Вязание спицами. Коротенькие носочки. Слова автора: Раппорт 6 петель и 8 рядов. ...
УЗОР СПИЦАМИ - (0)Вязание спицами. Тканый узор. В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узо...
Узор спицами - (0)Вязание спицами.Двухцветный узор из наклонных петель. Двухцветный узор из наклонных петель....
НОСКИ - (0)Вязание спицами. Интересный вариант носков. Автор Мила Кудрявцева * Ηoc...
НОСКИ - (0)Вязание спицами. Ажурные носки с японским узором из пряжи Katia United Socks. Тезисное оп...





">http://
ЗАХОДИТЕ В МОЙ МАГАЗИН НА ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ
http://www.livemaster.ru/vareska2014

ЗАХОДИТЕ В МОЙ МАГАЗИН НА IN DEE
МОЙ КУЛИНАРНЫЙ ДНЕВНИК на ОВКУСЕ.РУ
МНОГО ВКУСНОГО И ИНТЕРЕСНОГО.
http://i.ovkuse.ru/users/svetlana_chistousova_kocheva
ПОСЕТИТЕ МОЙ МАГАЗИН НА ARTESANUM
http://ru.artesanum.com/изделия_ручной_работы-svetlana67-34874-1-0.html
БЛИНЫ ПЫШНЫЕ |

Ингредиенты
|
![]() |
Приготовление
1. Смешиваем кефир, яйца, сахар и соль.
Метки: блины |
ВОТ ОН СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НЕЖНЕЙШИХ И ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫХ БЛИНЧИКОВ!!! |
На кефире блинчики всегда получаются очень нежными, а чтобы они были еще и рыхлыми, пористыми, в тесто добавляется немного водки. В этом рецепте немножко алкоголя обязательный ингредиент.

Метки: блины |
ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШИХ ПЫШНЫХ БЛИНОВ!!! |
Раньше я всегда считала, что настоящие блины всегда должны быть тоненькими и ажурными, и испечь такое совершенство было сродни искусству. Поэтому всякий раз, когда мне на глаза попадались блины, толщиной больше 1 мм, я принимала их за работу, в лучшем случае, ученика подмастерья. Уж пусть простят меня все те, про кого я так думала.
Но вот однажды меня угостили блинами, которые своим внешним видом совсем не вписывались в мои каноны блинной красоты. Однако же я их попробовала, и … И просто потеряла дар речи от восторга! Я еще никогда не ела таких вкусных блинов! Их пышность и румянец так меня поразили, что я тут же стребовала рецепт этого чуда. И с тех пор пышные блины стали завсегдатаями на моем столе.

Метки: блины |
МАКОВЫЕ БЛИНЫ НА КЕФИРЕ ИЛИ МАКОВЫЕ КРЕПЫ - ВКУСНО И ОЧЕНЬ КРАСИВО, А ЕЩЕ И ОЧЕНЬ СЫТНО! |

Метки: блины |
КУРНИК-ОДИН ИЗ РЕЦЕПТОВ. |
Рецептов курника большое множество.Его пекут из разного вида теста и разной начинкой.Мои больше всего любят на дрожжевом тесте и начинкой -рис с яйцом,куриное мясо,грибы.В этот раз попробовала вот такой рецепт.Это больше ленивый вариант курника ,но очень вкусный))))Домочадцы одобрили.
Блины(готовьте по любому рецепту)-8 шт
Пресное слоеное тесто-1 кг
Картофель-300 гр
Филе куриное-500 гр
Капуста-300 гр
Лук-3 шт
Томат паста-1 ст.л
Лук зеленый(у меня сушеный)
перец,чеснок
Соль
Сметана-250 мл
Яйцо 1 шт
Метки: блины пироги |
БЛИННЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ И МЯСОМ |
|
|
|
|
Метки: блины пирог |
БЛИНЫ НА СЫВОРОТКЕ |
В Масленицу всегда пекут блины. Эта замечательная русская традиция передается из поколения в поколение, и блины - всегда желанный гость на нашем столе,блюдо, любимое и взрослыми, и детьми. Блины на сыворотке очень вкусны, попробуйте испечь и порадовать своих домашних на Масленицу.
Ингредиенты
яйца 4 шт.
сыворотка 600 мл
мука 1, 5 ст.
сахар по вкусу
соль по вкусу
сода 0,5 ч.л.
масло растительное 1-2 ст.л
Приготовление
Шаг 1
Яйца разбить в миску.
Шаг 2
Добавить по вкусу сахар, соль.
Шаг 3
Хорошо взбить.
Шаг 4
Во взбитую яичную смесь добавить просеянную муку, смешанную с содой.
Шаг 5
Размешать до однородного состояния.
Шаг 6
И постепенно небольшими порциями влить сыворотку, помешивая.
Шаг 7
Влить растительное масло и размешать. Получается однородная блинная смесь без комочков.
Шаг 8
Выпекать блины на разогретой сковороде, первый раз смазав сковороду маслом (в дальнейшем смазывать не нужно) с двух сторон.
Шаг 9
Подавать со сметаной, сливочным маслом, сгущенкой, вареньем. Приятного аппетита!
http://vashiluybimyeretsepty.ru/blog/43907829082/B...p;utm_medium=page_19&pad=1
http://ligakulinarov.ru/recepty/bliny/detyam/bliny-na-syvorotke-102617
Метки: блины |
МАСЛЕНИЦА УГОСТИТ БЛИНАМИ... |

МАСЛЕНИЦА, СЕДМИЦА СЫРНАЯ – неделя, предшествующая Великому посту; в это время по Уставу не разрешается употребление мяса (отсюда другое именование масленицы – мясопустная неделя), но разрешается употребление молочных продуктов (в том числе и масла), рыбы и яиц.Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.Масленица для нас, как карнавал для итальянцев. Тем более что в переводе ситальянского «карнавал» означает «говядина, прощай!». А масленица, предшествующая Великому посту, издавна называлась «Мясопустом», поскольку в эту неделю запрещалось есть мясо.

Все семь дней Масленицы ничего нельзя есть мясного, однако можно употреблять масло, сыр, яйца, молоко и рыбу.
Блины пекутся всю неделю в каждом доме, на блины зовутся гости и везде ими угощают.
Блины обычные
2 стакана муки, 4 стакана молока, 2 яйца, 1 cm. л. дрожжей, 1 cm. л. сахара, 2 cm. л. растительного масла, соль.
Замесить тесто, не допуская комков, и выпечь.
Метки: блины |
НА ВИД - ОЛАДЬИ, НА ВКУС - БЕЛЯШИ! |
| |
|
Метки: блины беляши |
ФАРШИРОВАННЫЕ БЛИНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ ПОД СЫРОМ |
Метки: блины |
БЛИНЧИКИ МЯСНЫЕ, А-ЛЯ БЕЛЯШИ |

Готовила вареники с мясом, и осталась начинка. Захотелось поэкспериментировать, и я решила сделать блинчики, такие себе ленивые а-ля беляши.К сожалению, точных пропорций сказать не могу, делала все на глаз, но приблизительно так.
Готовый мясной фарш – отварить мясо до полной готовности, перекрутить его на мясорубке и обжарить с лучком, посолить и поперчить по вашему вкусу. Если нужно добавьте немного мясного бульона, чтобы фарш был сочным. Остудить его до комнатной температуры.
Метки: блины |
ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ |

Ингредиенты:
яблоки — 3 шт.
пшеничная мука — 3-4 ст. л.
кефир — 150-170 мл.
яйца — 2 шт.
сахар — 2-3 ст. л.
растительное масло для жарки.
1. Яйца соединяем с сахаром и взбиваем до однородного состояния. Добавляем к тесту кефир и снова вывешиваем тесто до однородного состояния. Вместо кефира можно использовать кислое молоко, свежее молоко, сметану или сметану разведенную водой.
2. По консистенции тесто должно быть приблизительно как 15% сметана. В тесто можно добавлять гашеную соду на кончике ножа или несколько щепоток разрыхлителя. Кроме того многие замешивают на оладьи дрожжевое тесто, но это уже совсем другая история.
3. Яблоки очистить от шкурки и сердцевин и натереть на крупной терке. Если вы натерли яблоки заранее, то что бы они не потемнели их можно слегка сбрызнуть лимонным соком. Яблоки можно не только натереть на крупной терке, но и порезать соломкой или кубиками. А при желании их можно порезать небольшими ломтиками и уложить в центр оладушек. Кроме того яблоки можно слегка обжарить с сахаром и специями или использовать вместо свежих яблок готовый джем.
4. К тесту добавляем натертые яблоки. Если яблоки кислые, то можно увеличить количество сахара в тесте. Помимо яблок в тесто можно добавить немного ванили или корицы.
5. Хорошо перемешать тесто. Разогреваем сковородку и обжариваем оладьи с двух сторон.
Метки: БЛИНЫ ОЛАДЬИ |
БЕНДЕРИКИ С МЯСОМ |

Метки: БЛИНЫ |
ТОНКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ |

Такие картофельные блинчики — оригинально вкусные и необычные. Идеально дополняются семгой, икрой, рыбными паштетами и сметаной. Любят их все! И стар и млад. При желании, можно одну сторону посыпать измельченной зеленью.
Ингредиенты:
картофель — 4-5 штук
молоко — 250-300 г
муки — 250 г
чесное — 3-4 зубчика
яйца — 3 штуки
сахар — 1 стол. ложка
растительное масло — 2-3 стол. ложки
соль — 1 чайн. ложка
петрушка, зеленый лук — по вкусу.
Приготовление:
Очистить и порезать на 4 части картофель, залить водой,посолить и отварить до готовности. Дать чуть остыть и в блендер,вместе с водой,в которой варились, до кашеобразного состояния
Добавляем к картофельной смеси очищенный и пропущенный через пресс чеснок, яйца, муку, молоко (довести до кипения), растительное масло и соль. Тщательно перемешиваем и даем тесту минут 20 отдохнуть.
Жарим на раскаленной сковороде, с добавлением малого количества растит масла, среднего диаметра тонкие блинчики (большие — трудновато будет перевернуть).
Эти блинчики надо зажаривать — иначе трудно перевернуть (рвутся). Они очень нежные! Любят их все! И стар и младПри желании,можно одну сторону посыпать измельченной зеленью.
Приятного аппетита!
http://supercooking.ru/kulinarnyie-retseptyi/tonkie-kartofelnyie-blinyi/
Метки: БЛИНЫ |
ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ |
.jpg)
Метки: ОЛАДЬИ БЛИНЫ |
ЧЕБУРЕКИ "НА БЕГУ" : ВКУСНЕЕ И УДОБНЕЕ РЕЦЕПТА НЕТ И НЕ БУДЕТ |
Серия сообщений "ПИРОЖКИ-ПИРОГИ":
Часть 1 - Очень быстрые дрожжевые пирожки
Часть 2 - Чебуреки: просто и вкусно .
...
Часть 5 - ПЕРЕМЯЧИ
Часть 6 - БЕЛЯШИ
Часть 7 - ЧЕБУРЕКИ "НА БЕГУ" : ВКУСНЕЕ И УДОБНЕЕ РЕЦЕПТА НЕТ И НЕ БУДЕТ
Часть 8 - Ну очень ленивые чебуреки!
Часть 9 - Видео-запись: Рецепт - Чебуреки от httpvideoculinary.ru Бабушка Эмма.
...
Часть 16 - КАПУСТНЫЙ ПИРОГ С СЫРНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ — УДИВИЛ СВОИМ ВКУСОМ!
Часть 17 - РЕЦЕПТЫ ПРОСТЫЕ, НО ТАКИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!
Часть 18 - ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОШКОЙ
Метки: ЧЕБУРЕКИ |
БЛИНЧИКИ С МЯСОМ |
Метки: БЛИНЫ |
ВКУСНЫЕ БИТОЧКИ |
Ингредиенты:
4 шт вареного картофеля
100 г твердого сыра
150 г ветчины
лук зеленый
соль
перец
2 яйца
1 столовая ложка муки

Приготовление:
Метки: БЛИНЫ ОЛАДЬИ |
ОЛАДЬИ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ |
2. Добавить муку, перемешать.
3. Красную смородину промыть, удалить хвостики и аккуратно добавить в тесто.
4. Разогреть в сковороде растительное масло. Выкладывать столовой ложкой тесто и жарить оладьи до золотистого цвета.
5. Готовые оладьи подавать со сметаной.

Метки: ОЛАДЬИ БЛИНЫ |
ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ |

Метки: ОЛАДЬИ БЛИНЫ |
ОЛАДУШКИ НА ЙОГУРТЕ |
Метки: ОЛАДЬИ БЛИНЫ |
SHOUGONGFANG NAOYI BIANZHI |
Метки: ЖУРНАЛЫ АЗИАТСКИЕ |
ОЛАДЬИ НА ЙОГУРТЕ ИЛИ ГУСТОМ КЕФИРЕ |
Метки: ОЛАДЬИ БЛИНЫ |
Салат *Просто гениальный* |
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.
Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин
Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
Метки: заготовки |
САЛАТ "ОВОЩНОЕ АССОРТИ" |
Вкусный салат «Овощное ассорти» на зиму вполне оправдывает свое название - он готовится из огурцов, капусты, бурых помидоров, сладкого перца, моркови и лука.

Метки: заготовки |
"Lets Knit Series ". Японский журнал по вязанию. |
"Lets Knit Series ". Японский журнал по вязанию.
Журнал по вязанию крючком и спицами для женщин, из Японии,довольно популярный и у нас,в нем представлен ряд моделей с подробными схемами для вязания. Разобраться в них не очень сложно, особенно тем кто уже давно вяжет, а расшифровку знаков можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Метки: журнал |
Очень красивое закрытие петель вязание на спицах. 12 видео. |
|
Любимый стиль бохо. Эскизы 1. |
Метки: шитье Любимый стиль бохо. |
Любимый стиль бохо. эскизы 2. |
Метки: шитье Любимый стиль бохо. |
Стиль бохо. Новая подборка |
Метки: шитье Стиль бохо. |
Свитер "криворучка" |

Для этого свитера-косоручки важны две вещи: правильно вывязать спираль и подобрать цветовую гамму.
Можно использовать секционную пряжу.
или
соединять несколько разноцветных нитей. Вязать нитями разной толщины и состава:шерсть,хлопок,лен,мохер,кашемир,ангора,шелк... Работают ваши вкус и фантазия.

Метки: свитер |
Спицы.Темно-зеленый жакет с короткими рукавами |
Метки: Спицы.Жакет с короткими рукавами |
Спицы.Серый жакет |
Метки: Спицы.Серый жакет |
Спицы.Кофта с ажурным узором |
Метки: Спицы.Кофта с ажурным узором |
Спицы.Кофта бирюзового цвета |
Метки: кофта спицами |
Журнал Мод № 549 |
Метки: шали палантины |
ДАВАЙТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, УЛЫБНЁМСЯ. ЛУЧШЕЕ ИГОРЯ МАМЕНКО |
Как обычно - это сборники. То есть, нужно кликнуть (нажать) на PLAY - и юмористические миниатюры Игоря Маменко будут звучать непрерывно, одна за другой.
Серия сообщений "ПРОСТО ОТДОХНИ":
Часть 1 - УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ФЛЕШКА
Часть 2 - 30 КРАСИВЫХ,ОЗВУЧЕННЫХ ФЛЭШЕК
...
Часть 20 - Ювелирная лавка .Изумруды
Часть 21 - ГОВОРЯТ, СЕКРЕТНАЯ ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ В МЕСТА, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ. ПРОВЕРИМ?
Часть 22 - ДАВАЙТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, УЛЫБНЁМСЯ. ЛУЧШЕЕ ИГОРЯ МАМЕНКО
Часть 23 - Хрен редьки не слаще...
Часть 24 - Новогодние анекдоты
...
Часть 39 - ******
Часть 40 - УДИВИТЕЛЬНОЕ БЫЛО С НАМИ..........
Часть 41 - НЕ РАБОТА, А ПОЛНЫЙ СМЕХ.....
|
Метки: отдохни |
ВЯЗАНИЕ: ШАПКИ, ШАРФЫ ВАРЕЖКИ № 2 2014 |
Метки: шапки |
ОСЕННЯЯ РАМОЧКА |
Метки: рамки |
ВЯЗАНЫЕ СЕРЕЖКИ-МАКИ |
Изумительные сережки в виде алых маков станут украшением для любой девушки. Сейчас очень популярны народные мотивы, а ведь именно красные маки алели на вышитых рубашках и юбках наших предков. Этот нежный и такой яркий цветок считается символом красоты и женственности в Древнем Египте, а более всего маки почитали в Элладе.
Метки: украшения цветы |
ПУСТЬ ГОСПОДЬ СОХРАНИТ |
Пусть Господь сохранит от коварства и зла,![]()
От плохих и дурных, некрасивых поступков.
От несчастий, болезни, грозы и огня,
И напрасных дорог, а на них промежутков.
Пусть Господь сбережёт от печали, проблем,
И ненужных людей, в жизнь входящих некстати.
От насмешек судьбы, от пустынных речей,
И от мыслей ночных, когда шёпотом «хватит».
Пусть Господь сохранит от душевной беды,
От звенящей тиши, от морозной разлуки.
Пусть воздаст за старанья и сердца труды,
И протянет всегда свои сильные руки.
Пусть Господь сбережёт от сомнений, тревог,
От ошибок больших и предательства в спину.
Ну а я выполнять буду главный свой долг:
Я тебя, милый мой, никогда не покину.
© Copyright: Катерина Кейнси, 2014
Свидетельство о публикации №114041301600
Метки: стихи молитва |
НЕСКОЛЬКО ТЕХНИК ДЫХАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ РАССЛАБИТЬСЯ |

Несколько техник дыхания, которые помогут расслабиться за 10 минут
Стрессы случаются достаточно часто. Они могут вывести вас из равновесия в самый неподходящий момент.
Предлагаю овладеть парой дыхательных техник, дабы нервы не взяли верх над вами в самый неподходящий ответственный момент.
Шесть дыхательных техник, которые помогут расслабиться за 10 минут
Метки: дыхание здоровье |
Цветы из лотков от яиц. Фото МК |
До весны еще далеко и о цветах можно только мечтать, хотя - безвыходных ситуаций не бывает. Почему бы самим не заняться "выращиванием" цветов из бумаги долгими зимними вечерами.
Метки: из лотков яичных |
Картина светильник своими руками. Мастер класс |
Картину можно не только купить, но и нарисовать самим, а можно не только нарисовать самим, но и сделать картину в виде светильника.
Метки: светильник |
Сапожки из старого свитера |
Такая "выкройка" мне нравится, обвел, наметал и прострочил. Особые таланты не требуются, достаточно просто усидчивости. В данном варианте сапожки украшены яркой подкладкой и даже вышивкой, но это уже личный выбор каждого. Варианты декора, как всегда - очень разнообразны и неожиданны.
Метки: обувь |
Цитата сообщения НебоОблака
РАЗГОВОРЧИВЫЙ КОТ |
Цитата |
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - КОШКИ
Часть 2 - ЧТО-ТО УЗКОВАТО...
...
Часть 20 - ВИДЕО-ЗАПИСЬ: САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР МИФОДИЙ.
Часть 21 - КОТ И КОТЁНОК САЙМОНА ..И TV
Часть 22 - РАЗГОВОРЧИВЫЙ КОТ
Часть 23 - НА ОДНУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ!
Часть 24 - КОТ САЙМОНА ЧТО-ТО НОВОЕ...:))
...
Часть 44 - Кто сказал "мяу"? Кот настойчиво утверждает,что ОН....
Часть 45 - УЮТНЫЙ ДОМ ДЛЯ КОШЕК
Часть 46 - Видео-запись: Делаем сами травничек...очень просто!!!
Метки: КОШКИ |
Комментарии (0) |
Слоеная люстра из бумаги |
|
Как сшить подушку с помпонами |
|
100 ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ |
Метки: ИДЕИ ДЛЯ ДОМА |
ПУФИКИ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН |
Серия сообщений "МЕБЕЛЬ":
Часть 1 - Перголы, беседки, настилы, перегородки и навесы для приусадебного участка.
Часть 2 - Идей для дачи много не бывает.
Часть 3 - НЕ СПЕШИ ВЫКИДЫВАТЬ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ.
Часть 4 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО-МЕШОК
Часть 5 - ПУФИКИ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН
Часть 6 - КАК ЗАМЕНИТЬ ОБИВКУ И ПОКРАСИТЬ СТУЛЬЯ
Часть 7 - Сам себе волшебник: Стиль шебби шик в интерьере и декоре квартиры. Коллекция фотографий
...
Часть 23 - Мастерим кресло для дачи:
Часть 24 - 25 изделий из поддонов, которые украсят ваше жилище:
Часть 25 - ПЕРЕНОСНОЙ СТОЛИК ДЛЯ НОУТБУКА
Серия сообщений "КВАРТИРЫ":
Часть 1 - НЕ СПЕШИ ВЫКИДЫВАТЬ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ.
Часть 2 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО-МЕШОК
Часть 3 - ПУФИКИ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН
Часть 4 - Сам себе волшебник: Стиль шебби шик в интерьере и декоре квартиры. Коллекция фотографий
Часть 5 - Staliukas balkone
...
Часть 12 - Отличная идея для маленьой кухни. Используем каждый сантиметр!
Часть 13 - Какой стол идеально подходит для маленькой кухни
Часть 14 - ПЕРЕНОСНОЙ СТОЛИК ДЛЯ НОУТБУКА
Метки: ПУФИКИ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН |