Гражданские в Газе хотели получить гуманитарную помощь, но у террористов ХАМАСа были другие планы.
Террористы ХАМАСа устроили расстрел жителей Сектора Газа, в том числе детей.
Толпа гражданских хотела получить гуманитарную помощь с грузовиков, прибывших в Газу. Эти транспортные средства захватили террористы ХАМАСа в Рафиахе и Хан-Юнисе.
В Сети показали, как полиция ХАМАСа открывает огонь по толпе людей, которые забирают товары из грузовиков с гуманитарной помощью, прежде чем те доберутся до складов ХАМАСа.
Сотрудники полиции ХАМАСа совершили выстрел в голову мальчику по имени Ахмед Бариха. Таким образом они хотели удержать его подальше от грузовиков, перевозивших гуманитарную помощь. После выстрела в голову ребенок "внезапно" погиб.
Члены семьи Ахмеда помогали ХАМАСу в охране колонн с гуманитарной помощью. Однако теперь они требуют мести за смерть мальчика, возлагая ответственность за убийство на офицера патруля ХАМАС и на правительство ХАМАСа.
В итоге в Тель-эль-Салтане в Западном Рафиахе (к югу от сектора Газа) начались столкновения между родственниками Бариха. По словам спикера на видео, теперь ни одно авто или грузовик с гуманитарной помощью, который отправляется в этот район со стороны границы, не находится в безопасности.
Палестинский араб требует немедленной кровной мести. Он утверждает, что готов заплатить за это своей жизнью и жизнью своей семьи. В знак протеста родственники убитого мальчика начали жечь шины.
Отметим, что с начала войны в Газу прибыло более 5454 грузовиков с гуманитарной помощью.