-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Метки

crochet diy берет бесплатная схема вязания бесплатное описание бисер блинчики бриош булочки варежки спицами варенье видео урок выпечка вышивка бисером вышивка нитками вязание крючком вязание спицами грибы для девочек для женщин домашнего приготовления дрожжевое тесто жакет жаккард жаккард спицами женская шапка женская юбка крючком женский кардиган женский пуловер женское женское платье заработок в интернете ирландское кружево кабачки кардиган кардиган спицами котлеты крем крючком крючок курица мастер класс мастер-класс митенки спицами модное вязание мотивы на зиму народная медицина народные рецепты начинка описание описание вязания пасхальный кулич печень печенье пирог платье платье крючком плед похудение пуловер пуловер спицами рецепт рецепт пирога рецепт салата рецепт теста рецепт торта рецепты салатов роза рукоделие румынское кружево салат салат с грибами свинина свитер спицами своими руками сладкая выпечка слоеное тесто снуд снуд спицами спицами стихи схема схема вязания схема узора схемы сыр творог техника бриош торт туника тунисское вязание тыква узоры спицами цветок цветы шапка шапка спицами юбка японские узоры спицами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей: 15820
Комментариев: 67342
Написано: 94528


Как вырастить красивое дерево за один сезон

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:45 + в цитатник

 Дорогие дачники! У вас еще нет больших деревьев в саду, чтобы под их сенью разместить столики, шезлонги. А еще таких больших деревьев нет.Что же делать? Да все очень просто! Мы эти деревья будем строить! А когда наши родные деревья, посаженные нашими руками подрастут, мы наши построенные деревья уберем в другое место!

 4979645_110479023_large_getImage__1_ (700x490, 234Kb)
Итак, начнем с того, что выбираем место для нашего будущего дерева. Определяемся с диаметром дерева. Высоту дерева берем из расчета, чтобы тень падала как можно больше на площадку. Высота дерева в этом случае должна быть не выше 3-4 метров. Ствол дерева может быть как деревянный, так и металлический. Каркас дерева состоит из перпендикулярных стволу обручей. Чем шире диаметр обруча, тем больше тени будет в зоне отдыха. Чтобы придать дереву естественный вид, сварите 2-3 обруча, разного диаметра.

С помощь. поперечин приварите или закрепите к стволу обручи. В основании ствола посадите дикий виноград (пятипальчиковый), в южных зонах можно посадить культурные сорта винограда (в южных регионах они будут быстро расти). Чтобы виноград вырос быстро, подготовьте для него благоприятную почву.

С целью обогащения почвы питательными вещества­ми перед перекопкой по поверхности участка разбра­сывают перегной или навоз из расчета 40—50 кг на 10 м2 площади при культуре винограда на черноземах и по 80-100 кг при выращивании его на песках. К навозу перед разбрасыванием добавляют на черноземных почвах на 10 м2 по 1 кг суперфосфата, а на кислых почвах — по 2 кг фосфоритной муки. Во время перекопки навоз перемешивают с землей и заделывают на глубину посадки.

 

Итак, виноград вы посадили, ухаживаем за ним и делаем все для того,  чтобы ствол винограда поднялся как можно выше. для этого стволик подвязываем к стволу импровизированного дерева. Когда ствол достигнет первого обруча, его нужно направить по первому обручу, затем перекинуть на второй и третий, затем в обратном порядке, чтобы дерево выглядело гуще. Если вы хотите повесить на деревьях шезлонг, то деревья стройте напротив друг друга на расстоянии 3-4 метров.

  источник

ДАЧНЫЕ ДЕЛА У ПЕРЧИЦЫ

Рубрики:  **ИДЕИ ДЛЯ УСАДЬБЫ/ДАЧНЫЕ ДЕЛА
Метки:  

Процитировано 288 раз
Понравилось: 40 пользователям

Kantri   обратиться по имени Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:59 (ссылка)
Класс!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:40ссылка
Творите в саду во благо..
Клара66   обратиться по имени Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:40 (ссылка)
Ирина_Зелёная, Спасибо за находку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:36ссылка
Весной буду пересаживать так виноград,такая прелесть..Живой зонтик..
Галина_Булдакова   обратиться по имени Пятница, 28 Февраля 2014 г. 00:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Годеция   обратиться по имени Пятница, 28 Февраля 2014 г. 08:05 (ссылка)
красота, тоже так посажу виноград, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
тюльпанюшечка   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 12:21 (ссылка)
Здорово придумано!
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Бондаревская   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2014 г. 16:31 (ссылка)
Какая красота!!!Спасибо Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
познайка   обратиться по имени Четверг, 12 Июня 2014 г. 14:38 (ссылка)
Спасибо за подсказку
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку