-Рубрики

 -Метки

Атлантида Иггдрасиль Лень Чубайс авагян александр чижевский альность андерсен андрей первозванный антикультура биороботы ведическое наследие расы. вера весталия владимир ильич ленин владимир соловьёв вселенная гарат гауф генетическая память георгий сидоров гиперборея гомеопатия грядущее джованни беллини дух духовное развитие душа елизавета ii живопись запад знания золотой век зомби идеология илья муромец инсекты информационная война история история и политика код жизни космос культура леонардо да винчи ломоносов лунныегрёзы любовь марвел мастер и маргарита матрица мироустройство многомерность музыка мусорский народное освободительное движение наследие национально освободительное движение нежить николай чудотворец нод оккультизм отечество отчизна периметр политика потопы поэзия правда предназначение пробуждении звездной памяти путин рабство развитие разум сердца раса рафаэль референдум род родина рождение российская семья российское семейное общество россия русский стиль хозяйствования самоотверженность самоотдача светоносность серафим саровский система мирового управления служение смыслы совесть сознание солнечный ветер солнце сорадение сталин стас горбунов страх смерти татьяна соловьёва темные времена теоретики управление устройство славян философия философы хаос хронология чайковский человечество школа сорадение школаcорадение

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 8458
Комментариев: 15960
Написано: 26457


Культура, как квинтэссенция Духа, Души и Сознания Расы. Глава 5-8

Понедельник, 18 Марта 2024 г. 08:25 + в цитатник
Глава 5. Подмена, подлог, обман
В лабораториях за пределами Земли велись разработки, где опробовали то, как влияют на человечество разного рода закладки, вносящие искажения. Как эти искажения применять, чтобы они заходили в сознание, не вызывая у людей отторжения. Проверяли, как искажения и вбросы размывают основы и блокируют недоверие.

Такие технологии были обкатаны на других планетах, а потом опробованы на Земле. Они оттачивались и подгонялись. Убирались грубые элементы, которые вызывали сомнение.

Работа велась по нескольким направлениям. Гасились абсолютные элементы в человеке, чтобы затупить различение. Работали над имитацией источников культуры, которые потом выдавали за подлинники.

Изначально у Расы не было никаких материальных источников.

Время от времени подбрасывались якобы настоящие источники. Вбросы делались в разных местах в нужные моменты.

Тяжело стало тогда, когда земное пространство утратило свои свойства настолько, что прийти сюда Высоким Душам стало невозможно.

Был период, когда у людей, живущих на Земле, была возможность брать чистую информацию из поля Культуры.

Поэтому теми, кто ставил целью навсегда вытереть из памяти человечества истинные смыслы и чистые ориентиры, всё велось к тому, чтобы закрыть доступ и оболгать чистый источник. А если людям всё-таки удавалось что-то достать, то это исправить, изменить, обесценить или уничтожить. В крайнем случае, скрыть.

Было и другое направление. Работали непосредственно с Духом, Душой и Сознанием человека. Враги заметили, если занизить и размыть эти Божественные основы, то находясь рядом с чистым, люди на него не будут реагировать и откликаться.


Глава 6. Деградация культуры, истощение света в деяниях деятелей культуры
На Землю приходили творцы и учёные, мыслители и носители знаний о Свете. Они передавали людям представление о мире, оставляли трактаты, писали картины, где были запечатлены высокие, чистые образы. Но основной массе людей их произведения не были понятны, они чуть задевали ближний круг и волны гасли.

На Земле есть то, из чего можно было бы черпать смыслы, Свет и чистоту. Авторы были забыты, учения искажены. Сами творцы были оболганы, тем самым отношение к ним стало не чистым. Это наложило отпечаток и на их произведения.

Задачи противник решал всеми способами и все подвижки использовал в своих целях. Работа велась не останавливаясь ни на минуту. И из каждого своего провала они старались вытащить для себя любую пользу.

Надо помнить, что это противостояние шло, идет и будет идти всегда не на жизнь, а на смерть, и примириться двум крайностям невозможно. Без противостояния они могут существовать, только находясь далеко, не пересекаясь друг с другом. И если у одних задача созидать, то у других – разрушать. И всё в наших противниках собрано для того, чтобы разрушить, уничтожить, стереть.

На Земле сложились очень трудные условия. Это то, что и происходит в разных концах Вселенной, когда противоположные полюса сходятся и противостоят друг другу. Они не могут примириться ни при каких условиях. Все их временные перемирия для того, чтобы использовать их в свою пользу.

Противник Света должен быть побеждён и окончательно уничтожен, или выдворен на расстояние, откуда его влияние не будет иметь значение, иначе нормальной жизни и развития на Земле не будет.


Глава 7. Деградация образов и смыслов
Шло время, процессы происходили на всех уровнях одновременно. Люди теряли способности, у них гасла и ослабевала их изначальная звездная основа. Обращение к наследию культуры, которое должно было транслировать чистое знание, было крайне затруднено разными прослойками.

Образы долго держали в себе вложенный в них Свет и были чисты. Их сложно было исказить и запачкать. Но те, кто принимали эти образы и старались их передать людям, сами теряли Свет и Чистоту. Поэтому транслировать чистые образы в точности не могли и передать их Божественный смысл.

Образы, которые были заложены в тело культуры, попадая на Землю деформировались. Это были множественные искажения на разных уровнях.

Потребность в чистых образах и источниках знаний в человечестве жила всегда. О них рассказывали сказки и складывали легенды. Противник часто использовал подделки под истинные источники знаний и образы, которые вбрасывались в разные времена и в разных местах. Многие из них были найдены людьми и приняты за подлинные.

У отдельных мастеров запечатлены высокие, надмирные черты в их произведениях. Среди них Боттичелли, Рафаэль, Леонардо да Винчи.

Другие мастера виртуозно передавали скорбь, смерть, страдания, кровь и человеческую мирскую жизнь. Но достичь уровня Божественных черт могли единицы, и передать Дух, Душу, наполненную Светом и смысл надмирной Любви.

Художников такого уровня, философов, музыкантов, поэтов и учёных рождалось на Земле всё меньше и меньше.

Основная масса деятелей культуры не достигала таких высот.

В европейской традиции главным является человеческое, материнская любовь и телесная красота. Надмирного там нет. Это отразилось в образах святых, в образах богородицы, девы Марии.


Глава 8. Измельчение деятелей культуры, идей, направлений, образов
Тема Божественного в культуре существовала всегда. Но люди культуры становились всё мельче и образы, которые они транслировали, перестали нести Свет.

При активном внешнем воздействии, почти повсеместно образовался слой или прослойка людей, принявших на себя роль носителей культуры человечеству. Это произошло и на территории, где жили потомки Расы и на других землях.

Эта прослойка специально готовилась, получала профессиональное образование и особые навыки. В ней формировались знания о культуре, о месте культуры в жизни человечества, об особом статусе деятелей культуры. Им внедрялось в сознание то, что они обладают особыми способностями и представлениями обо всём.

Со временем эта прослойка превратилась в довольно разветвлённую и многочисленную касту, которая взяла на себя исключительные полномочия учить людей, как жить, что считать правильным, что не правильным, что культурно, что не культурно.

Эта прослойка в последние 300 лет формирует общественное мнение, диктует моду, определяет нравы и создаёт образы, которые транслирует остальным. Эта часть общества распространилась везде на Земле, во всех концах света.

Каста деятелей культуры абсолютно искусственно сформированная часть общества. Существуют свои правила принадлежности к этой касте. Эти очень жёсткие правила. Те, кто не придерживается правил, тех с позором изгоняют из своей среды, и они становятся изгоями. Эти люди теряют всё, деньги, покровителей, известность. О них не вспоминают.

Прослойка между самой Культурой и человечеством создавалась довольно долго. Оттачивались правила нахождения внутри неё и правила отношения к остальному человечеству.

Люди из прослойки не допускают к культуре никого другого, кто к ним не принадлежит и их внутренних законов не признает.

Деятели культуры сами культуру транслировать не могут, у них к ней нет доступа в силу собственной приземлённости и нечистоты. Но, занимая особую нишу, они имитируют то, что должна нести культура людям.

Разрыв между ними и культурой настолько велик, что остальная часть человечества это чувствует всё сильнее и доверия к деятелям культуры всё меньше. Всё меньше и меньше авторитетов. Всё ярче видно вырождение и измельчание самих деятелей и образов, которые они несут людям.

Подходит время, когда возникнет острая потребность убрать эту прослойку, чтобы она не загораживала и не искажала чистые образы и изначальные смыслы.

Время шло, каста деятелей культуры делала своё дело. Она прочертила границу между человечеством и культурой. Став препятствием на пути к истинным знаниям, она постоянно углубляла и расширяла разрыв.

Этот процесс был подготовлен и запущен на долгое время. Как всякий неживой процесс, неестественный для человечества, он начинал сбоить и ослабевать.

Особенно во время испытаний у потомков Расы возникала потребность в чистом и истинном. Рождалось стремление ввысь, к божественному, абсолютному. Противник зорко следил, чтобы человечество не вышло из-под контроля и поэтому культурную прослойку, как инструмент управления, всегда опекал и за ней присматривал. В нужный момент делал вбросы, которые не давали процессу деградации человечества остановиться, а деятелям культуры соскочить с крючка и изменить направленность.

В лоно культуры приходили и светлые, талантливые души, которые своим творчеством направляли человека к Свету. Таких людей отслеживали. Их старались дискредитировать. Их травили, безвинно обвиняли, создавали им непереносимые условия в жизни. И если они не сдавались, и несмотря ни на что, создавали великие произведения, то их после смерти старались очернить и оболгать. Любыми путями занизить, размыть их вклад в мировую культуру. Таких мыслителей, художников, поэтов, философов было много. Среди них Рафаэль, Чайковский, Леонардо да Винчи, Андерсен, Джованни Беллини, Мусорский, Гауф и многие, многие другие.

С ними работали системно при жизни и топили после смерти.

И вот, человечество пришло к состоянию сегодняшнего дня, когда:

Музыка деструктивна,
Поэзия не ритмична,
Живопись не красива,
Скульптура не гармонична,
Философия – это философия смерти, а не философия жизни,
История – фиксатор разрушения человечества.

Это происходило не сразу, не резко, а постепенно, шаг за шагом.

Телега культуры, стоящая на горе, покатилась вниз под гору, и если она останавливалась, или цеплялась колёсами за что-нибудь, то её подталкивали, и препятствие убирали с дороги.

Со временем слой деятелей культуры увеличивался, измельчался и становился всё более конформным и продажным. Эта прослойка всегда кормилась из рук множественных структур управления. Её адептов продвигали и делали кумирами. Это абсолютно искусственный процесс.

Кумиры имели всё, что может дать человеку земное - известность, деньги, власть над толпой, удовлетворение всех своих низменных потребностей. Бесчисленные толпы фанатов, пьянство, промискуитет, наркотики, глумление над святынями, над высокими отношениями, любовью, семьей, патриотизмом, подвигом.

Кумиры становились идолами и молодежь подражала им во всём, и внешним видом, и образом жизни. Многие кумиры плохо заканчивали свою земную жизнь и уходили после смерти в нижние слои чистилища. Они своим влиянием наносили огромный вред миллионам своих фанатов, которые следовали за ними и в жизни, и в смерти.

Само поле культуры стало абсолютно недосягаемо для большинства жителей земли. Отдельные люди, приходя на Землю, несли в себе отголоски истинных знаний, и среди Расы рождались такие души, которые могли пробить заслоны и считать, увидеть и услышать подлинное. Но таких душ приходило всё меньше и свои книги, учения, образы они не могли передавать людям в полной мере. Их не печатали, тиражи уничтожали, авторов травили, последователей отворачивали от чистых источников. Образы умоляли, очерняли и осмеивали. Там, где не могли очернить, прятали, замалчивали, уничтожали.

В обществе воспитывалось недоверие к деятелям культуры, как к носителям недоступных широким массам знаний. Напротив, деятелям культуры внушалось ощущение избранности. В эту появившуюся расщелину вливали постоянную информацию на разделение между деятелями культуры и остальным человечеством.

Внедрялось в сознание то, что люди культуры - это особые, избранные, творческие люди. А остальные – простаки, к творчеству не пригодные. У людей из других областей деятельности появилось даже чувство ущемлённости, униженности рядом с деятелями культуры. К ним стали относиться, как к небожителям, отмеченным Богом.

http://soradenie.ru/blog/kultura-kak-kvintessentsi...-soznaniya-rasy-glava-5-8.html

Серия сообщений "Культурные ценности":
Культурные ценности
Часть 1 - О русском языке и нравственности
Часть 2 - Интересные факты о русском языке.
...
Часть 28 - Искусство. Глава 5-9
Часть 29 - Культура, как квинтэссенция Духа, Души и Сознания Расы. Глава 9-11
Часть 30 - Культура, как квинтэссенция Духа, Души и Сознания Расы. Глава 5-8
Часть 31 - Искусство. Глава 1-4

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку