-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миринга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 7386
Комментариев: 277
Написано: 7797





Как отправить фотку в личном сообщении или опубликовать на форумах

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения storie_angelo_rosso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отправить фотку в личном сообщении или опубликовать на форумах

Загружаете фото в окошко здесь http://upload.akusherstvo.ru/ и выбираете размер, потом копируете ссылку под названием  "HTML код" и вставляете в сообщение. derisive Такой же сервис есть и здесь: http://file-up.net/  или здесь http://www.fotolink.su/

 



Понравилось: 1 пользователю

Хороша айва для варенья

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороша айва для варенья, компотов и приправ

4080226_inacio_pires (700x468, 386Kb)
Золотистые плоды айвы очень живописны на фоне густой зелени. Созревают они в сентябре — октябре. Тяжёлые, плотные, они покрыты сероватым бархатистым налётом и благодаря этому могут сохраняться в
прохладном месте до февраля — марта. Айва терпкая, но сладкая или кисло-сладкая на вкус, кожура плотна. Свежая айва не пригодна для еды. Из айвы готовят варенье, компоты, её пекут и парят. Плоды содержат фруктозу, органические кислоты, пектиновые и дубильные вещества. Особых ограничений для использования айвы в питании нет. Однако при обострении язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, энтерита и энтероколита от неё лучше воздержаться.

Варенье варят из недозрелых плодов. Плоды должны созреть при комнатной температуре около недели при комнатной температуре. Айву тщательно моют в тёплой воде, очищают от кожуры, разрезают, удаляют семенной коробок и нарезают дольками. Очищенную айву кладут в кастрюлю, заливают кипятком и варят до мягкости около получаса, после выкладывают на решето.

Не выбрасывайте кожуру. В кастрюлю налейте немного воды и отварите её.

Полученный отвар используется как основа для сиропа.

На 1000 грамм очищенной айвы: 1200 грамм сахара, 1 литр отвара.

Сваренные дольки айвы залейте горячим сиропом и оставьте на 3-4 часа.

Варенье варится в3-4 приёма, по 8-10 минут с перерывом 6-8 часов, до прозрачности долек.

Добавьте лимонную кислоту ( 1/4 часть ч/ложки), перед последней варкой, чтобы варенье не засахарилось.


Красота! Обязательно посажу на своем новом участке айву!



4080226_45352276_divid23 (367x45, 3Kb)

 

Серия сообщений "Домашняя консервация":
КОНСЕРВЫ
Часть 1 - толстолобик домашней засолки
Часть 2 - Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской
...
Часть 7 - Хороша ягодка! Крыжовник с апельсином, протёртый с сахаром
Часть 8 - Заготовки на зиму. Овощная закуска
Часть 9 - Хороша айва для варенья, компотов и приправ

Серия сообщений "Сладенькое":
СЛАДКОЕ
Часть 1 - мороженое в домашних условиях
Часть 2 - пасха творожная
...
Часть 46 - Конфеты из фиников
Часть 47 - Торт-мороженое на зефире
Часть 48 - Хороша айва для варенья, компотов и приправ

Понравилось вместо спасибо

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Понравилось" вместо "Спасибо"

Для тех,что не любит слово "Спасибо",в комментариях.























Понравилось: 1 пользователю

Рулет в лаваше с курицей

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет в лаваше с курицей и грибами

Очень простое и сытное блюдо, которое можно готовить на каждый день и кушать в теплом виде, как самостоятельное основное блюдо. В холодном же виде рулет является прекрасной закуской, которую не стыдно подать за праздничный стол…

 

 


 

 

Ингредиенты:
4 средних тоненьких лаваша
4 ст.ложки майонеза
200г сыра
300г куриного фарша (можно мясной)
200г обжаренных ломтиками грибов ( у меня шампиньоны)
4 вареных яйца
соль, черный молотый перец
3 ст.ложки сметаны
 

Полезные советы

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ!

 


1. Мало кто знает, что горчицей можно мыть посуду!

Для этого лучше покупать горчичный порошок.

Насыпаем на влажную губку и трем жирные тарелки –

прекрасно отмываются!

2. Универсальное средство для уборки во всём доме –

смесь воды пополам с уксусом плюс несколько капель

лавандового масла.

3. Чтобы помыть окна, разведите уксус и воду 1:5,

нанесите на стекло и протрите газетами или мягкой тряпкой.

Уксус можно заменить лимонным соком.

4. Для борьбы с известковыми пятна на раковине, ванне,

унитазе полейте их уксусом, насыпьте немного соды

и дайте постоять. Потом они легко отчистятся щёткой.

5. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды

добавить 2 стол. ложки перекиси водорода и 1 стол.

ложку нашатырного спирта.

6. Пищевая сода – средство для чистки духовок.

Для удаления жира оставьте на ночь четверть чашки

нашатырного спирта в духовке и на следующее утро

протрите пищевой содой. Эффективна также чистка

ещё тёплой плиты солью.

7. Для чистки канализационных труб используйте соль.

Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.

8. Стёкла можно полировать нашатырным спиртом и мылом.

9. А зеркала смесью из уксуса и воды в равных пропорциях.

10. Удивительно хорошо работает кукурузный крахмал

для чистки ковров. Его нужно разбросать, а затем

пропылесосить поверхность.

 


Рецепты древних снадобий

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОДОСТЬ И ДОЛГОЛЕТИЕ. РЕЦЕПТЫ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ

Рецепты сохранения здоровья и бодрости до старости на основе чеснока

1338195824742344419 (700x388, 57Kb)

В Индии существует легенда, что как-то между богами и демонами разгорелась битва за обладание "девятью сокровенностями", одной из которых был... чеснок. В схватке один из богов был тяжело ранен, тогда лекари приготовили на основе чеснока эликсир и спасли бога от смерти.

ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ

Рецепт эликсира прост: отварите 2 измельченные головки чеснока в 1 л молока и дайте настояться в течение часа.

Китайские целители с древних веков секретом активного долголетия также считали чеснок...

4809 (700x487, 62Kb)

КИТАЙСКИЙ РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ

Заполните доверху стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залейте спиртом, плотно закупорьте и поставьте в темное прохладное место на две недели, затем процедите.

Ежедневно за обедом добавляйте в пищу по чайной ложке полученной настойки. Продолжительность приема эликсира не ограничена. Как видите, очень простой рецепт

4 (700x451, 69Kb)

КИТАЙСКИЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Другой, также не сложный по способу приготовления эликсир

Измельчите (можно и в блендере) очищенные зубчики двух крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок из шести лимонов.

Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте в темном теплом месте неделю, ежедневно перемешивая.

Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение двух недель по чайной ложке после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью).

55feb96ac5ec (700x469, 39Kb)

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ ОТ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ

И тоже на основе чеснока

Тщательно очистите 350 г свежего чеснока. Быстро и хорошо изотрите в ступе и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Затем из массы возьмите снизу, где сока больше, 200 г продукта и поместите в бутылку из зеленого стекла.

Туда же налейте 200 г 96%-ного спирта. Бутылку плотно закройте и держите в темном прохладном месте. Через 10 дней массу процедите сквозь плотную ткань и отожмите.

Отфильтрованную жидкость слейте в ту же бутылку и дайте постоять еще 3 дня.

Пить настойку-эликсир молодости полагается 3 раза в сутки за 20-30 минут до еды по схеме, прибавляя сколько положено капель в 50 г холодного молока. Затем прием продолжается до полного израсходования настойки.

69(6) (700x560, 134Kb)

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ – ДЛЯ ТУЧНЫХ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Эликсир молодости, как средство от одышки и средство для омоложения крови

400 грамм чеснока размолоть. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать легкой прозрачной тряпочкой и выдержать 24 дня. При применении взбалтывать.

Один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси размешать в половине стакана дождевой или талой воды и выпить.

По истечении 10—14 дней человек почувствует в этом средстве эликсир молодости и отсутствие усталости, будет награжден хорошим сном.

Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.
прозрачн (585x585, 278Kb)


Воротники

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротники

v20 (700x525, 238Kb)Превью v20= (700x525, 196Kb)Превью v11- (700x700, 264Kb)
v11 (700x700, 77Kb)Превью v5- (580x700, 216Kb)
v5 (586x466, 44Kb)

Юбки брюки на резинке

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных)

ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных)


Спасибо Л.Ивашневой.

Полные женщины знают как некомфортно бывает в юбке или брюках с фиксированным классическим поясом, особенно когда нужно садиться, нагибаться. В общем есть такая проблема и я с ней знакома не понаслышке. Раньше далали обычный пояс и в его боковые части втачивали резиночки, но это портило внешний вид - на талии и боках были лишние сборки, которые прибавляли лишний объём. По этому давно уже делаю себе юбки и брюки на притачной резинке вместо обтачки. Резинку для этой цели лучше брать широкую, у меня здесь ширина 8 см.

Выглядит это вот так, когда юбка в "спокойном" состоянии, это с изнанки так "тянет" резинка, а когда юбка одевается, то место талии выглядит абсолютно гладким, без малейших сборочек.
 
Читать далее...

Цитата сообщения ttalu

Предложение руки сердца прямо на сцене

Цитата

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 14:34 + в цитатник
Просмотреть видео
243 просмотров
Предложение руки и сердца прямо на сцене

Финал шоу "Украина мае талант" 5 прошел 25 мая 2013 года. Много талантов. Посмотрите выступление дуэта Duo "Flame" и как парень после выступления предлагает руку и сердце партнерше) Замечательное выступление, а финал - это фантастика. Любви им и взаимопонимания


Комментарии (0)

Бисквит без духовки

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.

Читать далее...

Быстрый вишневый пирог

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ".

Покорит Вас своим незабываемым вкусом!
Мягкое тесто и очень сочная начинка!
9Dmh0Wrz9WE (604x363, 64Kb)

Ингредиенты:
Тесто:

- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки

Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара

Так же:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада

Приготовление:
1.
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут).
2. Добавить муку, замесить не густое тесто.
3. Тесто выложить в смазанную маслом форму.
4. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
5. Выпекать в течение 20-25 минут.
6. Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
7. Выложить на корж вишню (косточки удалить).
8. Приготовить крем.
9. Для этого сливки взбить с сахаром.
10. Добавить маскарпоне, перемешать.
11. Выложить крем на вишню.
12. Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
13. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!


источник

Каланхоэ поможет почкам

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каланхоэ поможет почкам

Kalanhoje4 (500x399, 75Kb)
При остром и хроническом пиелонефрите, цистите облегчить состояние больного можно обильным горячим питьем лекарственного чая из мяты, ромашки, малины и шалфея.
Читать далее
 (53x20, 1Kb)

Творожные булочки

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Leru555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТВЛЕЧЕМСЯ?Творожные булочки — нереально мягкие!(фоторецепт)

Сегодня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

1369484769_nTGkWvkuBow (550x412, 122Kb)

Читать далее...

Торт перышко зебры

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

cbaef2c44a9f (640x480, 143Kb)

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй.
Вроде получилось, мне понравилось!
Вообще-то, в процессе разработки и воплощения в жизнь моей идеи этот тортик носил рабочее название "Торт-зебра птичье молоко" Но этот тортик мне напомнил один случай, который произошел со мной...
Гуляли мы как-то всей семьей по зоопарку, было много разных зверей, а еще больше птиц. И вот моя доча Машенька (ей тогда было 6 лет) нашла перышко полосатое черно-белое и спрашивает: 
- Мама, а чье это перышко?
- Зебры - пошутила я.
И мы как начали все хохотать!
До сих пор мы вспоминаем это перышко зебры и смеемся.
Вот и захотелось мне назвать этот торт-зебру птичье молоко "Перышком зебры"
Итак, выставляю окончательный вариант рецепта.
Диаметр формы 24 см (можно и 21, но не 26, иначе растечётся вширь и получится низкий...)
Понадобится:
Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.

Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
Приготовление коржа:
Взбить желтки с маслом

Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным

Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.

Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).

Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
Остудить (бумагу я не снимала).

Приготовление суфле:
Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.

Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.

Растопить небольшой кусочек шоколада с 1-2 стол. ложками растительного масла на паровой бане. Я поставила тарелку на кастрюльку с кипящей водой. Я взяла небольшой кусочек шоколада, чтобы суфле было цветом кофе с молоком. Но если вы хотите чтобы суфле было темней, тогда нужно взять чуть больше шоколада. А раст. масло нужно столько, чтобы получилась не густая масса.

Разделить суфле на 2 части, в одну часть добавить растопленный шоколад... 

...и хорошо перемешать до однородного цвета

Теперь корж вместе с бумагой положить обратно в разъемную форму и начинаем выкладывать наше суфле поочередно: 2-3 стол. ложек белого, на белое 2-3 стол. ложек тёмного (кто пёк торт зебра, тому будет знакома эта процедура) и так до тех, пока не выложим все суфле.

Можно такие же узоры нанести, как и в торте "Зебра", зубочисткой ведем по суфле от центра к бортикам, получается паутинка (совет: водите зубочисткой по верху, не глубоко, иначе полосочки при разрезе будут не ровные!)

Поставить в холодильник до полного застывания (часа на 2). Я поставила в морозилку и у меня минут через 20 уже отлично застыл.
Убираем бумагу (бумага отходит отлично)

Тортик готов!
Разрезаем и пьем чай!

Мне больше всего понравилось его есть ни когда я его только достала из холодильника (суфле тогда бывает плотное, тугое), а когда он уже немного постоит на столе, оттаит до консистенции мороженного и ложечкой его тогда хорошо есть и свежезаваренным чайком запивать!

Приятного вам чаепития!
http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/08/blog-post_6240.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

51111552_1258090604_49c84aeb5277 (480x149, 30Kb)

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКАЯ БЛУЗА


Как скроить и вшить оборку,рюши,воланы

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скроить и вшить оборку, рюши, воланы

Оборки: а) присборенная; б) плиссированная

 (448x82, 10Kb)
Оборки — это различной ширины полосы материала, присборенные с одной стороны и той же стороной притачанные к изделию. Оборки выкраивают по прямой. Полоса ткани должна быть в полтора раза длиннее готовой оборки. Чем тоньше и мягче ткань, тем плотнее она должна быть собрана и тем длиннее выкраиваемая полоса.
Оборка может быть плиссированной. Полоса ткани должна быть в этом случае в три раза длиннее готовой сборки.

Рюши: а) простой рюш; б) фасонный рюш
 (614x318, 48Kb)
Рюши представляют собой полосы материала, присборенные посередине. Для более равномерного присбаривания прокладывают 2-3 параллельных строчки. Их нашивают на деталь сверху. Они могут быть выполнены из материала изделия или из отделочных материалов. Пришивают рюши на машине между линиями сборок.

Волан
 (448x164, 18Kb)
 (234x184, 12Kb)
Воланы выкраивают прямыми полосами по косой нити или из ткани, выкроенной в форме круга (позволяет избежать лишних швов). Чем меньше внутренний круг, тем пышнее волан. Притачиваемую сторону можно дополнительно собирать частыми складками.

Обработка срезов. Срезы оборок, рюша, воланов могут быть обработаны различными способами в зависимости от материала.
При обработке срезов на машине с зигзагообразной строчкой срез детали подгибают на изнаночную сторону изделия на 0,5—0,7 см и застрачивают со стороны подогнутого среза швом шириной 0,1—0,2 см; подогнутый срез около строчки подрезают. На тканях, легкo поддающихся растяжению и перекосу, срез детали предварительно заметывают (заметать = подогнуть край детали и закрепить в таком состоянии сметочными стежками для настрачивания машинкой или подшивки вручную) или заутюживают, в этом случае строчка может быть проложена с лицевой стороны.
При обработке прямых швов в подгиб срез детали подгибают на изнаночную сторону на 0,3—0,5 см и застрачивают со стороны подогнутого края на расстоянии 0,1 см от сгиба. Подогнутый срез около строчки обрезают, край детали перегибают на изнаночную сторону на 0,15—0,2 см и застрачивают второй строчкой со стороны подогнутого края по первой строчке.
Срезы оборок, рюшей, воланов можно обработать окантовочным швом. По их краю может быть пришито кружево на машине с зигзагообразной строчкой. Кружево накладывают на срез детали с лицевой стороны, перекрывая срез на 0,5—0,7 см, и настрачивают швом шириной 0,2 см. Срез детали с изнаночной стороны подрезают около строчки.
Волан можно обработать подкладом. Для подкладки беруть ту же или более легкую ткань, или ткань контрастного цвета. Подкладка полностью закроет необработанные края и придаст изделию законченный вид.
 (336x402, 30Kb)
 (299x448, 42Kb)
 (401x336, 18Kb)
Для получения равномерных сборок на детали прокладывают две-три параллельные строчки.
При изготовлении оборок с мягкими незаутюженными складками срез детали складывают по надсечкам, образуя складки, и застрачивают так, чтобы строчка при соединении оборки с основной деталью не была видна с лицевой стороны.
Для рюша с мягкими незаутюженными складками полоску ткани закладывают складками по разметкам и скрепляют их строчкой посередине детали.
Чтобы получить рюш с фигурным краем, строчку для образования сборок прокладывают по зигзагообразной линии. Расстояние между вершинами зигзага устанавливают в соответствии с моделью.
Внутренние (притачиваемые к основным деталям) срезы оборок, воланов могут быть обметаны или окантованы.


 (150x480, 17Kb)
 (209x448, 17Kb)
Рис.1. Соединение оборок, воланов, расположенных по краям деталей:
а - сточным или настрочным швом;
б - обтачным швом;
Как пришить оборку, волан


Расположение оборок, воланов, рюшей на основных деталях изделия разнообразно: они могут быть по краям деталей, по швам соединения основных деталей, по поверхности целой детали. В зависимости от их расположения, вида материала и обработки можно применять несколько способов соединения оборок, воланов с основными деталями изделия.
Оборки и воланы, расположенные по краям деталей, могут быть соединены с основной деталью стачным, настрочным, обтачным или окантовочным швом. При соединении стачным или настрочным швом (рис. 1,а) оборку, волан накладывают на лицевую сторону основной детали, приметывают и притачивают или притачивают без приметывания. Строчку прокладывают со стороны оборки или волана, разравнивая сборки и совмещая срезы деталей. Ширина шва 1—1,25 см. Шов обметывают. Шов притачивания оборки или волана заутюживают в сторону основной детали. Шов может быть настрочен на расстоянии 1—2 мм от шва притачивнния.
Если по месту соединения оборки с основной деталью предусмотрена эластичная тесьма (резинка), то ширину шва притачивания оборки или волана увеличивают до 1,5—2 см и на расстоянии 0,8—1 см от первой строчки прокладывают вторую.

При соединении обтачным швом (рис.1,6) оборку или волан сначала притачивают к нижней детали швом шириной 5 мм, а затем обтачивают край верхней деталью по строчке притачивания оборк и или волана, совмещая срезы; ширина шва 5 мм. Детали выворачивают, выправляют. Шов может быть настрочен на расстоянии 1—2 мм от линии соединения оборки.

При соединении оборки или волана окантовочным швом (рис.1,в) их приметывают к срезу детали и обрабатывают срез окантовочиым швом так же, как cрез оборки.
в - окантовочным швом
Соединение оборок, воланов с целой деталью:
а - стачивание;
б - притачивание с обработанными срезами;
в - с подгибкой притачиваемого среза
 (448x169, 15Kb)
 (448x163, 19Kb)
 (448x242, 17Kb)
Оборку или волан, расположенные в шве соединения деталей, накладывают изнаночной стороной на лицевую сторону основном детали и притачивают, совмещая срезы. При соединениии деталей стачным швом основную деталь с оборкой складывают с другой основной деталью лицевыми сторонами внутрь и стачивают по строчке притачивания оборки, совмещая срезы (рис. 2,а).
При соединении деталей накладным швом срез основной детали без оборки подгибают, накладывают на деталь с оборкой или воланом и настрачивают так, чтобы строчка притачивания оборки или волана не была видна с лицевой стороны.
Двойные оборки (рис. 2,6) или воланы (выходящие один из под другого) предварительно складывают, совмещая срезы, а затем притачивают к основной детали.

При соединении оборки или волана с целой деталью на основной детали намечают место расположения оборки, волана. Если оборки неширокие, вертикально расположенные, то их обычно втачивают в основную деталь (рис. 3,а). При раскрое основной детали дают припуск на шов втачивания каждой оборки 0,8—1 см. Оборку накладывают на лицевую сторону основной детали серезом к намеченной линии, лицевой стороной вверх и притачивают швом шириной 4-5 мм; основную деталь перегибают, огибая срез оборки, и с изнаночной стороны по строчке притачивания оборки прокладывают вторую строчку. Основную деталь расправляют. Шов втачивания оборки для устойчиврсти оборки может быть настрочен с личевой стороны на расстоянии 1-2 мм от линии соединения сборки.
Если оборка или волан не имеют сборок или сборки незначительные (рис.3,б), то оборку или волан с обработанными срезами приметывают и притачивают швом шириной 7-8 мм.
Если оборка или волан имеют значительные сборки, то предварительно срез подгибают и собирают на сборке (рис.3,в), а затем накладывают на лицевую сторону детали и настрачивают по строчке, закрепляющей сборки.

Если болят суставы

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если болят суставы...

4716146_celebnayamazotbolivsustavah (300x240, 7Kb)

Если вас стала беспокоить боль в суставах не обязательно сразу же постоянно принимать сильнодействующие обезболивающие препараты или сразу же соглашаться на дорогой модный "укол". Местное лечение компрессами и мазями бывает иногда гораздо эффективнее:
 
Необходимо 1 ст. ложку меда тщательно размешать с 1 ст. ложкой мелкой соли. Смесь положить на льняную или хлопчатобумажную ткань, накрыть болезненное место, тепло укутать. Применять ежедневно на ночь (утром компресс снять), до исчезновения боли.
 
В дополнение к местному лечению:
 
Берем 200 грамм чеснока, 500 грамм клюквы, измельчаем на блендере, добавляем 1 кг меда, перемешать. Принимаем целебную смесь по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до еды
 
Кроме того, отлично зарекомендовала себя целебная мазь от боли в суставах

Домашняя ветчина с куриного мяса с черносливом и орехами

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашняя ветчина из куриного мяса с черносливом и орехами

Беспроигрышное сочетание курицы с черносливом и грецкими орехами. Получается нежно и в то же время богато по вкусу.
vetchina1 (700x516, 116Kb)
f184d5d7b58d77ccd7f74e4417310f45 (80x77, 2Kb)По истине божественный вкус...

Макаронная диета

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макаронная диета

Макаронная диета фотоДумаешь, от макарон толстеют? Это миф! Если бы это было правдой, все итальянцы были бы ужасными "пончиками".

Суть макаронной диеты.
Мы толстеем не от макарон, а от макарон по-флотски, от лапши с котлетами. Для итальянцев - источник клетчатки, которая позволяет надолго сохранить чувство сытости  и нормализует работу кишечника. В макаронах содержатся специфические аминокислоты, влияющие на настроение, избавляющие от депрессии и регулирующие аппетит.

Схема макаронной диеты
В макаронной диете обязательными являются овощи, фрукты, крупы, оливковое масло, рыба и морепродукты. От мяса, сахара, сладкого и хлебобулочных изделий можно вообще отказаться. Нельзя продукты с консервантами: соусы, колбасы, солености и копчености. Пищу можешь употреблять в любом количестве и в любых сочетаниях. 1 бокал сухого красного вина в день - не входит в список запретов.

Плюсы макаронной диеты
В течение 1-2 месяцев должен нормализоваться обмен веществ. В результате улучшится состояние кожи, отрегулируется пищеварение, начнут уходить лишние килограммы.
Т.к. диета не предполагает строгих количественных ограничений, она легко переносится. На ней можно сидеть пожизненно. И сброшенные килограммы никогда не вернутся.
Потеря веса зависит от твоих исходных данных. Около 1,5 кг в месяц.
Если постоянно придерживаться этой диеты, риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний снижается вдвое. Кроме того, укрепляется иммунная система и уменьшается вероятность инфекционных и воспалительных заболеваний.

Мучные секреты
Чтобы худеть на макаронах, их надо правильно, по-итальянски, варить.
1. Очень важна пропорция соотношения воды и макарон - 1л на каждые 100г.
2. Воду посоли до того, как опустить в нее макароны.
3. Держи спагетти в кипящей воде не более 5 минут. Это только на первый взгляд кажется, что они сырые. На самом деле при таком способе обработки сложные углеводы в меньшей степени всасываются, но в большей степени стимулируют работу кишечника.

Меню макаронной диеты >>


Уход за пластиковыми окнами

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса-лисичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за пластиковыми окнами.

Уход за пластиковыми окнами.
Автор: madstaff источник MOJ-BALKON.ru

Уход за пластиковыми окнами. Они тоже требуют к себе внимания
Подобное невнимание в последствии может привести к вызову "оконных дел мастера" и замены фурнитуры или уплотнительной резинки.

Следить за окнами необходимо с самого начала их установки.
У окна всего два больных и уязвимых места, за которыми необходимо следить и поддерживать в надлежащим виде.
Что это за места и как за ними следить
[moreДАЛЕЕ...]
Уплотнительная резинка (как на самой раме так и на створке)

Если что-то из этого нарушено или как-то повреждено, то начинаются различные проблемы такие как:
сквозняки
не возможно до конца повернуть ручку
ручка вообще не крутится

Оконная фурнитура


Если Вам достались окна в новой квартире или окна после проведенного в квартире ремонта, первым делом обследуйте их на наличие посторонних предметов в верхней их части. Как правило все проблемы вытекают от сюда. Если обнаружите что-то постороннее, то конечно же очистите и уберите это. Как правило, тут присутствуют следы всяких строительных смесей. В общем ничего постороннего тут не должно быть. В дальнейшем уход за пластиковыми окнами будет заключаться в смазке оконной фурнитуры. Достаточно будет хотя бы раз в пару лет просто ее смазывать, если часто пользуетесь створками. Ну, а после ремонта конечно же все очистите и обязательно смажьте.

Уплотнительная резинка

С уплотнительной резинкой тоже ничего сложного нету, ее достаточно просто поддерживать в чистом состоянии, просто протирая ее от грязи. У некоторых окна выходят на оживленную улицу и на уплотнительных резинках скапливается огромное количество грязи. Так вот, если эту грязь не удалять с резинки, то это приводит к ее преждевременному старению. Резина, как бы высыхает, теряя при этом свои эластичные свойства, что сразу же сказывается на всей герметичности оконной конструкции. Что бы этого не происходило ее достаточно хотя бы просто протирать от грязи. Есть специальные средства на силиконовой основе для уплотнительных резинок. Пользуясь которыми, вы также продлеваете им жизнь.
Средства для ухода за пластиковыми окнами KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA. При покупке окон Вам могут предлагать приобрести специальные средства по уходу за пластиковыми окнами. При желании и возможности можете конечно приобрести их, что бы в дальнейшем не морочиться с их поиском. Как правило это наборы 3 в 1, бываю и 4 в 1. В них входит средство по уходу за самим пластиковым профилем, средство по уходу за фурнитурой, средство по уходу за резиновыми уплотнителями и салфетка.
Но, можно и обойтись средствами которые есть у Вас дома. Тем самым немного сэкономив. Такой единственный важный момент при уходе за самим пластиковым профилем, это не пользуйтесь сильными химическими составами и порошкообразными средствами. В последствии Ваш пластик либо разъест сильной химией или вы его поцарапаете порошковыми и пастообразными составами. В принципе, как для ухода за пластиковым профилем, так и для ухода за резиновым уплотнителем, достаточно обычной мыльной воды или какого-нибудь "FAIRY". Ну или другого средства для мытья посуды.[/more]




Поиск сообщений в Миринга
Страницы: 369 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь