-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталка72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2013
Записей: 8736
Комментариев: 54
Написано: 8807





ШЬЕМ ТАПОЧКИ САМИ

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ТАПОЧКИ САМИ


Тапочки сейчас стоят недешево. Так зачем тратить лишние деньги, если их можно сделать самим всего за 1 час.

домашние тапочки Вам потребуется:
Хлопчатобумажная ткань 30x85 см; хлопчатобумажная косая тесьма 2 м шириной 3см, волюменфлиз Н 630 0,25 м шириной 90 см; флизелин S520 (жесткая тканая прокладка) 0,25 м шириной 90 см; нитки для шитья.

Раскрой:
Детали выкройки (см. чертеж) увеличить с помощью растра. В оригинале 1 клеточка = 2х2 см. Из хлопчатобумажной ткани: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении, верхняя часть — 4 детали; из флизелина: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении; из волюненфлиза: подошва —1 деталь и 1 деталь в зеркальном отображении, верхняя часть —2 детали. Все детали выкраивать без припусков на швы.

Описание работы:
К верхним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить с помощью утюга по 1 детали из волюменфлиза и флизелина. К нижним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить по 1 детали из флизелина. Верхние и нижние детали подошв сложить попарно изнаночными сторонами и стачать срезы. Детали верхней части шлепанцев сложить попарно изнаночными сторонами (предварительно проложив деталями из волюмерфлиза) и стачать срезы. Срез верхней части А (см. чертеж) окантовать косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Срез верхней части В (см. чертеж) присборить, т.е. на участке от * до * стянуть ткань на нижние нитки. Верхнюю часть наложить на подошву и приметать, совместив срезы, от поперечной метки до поперечной метки; сборки распределять равномерно, при помощи сборок можно также увеличить или уменьшить длину соответствующего среза верхней части. Шлепанцы окантовать по внешним контурам косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Концы бейки, подвернув срезы, наложить друг на друга и стачать.

выкройка домашних тапочек
Рубрики:  ШИТЬЕ
ОБУВЬ, НОСКИ, ПИНЕТКИ И ПР.

Метки:  

Каковы лечебные свойства перепелиных яиц?

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каковы лечебные свойства перепелиных яиц?

загруженное (225x225, 12Kb)

Для многих гурманов перепелиные яйца уже стали привычным блюдом. А по своим питательным и биохимическим свойствам они намного превосходят куриные и являются ценнейшим антибактериальным, иммуномодулирующим и противоопухолевым продуктом.

Пять перепелиных яиц по массе равны одному куриному.

Биохимическая справка:Один грамм яйца перепёлки, по сравнению с обычным куриным, содержит микроэлементов и витаминов:
железо – больше, чем в 4 раза,
витамин А – больше, чем в 2.5 раза,
медь – в 2.2 раза,
витамин В1 – в 2.8 раза,
кобальт – в 2.2 раза,
витамин В2 – в 2.2 раза,
фосфор – в 4.5 раза,
калий – в 4.5 раза.

Количество белка и незаменимых аминокислот в перепелином яйце – также большее, нежели в яйцах других выводковых птиц. Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых различных заболеваний: это и анемия, и повышенное или пониженное давление, и сильные головные боли; это – снижение иммунитета, на фоне чего, как правило, возникает повышенная чувствительность к ОРЗ, склонность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; это так же заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты, панкреатит.

При расстройствах нервной системы, малокровии, сахарном диабете выявлен бесспорный позитивный эффект от употребления перепелиных яиц. Больным сахарным диабетом, например, рекомендуется съедать по 6 перепелиных яиц в неделю. Содержание сахара в крови при таком лечении может снижаться на 2 единицы. При соблюдении сопутствующей диеты, можно ожидать ещё лучших результатов. Некоторые люди объясняют такой яркий терапевтический эффект самовнушением.

Однако наблюдения медиков дают возможность утверждать, что перепелиные яйца являются исключительно ценным продуктом, и их можно рекомендовать как для лечебного питания при различных заболеваниях, так и при питании ослабленных детей и взрослых, а так же для населения, проживающего в зонах, неблагополучных в экологическом отношении и людям, подвергшимся радиоактивному облучению, ведь перепелиные яйца способствуют выведению из организма радионуклидов.

Использование перепелиных яиц в комплексе с диетическим питанием, способствует укреплению иммунитета и восстановлению-улучшению метаболизма в организме человека, что очень важно, как при различных заболеваниях, так и для улучшения общего состояния здоровья вообще. Благодаря высокому, по сравнению с другими продуктами, содержанию фосфора, перепелиное яйцо также является хорошим стимулятором потенции.

Детям яйца дают в количестве 2-6 штук в день – в зависимости от возраста, а взрослым – по 4-6 шт. ежедневно утром натощак. Употреблять их следует сырыми, запивая теплой водой. Принимать необходимо систематически, без перерыва в течение 3-4 месяцев. Уже через две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.

Употреблять перепелиные яйца следует сырыми
Употреблять перепелиные яйца следует сырыми
Перепелиные яйца, как диетический продукт, легко усваиваются, не причиняя никаких негативных последствий, о чём свидетельствуют данные врачебных наблюдений: все без исключения родители, которые вынужденны были из-за частых болезней своих детей, вводить в их ежедневный рацион перепелиные яйца, говорят о значительных улучшениях их здоровья уже через несколько месяцев.

Так, например, такая тяжёлая болезнь, как астма, вылечивается при таком лечебном питании полностью. И если ребёнок, больной астмой, не мог позволить себе играть и бегать наравне с другими детьми, то – по свидетельствам и медиков, и родителей, – после необходимого курса употребления перепелиных яиц, ребёнок может часами без последствий бегать на улице.

Перепелиные яйца способствуют росту. Дети, отстающие от своих ровесников в росте, за один год вырастают на 8-15 см., когда начинают употреблять яйца перепела, кроме того – витамин D, содержащийся в них в активной форме, препятствует развитию рахита. Хороший эффект данный продукт-лекарство оказывает так же и при заикании. Вне зависимости от природы данного заболевания (врождённое, приобретённое или в результате нервного расстройства) – после трёх-четырёх месяцев употребления перепелиных яиц ребёнок или взрослый человек начинает нормально говорить.

Содержащийся в перепелином яйце фосфор стимулирует умственное развитие, усиление памяти и ускорение развития интеллекта у детей и подростков, поэтому полезно употреблять яйца детям с замедленным общим развитием, а так же для нормализации обмена веществ и стимуляции кроветворения.

Детям, постоянно употребляющим перепелиные яйца, легче учиться, они лучше воспринимают материал на уроках, легче запоминают. Все, кто употреблял яйца этих пташек как деликатес или использовал в качестве дополнительного лечебного средства, отмечали улучшение самочувствия и положительное влияние яиц на иммунную систему.

Перепелиные яйца используются и при изготовлении косметики
Перепелиные яйца используются и при изготовлении косметики

И если вы, дорогие наши читатели, возьмёте себе в привычку, для приобретения крепкого иммунитета и улучшения метаболизма, съедать каждое утро по 3-5 этих чудных яичек-жемчужинок, то и вы обязательно почувствуете прилив сил и бодрости на целый день. А после 3-4 месяцев ежедневного употребления яиц вы увидите, как ваше здоровье значительно укрепится.

Есть перепелиные яйца можно в любом виде, в том числе – в сыром, т.к. в них никогда не бывает сальмонеллы. Они не вызывают аллергии и наоборот – благоприятно излечивают её.В кулинарии этот ценный натуральный лечебный и чудодейственный продукт можно использовать для приготовления множества блюд, таких как омлеты, салаты, закуски, яичницы, выпечка и другие.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
КУЛИНАРИЯ

Метки:  

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО- ПОЛТАВСКИ

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО- ПОЛТАВСКИ

 (380x350, 50Kb)

Куриное филе — 300 г

Картошка – 1 кг

Луковица — 1 шт

Майонез 100 гр

Сыр 250 г

Грибы свежие или мороженные - 250-300 г, можно сушеные

Соль Перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Интересный и очень вкусный рецепт. Готовился много много раз, и думаю что еще несчетное количество раз, это блюдо будет радовать моих близких и гостей. Хочу, что бы и вы имели эту возможность. Несколько моих знакомых попробовав этот рецепт – уже повторили его несколько раз. Сам удивляюсь, почему раньше его не встретил.

Все что вам нужно указано на Фото

Грибы порезать и обжарить с луком.Грибы подходят любые, конечно если это сухие то предварительно их размочить.

Сыр натираем на терке.

Картошку натереть как на драники. (В оригинале указано на крупной терке как и сыр, но попробовал сделать так и так, я пришел к выводу, что как на драники вкуснее.)

Добавляем грибы и лук

Солим, перчим и добавляем 1/3 сыра

Вымешиваем. И выкладываем в смазанную форму.

Смазываем майонезом

Сверху посыпаем оставшимся сыром.

Готовим в духовке при температуре 180 градусов 40-60 минут.

Все.

Приятного аппетита !

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Что нужно знать о кефире?

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно знать о кефире?

images (2) (225x225, 3Kb)

Если вы задались целью укрепить свое здоровье, то в молочном ряду вам стоит отдать предпочтение обычному классическому кефиру. Говорят, что история его появления - это настоящая загадка и плод лихо закрученной интриги. До этого кефирчику можно было попить лишь на Кавказе, где его производили, а рецепт держали под строжайшим секретом. Причем тайна изготовления кефира приравнивалась к государственной. Сегодня это кажется смешным, но еще каких-нибудь 150 - 170 лет назад вокруг этого кисломолочного продукта разгорались недюжинные страсти: и силой выкрасть его пытались, и обманом, и за большие деньги. Пока в конце концов некто купец Баландин не привез рецепт кефирной закваски. Говорят, что для этого купцу понадобилось не менее года втираться в доверие к производителям целебного продукта.
Похудеем?
Говорят, что известная эстрадная певица Лариса Долина своей замечательной фигурой обязана именно кефирной диете. Но прежде чем начать худеть, необходимо соблюсти несколько условий:
1. Убедиться, что вам действительно не противопоказан кефир (проконсультируйтесь с лечащим врачом).
2. Накануне диеты устройте себе разгрузочный день. Выберите что-нибудь одно: 6 - 7 вкусных яблок, съеденных в течение дня, или 3 - 4 запеченные картофелины, или 200 г творога. Разумеется, ничего другого, кроме этих продуктов, в этот день есть нельзя.
3. После окончания диеты не набрасывайтесь в первый же день на жирную, сладкую, высококалорийную пищу. Хотя бы недельку ограничьте себя во «вредных» лакомствах. Это позволит вам закрепить результат.
4. Во время диеты не пейте более 0,5 л кипяченой воды в день. Сюда же входит и чай.
5. Для того чтобы сбросить ощутимое количество килограммов, повторяйте эту диету каждые 4 - 5 недель.
Почему его нужно пить
Насыщенный целебными микроорганизмами кефир восстанавливает в кишечнике здоровую микрофлору. А она, по мнению знаменитого русского врача-физиолога Мечникова, «наше все», поскольку ее нарушение ведет ко множеству заболеваний организма, не говоря уже о его преждевременном старении. Кстати, именно Мечников стал первым из русских врачей, который подтвердил, что патогенную микрофлору кишечника можно победить, регулярно употребляя кефир, содержащий молочнокислые бактерии. Если в день выпивать по 0,5 л этого продукта, то уже через 10 - 14 дней в организме улучшается обмен веществ, налаживается работа сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других внутренних органов, выводятся шлаки.
Кефирная диета
Первый день: 400 граммов отварного или печеного картофеля без соли и 0,5 литра 1% кефира.
Второй день: 400 граммов обезжиренного творога и 0,5 литра 1% кефира.
Третий день: 400 граммов фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 литра 1% кефира.
Четвертый день: 400 граммов отварных куриных грудок без соли и 0,5 литра 1% кефира.
Пятый день: 400 граммов фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 литра 1% кефира.
Шестой день: 1,5 литра воды без газа.
Седьмой день: 400 граммов фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 литра 1% кефира.
РЕЦЕПТ № 1
Литовский холодный борщ
НАДО: 3 стакана кефира, 200 г свеклы, 1 стакан охлажденной кипяченой воды или свекольного отвара, 40 г зеленого лука, 4 ст. ложки сметаны, 1 вареное яйцо, 400 г отварного картофеля, соль и укроп.
ГОТОВИМ: 1. Свеклу отвариваем в кожуре, очищаем и нарезаем соломкой. 2. Кефир смешиваем с водой, добавляем соль и взбиваем. 3. Зеленый лук и укроп мелко шинкуем. 4. Смешиваем кефир, зелень и свеклу. 5. Разливаем по порционным тарелкам, в каждую из которых кладем половинку яйца и сметану. 6. Отдельно подаем горячий картофель.
РЕЦЕПТ № 2
«Таратор»
НАДО: 3 - 4 свежих огурца, 200 г кефира, 1 стакан охлажденной кипяченой воды, 1 ч. ложка растительного масла, по 0,5 пучка свежего укропа и петрушки, 2 - 3 зубчика чеснока, 50 г очищенных грецких орехов, соль по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Очищенные от кожицы огурцы нарезаем мелкими кубиками. 2. Кефир взбиваем с водой и заливаем им подготовленные огурцы. 3. К супу добавляем растертый чеснок, растительное масло, соль и укроп по вкусу. 4. Сервируем на стол охлажденным, посыпав поджаренными грецкими орехами.
РЕЦЕПТ № 3
«Дограмач»
НАДО: 0,5 л мацони, 400 г охлажденной кипяченой воды, 400 г свежих огурцов, 20 г зеленого лука, 40 г свежего укропа, 6 яиц, 60 г мяты, перец, соль.
ГОТОВИМ: 1. Мацони разбавляем водой и взбиваем до однородной массы. 2. Огурцы очищаем от кожицы и нарезаем кубиками. 3. Сваренные вкрутую яйца и зелень мелко нарезаем. 4. Смешиваем мацони, яйца, огурцы и зелень, заправляем солью и перцем по вкусу.
РЕЦЕПТ № 4
«Чалоп»
НАДО: 0,5 л кефира, 1 л охлажденной кипяченой воды, 2 свежих огурца, 10 редисок, 1 пучок мелко нарезанного зеленого лука, 3 - 4 веточки рубленой зелени кинзы, 3 - 4 веточки рубленой зелени укропа, 0,25 ч. ложки паприки, 1 ч. ложка соли.
ГОТОВИМ: 1. Кефир разводим охлажденной кипяченой водой, заправляем солью и паприкой. 2. Добавляем мелко нарезанные свежие огурцы, редиску, зеленый лук, кинзу, укроп, перемешиваем и на 5 - 6 часов убираем в холодильник.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Кто же был без ума от кофе?

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто же был без ума от кофе?

 (489x600, 118Kb)

По поводу вредности или полезности кофе уже сказано много. Из прочитанного можно сделать вывод, что кому-то он вреден, а кому-то полезен, причем все зависит от количества. Опять же есть старинная майса про некоего властителя, который решил раз навсегда выяснить, что вреднее – чай или кофе, для чего взял двух узников и повелел одного поить только чаем, второго только кофеем. Приставил к ним для верности врача и стал ждать. Первым умер врач, вторым сам царь, а двое несчастных продолжали себе жить, вот только представляю, как им надоели эти чай с кофеем.

Из знаменитых кофеманов обычно первым вспоминают Бальзака. Бальзак был не просто любитель кофе, а кофе-экстремал: пил его чудовищно много и чудовищно крепкого. При этом писал свои произведения, держа ноги в холодной воде. Все это подорвало его здоровье, он прожил всего 51 год и умер от целого перечня болезней.

Кстати, Бальзак считал, что крепче всего не молотый кофе, а толченый, при этом кофе и воды в чашке должно быть одинаковое количество, так что это был не напиток, а адская гуща. Правда, даже он сам считал этот метод приготовления кофе «страшным и жестким» и рекомендовал его «лишь людям исключительно крепким, черноволосым, с красной и смуглой кожей, квадратными руками и ногами, подобными стропилам на площади Людовика XV». Кофе он заваривал сам, брал зерна трех сортов, сам толок и сам заваривал, а если кофе в доме заканчивался, то рассылал слуг во все концы и платил премию тому, кто приносил кофе первым.

Второй знаменитый кофеман – Вольтер. Он дожил до 84 лет, так что кофе, видимо, ему не очень повредил. По переписке он заразил этой страстью Екатерину II, которая пила кофе из расчета фунт (400г) кофе на 5 чашек. (П.И.Сумароков, «Обозрение царствования и свойств Екатерины Великия»). Это получается 4 столовых ложки кофе на чашечку. Тоже не слабо. Правда, она пила его со сливками, что несколько смягчало напиточек. А кофейную гущу царица смешивала с мылом и использовала как скраб для тела.

Наполеон тоже от кофейку не отказывался. Вот рецепт кофе «Наполеон»:
- 2 чайные ложки кофе,
- 1/4 чашки коньяка «Наполеон»,
- щепотка соли,
- сахаp по вкусу.
Наверное, заедать надо тортом «наполеон», это будет логично и красиво.

Впрочем, рецептами увлекаться не будем, их вообще великое множество. Но есть способы, которых не знали ни Бальзак с Вольтером, ни Екатерина с Наполеоном: кофе во времена дефицита. Когда растворимый кофе советского производства (6 рублей баночка, отрава жуткая) считался хорошим подарком, а дома его берегли для гостей, сами же пили в основном кофезаменитель из цикория. К кофе это не имело никакого отношения, но с молоком и сахаром при очень большом воображении можно было представить себе, что это оно самое...

Однако иногда удавалось достать зерна. Причем даже не всегда жареные – иногда сырые, зеленые (они зеленые). Все-таки в портовом городе много чего, бывает, диковинного можно достать. Сначала их жарили на сковородке, причем запах стоял примерно как при сгорании автопокрышек. Потом (если зерна не сгорели) их надо было растолочь. Надо ли говорить, что электрокофемолки тоже были страшным дефицитом, поэтому мололи мясорубкой или давили скалкой, получалось плохо, неоднородно и крупно. Дальше в общем-то заваривали как обычно, но после преодоления стольких трудностей уже казалось, что вкусно. И безусловно все это очень бодрило. По крайней мере, спать уже не хотелось...

Были еще брикетики растворимого кофе с сухим молоком, обладавшие твердостью алмаза и абсолютно нерастворимые в воде. Их нужно было сначала разбить и размельчить, отчего этот напиток назывался в народе «кофе с молотком». По поводу вкуса – ужасно. Но пили, потому выбора-то не было.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

СКАЗКА ПРО ДИРЕКТОРА И ЗАРПЛАТУ

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ПРО ДИРЕКТОРА И ЗАРПЛАТУ


 
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Увеличить картинку
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

КУРИННЫЕ ОЛАДЬИ

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИННЫЕ ОЛАДЬИ

P2130695 (450x253, 83Kb)

Состав рецепта:
- 500 гр. куриного филе;
- 50-60 гр. пшеничного хлеба;
- 1,5 ст. молока;
- 2 яйца;
- соль по вкусу;
- растительное масло.


Кулинарный фото рецепт приготовления:

Куриное филе промываем водой, срезаем пленки, хрящики, жир.
Филе пропускаем через мясорубку вместе с размоченным в молоке черствым пшеничным хлебом.


Фарш хорошо растираем, добавляем желтки, соль.

Разводим молоком.

Все тщательно перемешиваем.


Добавляем взбитые яичные белки.


Аккуратно перемешиваем.


Эту полужидкую массу выкладываем ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом.


Жарим с обеих сторон до появления румяного цвета. 


Оладьи лучше жарить на сковородке с тефлоновым покрытием.

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

А это может пригодиться многим.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это может пригодиться многим.

Вы знакомы с такими полезными и умными фишками ? Для того чтобы слушать музыку, скачивать видео и смотреть без рекламы видеоролики на YouTube, Вам не надо будет устанавливать разные расширения или плагины в браузерах, а просто сделать очень простые комбинации букв.  Всё очень просто и это работает. Какие именно - знакомьтесь!

232321212 (588x296, 224Kb)

Чтобы не смотреть рекламу на YouTube, замените «youtube» в URL любого видео на «youtubeskip»


Чтобы загрузить видео с YouTube, вставьте «ss» в URL между www. и youtube и нажмите «enter»

Чтобы песня на YouTube крутилась по кругу, вставьте слово «repeat» в URL между  www. и youtube и нажмите «enter».

 

Проверьте и Вы сами   в этом убедитесь.

 

А вот если Вы ещё и любите играть в игровые автоматы , то и тут есть свои фишки.  Узнайте здесь http://777-freeslots.com/  множество секретов эмуляторов, которые можно применять, вращая барабаны слотов в онлайн казино на реальные деньги. Уже прямо сейчас  Вы сможете испытать игровые автоматы бесплатно  и освоить азы составления прибыльных комбинаций. Удачи!

logo (370x131, 63Kb)

Рубрики:  СОВЕТЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Платья и сарафаны, связанные крючком

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и сарафаны, связанные крючком

 

3409750_1_zolotistoe_miniplatie (240x369, 57Kb)

Схемы и описание

3409750_2_romashkoviy_sarafan_kruchkom (240x368, 91Kb)

Схема вязания

3409750_3_goluboe_platie (240x368, 71Kb)

Схемы и описание

3409750_4_vyazanoe_seroe_platie1 (240x446, 58Kb)

Схемы и описание

3409750_5_letniy_sarafan_kruchkom (240x447, 89Kb)

Схемы вязания

3409750_6_vyazanoe_platie_v_stile_ampir (240x446, 67Kb)

Схемы и описание

3409750_7_vyazanoe_platie_s_volanami (240x472, 97Kb)

Описание вязания

3409750_8_platie_iz_viskozi (240x471, 55Kb)

Схемы и описание

3409750_9_vyazanoe_chernoe_platie (240x472, 59Kb)

Схемы и описание

3409750_10_vyazanoe_platie_v_polosku (240x407, 76Kb)

Схемы и описание

3409750_11_vyazaniy_sarafan_i_jaketik1 (240x409, 89Kb)

Схемы и описание

3409750_12_platie_v_tehnike_nabornogo_krujeva (240x408, 73Kb)

Схемы и описание

3409750_13_elegantnoe_platie (240x424, 106Kb)

Схемы и описание

3409750_14_pestriy_sarafan_1_ (240x424, 57Kb)

Описание вязания

3409750_15_platie_v_tehnike_lentochnoe_krujevo_1_ (240x424, 80Kb)

Схемы и описание

3409750_16_platie_svyazannoe_v_irlandskoy_tehnike_1_ (240x294, 61Kb)

Схемы и описание

3409750_17_rozoviy_sarafan_kruchkom (240x294, 52Kb)

Схема вязания

3409750_18_sarafan (240x293, 44Kb)

Схема и описание

3409750_19_ajurnoe_platie (240x421, 98Kb)

Схема вязания

3409750_20_letnee_goluboe_platie (240x421, 56Kb)

Схема вязания

3409750_21_plyajniy_sarafan (240x422, 85Kb)

Описание вязания

3409750_22_platie_krasnochernoe (240x453, 70Kb) 3409750_23_platie_whiteblack (240x454, 74Kb) 3409750_24_platie_krasnobeloe (240x453, 80Kb)

Одна модель - три платья: авторское описание и схемы Татьяны Кальиной

Серия сообщений "Подборки вязаных моделей":
Часть 1 - Мотивы ирландского кружева
Часть 2 - Объемные элементы ирландского кружева
...
Часть 12 - Модели, связанные в технике "ирландское кружево"
Часть 13 - Сумочки, связанные крючком (подборка)
Часть 14 - Платья и сарафаны, связанные крючком
Часть 15 - 80 сумочек крючком со схемами и описаниями
Часть 16 - Купальники, связанные крючком (подборка)
...
Часть 25 - Жилеты и безрукавки крючком (подборка)
Часть 26 - Пончо и накидки крючком (подборка)
Часть 27 - Модели, связанные узором ЗИГЗАГ (а-ля Миссони)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Костюм в деловом стиле с кокеткой из ажурных полос (крючок)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм в деловом стиле с кокеткой из ажурных полос (крючок)





см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Платье с ажурным верхом.

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тулонтико [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурным верхом.

Вот это роскошное платье я себе хочу. На этой неделе обязательно куплю пряжу)))))))))
02 (499x699, 165 Kb)
 (363x699, 130Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Как правильно вязать юбку

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вязать юбку.

 (218x214, 24Kb)Мода в последние годы обратила особое внимание на юбки, полнились юбки многоклинки и спиралевидные, с летящими и резными краями, асимметричные и полупрозрачные. Такую юбку не сошьешь за полдня, необходимо выполнить сложный крой и сделать точные лекала, а тем более связать, когда приходится создавать не только крой, но и сам материал этой юбки. Однако, имея даже небольшой опыт и начиная с простых прямых юбок, постепенно усложняя их рисунок и силуэт, можно связать самую модную юбку.

При вязании юбки необходимо знать несколько обязательных правил:

- пряжа для юбки должна быть упругой и не растягиваться, поэтому в вискозу, мохер или акрил нужно добавить тонкую нить из хорошо скрученного хлопка, типа "ириса";

- для полной маленькой фигуры нельзя вязать юбку из толстых ниток или рельефным рисунком;

- полная ширина полотна должна быть больше объема бедер на 6 -10 см для обвисания юбки. Узкое обтягивающее полотно может проявить недостатки вашей фигуры.

- вязать лучше от пояса вниз по кругу без швов;

- для точного расчета необходимо выполнить образец из 20 п. и по нему рассчитать количество петель для полного полотна;

- необходимо учесть, что при стирке и носке юбка вытянется, особенно это касается вискозы, мохера или акрила. Вытягиваются полотна из ажурных узоров, при этом ширина полотна немного уменьшается.

Рассмотрим различные силуэты юбок и способы их вязания.
 (425x638, 340Kb)

Прямая юбка.

Выкройка такой юбки, начиная от бедер, представляет собой прямоугольник. Наберите, рассчитанное число петель, провяжите 2 ряда, соедините вязание в круговое полотно и вяжите на круговых спицах до нужной длины. После примерки начните уменьшать количество петель и довяжите до пояса. Такой способ вязания позволяет легко исправить длину юбки и ширину верхней части.

Расклешенная юбка.

Выкройка такой юбки представляет собой трапецию. Выполните расчет и начните так же, как прямую юбку. Для расширения полотна необходимо равномерно увеличивать количество нетель. Увеличение можно выполнять различными способами. Для лицевой или изнаночной глади необходимо равномерно выполнять накиды как в ряду, так и по рядам, чтобы юбка не была кривой. Для тою. чтобы не было дырок, накиды необходимо выполнят» перекрученными или вытаскивать петлю из протяжки предыдущего ряда.

Дня рисунка "резинка" увеличение петель можно получить за счет увеличения се размера, начиная от пояса и переходя, например, от резинки 1x1 к резинке 2x1, затем - к 2 х 2; затем - к 3 х 2 и т. д.

При любых рисунках можно ввести накиды в сам раппорт, и повторять его с повторением раппортов, которые в этом случае выполняют функцию клиньев. Тогда они будут естественным образом органично дополнять этот узор, например, 1 накид в центре каждою клина позволяет равномерно расширить его, вводя дополнительный рисунок.

При расширяющемся полотне юбки разнообразие узоров увеличивается за счет узоров, созданных при изменяющемся количестве петель. При этом резкое увеличение петель с определенного места создает любой силуэт юбки.

 (392x617, 65Kb)Асимметричная юбка.

Самый простой вариант такой юбки, можно получить, расширяя полотно по одной вертикальной прямой

Для этого в ряду выделяется одна петля (или столбик при вязании крючком) и с двух сторон от нее через 4-6 рядов прибавляются петли (столбики) на протяжении всего полотна. Такая юбка будет иметь 1 угол, если такие расширения выполнять несколько раз. этих углов будет несколько.

Юбка "годе".

Выкройка такой юбки может быть прямой или чуть расклешенной, а к низу количество петель необходимо резко увеличивать. Такое увеличение можно выполнять любым способом, описанным доя расширения юбки.

Ажурные юбки.

Расширяющиеся полотна юбок можно получить, рассчитав ажурные узоры тле чтобы расширение выполнялось в нужном месте фигуры. Для опытных вязальщиц, которые вязали много салфеток, создать узор для такой юбки легко. Обычно салфетки и скатерти вяжутся плоским крутом, если полностью перенести такой узор на юбку, начиная вязать с окружности талии, то получится крой "солнце-клеш".

Набрав начальное количество петель, заведомо большее, чем объем ваших бедер, можете прибавлять петли, корректируя силуэт юбки, выполняя для прямой части юбки узоры, где в ряду количество петель не увеличивается (число накидок равно количеству петель, провязанных вместе), или расиирпъ полотно только за счет накидов. Раппорты узоров для таких юбок мопт повторятся в ряду несколько раз, приобретая силуэт 4,5, 6 - ти клинок и т. д. Зная секреты некоторых узоров, можно выполнять нижний край юбки углами, придавая ей летящий силуэт.

Спиралевидные юбки.

Крой таких юбок считается одним из самых сложных, однако при вязании выполнить его просто, используя свойства ажурных узоров, когда одинарный накид сдвигается по рядам естественным образом. Нижнюю расширяющуюся часть юбки можно получить за счет рисунка с большим количеством накидов.

По материалам: http://pautinka.3dn.ru/publ/prakticheskie_sovety/k...prakticheskie_sovety/3-1-0-552
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/советы, мастер-классы, узоры, программы

Метки:  

Шоколадная роскошь.

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная роскошь.

 (384x576, 48Kb)Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Костюм " Зеленое яблоко"

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм " Зеленое яблоко"

 (500x699, 53Kb)


 (490x699, 53Kb)


 (413x600, 40Kb)

 (505x699, 93Kb)

 

 (423x600, 54Kb)

 (497x699, 85Kb)

 (497x699, 87Kb)

Костюм связан на основе платья. Рисунок 1 используется на жакете- вверх, рукава и полоска снизу.
на юбке через примерно см 20-25 плотного полотна( просто столбики с накидом) используется тоже рисунок 1. Расширения на юбке МОЖНО ЛЕГКО делать в 3,6,8,10,13 рядах.
Выкройка для жакета- взято ТОЖЕ  из выкройки платья. отдельно с другой модели взят рукав. Плечо  на выкройки немного увеличивается..
Желательно сделать ВЫКРОЙКУ и во время вязания прикладыват к ней- проверяя, нужную ширину, длину, место пройм и т.п.Костюм связан на основе платья. Рисунок 1 используется на жакете- вверх, рукава и полоска снизу.
на юбке через примерно см 20-25 плотного полотна( просто столбики с накидом) используется тоже рисунок 1. Расширения на юбке МОЖНО ЛЕГКО делать в 3,6,8,10,13 рядах.
Выкройка для жакета- взято ТОЖЕ  из выкройки платья. отдельно с другой модели взят рукав. Плечо  на выкройки немного увеличивается..
Желательно сделать ВЫКРОЙКУ и во время вязания прикладыват к ней- проверяя, нужную ширину, длину, место пройм и т.п.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Ажурные юбочки

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные юбочки

 (498x699, 66Kb)
 (489x699, 82Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Схема к юбочке

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема к юбочке


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Рисунок веерами

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок веерами

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Платье. Обалдеть!

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье. Обалдеть!


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

ЮБКИ ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ (5 СХЕМ)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ (5СХЕМ).



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

НЕЖНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ.

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ.



1.
1 (500x624, 175Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Белый костюм

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Катюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Белый костюм






Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Платье и нарукавники

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и нарукавники

36 (561x700, 70Kb)
35 (389x700, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Давно искала схемку.Нашла вот ...

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно искала схемку.Нашла вот ...

 (512x384, 29Kb)
47171380_CHego_buy_svyazat (153x84, 63Kb)
 (391x512, 61Kb)
 (393x512, 61Kb)
 (393x512, 74Kb)
 (400x302, 39Kb)
 (398x512, 21Kb)
 (388x512, 45Kb)
 (397x512, 29Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Платье ГАВАИ

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье ГАВАИ

 (253x512, 35Kb)
 (338x512, 42Kb)
 (278x512, 25Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Юбка с волнообразным узором - крючок!

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с волнообразным узором - крючок!

CT22_5 (258x400, 46Kb)CT22__Back (338x400, 83Kb)
Юбка с волнообразным узором - крючок!
Новинка из коллекции 2012!
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин
ВЯЗАНИЕ/крючком

Метки:  

Сумка-сак Gerard Darel 24 Heures Dublin

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-сак Gerard Darel 24 Heures Dublin

 (640x480, 318Kb)
 (640x480, 371Kb)
 (640x480, 332Kb)
 (400x357, 35Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/сумки, косметички, кошельки
СУМКИ, КОШЕЛЬКИ, КОСМЕТИЧКИ

Метки:  

Косметичка с фермуаром

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с фермуаром

 

Косметичка с фермуаром

автор статьи       Екатерина(kukla-shmukla)
 
далее слова автора

Итак, хочу рассказать вам, как я шью косметички с фермуаром.

Для начала небольшая преамбула про фермуары. Когда я первый раз пришла в магазин за фермуаром, у меня разбежались глаза. Мне казалось, их тааак много и они такие разные... На самом деле, все не так страшно. Основные формы фермуаров: полукруглая и прямоугольная. Соответственно, для каждой формы своя выкройка. Выкройки дала чуть ниже.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ
СУМКИ, КОШЕЛЬКИ, КОСМЕТИЧКИ

Метки:  

органайзер в сумку для мелочей

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

органайзер в сумку для мелочей

органайзер в сумку для мелочей

 

Сейчас очень переменчивая погода и порой перед самым выходом из дома решается вопрос: в чем идти и какая сумка подходит к выбранному наряду.
Несколько раз, в спешке перекладывая множество женских штучек из одной сумки в другую, что-то забываем дома. Это доставляет не только неприятные минуты, но и приводит к лишним затратам.
Чтобы это не повторялось вновь и вновь, надо сшить специальный вкладыш, который всё важное и нужное очень легко перемещает из одной сумки в другую.
Такой вкладыш можно крепить к подкладке сумки, пришив две пуговицы - это оказалось полезным, когда сама сумка значительно больше вкладыша. Если же сумка не велика, вкладыш стабильно остаётся на месте и без крепления.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ
СУМКИ, КОШЕЛЬКИ, КОСМЕТИЧКИ

Метки:  

красивая вязаная сумка с узором из цветов

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивая вязаная сумка с узором из цветов

красивая вязаная сумка с узором из цветов


 

м. к. в фотографиях
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/сумки, косметички, кошельки
ВЯЗАНИЕ/крючком
СУМКИ, КОШЕЛЬКИ, КОСМЕТИЧКИ

Метки:  

Сумка из гобелена

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из гобелена

Сумка из гобелена

 

сумка своими руками   сумка своими руками

Вот так выглядит сумка, когда пустая лежит на диване.

Для того, чтобы сшить подобную сумку, вам понадобится:

1. Два куска гобелена: один (для лицевой стороны) размером 40 х 35 см + запас на швы, второй (для тыльной стороны)  44х29 см + запас на швы.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
СУМКИ, КОШЕЛЬКИ, КОСМЕТИЧКИ

Метки:  

Поиск сообщений в Наталка72
Страницы: 291 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь