-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АКСАНКА-ПАВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2013
Записей: 2162
Комментариев: 82
Написано: 2344





В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк

Всем привет!

Думаю, конечно, этот мастер-класс пригодится не только декупажницам:) Идея применима в принципе для различного декора. Я хочу поблагодарить автора и за идею, и за очень подробный мастер-класс. Приятного просмотра!

Всем здравствуйте. Хочу показать вам, как украсить шкатулку декоративными элементами, изготовленными из самозатвердевающей массы самостоятельно. Для этого нам понадобятся силиконовые молды, предназначенные…для изготовления тортов :))) Т.е. покупаем их в интернет-магазинах, где продают аксессуары для кондитерских изделий.

Я буду делать шкатулку, но акцент в этом МК все таки сделаю именно на изготовление этих декоративных элементов, в данном случае это будут бантики.

76151.jpg

76153.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Метки:  

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina

Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)

Высокий комод из гофрокартона (20) (524x700, 322Kb)Высокий комод из гофрокартона (24) (700x525, 399Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Пасхальное оформление. Идеи и рецепты.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное оформление. Идеи и рецепты.

Самодельный декор на Пасху.


Дорогие читатели , Приближается светлый праздник Пасхи и каждый из вас будет украшать яйца и дом. На этой страничке я собрала немного идей по пасхальному оформлению. Наверняка у Вас у всех уже имеются свои излюбленные способы декора, но может эти идеи Вам тоже понравятся :) Давайте вдохновимся на праздничное убранство своего дома !

8c5c124e634cdb18ffc06e8efb9fd9e6 (400x400, 126Kb)


1dedc983ad243168684a20754bb4204f (486x640, 180Kb)

вдохновляемся дальше :
Рубрики:  ДЕКОР
читалочка

Метки:  

Открытки к Пасхе с кодами

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к Пасхе с кодами










Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Метки:  

Ритуал снятия сглаза

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы снятия сглаза

1391938391_gadanie (604x446, 87Kb)Ритуалы снятия сглаза:

1. Взять стакан чистой воды(можно использовать чашку) и спички. Нужно сжечь до самого конца девять спичек, поджигая каждую следующую от предыдущей. Каждую сожженную спичку бросают в стакан с водой, приговаривая: «Не девятая… не восьмая… не седьмая…» и так далее, пока все спички не окажутся в воде.
Минуту подождите: если хоть одна из сожженных спичек встала к вам вертикально — вас точно сглазили, и чем больше оказалось таких спичек, тем больший срок сглазу и тем больше разрушений он успел принести.
Если же спички плавают на поверхности и не тонут — сглаза нет.


Теперь нужно произнести:

Читать далее...
Рубрики:  читалочка
МАГИЯ

Метки:  

Маски для лица из желатина.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин от морщин!

zhelatin1-350x199[1] (350x199, 26Kb)Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.

И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью ферментов. Это белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных.Он то и обеспечивает прочность и эластичность волокон соединительной ткани.

далее>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЯ

Метки:  

Комплект "анютины глазки"

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "анютины глазки"

Комплект "анютины глазки"

автор  маман Ира
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сережки - Пасхальный кролик

Приближается Пасха, и я решила поделиться с Вами очень простым тематическим мастер-классом по изготовлению пасхальных сережек с кроликом:

1.
1 (346x243, 65Kb)

2.
2 (650x471, 207Kb)

3.
3 (650x471, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ
УКРАШЕНИЯ

Метки:  

Серьги с кистями

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги с кистями

Доброго времени суток дорогие девушки, сегодня хочу показать классный мастер-класс по изготовлению стильных сережек своими руками:

1.
1 (546x375, 324Kb)

2.
2 (546x351, 248Kb)

3.
3 (546x351, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
УКРАШЕНИЯ

Метки:  

Как сделать карту желаний по фен-шуй

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать карту желаний по фен-шуй.

Карта желаний по фен-шуй помогла исполнить желания многим людям. Все, кто работал с ней, радуются результатам. И вы тоже можете попробовать. Главное соблюдать определенные правила, которые мы сейчас и рассмотрим.

Правила создания карты желаний
Сделать карту желаний по фен-шуй не сложно. Вам потребуется ватман, его нужно разделить на 9 зон в соответствии с сеткой Багуа.

4248238_4 (508x305, 27Kb)

 

В центре восьмиугольника, находиться зона здоровья, с нее и следует начинать. Разместите туда свою фотографию. Постарайтесь подобрать красивое позитивное фото, где вы выглядите счастливым человеком, излучающим позитивные вибрации.

В зоне славы, которая находиться над зоной здоровья, следует размещать картинки, которые символизируют вашу успешность. С их помощью можно привлечь известность и добиться славы в мире.

Внизу, под вашей фотографией – сектор карьеры. Подумайте, кем вы хотите стать в сфере работы? Разместите там соответственный образ, и переходите к следующей зоне багуа.

Левый верхний угол – это зона богатства. Туда наклеивайте картинки с изображением денег, например денежный дождь, руку, держащую пачку денег, различные украшения, символы. Все, что связано с материальным изобилием.

4248238_6 (273x109, 88Kb)
Рубрики:  читалочка
ПСИХОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Метки:  

Декупаж шкатулки - мастер-класс.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. по шкатулке.

автор:   Na-talia

4964063_22_800 (700x700, 434Kb)

4964063_01_800 (700x700, 446Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Декупаж кувшина-мастер-класс.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. кувшин))

Автор Елена Коверникова  (Уссури)

4964063_4_DSCN0163 (524x700, 342Kb)

4964063_7_DSCN0188 (494x700, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

33 интересных идеи для дачи

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 интересных идеи для дачи

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...

33 интересных идеи для дачи33 интересных идеи для дачи33 интересных идеи для дачи


 

 



Вот яркая высокая подставка

Далее>>>
Рубрики:  ДАЧА

Метки:  

Мастерим цветок из фоамирана

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим цветок из фоамирана

Цветок из фоамирана, почти как настоящий! Автор МК Светлана flower 

 
 
Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Мастер-класс  Мой Цветок из Фоамирана Фоамиран фом фото 1
далее>>>
Рубрики:  Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Как вылечить различные недомогания в домашних условиях

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить различные недомогания в домашних условиях

Мы не призываем вас заниматься самолечением. Конечно, если вы заболели, то прежде всего следует обратиться к врачу. Но в некоторых ситуациях бывает очень кстати знать, как облегчить недомогание или даже избавиться от него простыми и доступными средствами. Например:

1. 100% натуральный клюквенный сок борется с инфекциями мочевыводящих путей.

R2D2koIo

далее>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Метки:  

"Плетеная тарелочка - своими руками". Мастер класс.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Плетеная тарелочка - своими руками". Мастер класс.

"Плетеная тарелочка - своими руками". Мастер класс.

Для создания такой плетеной тарелочки, понадобится немного:

-пластиковая бутыль с высоким донышком,

-нитки джутовые

-клей

--кусочек кружева.

1.
.СЉ1 (440x292, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

"Косметичка - своими руками".Мастер класс.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Косметичка - своими руками".Мастер класс.

"Косметичка - своими руками".Мастер класс.

Отличный вариант косметички - шьется очень легко и просто.

1.
.СЋ1 (440x313, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАБОТА ЗА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ
Мастер-класс

Метки:  

Для тех кто шьет...простые платья.....выкройки

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто шьет...простые платья.....выкройки



1.
3f572473a44e5545893dd5482556f3b8 (459x590, 157Kb)

2.
17b659a4e28ba370d537dab82ae242bc (543x554, 147Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  РАБОТА ЗА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ

Метки:  

Детская одежка летом...выкройки

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская одежка летом...выкройки



1.
1 (577x625, 208Kb)

2.
5a1d18d1fdae6100adde096a0ab90398 (632x522, 180Kb)
Рубрики:  РАБОТА ЗА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ

Метки:  

Картинки-анимашки котов и кошечек с котятами для дневника

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки-анимашки котов и кошечек с котятами для дневника

Предлагаю Вам много красивых картинок-анимашек в виде любимых вами кошек и котят. Разбирайте!!!

smiliessmiliesmileyssmilessmileysmilessmilessmileyssmilessmilie smileyssmilie smilessmileysmileysmiles

Читать далее...
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА

Метки:  

Чемоданчик из картона. Замечательная идея

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чемоданчик из картона. Замечательная идея

Вот такой уютный и очень симпатичный чемоданчик можно сделать из картона и ткани. Ниже есть размеры шаблонов, а также фото мастер-класс. Успехов вам в творчестве!

Публикация для рубрики Хенд Мейд ИЗ КАРТОНА

Чемоданчик из картона  (5) (657x651, 223Kb)Чемоданчик из картона  (6) (655x672, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукаделье
Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Колье, обшивая трафарет

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ТТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колье, обшивая трафарет

            

Серия сообщений "БИсер-колье":
Часть 1 - Косынка-колье
Часть 2 - Украшения из бисера. Кулон РАКУШКА
...
Часть 8 - колье "Рок"
Часть 9 - колье "Рок" 2
Часть 10 - колье, обшивая трафарет
Часть 11 - колье "русское"
Часть 12 - колье "пена волн"
Рубрики:  Рукаделье
Мастер-класс
УКРАШЕНИЯ

Метки:  

ЦИФРОВЫЕ ЗАГОВОРЫ...

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИФРОВЫЕ ЗАГОВОРЫ...

ЦИФРОВЫЕ ЗАГОВОРЫ...

Далее>>>
Рубрики:  МАГИЯ
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Метки:  

Оригинальное колье.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное колье.

Перед Вами хороший МК и он научит делать своими руками украшение из цепочек оттеняющих друг друга и бусин разного размера. Мне кажется, что данное колье очень оригиальное

107 (478x600, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
УКРАШЕНИЯ

Метки:  

Джинсовые идеи. Декор коробочки и цветок из джинсы

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые идеи. Декор коробочки и цветок из джинсы

Джинсовые идеи. Декор баночки и цветок из джинсы

декор баночки джинсами (1) (445x546, 177Kb)
декор баночки джинсами (1) (446x582, 646Kb)декор баночки джинсами (2) (443x545, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие своими руками.Декор предметов.
ДЕКОР
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Дерево бонсай из бисера мастер класс

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево бонсай из бисера мастер класс

Если вы увлекаетесь бисероплетением и и выражаете свою симпатию японскому искусству "бонсай", то этот мастер-класс обязательно вам понравится!

бонсай из бисера (1) (500x449, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЯ
Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Выкройки платье

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки платье

Давайте сошьем красивые платья к лету:



1.
1 (614x594, 194Kb)

2.
2 (614x463, 163Kb)


Читать далее...
Рубрики:  РАБОТА ЗА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ

Метки:  

Ключница своими руками. Мастер-класс. Автор Богряна))

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница своими руками. Мастер-класс. Автор Богряна))

Автор: Доброго времени вам , дорогие мастера и мастерицы!!!

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ключницы.
Сразу оговорюсь, что показать хочу именно процесс изготовления ключницы ,а не свое мастерство- мне его еще совершенствовать и совершенствовать….Но идея ,на мой взгляд ,интересная и ,может быть, кому-то из мастеров пригодится мой опыт.

4964063_ll_0 (456x393, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Мастер-класс

Метки:  

Formula Рукоделия №4 \2014 ". Журнал по рукоделию.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Formula Рукоделия №4 \2014 ". Журнал по рукоделию.

"Formula Рукоделия №4 \2014 ". Журнал по рукоделию.

Каким только видом рукоделия не занимаются у нас мастерицы, из под их умелых ручек, выходят поистине удивительные вещи , многими секретами они делятся с нами в этом журнале "Formula Рукоделия №4 \2014" - читайте, вдохновляйтесь, творите.

1.
1 (503x700, 407Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукаделье
КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Декупаж. Часы

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Часы

Я сейчас озабочена поисками часов на кухню. И все, что предлагают магазины, меня не устраивает. Решила сделать сама. В поисках идей помог интернет. Предлагаю вашему вниманию подборку с часами, выполненными с технике декупаж.

Вдохновляйтесь!

4497432_05 (563x699, 242Kb)

 

4497432_025 (595x600, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Метки:  

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!



Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

"Букеты из конфет - как сделать". Книга по рукоделию.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Букеты из конфет - как сделать". Книга по рукоделию.

"Букеты из конфет - как сделать". Книга по рукоделию.

В этой книге , Вы найдете пошаговые описания с фото - как сделать букеты из конфет, согласитесь, очень необычный подарок получается, а главное, какой приятный!

1.
delat_bukety_iz_konfet_1 (476x700, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ
КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Арка из гипсокартона своими руками

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арка из гипсокартона своими руками

Если вы в ближайшем будущем планируете сделать в своем доме ремонт и хотите сделать его своими руками, то просто не сомневаюсь, что данный мастер-класс от мастера Vasil Dziashkouski hand made вам очень даже пригодится) Посмотрите, какую конструкцию в зале соорудил автор из гипсокартона. Шикарная идея!
Арка из гипсокартона своими руками

Далее>>>
Рубрики:  РЕМОНТ

Метки:  

Шьем сумку

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку

Давайте сошьем красивую сумочку своими руками:

1.
1 (416x388, 147Kb)

2.
2 (221x193, 37Kb)

3.
3 (221x193, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАБОТА ЗА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Создание текстильных бусин

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание текстильных бусин

Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Хочу поделиться одним из вариантов создания текстильных бусин из ткани. Думаю этот МК будет интересен не только мастерам, которые осваивают приемы в бижутерии, но и всем, кто интересуется текстилем. В конечном итоге у меня получился браслет и еще несколько бусин для колье. Сделать такое украшение под силу каждому, нужно лишь немного времени, терпения и предельная аккуратность.

Итак, нам понадобятся такие инструменты как игла для бисера, ножницы с острыми концами, круглогубцы, шило:

Создание текстильных бусин

далее>>>
Рубрики:  Рукаделье
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Кофточка спицами

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка спицами

Кофточка спицами:

1.
1 (646x618, 471Kb)

2.
2 (646x618, 572Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

"Мода и модель - вязание крючком". Журнал по вязанию.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мода и модель - вязание крючком". Журнал по вязанию.

"Мода и модель - вязание крючком". Журнал по вязанию.

Ажурные салфетки и шторы, филейное вязание, покрывала и маечки, топы и кардиганы, весь этот объем вмещается в маленьком журнале по вязанию, который я предлагаю Вам просмотреть, уверена, какая нибудь вещь Вас зацепит и заставит взяться за крючок.

1.
00001 (493x700, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Мастер-класс по папье-маше: Ваза "Шар"

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:31 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/papye...sharq.html

Мастер-класс по папье-маше: Ваза Шар
Рубрики:  Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

Как же я люблю игрушки, сделанные своими руками, они несут в себе совсем другую энергетику, тепло мастера, который их шил или вязал, они неповторимы по образам и характерам, по материалам и манере изготовления, сделав хоть одну игрушку в жизни, затем сложно уже остановится. В этом журнале по рукоделию, Вы найдете выкройки и советы мастеров, по изготовлению игрушки, идеи и схемы для вышивки , а также много еще интересного...........

1.
MirKnig.com_Спецвыпуск Игрушки_Page_01 (526x700, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс от Виолетты Бурба

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс (12) (520x416, 251Kb)Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс (2) (520x347, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукаделье
Мастер-класс
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Новая жизнь старых джинсов : 20 оригинальных переделок

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь старых джинсов : 20 оригинальных переделок

Время от времени перед нами встаёт вопрос: что же можно сделать со старыми, местами протёршимися или утратившими актуальность в нашем гардеробе джинсами?

Мы готовы представить вам 20 креативных идей на выбор.

1. Забавную игрушку

Новая жизнь старых джинсов : 20 оригинальных переделок

Далее>>>
Рубрики:  Рукоделие своими руками.Декор предметов.
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Заговоры...обряды...традиции на Вербное воскресенье.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры...обряды...традиции на Вербное воскресенье. 13 апреля.

Заговоры...обряды...традиции на Вербное воскресенье. 13 апреля.
[More=далее>>>

В последнее воскресение перед Пасхой празднуется Вход Господен в Иерусалим. Когда Ииус входил в город, многие жители вышли к воротом, встречать его. У всех в руках были пальмовые ветви.

Поскольку в России пальмы большая редкость, а вербы и ивы навалом, да и еще это первое дерево, которое по весне распускает удивительные красивые пушистики, взяли веточки вербы.
Так и порешили праздновать Вход Господен в Иерусалим с веточками вербы. Люди несли веточки в , батюшка их освещал и довольная паства уносила ценность с собой в дом.

Заговоры...обряды...традиции на Вербное воскресенье. 13 апреля.

В последнее воскресение перед Пасхой празднуется Вход Господен в Иерусалим. Когда Ииус входил в город, многие жители вышли к воротом, встречать его. У всех в руках были пальмовые ветви.

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год. Сначала веточку вербы освящают в храме, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как , таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Родители обязательно в шутку "стегали" вербными ветками своих .
Такое предпочтение отдается вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.

Картинка 23 из 678

Съешь почку вербы – решится важное дело. 

Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая святой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. 
Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Посадитьт комнатные цветы на Вербное воскресенье - быть богатым.
Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. 
Дождик, даже небольшой, на Вербное воскресенье - к хорошему урожаю.

Если вы не заготовили заранее веточки и не освятили их в церкви, но вам очень хочется иметь освященную вербу, не отчаивайтесь. 

Есть два способа:
1. Сходить утром в любой Храм, и приобрести веточки там.
2. Если вы все проспали, смело идите гулять и ищите кусты с бордовыми ветками и пушистиками на них.
Если не найдете с бордовыми, а увидите дерево, с серыми ветками и желтенькими пушистиками - это ива. Тоже хорошо. Так как на самом деле не суть важно: верба или ива, считайте что это одно и тоже.
Принесите веточки в дом и пусть у вас все будет благополучно!

С Вербным Воскресеньем связаны многие народные приметы и поверья. В этот день стараются прикоснуться к человеку принесенной из храма веткой вербы, чтобы наделить его здоровьем и красотой. Считается, что освященная верба обладает особой целительной силой и ее нужно хранить доследующего Вербного Воскресенья.

верба (600x600, 1005Kb)

В этот день после прихода из церкви родители били своих детей вербными ветками, приговаривая: <Верба-хлест, бей до слез. Не я бью, верба бьет.> Это делалось для того, чтобы дети лучше росли. И очень важно было, чтобы у детей не оставалось обиды на взрослых за то, что их бьют, поэтому и проговаривали, что не человек бьет, а верба. Верба красна, бьет не напрасно!

* Ветер, который дует в Вербное Воскресенье, будет преобладать в течение всего лета. * Если в этот день светит солнце, то погода будет теплой и урожай злаков и фруктов богатым

* Если в этот день прикасались к человеку веткой вербы, то таким образом наделяли его здоровьем и красотой.
Освященная верба обладает особой целительной силой. Освящают вербу на вечерней литургии накануне Вербного воскресенья. Ее нужно хранить до следующего года.
* Если женщина, у которой в течение долгого времени не рождается ребенок, съест вербные почки, то она может излечиться
* Верба, брошенная против ветра, прогоняет бурю. Верба, брошенная в огонь, усмиряет огонь. Ветки вербы, выброшенные во двор, усмиряют град. При граде нужно поставить пучок освященной вербы на подоконник.

* С Вербного воскресенья и до Пасхи нельзя пить воды, почерпнутой под вербою или около нее, потому что в ней может быть много чертей, которые могут войти внутрь человека и навредить ему. Когда трогается весенняя вода, черти выпрыгивают из зимних притонов и забираются в вербы отогреваться. Когда же вербы освящают, черти падают в воду.

* В этот день хозяйки пекут из теста орехи и дают их для здоровья всем домочадцам, не исключая и животных.
* Всякий трус, желающий избавиться от своего недостатка, должен в Вербное воскресенье, по приходе от заутрени, вбить в стену своего дома колышек освященной вербы - средство это, если не превратит труса в героя, то, во всяком случае, прогонит природную робость. 

Заговоры...обряды...традиции на Вербное воскресенье. 13 апреля.

ЗАГОВОРЫ в этот день:
 •  Под Вербное воскресение заговаривают головные боли. Для этого, расчесав волосы, снимите с расчески волоски и положите их в воду. Полейте этой водой вербу под Вербное воскресенье и скажите: «Вода, иди в землю вместе с головной болью».
     •  В Вербное воскресенье делают приворот на вербу. Для этого сломайте веточку и скажите:
     «До тех пор, пока верба за иконой лежать будет,
     До тех пор меня муж не разлюбит, не забудет. Аминь».
     Вербу положите за икону. Только ни в коем случае не выбрасывайте заговоренную веточку!
     •  Помните, что веточки с Вербного воскресения необходимо сохранить. Они помогают в лечении многих заболеваний!
     •  Принято, по поверью, в Вербное воскресенье стегнуть вербочкой по спине того, кому вы желаете здоровья. Но знайте, стегнувший вас по заду желает вам плохого. Так как, стегнув вербой в этот великий праздник, вам могут пожелать зла, и оно сбудется.
     •  Сегодня вeрба сильна.
     •  Святят вербу. И потом хранят её в доме весь год в вазе или за иконами. Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают. Надо стегнуть новой свяченой вербой по спине всех домашних и животных, а вслух сказать: «Верба-хлёст, бей до слёз», — это прибавляет здоровья.
     •  Почки, пушистики от вербы свяченой помогают при бесплодии женском и при энурезе.
     •  Сегодня можно запечь пушистики свяченой вербы в хлеб и дать больным домашним животным — исцелятся.
     •  ВСЕМ, кто помогает своим близким отливками или другим методом снять порчу или полечить, пригодится этот оберег от перехвата: сегодня натощак надо съесть 3 почки вербы и запить святой водой. Потом сказать: «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь». Если Вы православный человек, то до этого надо причаститься.    

В этот день украсьте свой дом веточками вербы и дарите своим близким букетики ранних весенних цветов.

57032450_Untitled1 (700x700, 250Kb)

источник 
Взято с : http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43271975049/Zag...a-Verbnoe-voskresene.-13-aprel

 

 

Рубрики:  МОЛИТВЫ
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Метки:  

Идеи поделок из бисера.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи поделок из бисера.

Знаю, что многие из вас любят заниматься бисероплетением и у многих это хорошо получается. Предлагаю идеи поделок из бисера для вас, которые могут попробовать сплести из бисера сумки, колье, подвески и так далее.

65231542_1 (600x450, 204Kb)

65231546_2 (600x450, 154Kb)

65231552_3 (369x683, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукаделье
ПЛЕТЕНИЯ
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Как очистить сосуды головного мозга?

Среда, 09 Апреля 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить сосуды головного мозга?

Как очистить сосуды головного мозга - простые рецепты.

5283370__4_ (640x480, 121Kb)

1. Благодаря этому средству сосуды становятся эластичными, исчезает головокружение и шум в ушах, улучшается обмен веществ, очищается организм.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
рецепты

Метки:  

Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.

79f5b4cbc108 (621x486, 388Kb)

Читают под Благовещение:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом спит, сидит, но все слышит и зрит старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, во всех горестных случаях мне помогает.От голода и холода, от меча и огня, от непримиримого колдуна, от старости и преждевременной старости, от всех людей волостных честных и бесчестных, от суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, девятью замками, девятью ключами. Аминь. Аминь. Аминь!»

источник Мариша-Солнце
Взято с : http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43916691057/Obe...mp;utm_medium=page_0&pad=1

 

Рубрики:  МОЛИТВЫ

Метки:  

Торт из зефира - 15 рецептов с фото

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из зефира - 15 рецептов с фото

Читать рецепты торт из зефира
Рубрики:  КУЛЕНАРИЯ
ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Выкройки штор

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Выкройки штор с ламбрекеном:

1.
1 (585x618, 440Kb)

2.
2 (650x467, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШТОРЫ

Метки:  

Объемный цветок - браслет

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ТТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный цветок - браслет

  

Серия сообщений "Бисер-браслет, бусы":
Часть 1 - Бисер-браслет почти косичкой
Часть 2 - Объемный цветок - браслет
Часть 3 - изумрудный браслет
Часть 4 - МК "Браслетик из бисера" широкий
Часть 5 - Вязаные бусы с бисером
Часть 6 - браслет очаровательный
Часть 7 - колье двойная сетка
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЯ
УКРАШЕНИЯ
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Браслет очаровательный.

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ТТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет очаровательный

             

Серия сообщений "Бисер-браслет, бусы":
Часть 1 - Бисер-браслет почти косичкой
Часть 2 - Объемный цветок - браслет
...
Часть 4 - МК "Браслетик из бисера" широкий
Часть 5 - Вязаные бусы с бисером
Часть 6 - браслет очаровательный
Часть 7 - колье двойная сетка
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЯ
Мастер-класс
УКРАШЕНИЯ

Метки:  

Цветок из бисера "Далия"

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ТТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из бисера "Далия".

               

#цветы@spigelds
#браслеты@spigelds

Link: n-yaglovskaya.livejournal.com А это мой вариант цветка:








Именно о том, как сплести такой цветок я и хочу рассказать


Для 1 далии понадобятся:

материалы:
риволи 14 мм
Delica N11 (гематит) 5г
Delica N11 (черный) 3г
TOHO N15 (черный) 1г
нитки лавсан 33ЛЛ
При использовании других материалов результат  может неприятно  удивить. Хотя, всегда есть шанс изобрести что-то особенное...

инструменты:
игла для бисероплетения (PONY N12 подойдет)
ножницы (можно взять маникюрные)

Если у вас уже есть необходимые материалы, инструменты и пара свободных вечеров, можно приступать:

Оплетаем риволи

 12 бисеринок TOHO №15 замыкаем в круг









Обратите внимание откуда должна выходить нить! Далее плетем мозаику гематитовой деликой:









После проплетения 4 рядов мозаики получилась бисерная "чашечка". Вкладываем в нее риволи:


Плетем еще один ряд мозаикой, но теперь используем пятнашку тохо:



Можно проплести еще один ряд мозаикой или сделать зубчики:


На фото показан ход нити (красным), добавленные бисерины выделены цветом. А вообще должно получиться так:


Риволи готово. Осталось заделать концы нити.

Плетем лепесток

Наверное, для многих будет достаточно схемы:

Самая верхняя бисеринка - тохо, все остальное плетется деликой.

Вот один из вариантов, как сплести такой лепесток:
Набираем 15 бисерин черной делики и 1 тохо. Нить от катушки не отрываем!!!  Проводим нить через 15-ую бисерину:


Плетем мозаику. Ход нити показан красным, добавленные бисеринки помечены звездочкой (вы их сможете увидеть, если откроете фото в полном размере):



В конце ряда был выполнен разворот. Ход нити при развороте показан синим цветом.












Лепесток готов. Заделываем рабочую нить. Вторым концом нити будем соединять лепесток и оплетенное риволи

Соединение лепестков с риволи:

Лепестки пришиваются ко 2 и 3 рядам мозаики в оплетке риволи. Я начала со 2 ряда - это нижние лепестки цветка.

На фото показаны места соединения бисеринок. Заделываем нить.
Следущий лепесток я также прикрепила ко 2 ряду мозаики:

Третий лепесток соединяем с 3 рядом. Он должен лечь сверху на первые 2 лепестка :

Продолжаем, пока не соединим с риволи все 12 лепестков:

 

 

Серия сообщений "БИсер-цветы-объем":
Часть 1 - Мк бабочки из бисера от Бусинки
Часть 2 - Цветок из бисера "Далия".
Часть 3 - одуванчики
Часть 4 - кольцо "Лютик"
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЯ
Мастер-класс
УКРАШЕНИЯ
ВСЕ СВАИМИ РУКАМИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АКСАНКА-ПАВ
Страницы: 43 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь