-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Борисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ни боль ни разочарований. хочу каменное сердце чтобы не чувствовать ни обиду

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 2245
Комментариев: 195
Написано: 2554





ТЕПЛАЯ ШАПОЧКА ДЛЯ ЗИМЫ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая шапочка для зимы

4346910_86841636 (700x365, 55Kb)

Мастер класс: http://www.homyak55.ru/publ/master_klassy/vjazanie...a_zimy_master_klass/10-1-0-168

Для того что бы связать такую шапочку Вам понадобятся нитки, спицы (3.0 мм), толстая иголка для сшивания шапки и ножницы. Для вязания мы использовали пряжу фирмы «Ярна», состоящую на 70% из шерсти, и на 30% из акрила. Всего нам понадобилось около 150 грамм пряжи.
источник
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ДВОЙНОЙ ШАПКИ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НастурциЯ_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

Зображення 135 з 1811


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

 
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
 

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.


На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.

 

 (320x240, 19Kb)

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

шапка для девушек и женщин

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения О-Ксана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка по моитвам японской кепочки

DSC00017 (599x700, 205Kb)
Шапочка по мотивам японской кепочки
Долго мучилась над фасоном шапки, мне они категорически не идут. И вот попалась мне картинка кепи, которая меня вдохновила.
Пошло 120 г Пехорки великолепной, спицы № 5 (круглые)
Вяжется очень легко, чередование английской резинки и изнаночной глади, переход от узора к узору вязала на спицах № 3 (3 ряда лицевой глади)
Постараюсь написать пошагово:
Начинала вязать снизу с ободка. Набрала на спицы № 3 10 петель и вязала резинкой по объему головы. Сшила. Затем из кромки набрала на круговые спицы № 3 80 петель. № ряда провязала лицевой гладью, затем перешла на спицы № 5 и вязала 7 рядов изнаночной гладью. Затем опять спицами № 3 вязала 3 ряда лицевой гладью. Затем 8 рядов английской резинкой на спицах № 5 (лицевая снимается не провязывая с накидом, изнаночная провязывается. В следующем ряду провязываю и лицевую и изнаночную, дальше повторяю 1-2 ряд). Затем снова повторяю 3 ряда лицевые на спицах № 3, 7 рядов изнаночные, 3 ряда лицевые, 8 рядов англ. И так до нужной длины. У меня получилось 3 раза изнаночная гладь, 3 раза англ. резинка. Ну а потом перешла на лицевую гладь (спицы № 3 ) и закрывала петли, в одном ряду 1 лиц. 2 вместе лицевой. В следующем так же. Но это не принципиально, как вам больше нравится формировать дно. Я не хотела, что бы было плоским. поэтому закрывала как получится

Идея сочетания вязок
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шапочка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Мышка"

автор комплекта Svetlana (Baby Boutique)
Комплект связан из "Крохи" расход серого примерно 5 моточков, остатки розового, черного и белого, атласные ленточки, 5 смол в центр каждого бантика, 2 концевика для завязок. Шапочка с подкладом связана крючком № 5, шарфик спицами № 3,5, варежки спицами № 2. Шапочка на размер 50-52 см. Фото комплекта можно посмотреть вот здесь:
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=33669
МК шарфик от Мама Белочки
 

МК по шарфику "Мишка Тедди" (2 вариант)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

безрукавочка и шапочка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты с цветочками для девчушек.

Комплекты с цветочками для девчушек.

ИСТОЧНИК

Лежала у меня и пылилась много лет вязальная машинка "Северянка", покупала её моя мама, я тогда была ещё маленькая, машинка 1986 года выпуска. Вобщем добралась я до неё, машинная вязка+крючок и вот результат, а главное столько времени экономится.

7109 (600x120, 37 Kb)
 
 Гардероб Вязание, Вязание крючком: Комплекты с цветочками для девчушек. Пряжа. Фото 1
 
 Гардероб Вязание, Вязание крючком: Комплекты с цветочками для девчушек. Пряжа. Фото 5
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами
вязание крючком

Метки:  

вязанная аппликация

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликации со схемами для украшения детских вещей

Аппликации вязаные крючком для украшения детских вещей/4683827_6597178618307995787 (700x686, 370Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
аппликация

Метки:  

вязанная аппликация

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

viazanie aplikacii

 (518x699, 47Kb)

 (70x60, 3Kb)

 (699x584, 62Kb)

64795329_21_4 (70x60, 3 Kb)

 (573x699, 85Kb)

64795329_21_4 (70x60, 3 Kb)

 (700x517, 66Kb)
Рубрики:  вязание
аппликация

Метки:  

АППЛИКАЦИЯ ИЗ КРУГОВ

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация из кругов

Это и аппликация и конструктор. Я думаю, вы прекрасно разберетесь и без излишних инструкций

Превью DSCF3286 (299x400, 16Kb)Превью DSCF3286a (239x320, 19Kb)Превью DSCF9356 (320x240, 15Kb)Превью DSCF9547 (320x240, 21Kb)Превью hjhj 1527 (320x213, 15Kb)Превью hjhj 1530 (320x213, 15Kb)Превью hjhj 1532 (320x213, 20Kb)Превью hjhj 1534 (213x320, 15Kb)Превью hjhj 1537 (320x213, 14Kb)Превью hjhj 1651 (320x213, 15Kb)Превью hjhj 1660 (213x320, 13Kb)Превью hjhj 1667 (213x320, 17Kb)Превью hjhj 1698 (320x213, 16Kb)Превью hjhj 1704 (213x320, 12Kb)Превью hjhj 1736 (213x320, 12Kb)Превью hjhj 1739 (213x320, 16Kb)Превью hjhj 1747 (213x320, 11Kb)Превью hjhj 1760 (213x320, 13Kb)Превью hjhj 1778 (320x213, 11Kb)Превью hjhj 1814 (320x213, 8Kb)Превью hjhj 1863 (213x320, 12Kb)
Рубрики:  детская страничка
из бумаги
аппликация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

 4979645_fbe41df02bff000d09843d24a526c6ac (700x700, 236Kb)

4979645_d5bbaa3f011266ea6f50003519c17cc9 (525x700, 402Kb)

4979645_1288697467835 (700x525, 258Kb)

 

Рубрики:  вязание
шитье
вышивка
из бумаги
аппликация

Метки:  

совушки

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совиная история

Дорогие рукодельницы, сегодня подобрала несколько вариантов совушек, выполненных в разных техниках. Здесь есть и вышивка, и сова-маска, и совушка из пластики. В общем приглашаю всех к просмотру.



1.
1 (551x440, 208Kb)

2.
2 (600x452, 101Kb)

3.
42 (508x683, 289Kb)

4.
43 (700x474, 336Kb)

5.
44 (700x377, 270Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание
шитье
детская страничка
вышивка
из бумаги
аппликация

Метки:  

75 ВЯЗАНЫХ ПТИЦ, БАБОЧЕК И ЖУКОВ" КНИГА ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

Сколько же разной красоты можно связать имея в руках две спицы или один крючок, это и птицы - причем не плоские, а объемные, бабочки, самых разных расцветок, а уж жуков и не перечесть - вдохновляйтесь, а эта книга по вязанию Вам поможет.
 

1.
1 (649x700, 405Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
шитье
аппликация

Метки:  

совята - вышивка

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совята-подборка схем для вязания и вышивания крестом

4439971_00 (415x491, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье
вышивка

Метки:  

аппликация - идеи

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская аппликация: шаблоны и идеи.

il_570xN.217430593 (377x278, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
шитье
вышивка

Метки:  

фетромания

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые игрушки и аппликации из фетра

sweetfelt \ ideias em feltro





>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье
детская страничка
сделай сам
своими руками

Метки:  

совушки

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 8. Ой, ты, совушка - сова...

источник

stock-vector-textile-stickers-of-owls-and-birds-in-forest-vector-set-94387330 (450x470, 87Kb)
=много=
Рубрики:  детская страничка
скрапбукинг
из бумаги
подарок
аппликация

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ КОЛЬЦА

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:40 + в цитатник

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ КОЛЬЦА И ЧТО ГОВОРИТ КОЛЬЦО О ЕГО ВЛАДЕЛИЦЕ.

pey0ys3k (400x264, 34Kb)

=Значение кольца на пальце= 
-На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане.
На большой палец лучше надеть кольцо из меди.

-Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет обрести внутреннюю веру в свои силы, стать проницательнее и расширить горизонты познания. Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

-Невезучим людям, на пути которых возникает много препятствий, рекомендуется носить кольцо на среднем пальце. На среднем пальце также рекомендуется носить родовое кольцо (если такое имеется), переданное через поколения родственников вам по наследству. Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды. Также кольцо на среднем пальце подошло бы тем, кто занимается медитациями или самосозерцанием. На среднем пальце рекомендуется носить кольца, изготовленные из железа.

-Носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству. Поэтому оно прекрасно подойдет эстетам, любителям удовольствий, жаждущим славы и богатства. Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает самовыражению и приобретению знаменитости и богатства. Спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, наоборот же эмоциональным и горячим людям по душе будут большие кольца. Те, кто хотят найти свою вторую половину, надевают кольцо на левую руку, показывая всем, что они свободны. Также кольцо на безымянном пальце правой руки носят люди, состоящие в браке. Кольцо в таком случае символизирует их готовность связать свои отношения, и золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.

-Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, - палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Психологи уверены, что носители кольца на мизинце часто говорят неправду, изворотливы и склонны к изменам и авантюрам.

Вы можете воспользоваться этими рекомендациями, но можете положиться и на свое внутреннее «я» - подсознание не обманет. И кольцо будет также приносить вам радость и счастье, главное, чтобы оно вам нравилось!

=КАК ВЛИЯЮТ РАЗНЫЕ МЕТАЛЛЫ КОЛЕЦ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ= 
Существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих рук нужно подходить очень осторожно. И, прежде всего потому, что наши руки являются своего рода антеннами, в которых пальцы способны передавать и улавливать биоэнергетику. На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью, сердцем, нервной системой и т.д. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Ведь кольца, надетые на определенные пальцы, постоянно воздействуют на биологически активные точки. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшиеся с кольцом, наконец смогли забеременеть. По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм. Серебро лучше подходит при раздражительности и головных болях. При ощущении упадка сил медики рекомендуют носить золотые украшения. Золото из-за его тонизирующего действия очень подходит дамам бальзаковского возраста и страдающим заболеваниями сердца. Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно. Украшения из золота стоит носить и людям, страдающим язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки. Серебряное украшение темнеет при контакте с кожей нездорового человека. Золотая цепочка спасает от депрессии, оказывая специфическое тонизирующее воздействие, а серебряная - успокаивает.

=Какие камни можно носить на том или ином пальце.= 
-Большой палец , палец Марса, отвечает прежде всего за голову, шею и волю. Поэтому, если надели перстень на этот палец, то не забудьте просить его о помощи в том или ином своем предприятии. А украшать его лучше всего камнями синего и сине-зеленого цвета. Причем лучше всего обзавестись несколькими камнями и носить их на этом пальце в зависимости от своего самочувствия и предпринимаемых вами шагов по достижению тех или иных целей. Ношение кольца на большом пальце с неподходящим камнем может привести к параличу, или к проблемам с психикой. Ношение кольца на большом пальце c камнем красного цвета может снизить вашу уверенность в себе, так как подавляет логику. Иногда ношение кольца на большом пальце делает невозможным заключение брака, так как подавляет "привлекательность" девушки, а иногда "притягивает" представителей противоположного пола с дефектами психики. Большой палец нумерологически имеет значение "3", поэтому люди, которые носят кольца на большом пальце подсознательно стремятся выразить чувство превосходства, найти пути самореализации. С другой стороны ношение кольца на большом пальце активизирует чрезмерную болтливость, хвастовство, экстравагантность и ревность. Ношение камней синего цвета на большом пальце повышает жизненную силу организма, способствует восстановлению нервной системы, усиливает способность к концентрации, сосредоточению и при длительном ношении лечит рассеянность. Зеленый камень на большом пальце способствует регенерации тканей, повышает защитные свойства организма, действует успокаивающе на психику, замедляет ритм биения сердца. Желтые камни на большом пальце укрепляют нервную систему. Нельзя носить на большом пальце камни голубого цвета - это вызывает постепенную тягу и зависимость от наркотиков и алкоголя, а также провоцирует приступы страха и нельзя носить камни серого цвета, вызывающие апатию. К сожалению, ношение колец на большом пальце может спровоцировать тягу к самоубийству. (я ношу на обоих и мне тааак комфортно). Ношение камней сине-зеленого цвета на большом пальце вызывает чувство комфорта. Для людей страдающих приступами эпилепсии ношение на большом пальце колец сине-зеленого цвета может притормозить, а иногда и предупредить эпилептический припадок. Сине-зеленые камни это - зеленая бирюза, лазурит, аквамарин цвета морской волны, амазонит. Ношение камней сине-фиолетовой гаммы вызывает приступы тошноты и мигрени. И никогда не следует носить на большом пальце кольца с камнями, которые будут враждебными для камней на других пальцах. Металл кольца также имеет большое значение.

-Указательный палец (палец Юпитера) - это палец нашего развития, он показывает нам смысл, направление чувств. Кольца, которые мы носим на указательном пальце, влияют на талант, способности человека, на его целеустремленность и способность достигать цели, на самооценку. Неправильно подобранный камень и метал кольца для указательного пальца, могут очень быстро привести человека к разорению. Очень часто кольцо улучшает ситуацию в собственном бизнесе, но иногда кольцо на указательном пальце может загубить даже самое успешное дело. Правильно подобранное кольцо дает быстрые результаты в делах, придает своему хозяину смелость, помогает в торговле и улучшает качества менеджера, позволяет влиять на других людей. Неправильно подобранный камень привлекает к человеку такие негативные качества, как бездумность, безответственность, потворство своим прихотям и вероятность растрат. На указательном пальце полагается носить сапфиры (они дают человеку силы и снимают с него зависть, "оберегают" его в дальних поездках и путешествиях) в золотой оправе, другие синие, голубые и цвета морской волны камни, а также перстни с аквамарином, лазуритом, бирюзой, амазонитом опять-таки в золотой оправе. Если на указательном пальце носить опалы, то это в значительной мере будет способствовать укреплению родственных отношений. В свою очередь кораллы способны в считанные секунды снять отрицательные эмоции и избавиться от стресса. Берилл поможет не только избавиться от заболеваний кишечника, поджелудочной железы и селезенки, но и будет верным помощником в сердечных делах. Единственное "но" - для достижения указанной цели берилл следует носить в золотой оправе мужчинам на указательном пальце правой руки, а женщинам - на левой. И нельзя на указательном пальце носить кольца из серебра, это может привести к очень быстрому краху любых планов и начинаний. Либо к серебряной оправе нужно очень тщательно подобрать камень, способный позитивно повлиять на здоровье.

-Средний палец (палец Сатурна) отвечает за то, как человек следует своей судьбе. Кольца на среднем пальце будут влиять на "эго" человека, на его ориентацию в жизни, на способность к пропаганде и обучению окружающих. Камень в кольце на среднем пальцем помогает продвижению в общественных делах, в политике, способствует возможности человека быть впереди масс, "выделяет" человека из "серой массы". Среднему пальцу более всего подойдут фиолетовые и черные камни в серебряной огранке. Однако носить постоянно их все же нежелательно, лучше надевать изредка, к примеру, oтправляясь на деловую встречу, которую вам хотелось бы закончить как нельзя успешней. Хотите обрести внутренний покой и спокойствие - наденьте на средний палец перстень с аметистом. Хотите уберечься от дурных поступков? Обсидиан, оправленный в серебро и надетый на левую руку, - как раз то, что вам надо. Хотите быть убедительными в разговоре? Наденьте на средний палец лунный камень в серебре. И обязательно запомните, что на среднем пальце можно носить только кольца из серебра. Кольцо из золота на среднем пальце вредят человеку. Женщина наденет
золотое кольцо с камнем на средний палец и вдруг замечает, что на нее меньше обращают внимание, она стала неинтересна. Золотое кольцо с красным камнем на среднем пальце может серьезно ухудшить личную жизнь. А рубин в золотой оправе на среднем пальце может лишить вас гаммы сексуальных ощущений. Медики давно заметили, что большинство "неудовлетворенных" женщин питают необъяснимую страсть к красным камням в золотой оправе, которые носят на среднем пальце.

Не любите серебро? Тогда лучше совсем не носите колец на среднем пальце. Средний палец показывает нам наши границы. Хотите еще более ограничить свою жизнь - носите золотые перстни на пальце Сатурна.

-Безымянный палец - палец Солнца.
Многие женщины, покупая новое колечко, отдают почему-то свое предпочтение исключительно безымянному пальцу. В то время как он связан (причем на обеих руках) с сердцем и играет особую роль в ношении колец. Ведь не случайно же обручальные кольца носят именно на этом пальце. На этом пальце желательно носить камни красного (считающегося цветом любви) цвета: будь то рубин, гранат, турмалин, красная яшма, сердолик, лал (он еще и укрепляет зрение) и другие, способствующие обретению человеком счастья в любви. Хотя не возбраняется надеть и желтые камни (сердолик, топаз, янтарь, цитрин). В том случае, если хотите, как можно дольше сохранить свои брачные узы, носите на безымянном пальце правой руки жемчуг. А вот что касается колец с бриллиантом, то никогда не примеряйте их с чужой руки - считается
дурной приметой. И вообще - давать примерять кольцо с безымянного пальца - значит впустить в свою жизнь измену, разрушить семью (если она у вас есть), или прекратить отношения с человеком, который у вас был на момент примерки кольца. Некоторые "посвященные" пользуются этим приемом осознанно, просят примерить кольцо и "забирают" семейное счастье. И если вы не состоите в браке никогда не носите на безымянном пальце серебряное кольцо. Серебряное кольцо на безымянном пальце успокаивает до такой степени, что брачные узы обойдут вас стороной. Очень многие женщины носят серебряное кольцо с надписью "спаси и сохрани" именно на безымянном пальце, при этом почему то жалуются на не складывающуюся семейную жизнь. А как же иначе может быть? У вас есть серебряное кольцо на безымянном пальце? Снимите это немедленно!

-Мизинец - палец Меркурия.
Мизинец отвечает за нашу речь, умение налаживать контакты и всевозможные связи. На нем рекомендуется носить как желтые камни типа сердолика, цитрина, янтаря, топаза, так и зеленые - изумруд, яблочно-зеленый хризопраз и нежно-зеленый хризолит. Причем хризопраз, oправленный в серебро, полезно носить на мизинце всем тем, кто осуществляют и внедряют новые проекты. В то же время считается: если надеть перстень с хризопразом на деловую встречу, то он непременно принесет удачу. А вот нефрит на мизинце (причем как в золоте, так и в серебре) благотворно действует на почки и в трудный момент помогает найти единственно верное решение

=КАКОЕ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО ВЫ НОСИТЕ?= 
-Тонкое «классическое» кольцо (шириной 2 - 5 мм) - удовлетворенность партнером, владелец не склонен искать сексуальных связей на стороне, брак может быть долгим. Но в будущем отношения могут стать рутинными.

-Толстое утяжеленное кольцо (более 5 мм) - неуверенность в прочности отношений, надежности партнера, интуитивное желание предотвратить будущий разрыв.

-Обручальное кольцо с «изысками» (рисками, насечками, мелкими бриллиантами) - владелец подсознательно стремится к более «ярким», пылким отношениям, чем имеет сейчас в союзе с партнером. Или опасается, что «огнедышащей лавы страстей» хватит ненадолго и в скором будущем все подернется пеленой скуки. (Кстати считается что обручальное кольцо должно быть гладким, безо всяки узоров. Чтобы совместная жизнь была гладкой.)

-Кольцо отсутствует вообще. Лишь малый процент таких людей - тайные эротоманы, не желающие показывать, что состоят в браке. Большинство из тех, кто не носит обручальное кольцо, подсознательно противятся «семейному гнету», хотя живут в общем-то нормальной супружеской жизнью.

тут http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43713361539/KAK...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  психология

Метки:  

Торт с бананами

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:36 + в цитатник

Торт с бананами

Торт с бананами

Ингредиенты:
1 уп. бисквитных коржей (3 шт.),
6-8 бананов (в зависимости от размера),
250 мл любого джема,
1 л молока,
300 г сахара,
1 уп. ванильного сахара,
5 ст. л. крахмала (без горки),
5 ст. л. муки (без горки),
250 г сливочного масла,
200 мл питьевых сливок и 1 уп. загустителя для сливок или сливки 35% жирности.

Начать торт готовить лучше заранее, вечером накануне праздника. Сначала сделаем заварной крем, для этого смешаем в молоке сахар и ванильный сахар, крахмал и муку.

Ставим молочную смесь на газ и начинаем нагревать, непрерывно помешивая. Смесь будет по мере нагревания густеть, мешать ее нужно интенсивно и выключить с моментом появления редкого бульканья. Должна получить масса как густая манная каша.

После выключения огня продолжаем мешать еще минуты три, чтобы ничего не прижарилось ко дну, так как процесс еще продолжается. Оставляем массу остывать, периодически ее перемешивая, чтобы не появилась пленка на поверхности.

Когда масса остынет, взбиваем размягченное сливочное масло и начинаем понемногу добавлять заварную массу, пока не получится воздушный нежный крем.

Торт готовится в разъемной форме, но так как она у меня диаметром чуть меньше готовых коржей, я для этих целей приспособила пластиковую упаковку от коржей.

Кладем первый бисквитный корж на дно пластиковой формы, второй нарезаем полосками шириной 4 -5 см и из полосок выкладываем бортики. У меня они как раз поместились между коржом и стенкой формы. Джемом смазываем нижний корж и бортики.

Я взяла джем, который у меня получился при попытке сварить сливы в шоколаде, так что у меня был сливово-шоколадный, но можно взять любой с кислинкой.

Теперь на джем кладем немного приготовленного крема (толщина 1 см). На крем сначала целыми плодами, а потом разрезанными на части по кругу укладываем бананы. У меня бананы были некрупные, поэтому ушло 8 штук.

Покрываем бананы кремом по самые края бортиков.

Третий корж укладываем на крем и смазываем джемом. Крема еще немного остается, поэтому его размазываем по верхнему коржу и засыпаем крошкой бисквита, оставшегося после нарезки полосок для бортиков.

Теперь нужно поставить торт на 6 часов в холодильник, а еще лучше на ночь.

После застывания ножницами разрезаем форму и удаляем (или снимаем бортик разъемной)
 
Рубрики:  готовим дома

Метки:  

квиллинг

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:25 + в цитатник

Поделки мамам на 8 марта

Детские поделки на 8 марта

Многие детишки готовят поделки в детском саду для своих мам и бабушек.

Сделаем и мы в подарок маме весеннюю композицию в технике квиллинг.

Детские поделки на 8 марта

Для того, чтобы сделать такую композицию, нам понадобятся:

- бумажные полоски разной ширины -3,4,6 и 10 мм.,

- приспособление для закрутки лент,

- ножницы,

- клей ПВА,

- кисточка,

- плотный лист бумаги  формата А3,

- трафарет для заготовок с окружностями разного диаметра.

 На листе ватмана карандашом нарисуем солнышко, бабочек, цветочки, птичек. Затем изготовим заготовки для нашей картины.

Для этого отмерим полоску бумаги шириной 3 мм. и отрежем нужной длины. Один конец вставим в приспособление для закрутки бумажных лент и намотаем ленту улиткой.

Чтобы спираль получилась тугой, не снимая ленты с приспособления, приклеим конец ленты клеем.

Детские поделки на 8 марта

 Если вы хотите, чтоб витки были свободными- снимите ленту с иглы, положите спираль на стол и дайте ей раскрутиться. А затем уже приклейте конец ленты.

Свободную спираль можно сжать и придать ей нужную форму- треугольник, полукруг и т.д.

Подобным образом делаем заготовки для нашего рисунка. Затем удерживая скрученную заготовку или ленту, с помощью кисточки наносим на нее клей и приклеиваем к листу картона.

Детские поделки на 8 марта

 Так из маленьких деталей сделаем солнышко:

Детские поделки на 8 марта

 Цветок:

Детские поделки на 8 марта

 Стрекозу:

Детские поделки на 8 марта

 Птичку:

Детские поделки на 8 марта

 И соберем весеннюю композицию.

Источник http://domo.mirtesen.ru/blog/43194366841/Podelki-m...mp;utm_medium=page_4&pad=1

Рубрики:  скрапбукинг
квиллинг
из бумаги
бумажная пластика

Метки:  

Типы личностей, с которыми не желательно контактировать

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:21 + в цитатник

Типы личностей, с которыми не желательно контактировать

Типы личностей, с которыми не желательно контактировать
Манипуляторы

Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Вы можете очень долго общаться с ними до того момента, как поймете, что вас постоянно используют. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

Нарциссы

Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

Пессимисты

Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.
 

Критики

Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Если вы скажите, что вам нравится джаз, они ответят, что это всего лишь набор беспорядочных звуков. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах. 

Убийцы мечты

Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому. 

Лицемеры

Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. Когда у вас депрессия, они говорят, что вы можете обратиться к ним за помощью в любой момент, но как только вы обращаетесь к ним даже с самой маленькой просьбой, они отказывает вам. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

Невежи

Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

 

Не пытайтесь исправить этих людей, это невозможно. Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

Источник http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43164996370/Tipyi-l...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  психология
отношения

Метки:  

Как сделать полимерную глину в домашних условиях

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 09:14 + в цитатник

Как сделать полимерную глину в домашних условиях.

Ингредиенты:

1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).

Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.

Посуда:

Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
Пластиковый шпатель,
Подложка для раскатывания массы,
Ложка для размешивания массы,
Кусок полиэтиленовой пленки.

1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой.

2. Затем добавляем сок лимона (или лайка, как на фото) и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.

3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.

4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.

5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.

6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.

7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.

8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.

9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.

ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!

Вы можете сделать цветную пластику. Для окраски можно использовать: анилиновые краски для ткани, масляные краски, пищевые красители. Не кладите сразу много краски, лучше добавляйте ее порциями, постепенно, промешивая. Каждую порцию цветной пластики надо держать отдельно завернутой в полиэтиленовый пакет - все их надо помести в пластиковый контейнер с плотной крышкой - держать в холодильнике.
Как сделать полимерную глину в домашних условиях.
 
Рубрики:  детская страничка
лепка

Метки:  

Поиск сообщений в Арина_Борисовна
Страницы: 112 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь