Без заголовка |

Метки: сад и огород |
Без заголовка |
Метки: сад и огород |
кухня |
Метки: декор квартиры и дома |
рамка |
Выкладываю всё в своей обычной последовательности:что послужило вдохновением, как делала и результат...
Вдохновением послужила картинка, которая мне попалась около года назад...
На мой взгляд, здесь всё очевидно, но если кому-то пригодится мой опыт, буду рада...Никаких МК в Интернете я не нашла, поэтому импровизировала...
Для рамок мне потребовались:
* багеты
* линейка
* нож
* полимерный универсальный клей
* водоэмульсионка акриловая
* аква-емаль полуматовая акриловая
*шпаклевка акриловая
* кисточка
* жидкие гвозди
Отмеряем багеты и режем под углом 45 градусов
Прикладываем( при необходимости подравниваем-подрезаем) и склеиваем между собой, оставляем высыхать
Красим водоэмульсионкой(водно-дисперсионной краской)

Если остаются вот такие щели в углах,
используем шпаклевку.
Красим акриловой краской( я использовала полуматовую)
Наносим по углам жидкие гвозди...
...и радуемся результату...
Мои рамки находятся на противоположных стенах в арке
Конечно, можно оставить их и пустыми, как декор, можно частично заполнить фотографиями...
Теперь переходим к фото...
Рамки приклеены, в них нет стекла и обычным способом фото не поменяешь...Я фото вставляю сверху в рамку, но некоторые сползают вниз и торчат сверху.
Для этого можно скрутить бумажную трубочку и вставить в рамку, трубочки придержат фото.
Подправляем положение фото.
Я распечатала фото на матовой бумаге, так не отсвечивает, если смотреть сбоку.Если фото будут быстро выгорать, то помещу их в файл, но пока мне так нравится больше...
Вставляем в рамки любимые фото...
Результат:
Стена напротив пока пустует...
Я хочу повесить рамки донизу, так что буду делать ещё, буду ещё шлифовать края, кое-где докрашивать, менять фото...а пока я довольна...
А как вам?
Если что-то не понятно - объясню...
Метки: декупаж |
коврик |

Метки: декор квартиры и дома |
Без заголовка |
Если Вам еще не надоело, то продолжим с ванными. Как показывает практика, еще есть неопределившиеся с интерьером для своей ванной. Будем помогать им идеями! В этой подборке будет много ванных с популярной сейчас плиткой цвета темный шоколад. Также некоторые ванные будут представлены в двух ракурсах.
Метки: декор ванны |
шаль |
Метки: шаль |
Без заголовка |
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
Метки: рукоделия |
узор |
Метки: узор крючком |
узор |
Первая часть нового спецвыпуска журнала "Дуплет" "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры". В нем представлены узоры для зонтов, шапок, беретов, палантинов, кардиганов, жилетов, жакетов, топов, кофт, платьев, сарафанов, юбок.
Источник вдохновения для начинающих вязальщиц и опытных мастериц

Метки: узор крючком |
топ |
Метки: топ |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: мастер класс |
шаль |
Метки: шаль |
джемпер |
Метки: для мужщин |
Без заголовка |
описание модели на сайте http://modnoe-vjazanie.com/vjazanie-spicami/vjazan...rnyj-zhaket-bez-zastezhki.html
Дизайн: U.& M. Marxer
|
Схемы шикарного платья крючком |
Потрясающей красоты ажурное платье, вязаное крючком. К сожалению, кто автор этого шедевра, я не знаю. Платье авторское...
|
Метки: платье крючок вязание |
Летний сарафан спицами. Описание, схемы вязания |
|
Метки: сарафан спицы крючок вязание платье |
Ажурная маечка от DROPS. Описание, схемы вязания |
Студия вязания Drops представляет вот такую замечательную маечку-борцовку - ажурную с плотным лифом. Модель 162-1.
Метки: вязание дропс drops knitting майка крючком вязание крючком топ |
Пэрис Хилтон / Paris Hilton в шикарном вязаном платье. Схемы |
Представляем вам схемы вязания потрясающего платья с фотосессии Пэрис Хилтон / Paris Hilton. Это снова наши любимые ананасы.
Метки: Пэрис Хилтон Paris Hilton платье крючком вязание крючком |
Без заголовка |
Метки: узоры спицами |
Без заголовка |
Метки: кофточка |
узор |
Метки: узор крючком |
урок |
Метки: уроки |
болеро |
Метки: болеро |
узор |
Метки: узор узор крючком |
жилетка |
Я не являюсь исполнителемем этих замечательных жилетов.
Жилет с цветком





Метки: жилет |
жакет |
Метки: жакет |
платье |
Метки: платье |
узор |
Метки: узоры спицами |
джемпер |
Метки: пуловер |
палатин |
Метки: палантин |
кофточка |
Метки: кофточка |
шаль |
Пряжа Пехорка "Шерсть с акрилом" 50% шерсть, 50% акрил,
600м/100г; крючок №1,3. Использовано 300г. Размеры: по вертикали без кистей- 96см, размах- 1м86см.



Метки: шаль |
ленточное кружева |
Метки: ленточное кружево |
пуловер |
Метки: пуловер |
пуловер |
http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/592/592.html

Метки: пуловер |
торт |

Рассказываю, как сделать торт из киселя!
Метки: торт |
Без заголовка |
Витые столбики можно вязать разными способами и располагать их как по кругу, так и полосой, использовать их при вязании различных элементов. Выполнение витого столбика требует определенного опыта и терпения.

Самый сложный момент при выполнении витого столбика – это протаскивание крючка через все витки и чем больше витков и тоньше нить, тем труднее это сделать. Для облегчения этой задачи можно воспользоваться вспомогательной спицей или толстой иглой, соединяя ее с крючком при формировании витков – тогда крючок будет легче проходить через витки. В любом случае потребуется практика в отработке навыка.



Метки: мастер класс |
шаль |

Метки: шаль |
платье |
Метки: платье крючком |
Без заголовка |
Метки: ирладские кружева |
пирог |
![]()
Метки: пироги |
салфетка |
Прекрасная и оригинальная салфетка “Splendid” в переводе с итал. (великолепная) – это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.
![]()

Размер: D – 26 см
Метки: салфетки |
Без заголовка |


Метки: пироги |
кекс |

Очень нежно, мягко, ароматно, вкусно!!! Попробуйте обязательно!!!|
Метки: кексы |
пирожное |
Метки: пироги |
топ |
Метки: топ |
узор |
Метки: узоры спицами |