999 г. |
Метки: Художник Хосе Эскофет натюрморты цветы |