-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАСИЛИЙ_БУШИЛОВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археологические открытия политика поэзия публицистика по вопросам истории и философии юмор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 524





Без заголовка

Среда, 26 Августа 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!

 

 
Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!
 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сексодром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испытание сексом: какие позы камасутры самые сложные

Попробуй повторить 5 самых изощренных сексуальных поз из книги о любви.
002-06 (660x479, 89Kb)
Любви все возрасты покорны, а также все места, позы и многое другое. В жизни нужно попробовать все (конечно, лучше выбрать экзотические фрукты и изучение японского языка, а не наркотики и продажу оружия). Ну, сейчас не об этом.
Многие позы из камасутры ты видел, слышала о них и даже пробовала повторить в своей спальне. Некоторые варианты кажутся сущим пустяком, а другие заставляют думать, что человеческому организму с этим точно не справиться. А ты сможешь такое попробовать?

+ 35 позиций >>>


Метки:  

Душа Сергея Есенина

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 23:34 + в цитатник

Метки:  

маятник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 19:32 + в цитатник

Метки:  

Лицо коня

Среда, 19 Августа 2015 г. 17:14 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко дню рождения Вальтера Скотта


   15 августа 1771 года, в Эдинбурге родился писатель, поэт, переводчик, историк, шотландец Вальтер Скотт. Его родителями были юрист У. Скотт и дочь профессора медицины Эдинбургского университета Энн Резерфорд. В раннем детстве Скотт жил в Сандиноу, на ферме деда, восстанавливая силы после «зубной лихорадки» (теперь полагают, что это был полиомиелит). Там он услышал рассказы и баллады о шотландских разбойниках, хозяйничавших тут в прежние времена. Бльшую часть своих обширных знаний Скотт получил  с помощью самообразования. Все, что его интересовало, запечатлевалось в феноменальной памяти Скотта  навсегда. Ему не требовалось изучать специальную литературу перед тем, как сочинить роман или поэму. Колоссальный объем знаний позволял Скотту писать на любую тему.


     По желанию отца Вальтер Скотт избрал карьеру юриста, с 1786 он помогал отцу в делах, а в 1792 стал барристером.


   В 1797 Скотт женился на француженке Маргарите Шарлотте Шарпентье, дочери берейтора из Лиона. Чтобы получить средства на содержание семьи, он в 1799 занял должность шерифа в Селкиркшире и стал одним из главных секретарей Верховного суда Шотландии. Скотт до конца дней исполнял эти обязанности, никогда не пренебрегая профессиональным долгом в пользу сочинительства. Хотя со временем литературный труд стал основным источником его благосостояния, сам он считал его увлечением. Первыми публикациями Скотта стали переводы из Бюргера (1796) и Гёте (1799). Во многих его сочинениях прослеживается влияние готической школы с ее «романами ужасов». 


   В 1790-е годы Скотт увлекся шотландскими балладами. В 1802 он опубликовал избранные баллады под названием "Песни шотландской границы". Эта книга принесла ему известность. В 1805 Скотт впервые напечатал поэму собственного сочинения – "Песнь последнего менестреля", отвечавшую вкусам того времени и быстро завоевавшую симпатии публики. Уже в первой большой поэме Скотта вполне выявились его сильные стороны: дар рассказчика, счастливый союз реальности и вымысла и способность увлечь читателя региональным материалом. За "Песнью ..." последовали поэмы Мармион (1808), Дева озера (1810), Видение дона Родерика (1811), Рокби (1813) и последняя большая поэма Скотта Властитель островов (1815). В те же годы Скотт издал более семидесяти томов других авторов, в том числе Д. Драйдена (18 томов, 1808) и Дж. Свифта (19 томов, 1814).





 

Читать далее...

Метки:  

Берёза. Владимир Луговской

Четверг, 13 Августа 2015 г. 09:55 + в цитатник

Метки:  

Возвращение. Эдуард Багрицкий

Пятница, 07 Августа 2015 г. 15:50 + в цитатник

Метки:  

барды

Пятница, 07 Августа 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Скончался автор песен Александр Лобановский♥ღ♥

4d48c13a6dc3 (365x76, 5Kb)
В Петербурге скончался бард Лобановский, написавший музыку к песне "Очарована, околдована"...
Alexandr_Lobanovskiy (520x347, 111Kb)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Один из первых советских бардов Александр Лобановский скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 80 лет. Об этом ТАСС сообщил друг семьи Сергей Нотик.
"Александр скончался в Петербурге, последние несколько лет он жил здесь", — сказал он.
В конце июля Лобановский попал в больницу с обострением миеломной болезни /заболевание системы крови/.
Прощание с бардом состоится в четверг в Санкт-Петербургском крематории.

Биография

Окончил Ленинградское Нахимовское училище.
Учился в Ленинградском государственном университете им. А. А. Жданова (закончил 4 курса дневного отделения юрфака и 4 курса заочного отделения филфака).

Писал песни, в основном на свои стихи, с 1950 года. С 1962 года выступает от общества «Знание». С 1969 года выступал от различных филармоний на профессиональной эстраде. Более двадцати лет его имя находилось в «чёрных списках» деятелей культуры, о которых не должны были упоминать средства массовой информации.

В 1990 году Лобановский подаёт в суд на автора-исполнителя Михаила Звездинского, указывая, что тот присвоил его песни «Сгорая, плачут свечи», «Очарована, околдована», «Проститутка Буреломова», «Шёл я в ночь», «Увяли розы», «Сенокос» и «Нерусь». Несмотря на то, что Лобановский суд выиграл, материальной компенсации он не дождался, а вместо этого получил звонки с угрозами. Несмотря на это, в Российском авторском обществе авторами всех спорных песен, кроме «Проститутки Буреломовой», «Шёл я в ночь» и «Нерусь» указаны и Звездинский, и Лобановский.

Скончался 3 августа 2015 года.

Награды и премии

Избран Действительным членом Академии русской словесности и изящных искусств имени Г. Р. Державина.
Принят в члены Союза писателей.
Присвоено звание профессора (по совокупности творческих работ).

медаль «За служение Родине с детства» (2004)
«За веру и службу России» (2010, к 75-летию)
орден «Польза, Честь и Слава» (2010, к 75-летию)
«Орден Богдана Хмельницкого» (2010, к 75-летию)









4d48c13a6dc3 (365x76, 5Kb)


прошлое

Четверг, 16 Июля 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годы мои, годы!







Сердце не бьется,
Чувства наружу,
Кто разберется,
Что кому нужно.
Танец фривольный,
Танго с надрывом –
Это не больно,
Это красиво...

Юноша странный
Шел по канату
Под барабаны,
Под пиццикато.
По полу пылью...
Тенью орлиной...
Падали крылья,
Вниз, на перину...


Скрипка, синкопа...
Танго, Пьяццолла...
Спутаны стропы,
Прыгаю соло...
Юноша с язвой
Брел по канату...
Язвы тут разве?
Это стигматы...
Тихое пенье,
Скромное tutti...
Передвиженье
По перепутью...
Капля успеха
Как испытанье
Громкого эха
Непониманья...

Шорохи сердца
Слышатся где-то,
Некуда деться
Мыслям поэта...
Падает ангел,
Снова и снова
Слышится танго,
Танго слепого...


Черные стекла,
Белые крылья.
Перья промокли –
Это бессилье.
Ангел беспечный
Танго заводит...
Это не вечно.
Это проходит...






Серия сообщений "А_жизнь продолжается":

Часть 1 - Who is ecolimp
Часть 2 - Человек... Для чего он есть?
...
Часть 26 - Эльдар Рязанов: Самому себе
Часть 27 - Выступает моя младшая внучка Лиза
Часть 28 - Годы мои, годы!



Метки:  

МОИ РИСУНКИ

Среда, 15 Июля 2015 г. 17:40 + в цитатник
АЛЛЕЯ
IMG_4780 (525x700, 129Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Деревянное зодчество

Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все деревянные церкви, часовни и монастыри России и мира


На сайте собрана уникальная коллекция современных и исторических, действующих и заброшенных, разрушающихся и восстанавливаемых, существующих или сохранившихся лишь на фотографиях, описания и фотографии ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ, МОНАСТЫРЕЙ и других православных СООРУЖЕНИЙ России и мира.
Все деревянные церкви и часовни России и мира
5 (699x531, 314Kb)



Серия сообщений "Храмы и часовни":

Часть 1 - Часовня из бутылок
Часть 2 - Есть в Малайзии, на острове Пинанг, такое место, как Храм Змей...
Часть 3 - Cтеклянный храм Arulmigu Sri Rajakaliamman в городе Johor Bahru
Часть 4 - Все деревянные церкви, часовни и монастыри России и мира



Метки:  

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МИЛАЯ ЖЮЛИ и Alina_Mix

Вторник, 07 Июля 2015 г. 14:42 + в цитатник
https://youtu.be/Lr25aKLFdFY Дорогие друзья от души поздравляю вас с днём рождения и поскольку вы романтики, то вот вам мой подарок.
то

Метки:  

Поздравление

Пятница, 03 Июля 2015 г. 14:28 + в цитатник
pleer.com/tracks/13287468WUmI Дорогой друг moda_e! Поздравляю вас с днём рождения и желаю творческих успехов и здоровья!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ ПО ОСОБОМУ РЕЦЕПТУ

ЧЕБУРЕКИ ПО ОСОБОМУ РЕЦЕПТУ.

3925311_ChEBYREKI_PO_OSOBOMY_RECEPTY (604x453, 281Kb)



Такие чебуреки, а их ещё называют"крымскими", готовятся по особому рецепту. Весь секрет их в приготовлении теста. Оно получается слоёным. Пока не приготовите не поймёте, а попробовать стоит, поэтому знакомьтесь с рецептом и за готовку. Это очень вкусно! Поверьте!

Ингредиенты:

Читать далее...

Метки:  

МОИ РИСУНКИ

Среда, 01 Июля 2015 г. 15:02 + в цитатник
городской пейзаж
IMG_4782 (700x525, 98Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОИ РИСУНКИ

Среда, 24 Июня 2015 г. 19:40 + в цитатник
Тотем - свернувшийся ёж
Фото1923 (525x700, 102Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость японского народа:

images (267x189, 4Kb)

Природная изоляция Японии от остального мира сделала ее воистину неповторимой и уникальной. Культура Страны восходящего солнца очень сильно отличается от культур других государств. Японцы - народ мудрый, они привыкли жить в полной гармонии с природой и окружающим миром, наслаждаясь каждый моментом, проведенным на земле. Они не терпят суеты и излишней мишуры, внимательно наблюдая за каждый взмахом крыльев мотылька и изучая каждую букашку, которая ползет по траве. Сегодня пост, посвященный японской мудрости. Эти проникновенные пословицы, заставят задуматься любого. Прислушайтесь к проницательным словам, которые доносятся из Страны восходящего солнца. Надеюсь, вы почерпнете что-то новое для себя и возьмете их на заметку.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пословицы и поговорки в полной версии

Изначально форма многих народных выражений была несколько иной. Достоверно неизвестно, как и при каких обстоятельствах пропали эти части. Однако узнать об их существовании будет интересно как детям, так и взрослым. Причем, увидев в подборке полную версию знакомых пословиц, вы удивитесь, насколько меняется порой их смысл.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Александрович Мравинский (1903-1988)

4 июня 1903 года родился Евгений Мравинский, русский дирижер 4 июня Этот день в истории Летопись. . Связь времен«Когда-то, слушая музыку, я испытал потрясение, как удар молнии или грома. Искусство должно потрясать. Иначе это не искусство».

   Эти слова Евгения Мравинского можно расценить и как главный девиз его творчества, его основной критерий. Величие Мравинского в его служении своему искусству, музыке, её творцам, в гигантском масштабе целей, которые он ставил себе и преданным ему музыкантам, в непрестанном поиске идеалов, совершенствовании средств для их постижения.

4 июня 1903 года, родился русский дирижер Евгений Александрович Мравинский


 «…Есть одна удивительная особенность в его даровании: способность убедительно и мощно вложить свое настроение, свой душевный строй в исполняемое им произведение и этим дать музыке совершенно новую интерпретацию. Поэтому Мравинский всегда нов, Мравинский всегда неподражаем. В молодости он был очень красив и отрабатывал свои жесты перед зеркалом. Может быть, это даже мешало. Позже, умудренный опытом, он, дирижируя сидя, полностью погружался в себя , и это было еще интереснее! Он был весь в себе, в музыке. Его длинные руки казались еще длиннее, он охватывал ими всю сферу, весь мир гармонии…




Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ВАСИЛИЙ_БУШИЛОВ
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь