-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МОЛИТВА , НЕ ПОЗВОЛЯЮЩАЯ НИКОМУ ВАС ОБИДЕТЬ( читается раз в году ) Молитва эта никогда...

Интересная шапочка спицами - (0)

Интересная шапочка спицами. ...

Хрустящая закуска по-грузински - (0)

Хрустящая капуста по-грузински Это блюда можно встретить во многих ресторанах или кафе, но многие...

Время свеклы. Свекла по-необычному. - (0)

Время СВЕКЛЫ. Свекла по-необычному Свекла Красная...

Удивительный рецепт, который восстановит подвижность суставов - (0)

Удивительный рецепт, который восстановит подвижность суставов Хочу предложить вам уникальный р...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фартышева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 8679
Комментариев: 244
Написано: 9250

Выбрана рубрика вязание.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(72), Шаблоны, трафареты(1), фотографии(151), скульптура(16), сады и парки(22), сад, огород(324), рукоделие(458), Родная речь(5), Разные полезности(8), Работа и интернете(14), поэзия(75), Полезные сайты(78), Подарки(2), Орнаменты, шаблоны(19), Новый Год(43), музыка(21), Музеи(0), мудрое(36), лоскутное шитье(85), литература(20), Кулинария - хлеб(12), Кулинария - украшения блюд(8), Кулинария - торты, пирожное(116), Кулинария - супы, борщи (37), Кулинария - соусы(21), Кулинария - сладости(42), Кулинария - сало(9), кулинария - салаты(119), Кулинария - разные полезности(31), Кулинария - плов(7), Кулинария - пицца(7), Кулинария - пироги, печенье, блины(463), Кулинария - Пасха(35), Кулинария - окрошка, летние супы(1), Кулинария - напитки(29), Кулинария - мультиварка(16), Кулинария - картофель, крупы(37), Кулинария - запеканки(43), Кулинария - заливное, холодец(15), Кулинария - закуски(45), Кулинария - заготовки(81), Кулинария - грибы(22), Кулинария - готовим тесто(6), Кулинария - готовим из яиц(7), Кулинария - готовим из рыбы(71), Кулинария - готовим из овощей(47), Кулинария - готовим из мяса(182), Кулинария - готовим из молока, сыры(23), Кулинария - бюджетные блюда(9), Кулинария - бутерброды(32), кулинария(534), История, политика(14), интерьер(180), здоровье(657), Закуски(2), живопись(264), дневники путешествий(216), декупаж(63), дачный дизайн(223), вязаные коврики(32), вязание палантинов, шалей(38), Вязание - фартучки(1), Вязание - тунисская техника(3), Вязание - Пасха(2), Вязание - Новый Год(4), Вязание - коллекции моделей(15), Вязание - ирландское кружево(14), Вязание - журналы(19), Вяжем шарфики, шапочки, береты(81), Вяжем на вилке(1), Вяжем варежки, перчатки, митенки(39), Вяжем - юбки, брюки(7), Вяжем - шторы(3), Вяжем - схемы, узоры, мотивы(230), Вяжем - сумочки, кошельки(49), Вяжем - салфетки, скатерти, прихватки(102), Вяжем - полуверы, жакеты(113), Вяжем - пледы. подушки. покрывала(73), Вяжем - платья, туники(71), Вяжем - пальто, кардиганы(32), Вяжем - носки, следки, тапочки(118), Вяжем - накидки, манишки, пончо(40), Вяжем - мягкую игрушку, куклы(26), Вяжем - ковры(7), Вяжем - кайму(17), Вяжем - жаккард(6), Вяжем - детям(93), Вяжем - всякую всячину(39), Вяжем - воротнички(19), Вяжем - блузы, топы, жилеты(56), Вяжем - абажуры(1), вышивка(374), всякая всячина(605), Виртуальная часовня(20), видео(63), архитектура(19)
Комментарии (0)

Простой способ соединения двух деталей изделия

Четверг, 11 Октября 2018 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДВУХ ДЕТАЛЕЙ ИЗДЕЛИЯ






в картинках




4e5747a42b18 (15x17, 0Kb)
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Магазин пряжи для вязания

Среда, 09 Ноября 2016 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения benniberry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин пряжи для вязания

Я человек творческий и иногда это со мной играет злую шутку. Я хочу всего и сразу, вот недавно я села вышивать бисером, потом мне резко захотелось порисовать и я начала писать картину.

И вот так всегда, и постоянно такое чувство, что я не успеваю, на все не хватает времени и ничего с этим не могу сделать. Но вот совсем недавно я увидела у подруги потрясающий шарф и естественно мне захотелось такой же! 

Но не купить, а связать. Тут же начала в интернете искать подходящую схему и нитки. Пошла в свой любимый местный магазин выбрать пряжу. Но к моему удивлению такой пряжи не оказалось. Очень большой выбор, но мои тактильные ощущения подсказали мне, что в использовании этого шарфика была использована особенная пряжа.

Ведь когда я щупала готовое изделие - не почувствовала ни грамма синтетики, очень качественная и без синтетическая пряжа. Начала искать в интернете, и нашла только на одном сайте http://yarnforyou.ru/, где можно приобрести только натуральную пряжу, причем качество на высоком уровне. 

А учитывая то, что с возрастом у меня начала появляться аллергия на всякую фигню, то одежда из такой пряжи для меня спасение. Очень понравилось то, что на этом сайте есть бесплатные схемы http://yarnforyou.ru/articles.php?tPath=5 для вязания, это очень порадовало, а учитывая то, что я новичок в этом деле, то сэкономленное время на поиски схемы это замечательно! 

Также порадовало то, что очень большая цветовая гамма и выбрать с одной стороны вроде сложнее, но зато можно подобрать именно то, что подходит именно вам и сделать оригинально, не как у всех, а это уже очень круто! 

После покупки я действительно убедилась, что качество именно то, которое и требовалось, а вязать с бобины на много удобнее и как оказалось выгоднее, чем с мотков, да и цены просто замечательные, даже с доставкой вышло немного дешевле. 

Я выбрала 3 цвета пряжи и буду их комбинировать по своему усмотрению, очень хочу носить оригинальный шарфик сделанный своими руками, да еще и натуральный! 

752_0 (500x500, 105Kb)

В общем всех рукодельниц советую заглянуть и просмотреть этот сайт, мне очень понравился, а тем кто хорошо разбирается в пряже- оценит по достоинству! Приятного просмотра мои дорогие!

Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Пробный набор петель. Сохраните. Важно!

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробный набор петель. Сохраните. Важно!



1.
8388-10 (604x361, 278Kb)
Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие.

Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Маленькие хитрости вязания

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости вязания

4121583_107851704_a1 (400x432, 41Kb)

Наверняка у каждой рукодельницы есть свои секреты и хитрости. Расскажем о некоторых из них.

Самое неприятное и нудное занятие – связывание узелков. Они так и норовят развязаться. Используйте для их закрепления клей Момент-гель. После того, как засохнет, он становится незаметным и не царапает кожу.

Если вязанное из натуральной шерсти изделие колется – смочите его водой и положите на ночь в морозилку.

При распускании вязанного изделия нитка становится как бы «мятой». Чтобы это исправить поместите клубок внутрь дуршлага и поставьте на кастрюлю с кипящей водой. Пар сделает нитку ровной. При сматывании клубка не затягивайте нить слишком туго, она должна лежать свободно.

далее
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie7_1_ (600x450, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание пряжей кауни - советы по работе с ней

Эту пряжу выгодно отличают ее уникальные длинные переходы цветов позволяющие получать яркие и неповторимые вязаные и валяные изделия.

3256587_pryaja_kayni (534x363, 375Kb)

3256587_pryaja_kayni (700x467, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Сентября 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОВРИК "СОВУШКИ".

Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Сентября 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки и тапочки крючком. ВЯЖЕМ!

МАТЕРИАЛ ИЗ КОПИЛОЧКИ ЯРНИИ

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Быстрый метод вязания ярких носков крючком. Автор модели — Наталья Лопаткина.

Сначала вяжутся по отдельности 3 части.
Подошва: для 36 размера набираем 25 петель. Первый ряд — столбики без накида. Второй ряд — столбики без накида чередуются с вытянутыми петлями.
Для формирования окружностей по краям в каждом ряду делаем прибавления по 2-3 петли.
Задняя часть: набираем 25 петель и с одной стороны формируем окружность для пятки.
Передняя часть: набираем в 2 раза больше петель — 50. С одной стороны формируем окружность для мыска.
Сборка: сшиваем все детали иглой, начиная с пятки.
Хороший способ использовать остатки пряжи!

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
 
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
 
 
Автор мастер класса — Лукаш Наталья Викторовна
www.vyajem.in.ua/noski-obuv-varezhki/domashnie-sap...yazanyx-motivov-kryuchkom.html

Изображение
Изображение
Для изготовления домашних сапожек понадобятся такие материалы и инструменты:
· Пряжа шерсть/акрил – 100 г.
· Крючок №3.
· Стельки (размер 36).
· Шило.
Изображение
Условные обозначения.
В. п. – воздушная петля; ст. б/н. – столбик без накида, ст. с/н. – столбик с накидом, ст. с/2н. – столбик с 2-мя накидами.
Сапожки выполнены из шестиугольных мотивов. Всего нужно выполнить 10 мотивов (по 5 на каждый сапожек).
Изображение
 
МАТЕРИАЛ ИЗ КОПИЛОЧКИ ЯРНИИ
 
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Сентября 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная шапка спицами: для женщин и мужчин

1 (500x375, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком ирландского кружева Урок 306

 


 (53x20, 1Kb)
 
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное вязание. КЛАД СХЕМ.Очень много!!!!

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное платье по мотивам Pringle of Scotland

http://croplat.blogspot.com/2012/03/pringle-of-scotland.html

Это оригинал 

 

Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНЫЕ ВОРОТНИЧКИ. ИДЕИ И СХЕМЫ

1 (700x476, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные схемы для шалей


Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для филейного вязания Розы Цветы

8 (443x507, 264Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные занавески

25 (486x700, 126Kb)

Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения маня-брук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА КРАЯ ФИЛЕЙКИ

КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА КРАЯ ФИЛЕЙКИ

1.
87160742_large_2354d65d9115 (525x700, 310Kb)

2.
87160744_large_db436b4dd89a (525x700, 319Kb)

3.
87160745_large_dfc3a8b1c9d6 (525x700, 272Kb)

4.
87160750_large_pg__29___1_ (570x699, 264Kb)

5.
87160751_large_pg__30___1_ (546x700, 268Kb)

6.
87160753_large_pg__47_ (588x700, 293Kb)

7.
88262317_large_kukicanje_br1_6 (290x700, 229Kb)

8.
88262319_large_kukicanje_br1_14 (467x699, 375Kb)

9.
88262320_large_kukicanje_br1_31 (700x613, 456Kb)

10.
88262321_large_kukicanje_br1_32 (494x699, 402Kb)

11.
88262322_large_kukicanje_br1_43 (700x431, 157Kb)

12.
87160536_large_2e31a95dbe7d (525x700, 280Kb)

13.
87160538_large_4edab0cdfb78 (525x700, 277Kb)

14.
87160741_large_441bfb6392e6 (525x700, 299Kb)



Серия сообщений "ФИЛЕЙНОЕ":

Часть 1 - DROPS
Часть 2 - ЛЬНЯНОЙ КОСТЮМ (крючок)
...
Часть 10 - Летняя блузка.Филейка
Часть 11 - Журнал-Crochet шарфики
Часть 12 - КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА КРАЯ ФИЛЕЙКИ
Часть 13 - Жакет и шляпка крючком
Часть 14 - Дуплет 138 2012 Лето в деревне 4
...
Часть 39 - Филейное вязание.Бордюры.
Часть 40 - БЕЛЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ТОП
Часть 41 - Платье


Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка из филейного кружева

Читать далее...
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топик из Дуплета

90 copy (700x367, 289Kb)
Рубрики:  вязание
варежки
палантины, шали
коврики
пледы


 Страницы: [30] 29 28 ..
.. 1