Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком |
Метки: вязание крючком |
Как починить сломанный зубчик молнии |
Метки: своими руками сделай сам |
делаем трафарет |
Метки: трафарет для детского творчества |
букет из конфет |

Предалагем попробовать еще один вариант оформления сладкого букета из конфет - в виде букета тюльпанов. Оригинальность этого варианта в том, что вместо привычной гофрированной бумаги используется тонкий фетр.
Автор: Светлана Доморацкая (МариС)
Материалы:











При изготвлении букета из конфет в свиде цветов душистого горошка вы не столнетесь с особыми трудностями. Особо радует то, что для создания цветков можно использовать практически любой цвет гофрированной бумаги, так как в жизни этот цветок имеет просто фантастические расцветки.
Автор: Светлана Доморацкая (МариС)
Материалы:























Хочу показать Вам как я делаю конфетную хризантему. Цветок очень красивый, и в конфетных букетах выглядит потрясающее.
Итак, будем делать вот такую желтую хризантемку крупноцветкового сорта.
Нам понадобится:
1. Конфета
2. Полисилк желтого (золотого) цвета
3. Гофробумага (креп) светло-желтого и желтого цветов (можно использовать только один цвет)
4. Гофробумага или тейп-лента темно-зеленого цвета
5. Нитки швейные №10
6. Шпажка для шашлыка или флористическая проволока
7. Клеевой пистолет
8. Ножницы
Для начала приготовим конфету.
1. Отрезаем кусок полисилка примерно 15Х15см (ориентируемся на размер конфеты).

2. Заворачиваем конфету в полисилк и фиксируем ниткой.

3. Обернутую конфету фиксируем с помощью термоклея на шпажку.

4. Отрезаем креп светло-желтого цвета, примерно 2,5 деления и 10 см в длину. На бумаге делаем надрезы по всей длине примерно по 1см. Это будут лепестки нашей хризантемы.

5. Каждый лепесток перекручиваем 1 раз, складываем пополам в месте перегиба, и растягивая бумагу формируем углубление. Подклеиваем загнутые концы термоклеем.



6. У нас должна получится такая вот полоска бумаги с «пальчиками»-лепестками

7. Отрезаем креп желтого цвета, примерно 2,5 деления и 15 см в длину. Повторяем все тоже что в пунктах 4, 5, 6
8. Приступаем к сборке.
Оборачиваем конфету на шпажке заготовкой светло-желтого крепа таким образом, чтобы лепестки располагались в шахматном порядке. Фиксируем ниткой.

9. Повторяем тоже самое с двумя полосками желтого крепа. Маленькая хитрость: чтобы цветок не выглядел плоским, следующие лепесточки располагаем чуть выше предыдущих.


10. Приступаем к стеблю. В первую очередь нам нужно снять все лишнее внизу цветка. Ножницами под углом срезаем всю лишнюю бумагу.
До

После

11. Отрезаем полоску зеленого крепа примерно треть деления (или же просто берем тейп-ленту).

12. С помощью термоклея обворачиваем внизу хризантемы и шпажку. Т.е. делаем чашелистик и стебель.



Наша хризантема готова!


Осталось сделать таких цветочков нужное количество и собрать в букет.



Всем спасибо за внимание! http://www.passionforum.ru/blog/floristika-topiarii/master-k...
Приветствую вас, друзья! Что и говорить, без торта мало какое праздничное застолье обходится. А хорошо оформленный торт, сделанный с умением да фантазией, сам по себе может стать достойным подарком к любому торжественному событию. Конечно, кондитерской выпечкой мы с вами здесь заниматься не будем – не наш профиль=). И торт, изготовлением которого мы с вами займёмся, служит скорее для услаждения взора. Хотя и полакомиться тоже будет чем, ведь речь пойдёт о том, как сделать торт из конфет своими руками. Этому посвящён очередной мастер-класс Светланы Матвеевой, в ходе которого вы познакомитесь ещё с парой вариантов цветов из конфет, в том числе из конфет “Рафаэлло”.
Материалы и инструменты:
- конфеты трех сортов (включая конфеты “Рафаэлло”);
- гофрированная бумага разных цветов;
- пеноплекс;
- флористическая тейп-лента, резинки;
- проволока;
- ножницы;
- клей, скотч и двусторонний скотч;
- деревянные шпажки;
- органза;
- бусинки, ленты.
Для изготовления основы тортика я, как обычно, использовала пеноплекс, но можно взять и пенопласт. Вырезаем два прямоугольника произвольного размера – один большой, второй поменьше.
Угол верхнего яруса я решила срезать. Совместив срез со стороной нижнего яруса, получила оригинальную и необычную форму будущего торта из конфет.
Необходимо иметь в виду, что высота каждого яруса должна соответствовать размеру выбранной для декора конфеты. У меня листы пеноплекса оказались тонкими, поэтому ярусы торта я сделала двухслойными.

Слои при этом были склеены при помощи двухстороннего скотча.
Следующий шаг – пеноплексовые основы основы нужно обклеить гофрированной бумагой (“кремового” цвета). Нижний ярус обклеиваем с 2-х сторон ,верхний – достаточно с одной.
Для оформления бортиков торта отрезаем полоски из гофрированной бумаги коричневого (“шоколадного”) цвета. Ширина такой полоски равна высоте яруса + запас в 1 см на “волну”.
После того, как отрезали, слегка растягиваем верхний край каждой полоски (делаем “волну”). И обклеиваем оба яруса по периметру.
Конфеты будем крепить к бортикам на двусторонний скотч. Но на гофрированной бумаге двусторонний скотч держится плохо. И для того, чтобы конфеты не отваливались, вначале обклеим (с помощью клея) бортики кружевом (или широкой лентой). Затем уже на кружево приклеиваем двухсторонний скотч.
А на скотч приклеиваем конфеты, подгибая хвостики вовнутрь. Сверху перевязываем ярусы ленточкой (ленточками) для прочности.
Для того, чтобы скрепить друг с другом готовые ярусы торта из конфет, вставляем в дно верхнего яруса кусочки деревянных шпажек и приклеиваем их.
Затем соединяем верхний ярус с нижним.
Для украшения торта я решила использовать цветы 2-х видов: цветы из конфет “Рафаэлло” и бутончики роз из маленьких конфеток.
Цветы из конфет “Рафаэлло” можно сделать следующим образом: вырезать из гофрированной бумаги 2-х цветов (например, коричневого и бледно-розового – цветочки ведь для торта, поэтому и цвета выбраны шоколадно-кремовые) 2 “заборчика” – один побольше, другой поменьше, затем поочерёдно обернуть ими конфету, прихватив основание цветка резинкой.
Перед этим не забудем закрепить на хвостике конфеты кусок проволоки (более подробно о том, как это делается, рассказано здесь).
Теперь об изготовлении бутончика розы. Вырезаем из бумаги белого и коричневого цветов заготовки по размеру конфетки, как показано на фото.
Белый лепесток немного растягиваем посередине и заворачиваем в него конфету так, чтобы она полностью в нём спряталась, то есть должен получиться нераскрывшийся бутон.
Закрепляем на хвостике кусок проволоки и оборачиваем основание цветка коричневым “чашелистником”, закрепив его флористической тейп-лентой.
http://kartonkino.ru/svit-dizayn/tort-iz-konfet-svoimi-rukam...
Привет, друзья! Вы уже решили, что подарить на 23 февраля? Мы хотим подсказать вам ещё одну идею настоящего мужского, прямо-таки “брутального” подарка.
Впрочем, “суровость” представленного символического презента по форме с лихвой компенсируется его исключительно праздничной и, можно даже сказать, жизнерадостной сутью, ведь это танк с шоколадной бронёй. И сделать такой танк из конфет вы легко сможете своими руками из самых доступных материалов, в чём сейчас убедитесь, посмотрев очередной мастер-класс Светланы Матвеевой.Мастер-класс: танк из конфет
Приближается праздник наших дорогих мужчин – День защитника Отечества! И хочется удивить подарком, преподнести настоящий сюрприз на 23 февраля. Это вполне возможно. Сегодня я расскажу, как можно сделать танк из конфет своими руками.
Для этого нам понадобятся:
- маленькие вкусные шоколадки разной формы – квадратные, прямоугольные, круглые;
- немного гофрокартона и обычного тонкого картона;
- гофрированная бумага золотого цвета (либо любого другого цвета, по собственному вкусу);
- деревянные шпажки;
- соломенная салфетка;
- ножницы;
- клей, двусторонний скотч;
- для украшения: декоративный шнур, лента, звёзды от погон.
В первую очередь, вырежем из картона заготовки для танка: основу корпуса – из гофрокартона, детали башни (круг и полоску) – из тонкого картона. При этом размеры всех деталей определяем, исходя из размеров выбранных шоколадок. Я для этого предварительно выкладываю шоколад на картон.
Склеиваем круглую башню танка, а основу из гофрокартона сгибаем по краям – спереди и сзади.
Пушку для нашего танка из конфет сделаем из обычных деревянных шпажек. Берём 5-6 шт шпажек, складываем и оборачиваем почти по всей длине полоской золотой гофрированной бумаги. На конце пушки накручиваем несколько бумажных полосок друг на друга.
Также обклеиваем золотой гофрированной бумагой картонные заготовки (ка показано на фото). Верх башни можно дополнительно декорировать шнуром по контуру.
Проделываем в башне танка отверстие для пушки.
Вставляем пушку в отверстие и приклеиваем.
Теперь займёмся бронёй танка, которая в нашем случае будет из шоколада. С помощью двустороннего скотча (или термоклея) приклеиваем конфеты к основе и башне в соответствии с заранее продуманной схемой их размещения.
Метки: букет из конфет конфетка |
ГУСЕНИЦЫ В ГРУШЕ. АРМИН ТОЙБНЕР: ПРИКОЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ |
Гусеницы. Объемная аппликация
Гусеницы в груше 
Объемная аппликация
Эта поделка выполнена из бумаги техникой “гармошка”. Идея взята из книги автора Тойбнера Армини “Прикольные поделки из цветной бумаги”.
Метки: из бумаги для детского творчества |
Узор "Звёздочка" |
Метки: вязание крючком |
красота неописуемая |
Опубликовано: 25 февраля, 13:50
Метки: из бумаги украшение упаковки скрапбукинг |
аппликация |
Метки: аппликация для детского творчества из бумаги |
Чтоб деньги водились! (народные приметы) |

Людмила 398
Тамара Пасюкова (нехорошкова)
Марьяж 559
Елена Садчикова (Яшина) 85
Сиддхартха Гаутама 22
Метки: деньги к деньгам деньги гадание |
Платье "Сирень" |
Метки: вязание вышивка лентами вязание крючком шитье |
Простая выкройка сумок |
|
отчетик о проделанной работе |
Метки: мой дневник мое творчество носки |
молитва..... |
Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Метки: мой дневник |
МК саше |
Мастер - класс "АРОМАТИЧЕСКОЕ САШЕ".

Приветствую Вас!
В этом мастер-классе я расскажу как делать ароматическое саше. Эти милые "штучки" можно повесить или положит в шкаф, украсить кухню или комнату, подарить и т.д. Они обязательно поднимут настроение, а для того, чтобы их сделать нужно не так уж и много.
И так, приступим.
Нам понадобится:
- плотная х/б ткань, я использую двунитку
- контуры по ткани или универсальные
- клей ПВА
- салфетки (обычные столовые трехслойные с красивым рисунком)
- любое эфирное масло (можно купить в аптеке)
- ароматизированная соль для ванн
- сухие ароматные травки
- синтепух
- линейка, карандаш, широкая кисть
-нитки и швейная машина
-бечевка-30 см и лента-20-25 см (атласная или из органзы)
- немного времени и хорошее настроение :)
1. Выкраиваем из ткани две детали 10 х 15 см или одну деталь 30 х 10 см.

2. Обрабатываем края "зигзагом". Сшиваем оставляя один край открытым, чтобы получился мешочек. Выворачиваем.


3. Вырезаем из салфетки понравившееся изображение. Отделяем слои, нам нужен только верхний. Толстой кистью смазываем ткань, прикладываем мотив и той же кистью прижимаем салфетку и разглаживаем. Для того, чтобы другая сторона мешочка не испачкалась внутрь можно подложить пластик или полиэтилен. Даем хорошо просохнуть. Горячим феном в данном случае не рекомендую ускорять сушку.

4. С помощью контуров придаем изображению объем и яркость. И опять даем хорошо просохнуть (без фена!).


5. Отрезаем 30 см бечевки и пришиваем петельку. Обратите внимание на направление концов.

6. Подворачиваем края мешочка внутрь см на 3. Петелька получится внутри. С помощью толстой иглы с большим ушком продеваем ленту по кругу, захватывая и тот слой что подвернули. Кончики ленты обжигаем.

7. В результате, завязав ленту бантом, мы получаем мешочек, кторый уже можно использовать как упаковку для небольшого подарка, например, денег или украшения, но мы сделаем саше.

8. На дно мешочка кладем немного синтепуха. Это нужно для красивого объема и задерживания выветривания ароматов. Сверху насыпаем ароматизированную соль, капаем на наго эфирным маслом (3-5 капель), добавляем "вкусные" травки и затем опять немного синтепуха.

9. Туго затягиваем мешочек, завязываем ленту банту, не забываем вытащить петельку и ароматическое саше готово!

Наполнителем может быть и только травы или только соль с эфирным маслом. Но я предпочитаю смешанный или второй вариант, так как по мере использования аромат можно будет поддерживать просто добавив внутрь мешочка новую порцию эфирного масла, давая таким образом вторую, третью и т.д жизнь своим саше.

Используя разные мотивы и наполнители можно получить целую ароматную коллекцию.
УДАЧИ ВАМ В ТВОРЧЕСТВЕ!


Автор : Ирина Ермишина.
Дорогие читатели, вы можете размещать этот мастер-класс на своих страницах и блогах, но с обязательной ссылкой на наш сайт WWW.СВОИМИРУЧКАМИ.РФ.
Метки: шитье декупаж |
Нарциссы МК |
Метки: из бумаги конфетка |
Узор "Круг в квадрате" |
Метки: вязание вязание крючком |
раскраски |
http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43051360574/...mp;utm_medium=page_8&pad=1
Метки: для детского творчества урока рисования |
Мастер-класс Валяние из шерсти для начинающих |
| Дата проведения: | 28 февраля, 13:00 - 20:00 |
| Виды творчества: | Валяние > Сухое валяние |
| Город: | Москва |
| Место проведения: |
Дизайн-завод "FLACON" Студия ArtCraft: Искусство и ремесло Большая Новодмитровская ул., дом 36, строение 2, пространство "Галерея" (в одном здании с "Маркетом" на первом этаже). |
| Количество мест: | 6 |
| Стоимость посещения: | 500 руб. |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Знакомство с шерстью и инструментами для валяния. Изучение техники плоскостного сухого валяния из шерсти.
Проводит Елена Чевтайкина.
Примеры готовых работ в этой технике вы можете посмотреть на картинках мероприятия, или придумать что-то свое оригинальное.
Все материалы входят в стоимость МК, с собой ничего приносить не нужно, кроме хорошего настроения и желания творить.
Проведение мастер-класса запланировано на пятницу 28 февраля в режиме "Non-stop" и вы можете присоединиться к нам в любое удобное для вас время с 13:00 до 19:00. Сам мастер-класс будет проходить до 20:00.
Ограничений по возрасту практически нет, приходите с детьми, или можете их оставить у нас на МК, а сами прогуляться по Флакону здесь есть что посмотреть и попробовать.
Длительность - от 1 часа.
Численность группы - до 6 чел.
Длительность 1-1,5 час.
Стоимость участия 500 руб/1 час.
Так как количество мест ограниченно, то если вы захотите чтобы за вами было гарантировано закреплено место - для записи через «ArtCraft» свяжитесь с Дмитрием по телефону +7 903 1279164.
На следующий день в субботу будем делать картину "Маки"(для начинающих) и объемная игрушка(для прошедших МК по плоскостному валянию)
До встречи!
Елена.
Примеры готовых работ в этой технике

Метки: валяние |
Мастер-класс: вяжем цветок крючком |
| Виды творчества: | Вязание > Вязание крючком |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Предлагаю для начинающих рукодельниц попробовать связать вот такие несложные яркие цветочки. Их можно использовать в качестве декора в одежде, в скрапбукинге, аксессуаров и многом другом. Например, сотворить открытку к 8 Марта!
Нам понадобится: пряжа и крючок по размеру пряжи.
Для мастер-класса я брала нитки Сосо хлопок и крючок №14 фирмы Гамма.
Итак, наши золотые ручки готовы и мы начали!
Делаем на крючке начальныю петлю.

1.Набираем крючком четыре воздушные петли.

2. Делаем накид и вводим крючок в самую первую петлю цепочки из воздушных петель. Вытягиваем петлю. На крючке три петли.

3. Провязываем только крайнюю петлю на крючке.

4. Провязываем только две крайние петли вместе. На крючке две петли. Так мы провязали один столбик с накидом.

5. Делаем накид и снова вытягиваем петлю из самой первой петли цепочки. Все столбики с накидом будут провязываться из этой петли, это - серединка цветка. На крючке - 4 петли.

6. Провязываем крайнюю петлю. Затем провязываем крайние две. На крючке - три петли.

7. Провязываем все петли вместе.

8. Вяжем четыре воздушных петли.

9. Вводим крючок в серединку цветка и провязываем петлю соединительным столбиком. У нас получился один лепесток.

10. Набираем 4 воздушные петли и повторяем со 2-9 шаги.

Два лепестка готовы.

Наш цветочек целиком. Получился пятилистник!

Серединку цветка можно украсить пуговичкой.

Наш итог! Декор готов! Можно украсить заколку, сумочку, платьице, открытку.
Освоившись с вязанием, цветочки можно вязать из нескольких цветов нитей. Надеюсь, мастер-класс показался вам несложным. Если что-то будет непонятно, спрашивайте! Я подскажу.
Желаю чудесного времяпровождения за вязанием!
Метки: вязание крючком |
О проветривании теплиц. Насколько это важно для урожая? |
Зачем проветривать теплицы из поликарбоната, стекла или пленки? Эта простая, на первый взгляд, процедура решает несколько очень важных задач:
Теплицы из поликарбоната нужно обязательно проветривать, чтобы растения не чахли. Даже если на улице очень холодно, в теплице может быть очень жарко без проветривания. Растения чаще гибнут в теплице как раз из-за высокой температуры, а не от холода. Большинство растений плохо переносят жару, поэтому перестают расти, вянут и в конце концов погибают. Регулярное проветривание теплицы позволяет выводить чрезмерное тепло и установить нормальную температуру внутри парника.
Для фотосинтеза растениям необходим углекислый газ. Если в парнике затруднено движение воздуха, то растения не могут достаточно потреблять углекислый газ и вырабатывать сахар, который им нужен для питания. Нужно не просто проветривать, но и создать циркуляцию воздуха.
Вредители проветривания не любят. Их интересуют ослабленные растения и сырость. Циркуляция свежего воздуха заставляет вредных насекомых ретироваться из теплицы.
Опыление растений в природе происходит благодаря ветру или насекомым. Конструкция теплицы защищает растения и от того и от другого. Благодаря проветриванию открывается доступ для насекомых и создается искусственный поток воздуха, который шевелит растения, давая им возможность опыляться.
Проветривание наиболее важно для выращивания томатов, которые являются самоопыляемыми растениями. Если Вы обратили внимание, что культуры в теплице не плодоносят, это значит, что пора усилить циркуляцию воздуха внутри парника.
В случаях, когда в теплице не предусмотрены форточки для проветривания, можно создать циркуляцию воздуха при помощи специальных вентиляторов. Так как эти устройства дорогостоящие, то больше подойдут для фермерских хозяйств. При выборе конструкции теплицы для обычного домашнего хозяйства, обратите внимание на те виды парников, которые по всей длине оборудованы форточками.
Если Ваша теплица имеет форточки, их можно модернизировать. Существует специальное устройство для автоматического проветривания, которое будет открывать форточки до нужной высоты на определенное время, а потом закрывать. Это очень удобно, если Вы часто отсутствуете и не можете сами следить за своевременным проветриванием.
Выбрав правильную модель теплицы и оборудовав в ней системы автоматического проветривания, Вы сразу заметите положительные результаты. Растения, которые раньше росли с трудом, будут активно развиваться, слабые побеги поднимутся и приобретут силу. Ваша проветриваемая теплица будет радовать большими урожаями каждый год.
Источник http://shestsotok.info/topics/43320955149/O-provet...485209212&bpid=43485209212
Метки: садово-огородное |