Круассаны из слоеного теста - быстрый рецепт выпечки |
|
Самса из слоеного теста с мясом - шикарный рецепт |
|
Марокканские блины (багриры) |
Марокканские блины из пенного теста:1000 и 1 дырочка на поверхности.
Воздушные и нежные, как облако!
В ингредиентах нет ничего экзотического, продукты все знакомые и привычные. Мука, масло, желтки, манка…
Кстати, манку рекомендуем сначала смолоть в кофемолке, но не в пыль:
мелкие крупинки должны всё-таки остаться. Блины жарятся лишь с одной
стороны, переворачивать их не нужно.
Изделия получатся идеально круглыми, если тесто налить строго по центру сковороды и позволить ему самому равномерно растечься.
Ингредиенты.
Вода 650 мл
Пшеничная мука 300 гр
Манка 100 гр
Желтки 2 шт.
Сахар 1 чай. лож.
Подсолнечное масло 1 чай. лож.
Дрожжи 0,5 чай. лож.
Разрыхлитель 0,5 чай. лож.
Соль 1 щеп.
Приготовление.
В глубокой миске или кастрюле смешайте все сухие ингредиенты: просеянную муку, манку, сахар, дрожжи, разрыхлитель.
Влейте масло, добавьте желтки, струйкой влейте теплую воду и тщательно перемешайте.+
В течение 1–2 минут взбивайте массу миксером или блендером. Накройте крышкой и оставьте бродить в тепле на час-полтора.
Увеличившееся в 2 раза тесто, аккуратно перемешайте и выливайте
половником на слегка разогретую сковороду без масла.
Огонь должен быть чуть больше слабого. Как верхняя пористая сторона подсохла — блин готов!
Из-за того, что сахара в тесто добавляем мало, вкус у блинов
практически нейтральный.
Отдельно смешайте 50 гр растопленного сливочного масла с 70 гр мёда и подайте с блинами.
|
Такие ЛЕПЕШКИ просто Находка! Покорят простотой и вкусом! |
|
Такие ЛЕПЕШКИ просто Находка! Покорят простотой и вкусом! |
|
|
Sаrа Lорez Kizombа ladies style Красивая и фантастическая женщина |
|
Я еще столько не смеялась))) Послушайте его, не пожалеете )) |
|
ХАНУМ КАК НА БАЗАРЕ |
Дома мы все делаем ханум, но тот, кто помнит вкус базарного ханума, который продавали в тазиках - не забудет никогда!
Для теста: мука почти полкило, немного воды ( желательно тёплой), немного соли ( Яйца не добавляем) Замешиваем тесто, должно получиться тугим и однородным. Даём ему настояться- сворачиваем тесто в большой круглый шар и кладем швами вниз, в миску, слегка посыпанную мукой, и укрываем салфеткой, убираем в сторонку, в прохладное место примерно на час.
Пока тесто отдыхает, делаем начинку.
6-7 средних картофелин очищаем и мелко режем соломкой ,
мелко режем 1 большую луковицу. Добавляем зиру, соль, перец.( для любителей по сочнее можно добавить немного жира)
Пока мы делаем фарш, тесто уже готово. Раскатываем тонкий пласт( как на лапшу) разрезаем его на полоски 15 см на 15см , промазываем каждую полосочку маслом и выкладываем фарш, и придаем форму, стягивая тесто с краев к центру, общипываем края, чтобы не разошлись.
Пока лепим ханум , на плиту ставим нижнюю кастрюлю от мантышницы( пароварки), чтоб вода закипела.
как вода закипит, ставим все листы( не забудьте листы тоже смазать маслом перед тем как укладывать в них ханум) и закрываем крышкой. Варим 30-40 минут.
Как только вы поставили ханум вариться, сразу же приступаем к приготовлению подливы.
Подлива и является одним из "секретов" базарного ханума, и ее готовят не из помидор, а именно из томатной пасты.
Мелко нарезаем лук. обжариваем его на сковороде в масле до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту и жарим 5 минут обязательно помешивая. Солим, перчим, добавляем 100 гр воды. Подлива готова.
А вы видели как на базаре продают ханум? Нет. Тогда я расскажу. Он уложен слоями в тазике, окутан целофановым пакетом и теплым одеялом. Вот он еще один "секрет" - выстаивание готово блюда в собственном тепле. И поэтому такого вкуса не получается при приготовлении дома, т.к. мы спешим скорее подать блюдо. А на базаре оно "выстаивается" долго, вбирает ароматы и вкус подливы, доготавливается в собственных парах...Поэтому и мы приготовим тазик (большую чашку), постелим его изнутри плотным целофаном (или полиэтиленом). По истечении 30 минут достаем по 1 листу ханума и укладываем слоями сразу же горячим в тазик, прямо на целлофан, не бойтесь целофан не растает. Каждый слой ханума поливаем горячей подливой. Она должна быть слегка жидковатая. И так слой за слоем, пока весь ханум не уложится в тазике. Когда все будет выложено, закрываем пакет, и укутываем чашку тёплым полотенцем или одеялом. Чем больше стоит, тем вкуснее получается. Пока блюдо настаивается нашинкуем полукольцами лук, ополоснем его в холодной воде и перемешаем с мелко нарезанным зеленым луком. И подаём ханум посыпанный луком и зеленью. А вообще, чтоб вкус был максимально приближенный, едим это на свежем воздухе( или бек ярде) руками. Ведь на базаре нам вилок и ложек никто не давал...
|
Сладкий пирог к чаю легкий как пух |
молоко тёплое 100 мл.
сахар 2 ч.л.
свежие дрожжи 20 гр.
яйца 2 шт.
размягчённое слив. масло 50 гр.
щепотка соли
мука 250 гр.
ванильный сахар 1 пачка
ещё муки 2 ст.л
ДЛЯ ПОСЫПКИ
крепкое слив. масло 100 гр.
сахар 100 гр.
сливки или сметана 200гр.
|
Без заголовка |
Эдик. кондиционер
тел. 050 308 9072
|
Денис Гармаев. Песня мамонтёнка Я такого вообще не ожидал!Офигел! |
|
Слова Кедми как ГРОМ среди ясного неба! Заставил хохлов ЗАТКНУТЬСЯ! |
|
Шоколадный торт без выпечки тающий во рту вкусный простой рецепт |
|