♠♠oOღ♥ღOo♠♠Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяясь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То,что опалило - не сожгло. То,что было болью,стало статью. Кто ушел,тот должен был уйти. Кто нашелся,значит так и надо. Ветрам дуть,а солнышку светить. Самым близким быть со мною рядом. Провожать,встречать,учить, жалеть, Обнимать,лелеять,быть построже. Знать,что ты на этой же земле, Зыбкость мира ощущая кожей.
Марина Цветаева
РОССИЯ МАТУШКА - МОЯ ЛЮБОВЬ |
Россия Матушка - моя любовь
Не описать словами слово "Русь"
Не рассказать, всего ,что в ней сокрыто
И где-то там быть не стремлюсь...
Я сердцем и душой люблю Россию...
(ПРОСТО ФЕЯ:)

Тебе одной плету венок,
Цветами сыплю стежку серую.
О Русь, покойный уголок,
Тебя люблю, тебе и верую.
Гляжу в простор твоих полей,
Ты вся - далекая и близкая.
Сродни мне посвист журавлей
И не чужда тропинка склизкая.
Цветет болотная купель,
Куга зовет к вечерне длительной,
И по кустам звенит капель
Росы холодной и целительной.
И хоть сгоняет твой туман
Поток ветров, крылато дующих,
Но вся ты - смирна и ливан
Волхвов, потайственно волхвующих.
С.Есенин






О верю, верю, счастье есть!
Еще и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
Звени, звени, златая Русь,
Волнуйся, неуемный ветер!
Блажен, кто радостью отметил
Твою пастушескую грусть.
Звени, звени, златая Русь.
Люблю я ропот буйных вод
И на волне звезды сиянье.
Благословенное страданье,
Благословляющий народ.
Люблю я ропот буйных вод.
С.Есенин






Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосёт глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и мёдом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах весёлый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая
Дайте родину мою".
С.Есенин


Россия (Музыкальный театр "Юсна", 2009г.)
музыка и слова Элиии Рикла
Замечательно! Словно ангелы !
Метки: стихи фотографии видео песня россия |
Я УВАЖАЮ МУЖЧИН... |
Метки: стихи |
БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИНЫ МУЖЧИН! |
Метки: 23 февраля весёлые картинки |
МУРАТ ИБРАГИМОВ - СТИХИ |

Я пошалю, потом поплачу
Мне говорит – сама - от родников
Звенящий шепот в небеса
Смеется, а потом она заплачет
Ведь вспомнит грусть она сама
Потом как кошка затаится в тени
Подушек простыней
И пуфиков смешных
То сядет рядом – здравствуй – Эли!
Привет – ответит, что сидишь?!
Отвечу - вот пишу я книжку
О чём?
В ней про любовь?
Да про любовь…-
Про кошку и про мышку, про Чайку
Что была быстрее мысли – слышишь
Или спишь – малыш!?
Сквозь сон, согрелся у камина –
за окнами ночной Париж
Не спишь – Париж!?
В ответ в метели еле – еле
А ты не спишь – не спишь?
А Эли спит, наверное, в своей постели
Так далеко, а где – !?
Енот да Мышь и знают лишь… -
Во сне не веришь – далеко - не веришь
и я не верю, но это не Париж – малыш!
Проснулся – а Катерины – дуры все
Подумал
Глаза открыл душой– стоит, читает стих
Не про себя, а вслух – наверное
Енот что ль приходил, спросила у меня
Из вод - из страшненькой вселенной…
А на ночь пить нельзя и нежно дышит у плеча-
Свеча – в прозрачном пеньюаре …-
Сосочками, маня меня - … к себе – змея…- она!
Да приходил – ходили к Эли
Та девочка что умерла…- соседки дочь
Да ладно, в самом деле – ей не помочь
Да и врачи те не успели – ты знал она
Уйдёт в ту ночь…
Я знал –
я видел во дворе – она качалась на качели
Меня, увидев – махала мне рукой
Я выходил, стуча по тротуару клюшкой
Она…- была моей рукой
Не говорила ты - слепой –
ты видишь солнце забежало в тучку
я ей кивал – смешно – смешно…
ты знаешь она и умерла с твоей игрушкой
Енот – был рядом на подушке
Она – тебя ждала – ждала!
Слепой
Сегодня сходим в лес на ту опушку
Там покричишь – беда с тобой…
Слепой ты мой …
Она – свеча, что держит меня в мире
Игрушку новую – она купила ей - да Эли
Енота
И завтра – день святой – мы к ней придём
Ей отдадим игрушку – поплачемся с её душой
Пошепчемся на ушко…- о том о сём
О том о сём…- о том о сём…
© Мурат Ибрагимов 230215 – утро 710
Метки: стихи мурат ибрагимов |
ВПЕРЁД, РОДИНА МОЯ, РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Супер ролик !!! Гимн России в исполнении Любэ .
Метки: видео россия гимн любэ |
ЛАРИСА МЕШКАТ *ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА* |

Метки: стихи лариса мешкат |
ЛАРИСА МЕШКАТ *НЕ ВЕРИТЕ?* |

Метки: стихи лариса мешкат |
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! |
|
Метки: поздравление 23 февраля |
МАРИНА ЦВЕТАЕВА *ДЕТИ - ЭТО ВЗГЛЯДЫ ГЛАЗОК БОЯЗЛИВЫХ...* |
|
Метки: марина цветаева стихи |
Москва слезам не верит |
|
|
ШОПЕН, ТЫ СЛОВНО МОРЕ ВЫПЛАКАННЫХ СЛЁЗ... |

205 лет назад пришел в этот Мир гениальный ФРЕДЕРИК ШОПЕН
Шопен, ты словно море выплаканных слез,
Круженье, виражи и игры над волной
Воздушных бабочек, стремительных стрекоз.
Мечтай, люби, чаруй, баюкай, успокой.
Мятежный страстный звук внезапно оборвет
Поток страданий - твой немыслимый каприз,
Так бабочка легко исполнит перелет
С фиалки скромной на причудливый нарцисс,
Но пламенный восторг всё ж полон горьких нот.
Вода озёрная и бледный лунный свет
Твой благородный лик отправили в печаль,
Но на рассвете вновь ты призываешь даль,
И солнце разольется радостно в ответ.
Оно сквозь слезы улыбается как прежде,
Даруя светлый луч утраченной Надежде!
Марсель Пруст
(перевод Н. Корди)

Марсель Пруст - великолепный поэт...
Солнце приветливо к нежным сердцам,
Словно за ярость прося извиненья.
Верно ль, что лживость чужда Небесам......
(перевод Владимира Кормана )
Шопен весенний вальс
Метки: шопен фото о нём стихи марсель пруст видео вальс |
ПОРАДОВАЛСЯ ЖИЗНИ? НЕ ЗАБУДЬ РАСПЛАТИТЬСЯ! |
Метки: юмор |
С ПРОЩЕНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! |
Метки: прощеное воскресенье |
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ПРОСТИТЕ ВСЕ...* |

ПРОСТИТЕ ВСЕ,КОГО ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО ОБИДЕЛА....
О, всех простить - вот облегченье!
О, всех простить, всем передать
и нежную, как облученье,
вкусить всем телом благодать.
Прощаю вас, пустые скверы!
При вас лишь, в бедности моей,
я плакала от смутной веры
над капюшонами детей.
Прощаю вас, чужие руки!
Пусть вы протянуты к тому,
что лишь моей любви и муки
предмет, не нужный никому.
Прощаю вас, глаза собачьи!
Вы были мне укор и суд.
Все мои горестные плачи
досель эти глаза несут.
Прощаю недруга и друга!
Целую наспех всех в уста!
Во мне, как в мертвом теле круга,
законченность и пустота.
И взрывы щедрые, и легкость,
как в белых дребезгах перин,
и уж не тягостен мой локоть
чувствительной черте перил.
Лишь воздух под моею кожей.
Жду одного на склоне дня,
охваченный болезнью схожей,
ПУСТЬ КТО-НИБУДЬ ПРОСТИТ МЕНЯ.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
Метки: стихи белла ахмадулина фото музыка |
Мы ждем весну! |
|
|
КАК ВЛАДИМИР ПУТИН СМОТРИТ НА ВЕЩИ |
Метки: в.в. путин фотографии |
НЕ НАДО ИСКАТЬ ЧЁРНУЮ КОШКУ В ТЁМНОЙ КОМНАТЕ |
Метки: разное |
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *СНАСТИ ЛЮБВИ* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ |

Снасти любви
Я хочу тебя сделать счастливой
Подарить свою нежность, души!
Чтоб в любви ты была очень сильной
И в глазах были чудо - огни...
Пусть сверкают они добротою
Освещают любовную страсть...
Как хочу я быть вместе с тобою
И напиться любви твоей всласть.
Будет всё, если это так надо
Сей момент не хочу упустить!
Для души ты моей - как награда
Я прошу тебя в сердце впустить...
Всё должно быть у нас обоюдно
Теплота, что идёт от души!..
Я прошу, коль это не трудно
Мне о чувствах своих напиши...
Буду ждать я тебя! Твоей страсти...
Называть буду чудом цветком!
И готовить душевные снасти-
Где мы будем с тобою вдвоём.

Метки: стихи о любви виктор варкентин |
ТИШЕ, СЕРДЦЕ, НЕ СТУЧИ..... |
| |
|
m |
Метки: стихи |
БЕРЕГИТЕ РОССИЮ |
Метки: россия песня стихи видео коллажи фотографии |