Анимированные открытки "С Днём Рождения!" - 3 шт. + КОД
снегопад - (0)Как я делаю снегопад: 1.Открываю картинку (зимний фон). Убираю "замочек". 2. Размер картинки д...
Кексики - (0)Пеньки с СЕКРЕТОМ На ~20 штук (~520г): Тесто: 100г сливочного масла 80г сметаны 1 желток 3...
«Ванильное облако» - (0)Рулет «Эклер» ⠀ Тесто: Вода 335г Сливочное масло 100г Мука 165г Яйца 4шт Соль ...
Торт Птичье молоко! - (0)Кулинария>Торт Птичье молоко! ...
С Днём Рождения!" |
Метки: открытки подсказки |
снегопад |
Метки: подсказки открытки |
Кексики |

Метки: вкусно печёное |
«Ванильное облако» |
|
|
|
Метки: вкусно печёное |
Торт Птичье молоко! |
Метки: вкусно тортики |
"В кофейной чашке сахарный февраль" |
|

Метки: поэзия рамочки подсказки |
Как соединить анимацию с разным временем |

Метки: подсказки |
*** |

Метки: поэзия |
Торт без пропитки |
Метки: вкусно тортики |
Как найти в интернете удаленную с сайта статью, текст, картинку, другой материал? |
Недавно я столкнулся с одной неприятностью. С сайта пропала картинка "Как погиб Павлик Морозов". Картинка была размещена на хостинге Радикал, который по каким-то причинам запретил использование своего сервиса нашему сайту. Закозлил, короче. Пропажу было жаль. Поиски её в кэшах Гугла и Яндекса ничего не дали, там красовалась уже кастрированая страница. Что же делать? Как восстановить удалённую картинку?
Как правило, даже если тебя сожрали - у тебя есть два выхода. Как оказалось, на свете существует эдакая "машина времени", которая периодически сканирует и архивирует весь практически интернет. Эта машина располагается по адресу:http://web.archive.org. Яндекс-перевод архива. Зайдя на страницу этого почтенного хранилища достаточно ввести адрес сайта, который был удалён, или страница которого была удалена, выбрать временную точку момента архивации нужного сайта и сервис предоставит вам этот сайт по состоянию на тот момент. К счастью, наш сайт оказался тоже неплохо там заархивирован, и вот:
Например, страничка с картинкой "Как погиб Павлик Морозов" выглядела тогда, в 2011 году так, за исключением шапки, шапка - уже современная: ссылка
В общем, картинку я сейчас восстановлю и размещу. где была. А на хостингкартинок Радикал буду плевать и рыгать в его сторону, ибо - гавно, ибо благо у нас есть теперь и получше, и поудобнее.
Серия сообщений "Интернет":
Часть 1 - Как скопировать со страницы некопируемый текст.
Часть 2 - Как исправить сбой Shockwave Flash в Google Chrome.
...
Часть 8 - Как защитить фото от копирования.
Часть 9 - Где хранить файлы в интернете.
Часть 10 - Как найти в интернете удаленную с сайта статью, текст, картинку, другой материал?
Часть 11 - Архив интернета.
Часть 12 - Всё о Торренте.
...
Часть 45 - Как сменить ip-адрес.
Часть 46 - Сленг Интернета.
Часть 47 - Термины интернета.
Метки: подсказки |
А снег идёт. И дел невпроворот.. |
|
Метки: поэзия |
Рамка"С Новым годом" |
Метки: подсказки рамочки |
*** |
|
| |
Метки: поэзия |
Для украшения Новогодних постов |
|
Метки: подсказки |
Как красиво надписать ленточку с поздравлением, не владея фотошом |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "Фотошоп онлайн/ЭДИТОР":
Часть 1 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Часть 2 - Как сделать коллаж с фотографией в рамке ОКНО, в Эдиторе Pixlr.com
Часть 3 - Украшаем праздничные надписи и фотографии анимированными картинками, - без фотошопа легко и быстро!
Часть 4 - Учимся делать свои, авторские надписи с цифрами в Editorе
Часть 5 - Как красиво надписать ленточку с поздравлением, не владея фотошом.
Метки: подсказки открытки |
Учимся делать свои, авторские надписи с цифрами |
![]() ![]() |
Метки: подсказки |
Бродилка новогодняя для оформления праздничных постов |
|
Метки: подсказки открытки |
Как избавиться от "мёртвых душ". |
Ах, как лестно, будучи новичком, получать приглашения "в друзья" от "именитых" ЛиРушников! Тех, число читателей у которых давно перевалило за тысячу и... внимание! - 750 друзей. Остановимся на этом моменте поподробнее. Дело в том (для тех, кто не знает), что на количество друзей существует лимит. И равен он семиста пятидесяти. То есть, принимая предложение "взаимной дружбы" от таких пользователей, вы не можете рассчитывать на взаимность. Вы станете постоянным читателем.
А теперь обращу ваше внимание вот на какой момент. Чаще всего (честно говоря, всегда) эти цифры (750) вы увидите только в приглашении. А пройдя в профиль приглашающего, обнаружите совсем другие, значительно меньшие. Почему?
Дело в том, что не все из пришедших на ЛиРу остаются здесь навсегда. Кто-то уходит совсем, кто-то заводит другой дневник, удаляя предыдуший. Так вот, разница между 750 и числом, указанным в профиле, - количество удалённых дневников. Друзья есть, а дневников нет. Этакие мёртвые души. Больше скажу. Это касается не только тех, у кого 750 друзей. Это касается ПОЧТИ ВСЕХ дневников.
Безусловно, проблематично постоянно делать ревизию с целью выявления удалённых дневников. Но! Очистить списки друзей и ПЧ от них можно автоматически. Для тех, кто хочет знать, как, следующая ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ >>>>>
Метки: подсказки |
Как установить глобус-информер на свою страничку |
Как установить глобус-информер на свою страничку:
Метки: подсказки |
ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами |
Программу не надо закачивать на компьютер и она не требует установки - все действия происходят в браузере, в конце вам лишь нужно сохранить составленную схему себе на компьютер.
А теперь небольшая инструкция, как составлять вязальные схемы для спиц.
В первом окошке всё просто и понятно - необходимо задать размеры схемы, т.е. ввести количество рядов и количество петель вашей схемы. На данный момент эти количества ограничены числом 30, т.е. максимальный размер схемы может быть 30х30. Эти ограничения введены с целью не перегружать сервер, но если будет необходимость в схеме бОльшего размера, стучитесь ко мне на почту. Думаю, опытным путём удастся найти разумные ограничения.
Если в схеме вы хотите отметить раппорт, то напротив поля "добавить строку для раппорта" поставьте галочку. Далее нажимаем кнопку "Нарисовать поле".
Появляется второе окошко, в котором можно приступать к созданию схемы. Все действия - выбор обозначения, постановка его на поле, стёрка обозначения - происходят по нажатию левой кнопки мышки. Для удобства выбранное обозначение подсвечено жёлтым цветом, а выбираемое - красным. Условные обозначения выводятся в двух строках. Первая строка - это условные обозначения, которые отображаются в одной клетке и их значения можно явно определить. В готовой схеме эти использовавшиеся обозначения будут выведены в список и расшифрованы. Вторая строка - условные обозначения для различных комбинаций кос. Т.е. отдельно взятая клеточка с обозначением ничего не значит, а если клеточки скомбинировать - получится очевидное и понятное обозначение косы, жгута и т.п.
Метки: подсказки вязание |
Рамочка |
|
Метки: подсказки рамочки |
Шрифт с символами схем для вязания и видео по его установке |
Это невероятно удобно: жмем на клавиши - а получаются не буквы и цифры, а символы для схем по вязанию крючком. Нужен только специальный шрифт.
Пользоваться ими следует так же, как и любым другим шрифтом.
Работает как в текстовых документах, так и в графических программах.
Скачать шрифт можно ЗДЕСЬ
А вот и видео урок - как установить шрифт с символами схем для вязания
Метки: подсказки |
Как сделать пост - картинку в фш. |
Метки: подсказки |
Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки |
Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.
Программа проста в применении, убедитесь сами:
1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.
2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.

3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.

4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.

5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.


6. Нажимаем завершить.

7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.

На печать выводим как обычный документ: Файл --> Печать
Метки: подсказки вязание |
Поиск схем и описаний моделей по картинке |
Метки: подсказки вязание |
«РОЗОЧКИ» |
Метки: вкусно печёное |
СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ, МОЛЧИ |
| |
|
Метки: поэзия |
Персиковый рулет, |



Метки: вкусно печёное |
Из яблок |
Метки: вкусно сладости |
Три редких добродетели |

Метки: нравится мысли (цитаты) притчи |
*** |

Метки: поэзия |
Быстро найти в интернете любую схему вязания |
Метки: подсказки вязание |
Как найти в интернете схему вязания |
Метки: подсказки вязание |