БЫСТРЫЙ МЕДОВЫЙ ПИРОГ |
Ингредиенты:
— Манная крупа 1 стакан
— Мука 1 стакан
— Сахар 1 стакан
— Кефир 1 стакан
— 3 яица
— Мед 1 ст.л.
— Сода 0.5 ч.л
— Соль 1 щепотка
— Корица 1 чайная ложка
Проще не бывает, а вкусно — очень!
Приготовление :
— В емкость налить кефир, добавить манку, хорошенько перемешать и оставить на 1 час
— Яйца хорошенько взбить миксером с сахаром, солью и корицей, добавить к разбухшей манке, туда же просеять муку, влить мед и перемешать миксером. Затем добавить соду, чуть-чуть взбить и перелить получившуюся смесь в смазанную маслом форму. Оставить минут на 10
— Отправить в духовку на 30 минут, готовность проверять зубочисткой — должна быть сухая.
|
Пирожки с картошкой. Необычное и очень быстрое тесто! |
|
Самые вкусные пончики |

Это самые вкусные пончики... которые я ела!
Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора... Слова автора (с моими дополнениями)
Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)
Приготовление: (я делала так)
Молоко с водой смешать, немного нагреть
Добавить весь сахар
...дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)
Вот дрожжи "ожили", так достаточно
Теперь добавляем яйцо
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.
Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой
Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться... Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков
Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.
Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки
Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку
Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой!
|
ШОКОЛАД ДОМАШНИЙ БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ И КОНСЕРВАНТОВ |
Какао — 5 ст. л.
Сливочное масло — 50 г.
Сахар — 6–8 ст. л.
Мука — 1 ч. л.
Молоко — 5 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1 ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипит, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.Приятного аппетита!
|
ЧЕСНОК. Народные советы |
Истолочь в ступке или пропустить через чеснокодавилку 50 долек чеснока. Чеснок брать только наш, домашний, китайский не годится! Чесночную кашицу залить стаканом кипяченой холодной воды и поставить в теплое место на 3 суток. Я накрываю чистой тканью и все. Затем лекарство процедить через ткань и отжать.
Кашицу выбросить.Настой поставить в холодильник.
Пить по 8-10 капель настоя, растворяя его в чайной ложке холодной воды 3 раза в день.
Чем полезен чесночный настой:
• атеросклероз,• болезни сердечно-сосудистой системы,
• профилактика инфаркта миокарда,
• очищение организма от жировых отложений,
• улучшение обмена веществ,
• восстановление зрения,
• предупреждение развития атеросклероза,
• омоложение организма.
Повторять курс лечения можно через 5 лет.
Нельзя принимать это средство людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритами с повышенной кислотностью.
Будьте здоровы!
|
Капсулы ReCardio от гипертонии – лучшее средство от проблем с сердцем. |

Как действует препарат
Высокое качество продукта и его эффективность основывается на комплексном воздействий всех входящих в состав компонентов, что дает возможность получить гарантированный желаемый результат при использовании средства Recardio. Также компоненты препарата подобраны таким образом, чтобы обеспечивать пролонгированное действие.
Первым делом человеку необходимо употребить капсулу в соответствии с требованием прилагаемой инструкции и в необходимой дозировке.
Далее, по прошествии всего 15 минут после приема наблюдается значительное улучшение общего самочувствия, что является свидетельством работы препарата, поскольку имеющиеся в составе компоненты приводят к снижению показателей кровяного давления.
Использование средства на регулярной основе на протяжении всего одной недели приводит к стабилизации давления, препятствуя скачкообразному его повышению
Две недели регулярного приема ознаменуются улучшением активности, появлением дополнительных сил и энергии.
Через три недели приема наблюдается полное избавление от ноющих болей в области сердца, пропадают головные боли, не имеющие явные причины, и происходит нормализация работы всей сердечно-сосудистой системы.
По завершению курса приема, который длится один месяц, пациент будет замечать улучшение в работе всех систем организма. Совершенно неправильно резко прекращать прием средства после наступления облегчения, что может привести к возвращению проблемы.
Следует обязательно выдержать рекомендованный курс в 30 дней, что получения длительного гарантированного результата и предотвращения рецидива.

Использование средства отличается простотой и не требует от человека обладания определенными медицинскими знаниями. Прием капсул производится в соответствии со следующей схемой:
Следует извлечь из упаковки одну капсулу препарата;
Ее необходимо поместить под язык;
Далее требуется просто выждать в течение нескольких минут, после чего запить таблетку достаточным количеством простой воды.
Дневная регулярность приема средства составляет два раза на протяжении дня, утром и в вечерние часы.
При купировании приступов повышенного давления схема приема остается неизменной. Следует просто помещать капсулу под язык и по прошествии 5 минут можно ожидать улучшения состояния.
Уникальной особенностью средства является возможность его применения не только для устранения приступов артериального давления, но также в качестве действенной профилактики проблем с сердечно-сосудистой системой.
Регулярный прием препарата в соответствии с рекомендованной дозировкой и согласно требованиям инструкции позволяет получить следующие положительные результаты:
Понижение и последующая стабилизация показателей кровяного давления;
Предотвращение риска возникновения инфаркта или инсульта;
Профилактика атеросклероза;
Нормализация всех протекающих в организме человека обменных процессов;
Удаление из состава крови плохого холестерина;
Укрепление стенок кровеносных сосудов и расслабление их;
Синтез лецитина;
Положительное влияние на деятельность нервной системы, что приводит к улучшению общего самочувствия;
Избавление от спазмов;
Приведение в норму процессов кровообращения и сердечного ритма.

|
Рогалики из дрожжевого теста |
|
РОГАЛИКИ |

Очень вкусные, мягкие, рассыпчатые рогалики, просто тают во рту.
Для теста 1:
сметана - 200 гр
мука - 300 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Для теста 2:
сливочное масло - 200 гр (комнатной температуры)
мука - 250 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Варианты начинки:
ягодный джем
шоколадный крем нутелла
изюм
орехи с сахарным песком
Приготовление:
1. Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.
2. Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.
3. Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.
4. Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.
5. Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.
6. Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.
7. Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.
8. Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
9. На фото видно какой слоистой получается структура теста.
10. Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.
11. У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны
12. уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.
13. Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 180 град С духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).
14. Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.
|
Блюдо из моего детства |
|
Хомкима Таджикское блюдо |
|
Вкусняшка для перекуса на каждый день! Просто, Вкусно и Быстро! |
|
Настоящее объедение за пару минут! Закусочные Слойки Рулетики |
|
Домашнее печенье - Очень Вкусно, Быстро и Дешево |
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука - 450 г
кефир - 250 мл
масло подсолнечное - 100 мл
сахар - 100 г
разрыхлитель для теста - 2 ч. л.
яйцо - 1 шт
|
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе |

Ингредиенты:
Куриное филе — 500 г
Луковица — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Сливки — 200 мл
Твердый сыр — 150 г
Приготовление:
1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.
|
Салат Фунчоза с овощами |

Ингредиенты:
200 г лапши прозрачной рисовой
3 шт. болгарского перца разного цвета
2 моркови
3-4 зубчика чеснока
масло растительное
1 огурец свежий
2 ч.л. уксуса
соль
соя (соевый соус)
Приготовление:
1. Лапшу надо сначала залить холодной водой и оставить постоять 10 мин., слить холодную воду, затем залить кипятком на 5 мин. и слить кипяток, промыть лапшу под проточной водой. Даем стечь.
2. Морковь и перец нарезать соломкой, пассировать на растительном масле до мягкости, но так, чтобы перец не потерял цвет. Зубчики чеснока нарезать на мелкие кусочки, и бросить в конце жарки моркови и перца.
3. Как только пассированные морковь, перец и чеснок остынут, смешать их с лапшой и огурцом. Добавить уксус, соль по вкусу и сою (соевый соус).
|