-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Борисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ни боль ни разочарований. хочу каменное сердце чтобы не чувствовать ни обиду

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 2245
Комментариев: 195
Написано: 2554





Гимнастика для рук

Среда, 22 Января 2014 г. 07:20 + в цитатник

Гимнастика для рук

Гимнастика для рук
При деформации кистей рук и таком заболевании как ревматоидный артрит появляются узлы, которые дают практически непереносимую боль. Между тем помимо лекарств, физиолечения и народных методов лечения можно ежедневно выполнять небольшой комплекс упражнений «Гимнастика для рук», тогда кисти станут более гибкими и трудоспособными.
Эти упражнения так же прекрасны в качестве профилактики заболеваний суставов кистей рук
 
 
1. Сложите пальцы в линию, потрите ими правую ладонь вдоль, начиная от мизинца и доводя до большого пальца, затем обратно. Выполните упражнение 6-8 раз. Затем те же движения повторите на левой ладони. С каждым днем доведите количество упражнений до 20 раз.
 
2. Потрите ладони одну о другую: вначале продольными движениями, затем круговыми по 20 раз.
 
3. Ребром тыльной стороны одной кисти потрите о другую ладонь, начиная с ногтей, далее захватывая всю кисть до запястья 3-4 раза, затем фаланги каждой кисти.
 
4. Потрите одну кисть руки о другую (как «с мороза»). Повторите 20 раз.
 
5. Проведите поочередный и быстрый контакт кончиков с большим пальцем кисти в обоих направлениях. Выполните 6 раз.
 
6. На ровной поверхности изобразите «веер» пальцами, начиная с большого пальца к мизинцу и обратно по 6 раз.
 
7. Активно разжимайте и сжимайте кисти рук.
 
8. Выполните вращение кистями рук, вначале – внутрь, затем – наружу. Движения старайтесь выполнять по максимальному радиусу. Начинайте с 8-10 раз с постепенным увеличением до 50 вращений.
Рубрики:  быть здоровым, быть красивой

Метки:  

Как ухаживать за вещами из войлока

Среда, 22 Января 2014 г. 07:06 + в цитатник

Как ухаживать за вещами из войлока

 
Как ухаживать за вещами из войлока | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

     Наконец-то Вы приобрели вашу первую (но не последнюю) вещь из войлока!. Она вам очень нравится и  хочется, чтобы  прослужила она как можно дольше. Как же  быть?

   Вот несколько простых правил.

 1. Если изделие не слишком загрязнилось его достаточно просто проветрить на свежем воздухе.

2. Если изделие необходимо постирать , то тут нужна бережная  ручная стирка:  теплая вода ( 30-40 градусов), средство для стирки шерстяных изделий, содержащее ланолин. Это Ласка, Dreft и другие специальные средства для шерсти. Ланолин – это естественный жир, обволакивающий каждую шерстинку. Он делает ее  мягкой и гибкой , блестящей и  чистой. Ланолин  отталкивает грязь, помогая шерсти «самоочищаться». Поэтому частая стирка шерстяным вещам  не требуется.

Изделие стираем мягкими движениями рук. Не бойтесь, оно не исчезнет вместе с потоками воды!  После стирки хорошенько полощем его в теплой воде и  мягко отжимаем (не выкручиваем!!!). Отжать можно завернув в полотенце- так уйдет больше влаги. Разложим изделие  на плоской поверхности для сушки.

3. Пока изделие влажное, его необходимо расправить и  придать ему первоначальную форму. После высыхания форма сохранится. Если необходимо, вещь можно отгладить. .

Гладить войлок лучше влажным. Тапочки и сумки гладить не нужно, достаточно расправить  и поставить сушиться.

Вот и все необходимые простые " секреты" ухода за войлоком. Это очень нежный и благодарный материал. И купив одну вещь, Вы уже не сможете остановиться. А как ухаживать за войлоком- Вы уже знаете

Ключевые слова:  войлоквойлоковаляниевойлок для новичковвойлочная сумкаваляниеваляние из шерстиваляная одежда,палантинсумкауход за шерстью

Рубрики:  сделай сам

Метки:  


Процитировано 1 раз

Снегирь

Вторник, 21 Января 2014 г. 12:47 + в цитатник

Снегирь

Несложная схема вышивки крестом - снегирь на ветке рябины.

Снегирь

источник http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43166013342/Snegi...mp;utm_medium=page_2&pad=1

Рубрики:  вышивка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Три вселенских закона денег

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник

Три вселенских закона денег


Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.

Три вселенских закона денег

Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы - ци, гавайцы - манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, - люди, животные, растения, камни, реки, облака, - не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги - не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности - ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.

Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним - низким, постыдным, «греховным». Деньги могут быть вредны, как может быть вредна любая вещь, любое лекарство, если не соблюдать законы нравственности.

Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.

Один из идеальных образов Ренессанса - богатый вельможа или горожанин, который усвоил гуманистические знания, обладает хорошим вкусом и становится покровителем ученых и художников. Иными словами, идеал богатства - это умение изысканно обустроить дом или государство, содействие процветанию наук, ремесел и искусств.

Сходный взгляд проявился и на Руси в XVII столетии. Князь Василий Голицын, соправитель Софьи Алексеевны (1682-1689), говорил: «Богатство потребно не для того, чтобы набивать сундуки, а для того, чтобы показывать подданным правильный образ жизни просвещенного человека. Библиотека моя одним своим видом больше расскажет о благородстве неграмотному холопу, чем ломящиеся зерном амбары».

Даже само слово «богатство» - слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?

Итак, для достижения благополучия важно понять две вещи.

Деньги суть энергия, дающая человеку возможности.

Возможности приобретать, управлять людьми, радоваться, вызывать уважение, иметь авторитет... И чем больше энергии, тем шире возможности. Причем это относится не только к энергии денег, но и к личной энергии самого человека. Больше всего энергии у Бога - отсюда и Его огромные возможности.

Энергией денег можно управлять. Для этого необходимо войти с ней в резонанс, а прежде - знать законы, которым она подчиняется.

1. ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ПОСЛУШНА ВНИМАНИЮ».

Первый закон энергии денег гласит: «Энергия изобилия послушна вниманию». Эти слова я слышал и от китайских, и от гавайских Учителей. Внимание очень важно для энергии вообще. От нашей внимательности, от нашей сосредоточенности зависит то, какой энергией - бедности или богатства - мы «зарядим» нашу жизнь.

Внимание есть контроль над мыслями и желаниями. Управление вниманием - это своего рода «воспитание» психики. «Воспитание» внимания - очень важное, можно сказать, ключевое звено в деле привлечения денег.

Не стесняйтесь думать и мечтать о деньгах, сосредоточивать внимание на энергии денег. К сожалению, ни один из элементов окружающего нас мира не связан с таким количеством «плохих» мифов, а также вытекающих из них суеверий и предрассудков, как деньги.

Даже о сексе люди думают более открыто, честно и откровенно, чем о деньгах. Думайте об энергии процветания без стыда и стеснения! Именно ошибочное отношение к деньгам и порождает жадность, воровство, нищету и бедность, полное проблем, безрадостное существование.

2. ВТОРОЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЛЮБОЙ НАШ ПОСЫЛ К НАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ».

Второй закон энергии денег таков: «Любой мой посыл вернется ко мне». На практике это означает, что я активирую объект, на котором сосредоточено мое внимание, и данный вид энергии, словно магнит, притягивает ответное внимание. Внимание действует подобно лупе, фокусирующей лучи в одной точке.

То есть, чтобы привлечь деньги, надо стать чем-то вроде магнита для них; нужно обратить на себя их «внимание».

3. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ОТДАЙ В РАДОСТИ, ЧТОБЫ В РАДОСТИ ПОЛУЧИТЬ»

Третий закон энергии денег гласит: «Нельзя находиться в состоянии должника». Ну, а уж если вы взяли деньги в долг, возвращайте их с радостью. Тот, кто отдает долг (и платит по счетам - за квартиру, связь, коммунальные услуги и пр.) радостно, обязательно станет богаче: энергия радости привлечет к нему энергию денег. Принцип «отдай в радости, чтобы в радости получить» - это принцип работы с энергией денег.

ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ

Для каждого человека существует индивидуальная, только ему присущая причина блокировки поступления денежного потока в вашу жизнь. Это может быть как передающаяся из поколение в поколение родовая программа, так и приобретенная в этой жизни и созданная на основе негативного собственного опыта.

Что вы слышали в детстве от своих родителей о деньгах? Может быть то, что «деньги даются с трудом», и чтобы их заработать, нужно «трудиться в поте лица»? Или то, что «деньги на деревьях не растут» и, как любила поговаривать моя бабушка, «не жили богато и начинать нечего», которая, к слову сказать, происходила из большой и весьма зажиточной семьи, чудом избежавшей раскулачивания, и раз и навсегда усвоившая после этого, что новая власть не любит слово «богатство» и чем ты беднее - тем целее?

А может быть ваше детство протекало в безоблачной атмосфере любви близких, которые оберегали вас от житейских проблем и не обременяли участием в обсуждении финансовых вопросов, вот только вступив в самостоятельную жизнь вы стали замечать, что деньги как-то стараются избегать вас, или проходят «сквозь пальцы» и не задерживаются надолго?

Все эти убеждения, сформировавшиеся под воздействием и влиянием родных, знакомых, общества, коллективных программ, - все эти убеждения укоренились в вашем подсознании и влияют на вашу жизнь и на ваши представления и том, что для вас возможно и безопасно.

Вы можете мечтать, желать, манифестировать все, что угодно, но негативные убеждения будут препятствовать проявлению изобилия и финансового благополучия.

Возможно, все это вам известно. Мы часто слышим мудрые сентенции, но не знаем, КАК именно воплотить эту мудрость в свою жизнь.

Например, человеку говорят "ты должен простить, и тогда твоя жизнь изменится к дучшему". Но не объясняют "как простить", а это процесс, путь, который нужно иногда пройти вместе с клиентом, меняя его убеждения и обучая эффективным, новым, незнакомым ему чувствам.

Все это можно сделать с помощью тетахилинга.

В основе технологии лежит способность человека входить в глубокое медитативное состояние, когда мозг работает на волне Тета (Theta). Погружаясь в тета-состояние, человек получает возможность трансформировать свое подсознание, влиять на окружающий мир силой собственного намерения и исцелять - как себя, так и других.

В процессе сессии тетахилер настраивается на подсознание клиента и считывает глубинные негативные убеждения и чувства, которые создают в жизни клиента проблемы. Обнаружив ключевое убеждение, тетахилер устраняет ограничивающие программы и заменяет их на новые, эффективные и позитивные.

С помощью тетахилинга можно избавиться от любых ограничений на всех уровнях: телесном, эмоциональном, ментальном и на уровне души. Например, извлечь и отменить убеждение "большие деньги - большие проблемы" и заменить его на убеждение "я могу иметь деньги и жить легко", обучиться чувству "я достоин жить в изобилии, это для меня возможно и безопасно" и так далее. Все ситуации уникальны и по опыту могу заметить, что всегда, когда ко мне обращается клиент с запросом, касающимся денег, на практике выясняется, что его запрос гораздо глубже и вообще не о деньгах, а о, например, низкой самооценке киента или о том, как клиент не умеет соблюдать свои границы.

Поэтому, если вы настроены серьезно и действительно хотите привлечь деньги в свою жизнь, если у вас есть конкретный запрос, касающийся денег, - мы можем проработать эту тему на картах Таро или на тета-сессии.

Чтобы записаться на консультацию, обратитесь ко мне через skype: Anatoliy_Piterskiy или напишите письмо e-mail: aapiter@mail.ru

Таролог Анатолий
Подробнее: http://planetatain.ru/blog/tri_vselenskikh_zakona_deneg/2014...

http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/blog/43155131052...mp;utm_medium=page_8&pad=1

Рубрики:  гадание, зодиак и другое

Метки:  


Процитировано 1 раз

75 способов определения болезни по руке

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:42 + в цитатник

75 способов определения болезни по руке.

1. Совершенно плоский холм Венеры и большая арка на первом браслете, говорят о трудных родах. К сожалению, этот знак подтверждался на 99 %. 

2. По мере развития заболевания рака кожа ладони часто приобретает зеленоватый оттенок.

3. При раке толстого кишечника оттенок может проявляться на внешней стороне каждой из ладоней в промежутках между большим и указательным пальцами.

4. При раке тонкого кишечника - с внешней стороны ладони, книзу от мизинца.

5. При раке легких - на одной или обеих руках.

6. При раке желудка - на внешней стороне каждой из ног, особенно ниже колена.

7. Вертикальные штрихи между указательным и средним пальцами - признак предрасположенности к ревматизму. 

8. При гиперфункции гипофиза, которая может быть вызвана, например, опухолью - развиваются ненормально большие руки с огромными, толстыми пальцами. 

9. И, напротив, при нарушении функции или недоразвитии гипофиза, видны маленькие руки со слишком тонкими пальцами. 

10. Очень холодные кончики пальцев рук и ног - нарушение сосудов, атеросклероз. 

11. При гипофункции щитовидной железы, мы находим, особенно у женщин, маленькую, жирную руку белого цвета и мягкой консистенции. Кончики пальцев обычно короткие и имеют коническую форму, мизинец исключительно острый. 

12. В отличие от них, человек с гиперфункцией щитовидной железы имеет длинную, костлявую руку, с тонкими костлявыми пальцами. 

13. Недостаточная функция половых желез заметна по инфантильной короткости рук и пальцев, а особенно мизинца. 

14. У больных подагрой и ревматизмом, можно легко установить изменения - распухшие и деформированные пальцы. 

15. Белая или голубая истощенная рука при болезни Рейна. 

16. У страдающих депрессией мы видим, как правило, тонкую, бледную и вялую руку. 

17. У шизофреников - тонкую и голубоватую руку.

75 способов определения болезни по руке.

18. Прерывистая и темная окраска линии здоровья указывает на вспыльчивость и болезни, происходящие от разлития желчи. 

19. Если линия здоровья несколько раз прерывается и угловата, то это принимают за признак желудочных и желудочно-кишечных недугов. 

20. Петля на линии здоровья - говорит о болезни печени. 

21. Петля на линии ума говорит о мозговой болезни. 

22. Слишком выраженная подвижность руки позволяет сделать заключение о низком кровяном давлении, что выражается в утомляемости и потерях энергии.

23. Идеально - длинная рука показывает предрасположенность к гиперфункции щитовидной железы и связанные с этим заболевания. Обладатели этого типа руки часто невротичны и тяготеют к психозам. 

24. Если большой палец человека более похож на палец человекообразной обезьяны (т.е. очень большой), то это скорее всего говорит о слабоумии и дегенеративных наклонностях. 

25. Люди, которые страдают безобидными или коварными спазмами, а так же судорожным состояниями, например, эпилептики, в момент приступа прячут большой палец в кулак, что является выражением их депрессивного состояния. У людей с этим положением большого пальца - наблюдается общее снижение жизненной силы, эти люды депрессивны и пессимистичны, что может стать причиной психосоматических нарушений здоровья. 

26. У шизофреников обычно ненормально длинный мизинец. 

27. Слишком короткий мизинец указывает не только на инфантильность, но и на "параноидных" шизофреников, которые очень часто недоразвиты также и в сексуальном смысле. 

28. При нарушениях эндокринной системы мизинец обычно не только слишком короткий, но и часто острый. 

29. Если руки непрерывно бывают холодные как лед и белого, или синего цвета, то в этом случае и кончики пальцев могут быть сморщенные, а их кожа огрубелая. Все это говорит (если человек не страдает сердечно- сосудистыми заболеваниями), о меланхолии, депрессии или психозе. В таких случаях ладонь бывает еще и влажная. 

30. Если холм Венеры (у большого пальца) средней величины и гладкий - это говорит о короткой жизни. 

31. Красная точка в впадине между безымянным и средним пальцем говорит о кариесе. 

32. Очень короткий мизинец - это серьезный (и почти всегда оправданный) признак психической неуравновешенности и слабого здоровья. 

33. Если мизинец заметно изогнут в сторону безымянного пальца, то это у женщин признак неправильного положения матки. 

34. У мужчин искривление мизинца в сторону безымянного пальца, это нарушение половой функции. 

35. Отсутствие лунки на ногте мизинца - дисфункция мочевыводящих путей. 

36. Некрасивый, беспорядочно изрезанный холм Луны (холм ладони, напротив холма Венеры, прилегающего к основанию большого пальца), говорит об опасности эпилепсии, болезни почек и водянки. 

37. Квадрат на холме Луны, говорит о насильственной смерти от близких людей. 

38. Сеть линий на холме Луны и на мизинце - говорит о заболевании чахоткой. 

39. Звезда на холме Луны - утопленическая смерть. 

40. Соединение в самом начале линий ума и линий сердца перпендикулярной прямой - признак самоубийства. 

41. О болезни печени и желчного пузыря свидетельствует пергаментная на ощупь рука с желтоватым оттенком кожи. 

42. На анемию указывают расслаивающиеся ногти. 

43. А слабо выраженная линия любви (сердца) может быть связана с повышенной чувствительностью и большой ранимостью человека. Это может быть и показателем заболеваний желудка (излишняя чувствительность способствует заболеваниям желудка).

44. Неблагоприятным признаком у роженицы считается сочетание узкой ладони (предвещает затяжные роды) с верхней браслетной линией посередине редко изогнутой вверх в сторону пальцев.

45. Темная точка на холме Венеры - указывает на предрасположенность к нарушениям слуха (на правой руке - правое ухо), на левой руке - соответственно, левое ухо. 

46. Влажные руки - свидетельствуют о каком-то внутреннем недуге, чаще всего о нездоровом сердце. 

47. Если цвет руки "желтый" - это значит, что человек болезненный и нервный.

48. Если "полумесяц" на ногтях большой или его совсем нет, то у человека может быть нездоровое сердце. Надо смотреть еще и линию Сердца - если она прерывистая, на ней видны точки или мелкие черточки, то это еще одно подтверждение заболевания. 

49. Есть люди, у которых ногти "цветут" - на ногтях у них белые, похожие на цветы, черточки - это означает нарушение кровообращения. 

50. А полосатые ногти - указывают на желудочный недуг. 

51. Если ногти на пальцах крепкие - это свидетельство здорового организма. 

52. Ответвление на холм Юпитера от линии Здоровья, предусматривает внутренние болезни. 

53. Если линия Здоровья увечна, извилиста, ветвиста, то это указывает на болезненного человека. 

54. Очень широкая линия здоровья, указывает на слабое здоровье. 

55. На нездоровое сердце указывает прерывная линия сердца, на которой видны точки или мелкие черточки. Об этом же свидетельствует и линия в виде цепочки. 

56. Если средняя часть линии ума приближается к линии сердца, это может указывать на заболевание легких. 

57. Если в конце линии ума можно разглядеть крест, звезду или ее пересекает другая линия, то человеку может угрожать психическое заболевание. 

58. Крест или звезда на линии ума, указывает на то, что существует угроза здоровью. 

59. Если на линии ума можно рассмотреть точки, то они указывают на нарушение нервной системы. 

60. Иногда на линии ума заметны глубокие ямы, которые эту линию как бы увеличивают. И это свидетельствует о нарушении нервной системы, которые у человека были или еще будут. На каком году жизни это может случиться, на это указывают определенные года. 

61. Если линию ума пересекает линия или черта, и она обрывается, как обрезанная ножом, это значит, что человеческая жизнь может закончиться неожиданно. 

62. В редких случаях у линии ума есть ответвления назад. Когда же линия ума разорвана - это указывает на психическое заболевание. 

63. Плохо, если линия ума кончается двумя ответвлениями, и оба они поворачивают в сторону холма Луны. Такие образования на линиях руки указывают, что жизнь человека может закончиться нарушением рассудка. 

64. Если линия ума прервана, то это предусматривает ранение головы или нарушение нервной системы. 

65. Узкие ногти - признак раздражительности и честолюбие. 

66. Ногти тусклые, ломкие и с цветными знаками или бликами, отличающиеся неправильным ростом и нехарактерным для кожи цветом - это всегда указывает на слабое здоровье, а в некоторых случаях эти знаки предвещают очень плохие перемены. Определить суть которых, может только специалист. 

67. Здоровый ноготь в своем основании окаймлен белой лункой. Отсутствие или наличие слишком большой лунки - говорит о предрасположенности к нервным болезням (невроз сердца). 

68. Белые пятнышки на ногте большого пальца - говорят о нервозности, малокровии, недостаточной циркуляции крови и других болезнях. 

69. Белые пятна на указательном пальце (ногте) предвещают сердечные заболевания, сердечные увлечения. 

70. На среднем пальце - трудное душевное состояние, а у некоторых на склонность к самоубийству. 

71. Если ноготь нормальной формы - то человек практически здоров. 

72. Короткий и плоский ноготь - органическое заболевание сердца. 

73. Большой размер полумесяца - тахикардия . 

74. Отсутствие полумесяца - невроз сердца. 

75. Очень холодные кончики пальцев рук и ног - нарушение сосудов, атеросклероз. 

источник http://medicine.astrostar.ru

Рубрики:  быть здоровым, быть красивой

Метки:  

Вяжем следочки! (спицами и крючком)

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:36 + в цитатник

Вяжем следочки! (спицами и крючком)

Вяжем следочки! (спицами и крючком)

Следки – это вязаные тапочки. Изготовить можно как повседневные следки, так и нарядные.

Очень красивые следки получаются из разноцветной пряжи. Они удобны в носке и взрослым, и детям. Следки во время носки принимают форму ноги, поэтому вы не будете их ощущать.

Процесс изготовления вязаных следков достаточно прост. Изготавливаются они на двух спицах. У вас получатся красивые и оригинальные тапочки-следки, которые и вам носить будет приятно, и можно преподнести в качестве подарка близким.


Вам понадобится:
Спицы, пряжа, ножницы

1
На спицы наберите 56 петель. В каждом ряду первую петлю снимите, последнюю провяжите изнаночной.
1 ряд - 27 лицевых петель, накид, 2 лицевые петли, накид, 27 лицевых петель.
2 ряд – изнаночные петли.
3 ряд - 28 лицевых петель, накид, 2 лицевые петли , накид, 28 лицевых петель.
4 ряд – изнаночные петли.


Свяжите таким образом еще 10 рядов. В центре каждого лицевого ряда сделайте прибавки: накид, 2 лицевые петли, накид.


15 ряд – свяжите лицевыми петлями, не делая прибавлений.
16 ряд – изнаночные петли.
17 ряд - провязать лицевыми петлями, не доходя до середины 7 петель.
3
Подошва следка:
1 ряд подошвы (центральные 14 петель) свяжите следующим образом: 1 петлю снимите, 12 лицевых петель, 2 петли вместе (1 центральная + 1 с боковины). Разверните вязание.
2 ряд подошвы: 1 петлю снимите, 12 лицевых петель, 2 петли провяжите вместе (1 центральная + 1 с другой боковины). Разверните вязание.

Продолжите вязание подошвы, постепенно собирая петли с боковин. На спицах осталось 14 петель.

Задняя часть следка: 14 оставшихся петель свяжите по рисунку 16 рядов.
Пришейте ее к боковинам следка.

Полезные советы:
Чтобы края следка не растягивались, обвяжите их крючком «рачьим шагом».
Следки можно украсить вязаным цветком, помпоном или бусинами.

Вяжем следочки! (спицами и крючком)

Связать следочки можно и крючком. Смотрите видео.

ирина Бруцкая (Кряжева) ирина Бруцкая (Кряжева) Ключевые слова: рукоделие http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43379985624/Vyazhem-sledochki!-(spitsami-i-kryuchkom)?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от трещин на пятках

Понедельник, 20 Января 2014 г. 08:46 + в цитатник

Как избавиться от трещин на пятках доступными средствами.

Как избавиться от трещин на пятках доступными средствами. 

1.Избавиться от тонких насечек на пятках можно всего за несколько дней, если прикладывать к ним тертое яблоко. Натрите на мелкой терке сочное яблоко, выложите яблочное пюре на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам, зафиксировав компресс бинтом.

2.Для увлажнения глубоких трещин как можно чаще протирайте пятки срезом свежего помидора. За неимением помидоров воспользуйтесь томатным соком, но ни в коем случае не кетчупом, а то последствия от такого лечения будут прямо противоположными.

3.Трава девясил высокий наверняка многим известна. Лечебные свойства этого растения были известны еще древним грекам, девясил успешно культивировали и излечивали им многие заболевания. Ценные вещества этого растения входят в состав многих косметических средств и широко используются в дерматологии. Если ежедневно делать примочки или горячие компрессы из корней девясила, то трещины на пятках заживут очень быстро.
Рубрики:  быть здоровым, быть красивой

Метки:  

***

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 22:54 + в цитатник

Теперь живу только поэтому принципу : кто захочет - приедет , кому надо - позвонит , кто скучает - найдет ! А кому - Пофиг , тех - Нафиг !!!!!!!!

Рубрики:  мой дневник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАЗБИЛСЯ РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК?

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если разбился ртутный градусник?

Что делать, если разбился ртутный градусник?

Сохраните на заметку!

Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути.

Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – вы маленький ребенок. В таком случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую. Однако, если вы самостоятельно читаете этот пост, то, скорее всего, вы старше.)

А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно.

Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.

Что нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

6. Место разлива ртути обработайте раствором хлорной извести или хлорамина. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

Что делать нельзя

1. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха.

2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.

3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить.

4. Ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате.

5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности, эту одежду лучше выбросить.

6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации невероятно сложно.

1 (482x315, 61Kb)
Рубрики:  все для дома

Розы из яблок

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 15:23 + в цитатник
 
 
 
Рубрики:  готовим дома

Метки:  

вышитая птичка

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 14:51 + в цитатник
Вот такая пташка у меня получилась, благодаря Наташеньке http://natakhomch.stranamam.ru/, которая любезно поделилась со мной схемкой и заразила птичками от Just Nan  
 

и посмотрим со всех ракурсов  
Пташечка! :)
 

Пташечка! :)
 

Пташечка! :)
 

Пташечка! :)
 

Пташечка! :)
 

Пташечка! :)
 

Спасибо, Наташа!  
И спасибо всем кто заглянул! 
Рубрики:  шитье
вышивка
подарок

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВАШ ХАРАКТЕР ПО ПОМАДЕ

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 10:29 + в цитатник

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВАШ ХАРАКТЕР ПО ПОМАДЕ




1. Помада округлой формы
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-обаятельны
-притягательны для мужчин
-великодушны
-иногда слишком принципиальны
-хорошая хозяйка
-любите яркие тона
-одеваетесь со вкусом
-раскованны
-обожаете изощренные прелюдии перед занятиями любовью
-всегда настаиваете на своей точке зрения
-порой сами себе противоречите
-вас мало волнует общественное мнение

2. Остроконечная помада
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-строптивы
-плохо переносите любые запреты и ограничения
-заядлая спорщица
-честная и открытая
-вечный борец за справедливость
-упрямая
-напористая
-хороший организатор
-умеете брать ответственность на себя
-с трудом уживаетесь с другими людьми

3. Помада остроконечная с двух сторон
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-знаете, чего хотите от жизни
-не страдаете от заниженной самооценки
-как правило достигаете поставленных целей
-обожаете себя
-имеете отличную память
-обладаете хорошим вкусом
-трудно расстаетесь с деньгами
-не жалеете денег на себя
-в браке живете для себя, а не для супруга

4. Помада с вогнутым верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-наблюдательны
-обожаете совать свой нос в чужие дела
-увлекающаяся натура
-иногда любите приврать
-обожаете свою семью
-редкая чистюля
-любите интриги
-прекрасная рассказчица

5. Помада с плавным наклоном
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-очень влюбчивая
-щедрая
-человек с душой «нараспашку»
-планируете больше, чем успеваете реализовать
-энергичная
-легко обижаетесь и также легко прощаете
-даете обещания и забываете о них
-очень гостеприимны
-порой покупаете ненужные вещи

6. Помада закругленная, но с острым верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-отдаете себя семье
-человек дела
-умеете командовать
-считаете, что ваш дом — ваша крепость
-склонны к преувеличениям
-упрямы по мелочам
-нуждаетесь в обществе

7. Помада с ровным верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-энергичная и непоседливая
-верный друг и хороший товарищ
-целеустремленная особа
-производите впечатление несобранной и
взбалмошной (хотя ею не являетесь)
-обожаете мужского внимание
-слишком зависите от своего настроения
-готовы пожертвовать собой ради любви

8. Помада сохраняет изначальную форму
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-пунктуальная
-аккуратная
-расчетливая
-скрытная
-независимая
-умеете рассчитывать свои силы и способности
-боитесь душевных переживаний
 

http://my.mail.ru/community/be.women/35482DB29BF42A3C.html

Рубрики:  психология
быть здоровым, быть красивой

Метки:  

гадание

Суббота, 18 Января 2014 г. 19:20 + в цитатник

Предсказание!


1. Успех скоро постучится в твою дверь. 
2. Хорошее время для начала чего-то нового. 
3. Счастливые новости уже на пути к тебе. 
4. Надейся на лучшее, но будь готов к худшему. 
5. Ищи счастье и ты его найдёшь. 
6. Никогда не говори никогда. 
7. Ничего не решать - тоже решение. 
8. Кто-то думает о тебе. 
9. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью. 
10. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь. 
11. Сделай твои мечты реальностью. 
12. Говори правду.Её легче всего запоминать. 
13. Ты встретишь кого-то особенного на этой неделе. 
14. Удача уже на твоём пути. 
15. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь. 
16. Тебя ожидает успех в твоей карьере. 
17. Прошлое прошло... завтра много возможностей. 
18. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
19. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей. 
20. Этот год принесёт тебе удачу. 
21. Удача сейчас с тобой. 
22. Живи для сегодняшнего дня-планируй на завтрашний. 
23. Делай то,что говорит тебе твоё сердце. 
24. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
25. Имей терпение. 
26. Твои желания сбудутся сегодня ночью. 
27. Сегодня поделись своим счастьем с окружающими. 
28. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью. 
29. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
30. Скоро к тебе придёт успех. 
31. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
32. Хорошее время для окончания старых дел. 
33. Скоро почти все твои желания сбудутся. 
34. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
35. Делай всё с уверенностью. 
36. Удача сейчас с тобой. 
37. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей. 
38. Уважай себя и другие станут тебя уважать. 
39. Грядут важные события. 
40. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь. 
41. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
42. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
43. Грядут важные события. 
44. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
45. Тебя ожидает успех в твоей карьере. 
46. Уважай себя и другие станут тебя уважать. 
47. Скоро почти все твои желания сбудутся. 
48. Делай то,что говорит тебе твоё сердце. 
49. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
50. Удача сейчас с тобой. 
51. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
52. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь. 
53. Делай всё с уверенностью. 
54. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей. 
55. Счастливые новости уже на пути к тебе. 
56. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
57. Хорошее время для окончания старых дел. 
58. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
59. Имей терпение. 
60. Уважай себя и другие станут тебя уважать. 
61. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
62. Грядут важные события. 
63. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
64. Скоро почти все твои желания сбудутся. 
65. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
66. Делай то,что говорит тебе твоё сердце. 
67. Уважай себя и другие станут тебя уважать. 
68. Сегодня поделись своим счастьем с окружающими. 
69. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
70. Удача сейчас с тобой. 
71. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью. 
72. Сделай что-нибудь необычное завтра. 
73. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь. 
74. Хорошее время для окончания старых дел. 
75. Кто-то думает о тебе. 
76. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
77. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
78. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей. 
79. Уважай себя и другие станут тебя уважать. 
80. Имей терпение. 
81. Скоро почти все твои желания сбудутся. 
82. Счастливые новости уже на пути к тебе. 
83. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь. 
84. Удача сейчас с тобой. 
85. Тебя ожидает успех в твоей карьере. 
86. Делай всё с уверенностью. 
87. Делай то,что говорит тебе твоё сердце. 
88. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь. 
89. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье. 
90. Делай всё с уверенностью. 
91. Сделай что-нибудь необычное завтра. 
92. Скоро почти все твои желания сбудутся. 
93. Хорошее время для окончания старых дел. 
94. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей. 
95. Удача сейчас с тобой. 
96. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью. 
97. Сегодня поделись своим счастьем с окружающими. 
98. Кто-то думает о тебе. 
99. Счастливые новости уже на пути к тебе. 
100. Делай то, что говорит тебе твоё сердце. 


http://my.mail.ru/community/life.ideas/55C1BEDB0AB2E89F.html
Рубрики:  гадание, зодиак и другое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мое творчество-отчетик по проделанной мною работке

Суббота, 18 Января 2014 г. 17:26 + в цитатник

 


связала безрукавочку мальчику 2-3 лет

5485149_110120142169 (525x700, 282Kb)

Рубрики:  вязание
мое творчество

Метки:  

Снегири и пингвины

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:59 + в цитатник

/www.stranamam.ru/i/hidden.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/hidden.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Снегири и пингвины)
Всем доброго времени суток!!!
Рада вас всех тут видеть)))  Решила я долго не опрашивать, набралось нас много, и мне веселей в компании вязать)
Опрос проходил здесь http://www.stranamam.ru/post/6521697/
Сразу скажу ко мне на ТЫ!! 

Я буду вязать 2 шапочки одну мальчику зеленую (хотела голубой не под чего одевать)другую девочке красную(ну или какие нитки выдадут))
Первую начну с зеленой буду вязать для сына, голова у нас 50, и хочу подкладку из флиса.
черных ниток нет. буду вязать темно серыми
Постараюсь поподробней все описать)
Снегири и пингвины)
 


Автор этих шапочек Елена Жиганова, спасибо ей за такую замечательную идею!!!  
http://www.liveinternet.ru/users/4554402/post257534116/
вот еще идея шапочки для девочки
Снегири и пингвины)
 
не знаю автора но ей тоже большое спасибо за идею!
и у нас тут вязали тоже снегирей, автор Егория http://www.stranamam.ru/post/5359633/  
если кто еще видел какие идеи для такой шапочки добавляйте)) 


Начнем с ниток, тонкие сильно думаю не стоит брать, максимум 250 м в 100гр, ну или в 2 ниточки тогда если тоненькие, а то думаю из тонких не будет такого эффекта и узор мелкий будет. да и я расчитала под свои нитки, и в оригинале нитки 200м в 100гр
У меня Мериносовая пехорка и остатки Ярн арт полушерсть, основные цвета зеленый и белый их по 100 гр взяла а остатков дкмаю не больше 50 гр уйдет.. 

Девочки другой фотки уже нет -нитки в работе, голубого цвета у меня Не будет... ошиблась чуток   
это альбом с процессом там больше фото http://www.stranamam.ru/album/6530737/ 

спицы №3. круговые и чулочные..
Снегири и пингвины)
 

Вяжем образец, я вязала по этой схеме
Снегири и пингвины)
 

Вот еще схемки
Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

Набираем 20 петель и вяжем узор снегири один раппорт, вот что получилось
лицевая сторона
Снегири и пингвины)
 

изнаночная
Снегири и пингвины)
 

У Елены каждый пингвин связан отдельно, буду так же вязать чтобы протяжки не стягивали шапку
Снегири и пингвины)
 


И так считаем-
Снегири и пингвины)
 

вот здесь как рассчитать петли http://xobi.com.ua/1433-kak-rasschitat-kolichestvo-petel-dlya-shapochki.html
у меня в 1 см 2.5 петли,2.5 на 52 получится получится 130 петель, минус петли 2х см, тоесть минус 5, получится 125 петель, это как правильно(нашла в инете)
рапорт узора 16 петель+5 петель сзади между птичками.
что у нас получается
16*6+5=101(50-52)здесь строго по схеме
16*7+5=117(52-54) вот здесь получается 7 снегирей по идее но думаю надо вязать 6 а сзади середку оставить белой(8 петель белой нитью, далее строго схема, в конце 8 петель белой нитью)
16*8+5=133(54-56)здесь по схеме только с кажд стороны еще по одному снегирю 

откуда я это взяла, скажу сразу что все три раза вязала и распускала и остановилась на 101 петле, остальное велико.. причем разгон между ними большой, начала сначала 133 думала под подкладку как раз самое оно померила мне впору))так что 133 на взрослого уже размер ) 

пы сы скажу сразу вяжу всегда на глаз особо по образцам не высчитываю. все мерию всегда.. поэтому для меня это темный лес  )) 


Поехали)Вяжу на размер 50
Начинаем вязать ушки
набираем на спицы №3 6 петель
Снегири и пингвины)
 

и вяжем так-каждый второй ряд прибавляем по 2 петли с каждой стороны до тех пор пока на спицах не будет 24 петли, аналогично вяжем второе ушко.. объясню -
1 ряд 1 кром 4 лиц 1кром
2 ряд 1 кром накид 4 изн 1 накид 1 кром
3 ряд 1 кром 6 лиц 1кром
4 ряд 1 кром накид 6 изн 1 накид 1 кром
и т д, покажу как я это вязала.. Девочки фотик самый обычный фоткаю сама одной рукой держу чтобы видно, извиняйте за качество)  
Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

В конце последнего ряда ушка набираем 16 петель, это будет задняя часть шапочки
Снегири и пингвины)
 

когда 16 петель набрали присоединяем второе ушко, просто продолжаем вязать далье
Снегири и пингвины)
 

На спицах 64 петли, вяжем так 2 ряда, небольшой росточек будет у шапочки, для лучшего облегания и сидения на головке)))
далее в конце ряда набираем еще 37 петель
Снегири и пингвины)
 

и соединяем в круг, я перешла на чулочные спицы, кто то любит круговые, вяжите как вам удобно))не забудьте отметить начало ряда!!
Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

далее вяжем 7 рядов 
Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

начала ряда у меня получилось вот здесь, где ниточку показываю
Снегири и пингвины)
 

поэтому я ее обрываю и начинаю вязать жаккард с середины задней части шапки вот здесь, показала спицей)
Снегири и пингвины)
 

далее вяжем по схеме жаккард,
Снегири и пингвины)
 

изнанка
Снегири и пингвины)
 

как протягиваю нитки сзади смотрите в альбоме, ссылка выше)
веточки осилила вот что получилось)
Снегири и пингвины)
 

вот мои протяжки
Снегири и пингвины)
 

Так девочки продолжим
после долгого секаса со снегирями, у меня ушло очень много нервов  
и я решила их тоже вышить,
Вот ссылка на видео как вышить по петлям http://www.liveinternet.ru/users/4459505/post288480357/
макушку закончила строго по схеме
Снегири и пингвины)
 

Снегири и пингвины)
 

начала вышивать, понравилось -не стягивает и аккуратней 
Снегири и пингвины)
 

вот изнанка
Снегири и пингвины)
 


продолжение следует)))) 

Всем легких петелек, пост буду обновлять в процессе, спрашивайте не стесняйтесь, если что не так пишите )   

Тэги:  вяжем вместе он-лайншапкавязание спицамивязание для детейжаккард

Рубрика: головные уборы

Доступ к этой записи: только для членов группы http://www.stranamam.ru/post/6536495/#com45487813.

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЭЛЕГАНТНАЯ НАКИДКА

Пятница, 17 Января 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная накидка из блестящей черной пряжи, от французских дизайнеров BDF. Спицы

Элегантная накидка из блестящей черной пряжи, от французских дизайнеров BDF. Спицы


Вам потребуется: 8 мотков черной (арт. 246.211) пряжи Bergere de France Eclair; спицы № 4,5 и 5; крючок № 3,5; 3 декоративные пуговицы из стекла.

Техника вязания: Резинка 2х2, Жемчужная резинка с вытянутыми петлями.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из нового журнала "Сабрина. Спецвыпуск № 12 2013 Осень в Париже"


Рубрики:  вязание

Метки:  

РАССЫПЧАТЫЙ РИС - мультиварка

Пятница, 17 Января 2014 г. 09:00 + в цитатник

Рассыпчатый рис

2 мерные чашки риса "Золотистый" 

1-1,5 ч.л. соли 
чеснок свежий или сушеный - по вкусу 
оливковое масло - по вкусу 
4 мерные чашки воды

Рис промыть до прозрачной воды. 

Положить в кастрюлю промытый рис, соль, несколько долек чеснока (по желанию), можно целую головку, налить холодную воду. 
Готовить в программе ГРЕЧКА. 
После окончания программы добавить оливковое масло, перемешать.

Если не класть свежий чеснок сразу, то потом, после приготовления можно добавить сушеный чеснок, он придает рису пикантность, с ним даже вкусней, чем со свежим.

Примечания: 
Если взять другой рис, например, круглый, то рассыпчатый рис может и не получится, круглый хорош для молочной рисовой каши. 
Вообще, надо смотреть на упаковке, там есть информация о том, как разваривается рис. 
У меня всегда есть два вида риса: круглый - для каш, и рис, как правило, длинный для гарнира и плова.

http://saechka.ru/recipes/recipe_4007

 

Рубрики:  готовим дома
готовим в мультиварке

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Спальник - конверт с капюшоном

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:33 + в цитатник

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Спальник - конверт с капюшоном.
ИСТОЧНИК - http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/konvert-spalnik/spalnik-s-kapyushonom 

 


Спальник - конверт спицами очень удобный для сна вашего малыша, ведь в нем малыш не раскроется, а значит будет спокойно спать в тепле и уюте. Такой конверт для новорожденного спицами вы можете связать сами. 

Размер: 0 (3) месяца
Ширина: 34 (40.5) см.
Длина: 63.5 (78.5) см. 

Вам потребуется: 6 (9) мотков пряжи Cascade Yarns 220 Superwash Sport (мерино), 50 г./125 м., фиолетового цвета, (код 844), прямые спицы 4 мм., длинной 74, маркеры, 16 (18) пуговиц, диаметром 19 мм. 

Обозначения: 

RT (right twist) - из 2-х петель связать 2 вместе лиц., не снимая их с левой спицы, провязать 1-ю петлю лиц.
LT (left twist) – провязать 2 п. Вместе слева на право (спицу внести сначала во вторую п., потом в первую, протянуть новую п. через эти 2 п.), петли с левой спицы не снимать, провязать 1ю п. лиц. 

Фантазийный узор 1 (нечетное количество петель):
1-й ряд (лиц. сторона): лиц. п.
2-й ряд: 1 лиц., * снять п. не провязанной, накид лиц., 1 лиц., повторять от *
3-й ряд: лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц., *снять п. не провязанной, накид лиц., 1 лиц., повторить от * до последней п, 1 лиц.
Повторять ряды 1-4 

Фантазийный узор 2 (количество петель кратно 8 + 4):
1-й ряд (лиц. сторона): лиц. п.
2-й ряд и все парные: изн. п.
3-й ряд: лиц. п.
5-й ряд: 2 лиц., * LT, RT, 4 лиц., повторять от * последние 2 п. вязать лиц. п.
7-й ряд: 2 лиц., * RT, LT, 4 лиц., повторять от * последние 2 п. вязать лиц. п.
9-й, 11-й ряды: лиц. п.
13-й ряд: 2 лиц., * 4 лиц., LT, RT, повторять от * последние 2 п. вязать лиц. п.
15-й ряд: 2 лиц., * 4 лиц., RT, LT, повторить от * последние 2 п. вязать лиц. п.
16-й ряд: изн. п.
Повторять ряды 1-16 

Плотность вязания: 24 п.*32 р.=10*10 см. 

Конверт спицами, описание: 

Перед
набрать 71 (87) п.
Вязать фантазийный узор 2, с 1-го по 16-й ряды
След. ряд (лиц. ряд): 17 (21) лиц., (2 вместе лиц., 16 (20) лиц.) – 3 раза – получим 68 (84)
Вязать фантазийный узор 2, с 2-го по 16-й ряды
Вязать фантазийный узор 2, (с 1-го по 16-й ряды) – 6 (8) раз
Вязать фантазийный узор 2, с 1-го по 4-й ряды
Деталь должна быть в высоту 40 (50) см. Далее вяжем спинку 

Спинка: добрать к переду по 8 п. с обеих сторон, провязывая фантазийный узор 2, с 1-го по 2-й ряды – получим 84 (100) п.
Вязать фантазийный узор 2, с 3-го по 16-й ряды
Вязать фантазийный узор 2, с 1-го по 16-й ряды
Вязать в узор до высоты 40 (50) см. от добранных петель, поместить маркеры по краям. Далее вяжем капюшон. 

Капюшон: 
продолжать вязать ровно, в узор на высоту 63.5 (79) см. от добранных петель.
Сложить капюшон пополам, закрыть петли с помощью 3-й спицы, сшивая при этом капюшон. 

Обвязка левой стороны спинки: с лиц. стороны набрать 97 (121) п., равномерно распределив их вдоль левой стороны спинки, вязать фантазийным узором 1, начиная со второго ряда – 15 рядов.
Закрыть п. 

Капюшон и планки для пуговиц: 

1-й ряд (лиц. сторона): с лиц. стороны набрать 92 (116) п. вдоль правой стороны спинки до маркера, набрать 113 (139) п., равномерно распределив вокруг капюшона до второго маркера, набрать 92 (116) п., равномерно распределив их вдоль левой стороны спинки – получим 297 (371) п.
Вязать фантазийным узором 1, начиная со 2-го ряда – 8 рядов.
След. ряд (отверстие для пуговиц, лиц. ряд): *2 лиц., закрыть 3 п. (в след. ряду добрать их в узор), 9 лиц., повторить от * 7 (9) раз, закрыть 3 п. (в след. ряду добрать их в узор), 3 лиц. п. (до маркера), вязать в узор до след. маркера, 3 лиц., * закрыть 3 п. (в след. ряду добрать их в узор), 9 лиц., повторить от * 7 (9) раз, закрыть 3 п. (в след. ряду добрать их в узор), 2 лиц.
Вязать в узор еще 7 рядов
Закрыть все п. 

Конверт для новорожденного спицами: 

Спальник - конверт с капюшоном.
 

Тэги:  конверт для новорожденногоспальникспицы

Рубрика: Вязание детям.

Доступ к этой записи: видна всем http://www.stranamam.ru/post/6994304/

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.

Автор: Марина (Tumana) Источник: say7.info

Мастер-класс. Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.



Этот пост я хочу посвятить тем, кто любит печь, печь именно кексы. Совсем недавно я не любила их печь, только потому что их очень трудно вытаскивать из формочек, они очень сильно пристают между волнистыми стенками....
Но я увидела идею в инернете, немного доработала её, и....вуа-ля....!

Конечно, такие формочки можно купить в супермаркете... они безусловно будут красивее, но и дороже, и не всегда подойдут к вашей форме для выпечки.

Но я предлагаю такие формочки сделать самим. Ну что, приступим?
Читать далее...
Рубрики:  готовим дома
из бумаги
сделай сам

Зачем гасить соду уксусом

Четверг, 16 Января 2014 г. 21:20 + в цитатник
Оцените материал
(15 голосов)
 
 
Зачем гасить соду уксусомЗачем гасить соду уксусом http://priyatnogo-appetita.com
 
Яндекс.Директ
Онлайн-ТВ всегда с тобой!Более 40 ТВ-каналов и более 500 популярных телешоу. Архив передач за неделю 18+peers.tv   Кисломолочные продуктыКисломолочные продукты. Обзоры. Журнал «Переработка молока»Адрес и телефон milkbranch.ru

    Иногда хозяйки, да и профессиональные кулинары, при изготовлении теста (песочного, для оладьев, кексов и т.д) добавляют в него соду, некоторые ее предварительно «гасят» уксусом, но зачем и как правильно - знают не многие, а просто следуют советам «бывалых».

   Попробуем разобраться зачем гасить соду уксусом. Сода, если ее правильно использовать, является прекрасным разрыхлителем. В кислой среде или при температурном воздействии она начинает распадаться, с выделением углекислого газа. Собственно говоря, именно углекислый газ (СО2) и разрыхляет тесто, делая его пористым и легким, образую песочную структуру. 
В упрощенном виде это выглядит так:
Сода + уксус = ацетат натрия + углекислый газ+вода 
Химичеcкая формула: 
NaHCO3 + CH3COOH → CH3COONa + CO2↑+ H2O 
   В тех рецептах, где помимо соды присутствует кефирсметана или другие кисломолочные продукты, реакция протекает без недостатка кислоты и сода реагирует вся без остатка, выделяя нужное количество углекислоты. Но если кислоты недостаточно, то в готовом изделии может присутствовать "мыльный" привкус от непрореагировавшей соды, поэтому очень важно добавлять соды не больше, чем необходимо по рецепту. Не зная химии, многие хозяйки, дабы избежать вкуса соды в изделии, заранее гасят ее уксусом или кипятком, но при таком способе гашения, «в ложке», большая чать углекислого газа улетучивается еще до того как попадает в изделие, и не выполняет своего предназначения для разрыхления теста. Но как ни странно, тесто все равно разрыхляется, - все правильно, и разрыхляет его как раз та оставшаяся непрореагировавшая сода, так как пропорции «сода-уксус», как правило,  не выдержаны и берутся «на глаз».
   Остатки негашеной соды и дают остаточный эффект небольшой пористости. Гасить соду уксусом в ложке нет никакого смысла. Более правильно будет, с технической стороны, добавить соду к сухим ингредиентам или, если вы работаете с жидкостями, то добавлять что-то кислое (лимонный соккефир, сок кислого апельсина). Наиболее идеальный вариант, который находится в арсенале всех профессиональных кондитеров для разрыхления теста - смешивание сухих ингредиентов, - соды с лимонной или аскорбиновой кислотой.

   Идеальный вариант для приготовления разрыхлителя 5:3:12 (сода : лимонная кислота : мука).
   Если добавить к последнему варианту еще и крахмал, то мы получим ни что иное, как пекарский порошок или, как его еще называют, разрыхлитель. Только, иногда производители подобных добавок используют в своих продуктах не соду, а натриевую соль аммониевой кислоты и заменяют крахмал на муку, что собственно говоря, с химической точки зрения, никак не влияет на эффект газовыделения и создания пористой структуры теста.
Также, необходимо отметить, что даже если в продукте вообще не будет кислоты, то при термической обработке соды, начиная с 60 градусов С, гидрокарбонат натрия сам начинает распадаться на воду и углекислый газ, но наиболее бурно этот процесс протекает при температуре около 200 градусов, что не всегда приемлемо для теста. Надеюсь, что данная статья поможет многим хозяйкам понять принцип использования разрыхлителей и ответить на вопрос - "Зачем гасить соду уксусом"?

 

Александр Балаганов, специально для http://priyatnogo-appetita.com
При использовании материала, активная открытая ссылка на сайт обязательна.

http://priyatnogo-appetita.com/poleznosti/item/1632-zachem-gasit-sodu-uksusom.html

Рубрики:  готовим дома

Метки:  

Поиск сообщений в Арина_Борисовна
Страницы: 112 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь