-Метки

аквариум афоризмы блины видео виртуалтные путешествия виртуальные прогулки виртуальный мир времена года все для днева выпечка города города и страны девушки день влюбленных день рождения детям жить и помнить жить и помнить(актеры) здоровье картофель коллаж комментики котоматрица кофе красивая женщина красота и здоровье крым кулинария кулинария блины кулинария вторые блюда кулинария выпечка кулинария десерт кулинария закуски кулинария запеканки кулинария капуста кулинария картофель кулинария кексы кулинария котлеты кулинария курица кулинария мясо кулинария новогодняя кулинария овощи кулинария оладушки кулинария первые блюда кулинария печенье кулинария пироги кулинария рыба кулинария советы кулинария соусы кулинария тортик кулинария. салаты курица любовь море мудрые мысли музыкальные музыкальные посты мультиварка мысли вслух народная медицина новогодняя океанариум осень открытки оформление днева пироги поздравления посвящается женщине православные праздники праздники приветствие путешествия рамки рамки поздравительные рамочки для днева рождество россия рыба салаты севастополь старый новый год стихи страны схема ко дню святого валентина схема новогодняя схемы схемы весна схемы для днева схемы для моего днева схемы зима схемы лето схемы морские схемы осень схемы темные уроки уроки жизни цветы чай эпиграф это интересно

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Мордвинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9041


ЗАМОК ХОЭНШВАНГАУ .

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 23:42 + в цитатник
Цитата сообщения валия52 САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАМКИ МИРА. ЗАМОК ХОЭНШВАНГАУ

https://wikiway.com/upload/iblock/7ad/Zamok-KHoenshvangau.jpg

Знакомство с замком Хоэншвангау (или Хохеншвангау) оставляет незабываемое впечатление.Не удивительно, ведь это один из самых великолепных и замечательных замков Баварии!

Schlo? Hohenschwangau

Напротив замка Нойшванштайн, на лесистом холме распростерся замок Хохеншвангау, бывшая резиденция Вельфов и Хоэнштауфенов. Замок построен на руинах крепости Шванштайн, которая упоминается во множестве исторических хроник еще до XII века. В те времена замком владела фамилия рыцарей. После смерти последнего зи рыцарей замок поменял еще нескольких хозяев и со временем превратился в руины.

Hohenschwangau

В 1829 году принц Максимилиан, будущий Король Максимилиан II Баварский, осматривая свои земли, нашел руины и восхитился прекрасными видами здешней природы, открывавшимися с вершины скалы. В 1832 году он купил руины замка Шванштайн за 7000 гульденов. Через год началась реконструкция замка в средневековом стиле по довольно интересному проекту архитектурно — театрального художника Доменико Квадлио, продлившаяся 5 лет, до 1837 года.

Castle Hohenschwangau

Хоэншвангау сразу стал летней и охотничьей резиденцией многочисленной королевской семьи и служил ей своеобразной дачей, где проходили беззаботные деньки и где взрослые и дети наслаждались чудесной природой, спокойствием и уединением. Эту резиденцию посещали король Максимилиан II и его супруга Мария Прусская, и их сыновья — Людвиг и Отто. Они провели здесь свое детство и юность. Король с королевой жили в основном здании, а принцы во флигеле.

Schlo? Hohenschwangau

Королева Maрия, племянница короля Пруссии Фридриха Вильгельма III и внучка короля Фридриха Вильгельма II была без ума от Хоэншвангау. Баварская королевская семья проводила здесь много времени.

schloss hohenschwangau

Здесь принимали важных гостей, устраивали различные празднества, захватывающие рыцарские турниры, фейерверки и пикники.

hohenschwangau

В то время, как король Максимилиан был увлеченным охотником, королева Мария больше любила горные прогулки и рыбалку.

Schloss Hohenschwangau

Королева Мария Прусская после смерти своего сына Людвига жила в замке еще три года, тут же и умерла.

Schloss Hohenschwangau

В замке Хоэншвангау король Людвиг II провел большую часть своего детства и юности.

hohenschwangau

Именно здесь он познал с легендарный мир рыцаря-лебедя Лоэнгрина, в честь которого позже отстроил изящный Нойшванштайн.

Schloss Hohenschwangau

Отсюда, с балкона зала Тассо молодой Людвиг II созерцал в телескоп строительство его будущего волшебного замка, стилизованного под ХIII век. Первое время Нойшванштайн именовали Новым Хохеншвангау. Так как замки роднит не только близкое расположение, но и то, что именно в Хохеншвангау, где Людвига с детства окружали картины с героями легенд, он безумно полюбил мир немецких саг. Украшением двора служит фонтан в виде лебедя.

schwangau

На втором этаже расположен зал рыцаря с лебедем, декорированный фресками на тему легенды о Лоэнгрине. Комната королевы и приемный зал оформлены по мотивам германских легенд, восхвалявших средневековых рыцарей. Гордостью замка является пианино, на котором играл сам Вагнер.

hohenschwangau

В хорошую погоду близ замка Нойшванштайн функционирует канатная дорога. С её помощью можно забраться на Тегельберг — вершину высотой 1720 м, откуда открывается потрясающий вид на бесконечные альпийские хребты, которыми так любил любоваться Людвиг

hohenschwangau interior

Если идти к замку Хоэншвангау по холму — справа находится пристройка к замку. В ней открыли магазин подарков. Во дворе пристройки есть лестницы ведущие во внутренние залы замка. Пройдя несколько ступенек можно попасть в Зал Рыцарей. В прошлом он использовался как часовня, сейчас в нем обычно собираются туристические группы. Пройдя по винтовой лестнице на следующий этаж попадаем в Бильярдную комнату и в Зал Лебединого рыцаря, формально служивший обеденным залом. Поднимаясь еще выше по лестницам попадаем в спальню Короля Максимиллиана II, а позже и Людвига II Баварских.

Hohenschwangau Entrance

Здесь также находится наиболее красивая комната замка — Банкетный зал. Его еще называют Залом Героев и Рыцарей. В центре зала стоит стол с картинами из “Саги о Нибелунгах”, который был подарен к свадьбе Максимиллина и Принцессы Марии Прусской в 1842 году. Картины на стенах зала демонстрируют сюжеты из Саг о викингах. Тут сразу становится понятно откуда именно черпал Король Людвиг II, Баварский вдохновение при строительстве замка Нойшванштайн.

Schloss Hohenschwangau

Рядом с замком раскинулся сильно заросший Шванзеепарк, ранее принадлежавший замку.

schloss Hohenschwangau

Из замков Хоэншвангау и Нойшванштайн открывается живописный вид на озеро Альпзее. Замок открыт для туристов в качестве музея с 1913 года.

hohenschwangau

Ни Первая, ни Вторая Мировые войны не повредили Хоэншвангау.

mountains

Он, как и раньше, находится во владении бывшей королевской семьи Виттельбахов. Более 300 тысяч человек ежегодно прибывают со всего мира, чтобы посетить замок.

hohenschwangau castle

Замок Хохеншвангау зимой выглядит по особенному:

hohenschwangau
hohenschwangau
hohenschwangau
schloss Hohenschwangau winter

А вот вид на Хоэншвангау ночью:

Schloss Hohenschwangau at night

Замок Хоэншвангаубольше походит на средневековое поместье, окруженное грозными елями.

Hohenschwangau Castle & Village

Со своими миниатюрными донжонами и скромными башенками он высится над прекрасным ландшафтом, украшенным озерами Альпзее и Шванзее.

Источник

Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ
ПУТЕШЕСТВИЯ
ГОРОДА.
ГОРОДА И СТРАНЫ.
ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Марта 2019 г. 01:23ссылка
И вам спасибо !!! Замечательный пост !!! Хорошего вам весеннего настроения !!!
___1_~1[1] (406x496, 63Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку