-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАМАРА_КАКУРИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 16939
Комментариев: 67346
Написано: 104930


МЫ РУССКИЕ.........

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mihal_vlad   обратиться по имени СЛОВО - РУССКИЙ ! Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 12:41 (ссылка)
РОД НАРОДА



А череда…

Почти до краешка – до края.
Нам и не виден дальний этот ряд.

ДОСТОИНСТВО –

определит – сгорая,
историю страданий и наград.

Из наших сот не зрим мы – рой пчелиный.

Бетона и металла торжество
нам застит угол зрения орлиный
и окантовывает наше естество.

А – там…

На воле-вольной, в тех тенетах
как раз рождается народная стезя,
где грудью материнскою согретый
сопит малыш – губами сок возя.

И станет ли он истинно – Народом,
большой вопрос – пока ответа –

Нет!

Ему – кто старше, толком – а не вроде…
обязан преподать такой предмет.

Прикаян целым кругом обязательств
его отец – хоть через – Не могу!
для эстафеты этой предназначен.
Иначе всё достанется – врагу.

Иначе род – прервётся не начавшись
и жухнет слово – пропадёт завет.
Иначе мальчик, мячик не поймавший,
не подготовит – Истины предмет.

Шальная воля так пьянит и манит,
но – что с ней делать правильно –

Как жить?

Чуток замешкался – тут леший всех обманет,
тотемы слямзит – станет ворожить.

НАРОД… НАРОД…

Одно простое слово,
но им гордиться можно лишь тогда,
когда душе – от каждого святого
путь озаряет вещая звезда.

Когда твой дом – не только эта крыша,
твоё крыльцо, качели во дворе,
а весь твой край – от искры до зарницы
и встречный – родственник,
что рад тебя согреть.

И слово –
РУССКИЙ!

Не пустые звуки,
а в каждой букве – золото и вес
истории святой и неподкупной.

Тогда и ты – с своим народом

ВЕСЬ!


28 августа 2012

Михал Влад
































Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

 

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.



 

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый лист с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.



 

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

 

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.



Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.



Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?



Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Что был когда-то с Пушкиным знаком?



Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.

Внимательней читайте кобзаря.



В душе любовь сыновнюю лелея,

Всю жизнь трудились до семи потов

Суворов, Ушаков и Менделеев,

Кулибин, Ломоносов и Попов.



 

Их имена остались на скрижалях

Как подлинной истории азы.

И среди них как столп -старик Державин,

В чьих жилах кровь татарского мурзы.



Они идут – то слуги, то мессии, -

Неся свой крест на согбенных плечах,

Как нёс его во имя всей России

Потомок турка адмирал Колчак.



Они любовь привили и взрастили

От вековых истоков и корней.

Тот - русский, чья душа живёт в России,

Чьи помыслы - о матушке, о ней.

 

Патриотизм не продают в нагрузку

К беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

Вы, батенька, не русский.Вы – никто.

 © Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
Свидетельство о публикации №112111811656



Тамара Какурина




 




















 [/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:29ссылка
mihal_vlad, Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
mihal_vlad   обратиться по имени СЛОВО - РУССКИЙ ! Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 12:47 (ссылка)
РОД НАРОДА


А череда…

Почти до краешка – до края.
Нам и не виден дальний этот ряд.

ДОСТОИНСТВО –

определит – сгорая,
историю страданий и наград.

Из наших сот не зрим мы – рой пчелиный.

Бетона и металла торжество
нам застит угол зрения орлиный
и окантовывает наше естество.

А – там…

На воле-вольной, в тех тенетах
как раз рождается народная стезя,
где грудью материнскою согретый
сопит малыш – губами сок возя.

И станет ли он истинно – Народом,
большой вопрос – пока ответа –

Нет!

Ему – кто старше, толком – а не вроде…
обязан преподать такой предмет.

Прикаян целым кругом обязательств
его отец – хоть через – Не могу!
для эстафеты этой предназначен.
Иначе всё достанется – врагу.

Иначе род – прервётся не начавшись
и жухнет слово – пропадёт завет.
Иначе мальчик, мячик не поймавший,
не подготовит – Истины предмет.

Шальная воля так пьянит и манит,
но – что с ней делать правильно –

Как жить?

Чуток замешкался – тут леший всех обманет,
тотемы слямзит – станет ворожить.

НАРОД… НАРОД…

Одно простое слово,
но им гордиться можно лишь тогда,
когда душе – от каждого святого
путь озаряет вещая звезда.

Когда твой дом – не только эта крыша,
твоё крыльцо, качели во дворе,
а весь твой край – от искры до зарницы
и встречный – родственник,
что рад тебя согреть.

И слово –
РУССКИЙ!

Не пустые звуки,
а в каждой букве – золото и вес
истории святой и неподкупной.

Тогда и ты – с своим народом

ВЕСЬ!


28 августа 2012

Михал Влад
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:28ссылка
mihal_vlad, Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
Алла_Студентова   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 12:47 (ссылка)
За Россию!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:27ссылка
Алла_Студентова, Благо Дарю тебе Аллочка!
Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
ГАЛИНА_ВОЛГИНА   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 12:48 (ссылка)
Я c русскими в одних рядах,
Хотя не шибко то кичилась.
Но время вспомнить о кровях,
Что протекает в наших жилах.
Мы РУССКИЕ и не понять врагам,
Чужим заморским супостатам,
Что капли я России не отдам,
Что Родина для русских СВЯТО!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:25ссылка
ГАЛИНА_ВОЛГИНА, Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:46ссылка
спасибо Вам за ваш пост,а мои строки вырвались из Души сами,еле успела записать.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:12ссылка
Замечательные строки.... Умница... Для Вас:
http://s02.yapfiles.ru/files/504740/Live_AutoCollage_10_Images.jpg
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:38ссылка
Ух,красотища то какая,сижу любуюсь.Так приятноооооо.Спасибушко
Vlad53   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 12:49 (ссылка)
Спасибо вам ! А мне не стыдно . Я -РУССКИЙ !
c6c6ab307ac0f8bf9cc3b08a617f6dd5 (568x450, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:23ссылка
Vlad53, Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
rosavetrov   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:12 (ссылка)
Спасибо, Тамарочка! Такие посты поднимают патриотический дух, заставляют людей почувствовать себя не быдлом, вселяют веру и надежду, что только в единстве наша победа и счастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:24ссылка
rosavetrov, Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
Людмила_Игнатьевна   обратиться по имени ТАМАРА_КАКУРИНА, Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:19 (ссылка)
Спасибо! Будем достойны этого звания вопреки всем злопыханиям!..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:20ссылка
Людмила_Игнатьевна, Согласна с Вами......
Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
Татьяна_Гончар   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:22 (ссылка)
Мы русские Жанна Бичевская






С благодарностью цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:33ссылка
Татьяна_Гончар, Обожаю Жанну Бичевскую.... Спасибо!!!
Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
Люба-Любаша109лет   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:24 (ссылка)
Спасибо за пост,можно возьму себе?
https://www.youtube.com/watch?v=y6EvmUc3zjs&list=FLPyG4L1UKJBc0xsh-xWlv1g
2196330 (300x100, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:36ссылка
Люба-Любаша109лет, Конечно цитируйте...., мне приятно
Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
зуева_татьяна   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:32 (ссылка)
Русский - это не выделение или противопоставление другим нациям и народом. Русский - морально-нравственная характеристика души. Мое детство прошло в рабочем квартале подмосковного города. Меня воспитывала улица, родителям было не до нас - они работали. У нас было много татар, чувашей, но никакого противопоставления одних национальностей другим никогда не было. И русскость души была у нас всех по тем правилам , которые внушались детям: тебе дали жить и дай жить другому, тебе плохо - вот или помоги тому, кому еще хуже. Помощь, человеколюбие, сострадание - эти качества души были у нас всех - и русских, и татар и чувашей - были одинаковые
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:40ссылка
зуева_татьяна, Вы правы: русский - это состояние души, людей, живущих в России.... вне зависимости от национальности..
Благо Дарю Вам! Мы РУССКИЕ, мы РОССИЯНЕ и этим мы горды!!!
elektrobelka   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:42 (ссылка)
Сам себя не похвалишь.....ну да, Душа...а почему же тогда живем-то в таком бардаке, великие и прекрасные? о людях судят по поступкам
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:58ссылка
elektrobelka, А разве поступки наших великих русских не достойны гордости за Россию? А "бардак"... в этом виноваты вы сами.... я живу достойно... жизнь свою мы строим сами.... и горжусь, что родилась и живу в России!!!
Larisa_Meschkat   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:47 (ссылка)
О России.

Нет страны на Земле, где Россия
Не известна бы людям была,
Где не знали бы песен и силу,
Что та нация Миру дала.

Нет страны на Земле, чтоб вмещала
Столько рек и озёр и морей,
Столько гаваней, станций, причалов,
Столько лодок, судов, кораблей.

Нет страны, у которой бы было
Столько пашен, полей и степей, -
Тех, что хлебом на них возрастимым,
Кормит та миллионы людей.

Нет страны на Земле, чтоб имела
Столько рощ и садов и лесов.
Нет страны, где бы люди в ней пели
Песни в сто сорок семь языков.

Нет страны, чтоб так много богатства
Та имела от недр и с земли.
Нет страны с ещё большим пространством,
И где два континента вошли.

Велика, несказанно красива
В её реках, полях и лесах,
В её рощах, садах, в её нивах,
В её гимнах и песнях, в стихах.

Нет людей и добрей и красивей
В её женщинах, детях, мужах.
Нет народа, чтоб был терпеливей,
Чем в России и тех, кто в межах.

Нет богаче, красивей и краше
Языка, чем есть русский язык.
Нет другого народа, кто дал б же
Миру столько великих из них.

Нет дворцов и усадеб монарших,
Как в России в богатстве стоят. -
Блеск убранства царей предстоявших
Вкус российского царства хранят.

Став свободной от бывшего плена
Большевитских бредовых идей,
Та Россия опять, - непременно! -
Станет снова великой для всех.

Нет той Веры правдивей и чище,
Что Россией издревле взята. -
Православие право не ищет, -
Право славит та Вера. - Лишь та!

Нет убранства богаче и краше,
Чем у русских российских церквей.
Нет нигде столько храмов и башен
С колокольнями, монастырей.

Не пытайтесь свой взгляд отодвинуть
От России и русских людей.
Не пытайтесь Россию покинуть,
Вам никак не расстаться же с ней.

Не пытайтесь отторгнуть из русских
Их привязанность к русским. И сам
Вы навек же останетесь русским,
Походив по российским местам.

Не пытайтесь избыть из них, - русских,-
Русский дух в других странах. - То ль Вам!
Вы не сможете сделать не русским,
Кто в России рождён иль жил там.

Не пытайтесь отторгнуть из мыслей
Тех, кто русский у Вас эмигрант,
Память, речь, нравы, вкус их российский. -
Не позволит то Вам эмигрант.

Не понять Вам, кто русских низводит,
Кто считает себя лучше их,
Что дух русский из тех не уходит,
Кто Россией взрастим и из них.

Не понять Вам тех, кто у Вас русский
И чужой для Вас есть эмигрант,
Как ему трудно быть средь Вас русским,-
Не скрывая, что русский он сам.

Не понять Вам, тем, кто не желает
Признавать этот сильный народ,
Что ночами их мысли витают
По России, где вырос он тот.

Не понять Вам, кто сам не из русских,
И кто не был от тех эмигрант,
Как тоскливо среди Вас, - не русских,
И как Души у русских болят.

Не пытайтесь Россию унизить
И принизить тот русский народ. -
Тот народ никогда не был низким. -
Он от Бога-Отца род ведёт.

Не пытайтесь Россию унизить. -
Вы унизите сами себя. -
Не бывав и России не видев, -
Не понять, как прекрасна Земля!

© Copyright: Лариса Мешкат, 2014
Свидетельство о публикации №114021308720
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:25ссылка
Larisa_Meschkat, Благо Дарю Вам! Меня потрясли Ваши стихи и с Вашего разрешения сейчас сделаю пост...
ХРАНИ ВАС БОГ! - http://www.playcast.ru/uploads/2015/02/06/11977690.swf
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:41ссылка
Спасибо Вам за оценку моего стихотворения за Ваши пожелания мне! Мои стихи открыты для любого из людей и не ограничены для цитирования, как и вход в Сообщество "Стихи.ру", в котором я публикую большую часть моих стихов. Спасибо Вам за Вашу любовь к России и Ваш замечательный пост!
Аноним   обратиться по имени Русские!!! Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:28 (ссылка)
Исходное сообщение ТАМАРА_КАКУРИНА


Русские это не только национальность, это состояние души!!!!! Я горжусь!!!!!! Я РУССКАЯ!!!!!!



























Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

 

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.



 

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый лист с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.



 

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

 

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.



Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.



Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?



Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Что был когда-то с Пушкиным знаком?



Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.

Внимательней читайте кобзаря.



В душе любовь сыновнюю лелея,

Всю жизнь трудились до семи потов

Суворов, Ушаков и Менделеев,

Кулибин, Ломоносов и Попов.



 

Их имена остались на скрижалях

Как подлинной истории азы.

И среди них как столп -старик Державин,

В чьих жилах кровь татарского мурзы.



Они идут – то слуги, то мессии, -

Неся свой крест на согбенных плечах,

Как нёс его во имя всей России

Потомок турка адмирал Колчак.



Они любовь привили и взрастили

От вековых истоков и корней.

Тот - русский, чья душа живёт в России,

Чьи помыслы - о матушке, о ней.

 

Патриотизм не продают в нагрузку

К беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

Вы, батенька, не русский.Вы – никто.

 © Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
Свидетельство о публикации №112111811656



Тамара Какурина




 




















 
Ответить С цитатой В цитатник
галка-мечталка   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:34 (ссылка)
МЫ РУССКИЕ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
МыслЯтель   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:50 (ссылка)
Только чтобы это осознать, чтобы "Русским духом запахло", обязательно война должна произойти, обязательно русских должны начать убивать, - только тогда и медведь, и гордость, и всё просыпается... Вот в чем "нехорошо"...
Ответить С цитатой В цитатник
elektrobelka   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:07 (ссылка)
Исходное сообщение ТАМАРА_КАКУРИНА
elektrobelka, А разве поступки наших великих русских не достойны гордости за Россию? А "бардак"... в этом виноваты вы сами.... я живу достойно... жизнь свою мы строим сами.... и горжусь, что родилась и живу в России!!!

Сколько можно ездить на великих русских? а посвежее, за последние лет 20 нет примеров? И да, конечно, сами виноваты. И в том, что пенсионеров все чаще вижу у помойки, и что бабушки-блокадницы умирают в полиции от сердечного приступа, и что кол-во детей беспризорных при живых родителях растет...а так да, мы великая нация! интересно, кто-то еще в мире об этом знает? или у нас просто мантра такая, чтобы самим об этом не забыть?
Ответить С цитатой В цитатник
Ната15   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:29 (ссылка)
305
zaluputin • 8 минут назад
Недалекое будущее, Россия:
- Папа, а правда, что Россия - великая страна?
- Правда, сынок.
- А почему тогда ты не можешь купить мне велосипед?
- Потому что у нас нет денег.
- А почему же мы так бедно живем?
- Понимаешь, сынок, мы жили хорошо, но другим странам не понравилось то, как мы живем. И они договорились и сделали так, чтобы мы жили плохо.
- А что им не понравилось?
- Ну, мы вернули себе Крым и хотели вернуть Донбасс...
- А их у нас отобрали?
- Ну, сынок, это сложно. Формально, повторяю - формально, они принадлежали Украине...
- А формально - это как, по закону, да?
- Ну, как-бы да. Но мы считали иначе. Они, вроде как, когда-то давно были наши, но мы их отдали. А потом передумали и забрали обратно, потому что мы решили, что отдали неправильно.
- Значит, я могу забрать обратно пистолет, который я подарил Диме в прошлом году?
- Нет, сынок, это другое...
- Но почему?
- Ты еще маленький.
- А вот те фотографии, где я маленький на море, это Крым?
- Да, сынок.
- Когда мы его забрали?
- Нет, это было потом. А тогда он еще был украинский и мы там каждый год отдыхали.
- А почему мы теперь не ездим в Крым?
- Потому, что у нас нет денег, да и в Крыму гостиницы теперь только для очень богатых, а простых туда не пускают, потому что там очень важная военная база.
- А Донбасс не смогли отобрать?
- Не смогли.
- А мы туда можем поехать, ты говорил у нас там бабушка с дедушкой живут? Мама рассказывала, вы туда ездили по дороге в Крым.
- Не можем, сынок. Ну во-первых тоже дорого, у нас же уже нет машины, а во-вторых опасно - там все заминировано еще, ну и я не уверен, что там нас хотят видеть.
(молчание)
- Папа, а ты кем работал, когда все это было?
- Я работал в интернете, в Ольгино, агитировал за русский Крым и за русский Донбасс.
- Папа, но получается так, что раньше мы ездили к дедушке с бабушкой и в Крым. На своей машине. А теперь Крым наш, но мы туда поехать не можем? И еще из-за этого всего у тебя больше нет машины, а у меня - велосипеда?
(вздох)
- Да, сынок, выходит так...
- И ты за это агитировал в интернете?
(Еще один вздох)
- Ну, да...
(пауза)
- Папа, знаешь, мне кажется ты мудак.
2 Ответить Ссылка Пожаловаться Поделиться ›





























Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

 

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.



 

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый лист с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.



 

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

 

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.



Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.



Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?



Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Что был когда-то с Пушкиным знаком?



Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.

Внимательней читайте кобзаря.



В душе любовь сыновнюю лелея,

Всю жизнь трудились до семи потов

Суворов, Ушаков и Менделеев,

Кулибин, Ломоносов и Попов.



 

Их имена остались на скрижалях

Как подлинной истории азы.

И среди них как столп -старик Державин,

В чьих жилах кровь татарского мурзы.



Они идут – то слуги, то мессии, -

Неся свой крест на согбенных плечах,

Как нёс его во имя всей России

Потомок турка адмирал Колчак.



Они любовь привили и взрастили

От вековых истоков и корней.

Тот - русский, чья душа живёт в России,

Чьи помыслы - о матушке, о ней.

 

Патриотизм не продают в нагрузку

К беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

Вы, батенька, не русский.Вы – никто.

 © Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
Свидетельство о публикации №112111811656



Тамара Какурина




 




















 [/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:17ссылка
Ната15, Отвечу ВАМ строками из комментов:
ГАЛИНА_ВОЛГИНА
Я c русскими в одних рядах,
Хотя не шибко то кичилась.
Но время вспомнить о кровях,
Что протекает в наших жилах.
Мы РУССКИЕ и не понять врагам,
Чужим заморским супостатам,
Что капли я России не отдам,
Что Родина для русских СВЯТО!!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 08:58ссылка
1423253208_zdobuly-41-20150204 (700x525, 75Kb)
2015-02-09_192636 (649x418, 467Kb)
Общение с кандидатом в беглецы или как из душа окатило

АК 7.62 сообщает: Сегодня "имел удовольствие" пообщаться с кандидатом в беглецы. Степень родства - даже не седьмая вода на киселе. Какой-то там племянник сводной сестры первой жены, ну по крайней мере я так понял...
Как нашел скайп - не признался, отмычался скромно так.
Ну вот, смотрю я на это не травмированное интеллектом лицо 25-летнего "митрофанушки из под Одессы" и тихонько так обалдеваю... Разговор начался с наезда прям - "что ж это я, гад такой, родню позабыл-позабросил, не интересуюсь их тягостным житьём-бытьём, не жалею сироток да не помогаю... На вопрос - "а ты вообще кто такой, вьюнош горячий"? последовала дика скороговорка из имен\фамилий\прозвищ\каких-то деревенек-сел... В общем, с трудом заткнул фонтан и в лоб - "что надо, сиротка?" И вот тут-то и последовала "слёзная песнь!" Вот, ей богу, жалею, что не записал на диктофон! Едкая смесь из "мы не виноватые! я-то не скакал! не хочу на войну! путин всех подставил! ополченцы - бандиты! всу тоже не лучше! денех нетути! работы нет!" В общем - "как из душа окатило"...
Затыкаю второй раз фонтан - "конкретнее, что надо?"
И знаете, дорогие камрады, что этому сиротинке, для "жизнеобустройсва и счастия живота" надо? Всего то снять квартирку на годик-полтора в Москве или в ближних городах, да подкинуть 2-3 штуки зелени "на переезд". Аргумент железный - "я же знаю, ты не бедный человек, что тебе стоит!" В общем оказалось, что терпением и "мягким сердцем", как у "Оттуда" я не обладаю. Объяснил ему куда идти, с какой скоростью и что при этом делать...
А в конце пообещал, что ещё раз услышу его, то сам разыщу и лично на "северные рудники законопачу!"
А самое главное - до сих пор не покидает ощущение, что не с человеком говорил, а испачкался в дряни какой-то... Тьфу...
Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:38 (ссылка)
Спасибо за пост, возьму себе в дневник!!!
р1 (680x621, 43Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
fqhby   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 16:29 (ссылка)
Я горжусь своей Родиной - Россией !!! Спасибо ТАМАРА_КАКУРИНА, за отличный пост !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Alentinka   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 16:36 (ссылка)
И хоть по национальности в паспорте я украинка-душой и сердцем я РУССКАЯ,РОССИЯНКА!СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ!!!!Жаль,что неумею цитировать с комментами-они заслуживают внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:27ссылка
Alentinka, Благо Дарю Валечка! А комментарии забрать очень просто.... = любой понравившийся тебе коммент просто нажимай *В ЦИТАТНИК* и он будет у тебя..... Вот тебе один :
ГАЛИНА_ВОЛГИНА
Я c русскими в одних рядах,
Хотя не шибко то кичилась.
Но время вспомнить о кровях,
Что протекает в наших жилах.
Мы РУССКИЕ и не понять врагам,
Чужим заморским супостатам,
Что капли я России не отдам,
Что Родина для русских СВЯТО!!!!
Перейти к дневнику

Среда, 11 Февраля 2015 г. 06:34ссылка
Тамара спасибо! Я стихи просто скопировала и процитировала отдельно в тот день,когда увидела пост...
klara-1992   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:43 (ссылка)
Спасибо за пост огромное!
imрусь-вage (604x431, 73Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:30ссылка
klara-1992, От души Благо Дарю за такое дополнение!!!
klara-1992   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение elektrobelka
Исходное сообщение ТАМАРА_КАКУРИНА
elektrobelka, А разве поступки наших великих русских не достойны гордости за Россию? А "бардак"... в этом виноваты вы сами.... я живу достойно... жизнь свою мы строим сами.... и горжусь, что родилась и живу в России!!!

Сколько можно ездить на великих русских? а посвежее, за последние лет 20 нет примеров? И да, конечно, сами виноваты. И в том, что пенсионеров все чаще вижу у помойки, и что бабушки-блокадницы умирают в полиции от сердечного приступа, и что кол-во детей беспризорных при живых родителях растет...а так да, мы великая нация! интересно, кто-то еще в мире об этом знает? или у нас просто мантра такая, чтобы самим об этом не забыть?


Я живу в провинциальном городе, правда областном, но он не относится по нормам проживания к лучшим. И вот что заметила, не стало бомжей около помоек, даже сейчас во время кризиса. И бабушки - пенсионерки с маленькой пенсией отовариваются в соцмагазинах и питаются в соцстоловых. И блокадница- пенсионерка, о которой Вы написали имела в кошельке тысячу с лишним рублей... Естественно, ужасно, что не хватает людям милосердия по отношению друг к другу, но это зависит не от правительства, а о нас самих и в основном от семьи... Это я как учитель Вам говорю.. И кстати, бабушки- блокадницы в полиции всё- таки не умирают десятками- не передёргивайте...А патриотизм- это светлое чувство, а зависть и злоба- загрязняют душу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:05ссылка
klara-1992, так вот и я о том же, что от нас зависит. а не от правительства! Поэтому может, надо чуть меньше бить себя пяткой в грудь и размышлять о своей неповторимости и исключительности, а пора уже что-то и полезное делать? Да, бабушка была одна, но людей вокруг, наверняка, было много. И каждый при этом патриот в душе. Но ни один не заступился. А говорить хорошо и красиво мы все умеем, это да...
Верба_Люси   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:06 (ссылка)
Я горжусь тем, что русская и я люблю свою Родину!!! И Я ПАТРИОТКА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОССИИ!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
kalabasya1973   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:24 (ссылка)
Все верно!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
stella-1939   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:24 (ссылка)
Спасибо!!! Да!!! Мы гордимся своей
РОДИНОЙ, своей РОССИЕЙ !!! ГОРДИМСЯ ТЕМ,ЧТО МЫ РУССКИЕ РОСИЯНЕ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:31 (ссылка)
Спасибо большое.Я Метиска и я скажу так-русские это не национальность,а состояние души,образ жизни и мышления.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:36ссылка
Бахыт_Светлана, Вы правы: - это состояние ДУШИ...
Мы просто РОССИЯНЕ.....
Аноним   обратиться по имени я не русский, но.... Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:33 (ссылка)
Я не русский по рождению, но по воспитанию, по языку, по менталитету, по всей моей жизни - я русский. Я не горжусь этим - в этом нет моей заслуги, я просто воспринимаю свою русскость как нечто заданное изнутри и навсегда. Слова Ломоносова о русском языке я считаю безусловной истиной. Но я никогда не скажу, что я лучше кого-нибудь, потому что я - русский. Я глубоко уверен, что любой национализм - русский, украинский, чеченский, немецкий - это пережиток пещерных времен, когда любой чужак был угрозой, потому что если он утащит добытую вчера ногу мамонта, то моё племя будет голодать. Ну, а сейчас национализм активно используют все, кто стремится к власти, к деньгам, одним словом - хочет вылезть наверх и оседлать остальных. А перечень достойных людей, считающих себя русскими, можно еще долго продолжать.
НО! Отмечая все достойное, нельзя обходить вниманием и малодостойное, и совсем недостойное, что тоже есть среди русских, так же, как и среди всех других народов, поэтому именно нам самим надо все недостойное искоренять, и никто за нас это не сделает. И чем активнее мы этим займемся, чем строже будем относиться к себе, чем меньше будем давать себе поблажек,тем лучше будет восприниматься слово "русский" во всех краях.




























Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

 

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.



 

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый лист с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.



 

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

 

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.



Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.



Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?



Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Что был когда-то с Пушкиным знаком?



Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.

Внимательней читайте кобзаря.



В душе любовь сыновнюю лелея,

Всю жизнь трудились до семи потов

Суворов, Ушаков и Менделеев,

Кулибин, Ломоносов и Попов.



 

Их имена остались на скрижалях

Как подлинной истории азы.

И среди них как столп -старик Державин,

В чьих жилах кровь татарского мурзы.



Они идут – то слуги, то мессии, -

Неся свой крест на согбенных плечах,

Как нёс его во имя всей России

Потомок турка адмирал Колчак.



Они любовь привили и взрастили

От вековых истоков и корней.

Тот - русский, чья душа живёт в России,

Чьи помыслы - о матушке, о ней.

 

Патриотизм не продают в нагрузку

К беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

Вы, батенька, не русский.Вы – никто.

 © Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
Свидетельство о публикации №112111811656



Тамара Какурина




 




















 [/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:39ссылка
Битель, Согласна с Вами.... Благо Дарю!!!
Ира-ника   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:35 (ссылка)
Спасибо за замечательный пост! Вы умница!

А всем троллям - картинка
292646_900 (324x400, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ларрочка   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:47 (ссылка)
Очень понравился пост, спасибо. )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:51 (ссылка)
ТАМАРА_КАКУРИНА, Русским может считать себя любой человек, кто ДУМАЕТ на русском, кто своей Родиной считает Россию. Россия - многонациональная страна, доказавшая всей своей многовековой историей, что любой этнос в ней почитаем и в которой никогда не было насильственного обрусения. Поэтому с недоумением смотришь на факты насильственной украинизации русскоязычного населения Украины.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку