-Метки

details face prosto zagadka австрия акварель антиквариат архитектура аукцион весна видео времена года город городской пейзаж девушки детали дети детки детский портрет екатерина перятинская жанровая живопись жанровое женский образ женский портрет женщина живопись живопись старых мастеров животные зима иллюстрации интересно интересно. интерьер ирина самарина-лабиринт исторический костюм классика кошки лето лицо любовь мадонна мода мужской портрет музыка натюрморт натюрморты нежность новый год новый год и рождество ню осень пейзаж портрет праздники природа птицы путешествия размышления рамки разрезные религиозная живопись рождество романтика россия сказка соло сольно старинные кружева старинный натюрморт старинный портрет стихи счастье уют фарфор фото франция фрукты и ягоды фэнтези художник художники цветы цветы в живописи цветы и натюрморты цитаты юлия прозорова юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Научи меня, Боже, разбираться в людях - (0)

Научи меня, Боже, разбираться в людях И при первом знакомстве их видеть насквозь. В повсед...

Бесплатные хостинги для хранения фото - (0)

В связи со скорой кончиной Яндекс.фоток мы все ищем другие места для хранения фотографий. ...

Не спорят о вкусе, его выбирают... Художник Бжезовский Владимир Валерьевич. - (0)

Вся живопись здесь Не спорят о вкусе Не спорят о вкусе, его выбирают. В нём море иллюзий по к...

Ах, деревня моя... Художник Volha Ivanova (Иванова Ольга Вячеславовна) Витебск, Беларусь. - (0)

Летнее болотце Плыл июль Ах, деревня моя &nda...

Чертальдо(Certaldo),Италия - (0)

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/cd0a31/32/0/4nu7bpqtodeafwfo4n77ddgosuemhmgou...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МартаМакси

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рамки_для_днева про_искусство Live_Memory
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 7949

Выбрана рубрика Идеи для дачи.


Соседние рубрики: Секреты для хозяек(34), Рецепты.(65), Полезные советы на кухне(40), Первые блюда - рецепты .(4)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯНДЕКС-ФОТКИ(30), Юмор(39), Это интересно (206), Цитаты(76), Фракталы(3), ФОТОХУДОЖНИКИ(Photography)(731), Флэшки/ флеш плееры(20), Уроки/шпаргалка , самое нужное(22), Уроки, грамота и помощь Лингвистика (13), Тесты (4), Текстуры, Фоны(33), СХЕМЫ для дневника(56), Страны и города(435), СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,(166), Сады и парки(73), РЕЛИГИЯ И МУДРОСТЬ(68), Релакс(14), РАМОЧКИ(219), Природа фото(61), Поэзия(1314), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДНЕВНИКА(99), Позитив(40), ПОЗДРАВЛЕНИЕ, праздники,(118), Обои для рабочего стола. (59), МУЗЫКА(131), Мужчина и женщина (94), минералы (7), Куклы(27), КОФЕ(21), Котоматрица(51), Коллекция Антиквариата (269), Клипарт (45), Золотая Классика в поэзии(35), Звёзды Голливуда (16), Животный мир (139), ЖИВОПИСЬ(2165), ЖЗЛ(94), Домашний кинозал(85), Декор, интерьеры(118), Гороскопы(13), Гжель(11), времена года (661), ВИДЕО(64), АУДИОКНИГИ(12), Артисты отеч. и зарубежные (кино и музыка, театр)(48), Анимация(19), = Генераторы текста= (4), *Гламур, Гламур..*(87), "Рисование детям"(2), "Программы"(7), "Олимпиада" 2014 г.(8), "Коллекции музеев мира"(5), "Имена Серебряного века".(поэзия)(177), "Версаль (Versailles)"(39), Коллажи (48), ЗДОРОВЬЕ (71), Всё от_Любаши_К(52), =Интересные сайты.= (12), "Биоэнергетика,медитация":(7), Драгоценности (48), Открытки/Поздравляю(54), Фарфор \стекло посуда(66), Все уроки/фотошоп(10)
Комментарии (0)

Лаванда: секреты выращивания

Среда, 12 Июля 2017 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Taniaum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Taniaum

0f0f3d87bc660bdc127d7fad1be2e900 (600x450, 320Kb)

Лаванда – красивое растение, покоряющее изящным, тонким ароматом. Она уже очень давно обрела широкую популярность у садоводов. Пушистые кустики лаванды, пестрящие яркими соцветиями-колосками – великолепное растение для бордюров, альпийских горок и рокариев.

***

Конечно, чтобы получить роскошную клумбу, придется постараться. Уход за лавандой требуется регулярный. В комплекс мероприятий необходимо включить:
рыхление грунта;
ликвидацию сорняков;
полив;
обрезку;
внесение удобрений;
подготовка к зиме.

Лаванда – теплолюбивое растение. Поэтому выращивать этот многолетник в открытом грунте можно далеко не в любой климатической зоне. В холодном климате следует высаживать кустики в вазоны и при первом же намеке на похолодание оперативно переносить их в теплое место. В качестве горшечной культуры можно выращивать любые сорта лаванды.
***
Место для посадки 
Залог успешного выращивания лаванды – правильный выбор места для посадки. Больше всего растению понравятся открытые участки, хорошо освещенные солнечными лучами. Кустики приживутся и в тени, вот только обильного и длительного цветения добиться не удастся. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ*****
Рубрики:  ФОТОХУДОЖНИКИ(Photography)/ЦВЕТЫ ФОТО
СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи
Это интересно

Метки:  
Комментарии (0)

Январь - время цветов и рассады

Четверг, 21 Января 2016 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



источник

Зима в разгаре, а дачникам пора брать в руки садовый инвентарь и приниматься за дело! Опытные цветоводы уже начинают посевную кампанию.
Январь - время цветов и рассады

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

10 САМЫХ АРОМАТНЫХ ЦВЕТОВ

Среда, 21 Октября 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Есть цветы красивые. А есть ароматные. Как правило, два этих свойства редко сочетаются в одном цветке. Даже у роз запах не столь насыщенный, как, к примеру, у неброской резеды. Русские палисадники славились цветами благоуханными. Какими же?

Резеда



 

Сейчас резеду совсем забыли. А напрасно. Вечером она источает дивный аромат. Цветами своими резеда не славится, поэтому посадить ее можно среди представительных красавцев. Селекционеры, правда, попытались облагородить качество мелких цветочков, получив махровые сорта и разнообразив палитру желто-красных оттенков. Но лучше все же ориентироваться на запах. Хороша резеда и тем, что долго цветет – с середины лета до морозов. Самый ароматный и старый сорт – резеда душистая. К почве не требовательна. Любит солнышко. Роста небольшого: от 20 до 40 сантиметров (в зависимости от условий и сорта).

Гелиотроп



Гелиотроп хорош и запахом, и цветом. Можно назвать аристократом в деревенском цветнике. Среди красивых, с четко обозначенными прожилками листьев в начале лета распускаются шапки лиловых или голубых цветов. Цветет гелиотроп до заморозков. Есть сорта высокорослые, которые выращивают в больших горшках в оранжереях. Гелиотроп прекрасно черенкуется. Поэтому в конце лета можно заняться «припасами» для следующей весны. Укорененные черенки хранят в теплом, светлом помещении. В саду гелиотроп предпочитает солнечное место.

Рубрики:  ФОТОХУДОЖНИКИ(Photography)/ЦВЕТЫ ФОТО
СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

Цветы на даче

Вторник, 06 Октября 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дача – это не только работа в огороде, но и отдых в живописном саду. Создать цветник под силу любому садоводу-новичку, но важно, чтобы цветы действительно украшали участок, а не делали его излишне пестрым и безвкусным. Цветы нужно не только посадить – за ними предстоит уход на протяжении всего дачного сезона.

Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи
ФОТОХУДОЖНИКИ(Photography)
Сады и парки

Метки:  
Комментарии (0)

САДОВОД-ЛЮБИТЕЛЬ МИХАИЛ РУДЕНКО ИЗ МОСКВЫ ИЗОБРЕЛ СПОСОБ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ В 10 РАЗ УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙНОСТЬ МАЛИНЫ И ВДВОЕ – СМОРОДИНЫ, КРЫЖОВНИКА

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



original (400x307, 191Kb)
Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.

"... Для достижения 10-кратной урожайности малины 30 июня каждого года я произвожу отщипывание верхней, ростковой почки молодых побегов, которые поднялись до высоты не менее 30 см. После этой процедуры к осени из каждой почки, расположенной у основания листа, вырастает будущая плодоносящая кисть нового лета.
У черенков смородины весной–летом также отщипывается верхняя ростковая почка, в момент, когда она достигла 20-сантиметровой высоты. Выросшие из этой почки на следующую весну веточки также следует отпочковать, когда они достигнут длины в 10 см. В конце сезона из почек в основании этих веточек вырастут новые побеги, которые на следующий, третий год после первой операции, будут суперплодоносящими.
В последующие годы куст обрезать больше не следует, а размер ягод смородины увеличивается после этих процедур в 1,5 раза.

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

Что надо сделать в июле дачникам

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



c1b1f7e3815db211be92a9441e665139 (400x296, 45Kb)Что надо сделать в июле

1. В самом начале июля (а в более южных регионах – в июне) подбросьте лопату свежего навоза в центр каждого ягодного куста. Этим вы убережете ягодные кустарники от вредителей, а черную смородину еще и от сферотеки (американской мучнистой росы).

2. В июле основную головную боль у садоводов вызывают теплицы: начинаются болезни томатов, неприятности с перцами, заболевают огурцы.

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

Подкормка томатов в период плодоношения.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подкормка томатов в период плодоношения

подкормка томатов в период плодоношения

За весь период кусты томатов подкармливают трижды: сначала удобряют в период активного роста, затем снова вносят питательные вещества через десять дней после распускания второй кисти, и наконец третью подкормку томатов проводят именно во время плодоношения, как только был собран первый урожай. В данной статье пойдет речь о методах ускорения плодоношения.

 

Подкормка томатов при плодоношении

Увеличить урожай томатов можно как естественными методами, так и с использованием специальных препаратов. Рассмотрим наиболее популярные среди огородников способы.

  1. Сначала разберем, как ускорить плодоношение томатов при помощи йода и золы. Первым делом готовим раствор-основу. Для этого разведенную золу (около 2л) нужно разбавить в пяти лирах кипятка, затем хорошенько перемешать и оставить раствор остывать. Через время в него снова добавляем воду, конечный объем долен быть около 10л. В эту смесь вводим одну бутылочку йода и 10г борной кислоты. Все оставляем настаиваться в течении суток. Эту подкормку томатов во время плодоношения используют следующим образом: один литр смеси разводят в ведре воды и вносят по литру под каждое растение. Кроме обильного урожая, такой метод избавит вас от поражения плодов фитофторой.

  2.  

 

9.png
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

Ландшафтный дизайн дачного участка

Пятница, 03 Июля 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ландшафтный дизайн зародился на западе в начале 20 века, хотя его истоки тянутся из глубокой древности. Облагораживание территорий имеет сегодня множество вариантов, среди которых каждый может найти то, что ему по душе. Главными требованиями являются простота, удобство и гармония. Как говорится «все гениальное просто». Ландшафтный дизайн решет функциональную задачу сделать гармоничную композицию в едином стиле, которая была бы комфортной для отдыха после трудовых будней.

Всё что нужно для благоустройства садового и приусадебного участка можно найти в садовом интернет магазине greensad, являющийся частью садового центра под Киевом. Все товары легко выбрать благодаря удобному поиску по категориям и подкатегориям. В магазине можно приобрести деревья и различные растения, а так же необходимого для сада инветаря, удобрений, субстратов и грунта, садовой мебели и теплиц. Так же на сайте публикуются разные полезные статьи по уходу за садовым участком.





Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ОБРЕЗКИ СМОРОДИНЫ

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1. При обрезке чёрной смородины нужно помнить о том, что плодовые почки закладываются на приросте текущего года.
2. Чем больше прирост, тем выше урожай ягод на следующий год.

3. Если обрезку не проводить, то куст даёт на протяжении двух-трёх лет хороший урожай. Потом сильно загущается, годовой прирост заметно уменьшается и смородина начинает плодоносить только на концах побега. Урожай будет уменьшатся с каждым годом.
Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи

Метки:  
Комментарии (0)

Ландшафтный дизайн. Газон

Пятница, 05 Июня 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На дачных участках, помимо овощных грядок и клумб с цветами, необходимо иметь ухоженный газон, который будет смотреться эстетично и приносить пользу. Трава поглощает пыль и повышает влажность, а значит вы будете дышать чистым воздухом и легче переносить жару. Каждый дачник может сделать газон своими руками. Газоны бывают разных типов с разными травами, в зависимости от того, как его будут использовать. Для игровых площадок нужны травы, не поддающиеся вытаптыванию. Английский (партерный) газон предназначен для созерцания с дорогими, требующими ухода травами. Универсальным можно назвать садово-парковый газон с неприхотливыми травами, подходящими для патио и зон отдыха.

На портале LANDSCAPE.UA содержится различная полезная информация о садоводстве, о поставщиках и производителях в садовой сфере, продаются растения и товары с лучшими ценами В частности по ссылке http://landscape.ua/dlja-gazona можно купить удобрения для газонов.

Газон лучше засевать ранней весной, когда земля влажная и нет жары. Первым делом делается расчистка территории от пней, мусора, камней. Дальше нужно избавиться от сорняков. Если вы хотите сделать обработку химически способом, то лучше начинать это осенью, чтобы вредные химикаты за зиму распались на безопасные элементы и не повредили газону.







Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ,/Идеи для дачи
Сады и парки

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1