-Цитатник

Телепрограмма на сегодня. - (0)

Телепрограмма на сегодня. . Телепрограмма на сегодня Нажмите на ссылку.

Лучшее тесто для несладких заливных пирогов - (0)

Лучшее тесто для несладких заливных пирогов https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5240189/pub...

Без заголовка - (0)

Расшифровка анализа крови. Очень удобная таблица. Общий анализ крови у детей и взрослых: ос...

Без заголовка - (0)

Советы кардиолога про воду и здоровье.

Без заголовка - (0)

Лечимся семенами.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Пятница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2222

Комментарии (0)

Сливовое вино без спирта

Четверг, 03 Марта 2016 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовое вино легко и быстро приготовить в домашних условиях. Оно отличается ярко выраженным ароматом и вкусом. Сладкое сливовое вино - это истинное удовольствие для гурмана!

3407372_sliva (600x450, 98Kb)

Сливовое вино быстрого приготовления готовим с настроением! Нам понадобится: 8 кг чернослива, 1 л воды, 1 кг сахара. Возьмем спелый чернослив, очистим его от косточек, положим в 10-литровую стеклянную емкость, сверху добавим кипяченую теплую воду, перемешаем и оставим на брожение. Ровно через 5 дней отожмем мезгу, а в полученную жидкость добавим сахар. Трижды в день мешаем деревянной лопаткой, до окончания процесса брожения.

Через 3 недели сливовое вино процедим.  Должно получиться ароматное кисло-сладкое вино темного цвета, которое по достоинству будет оценено вами и вашими друзьями! А главное - вино без спирта.

3407372_vino (400x397, 152Kb)

3407372_ (170x35, 2Kb)


Ищете необычный летний отдых, отличающийся разнообразием экскурсий, программ и развлечений? Возможно, вам придется по вкусу отдых в Доминикане - полный спектр эмоций и ощущений! Здесь вы сможете посетить маяк-мавзолей Колумба, таинственные пещеры с голубыми сульфидными озерами, Живой морской музей капитана Кидда, а также искупаться в Лимонном водопаде.

Рубрики:  НАПИТКИ

Метки:  
Комментарии (1)

Компот из клубники на зиму!!!

Вторник, 10 Июня 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 К сожалению, клубничный сезон длится недолго, а отведать клубничку хочется и зимой, поэтому пришло время не спать, а немного поработать на благо семьи.
В народе бытует такое мнение, что для сохранения здоровья на весь год надо съесть одному человеку до 3-5 кг клубники в летний сезон.


В чем же польза клубники для нашего здоровья?
Она содержит фруктовые кислоты, витамин С, фолиевую кислоту, микроэлементы йод, железо, калий и много других витаминов и микроэлементов. Так как в ней нет жиров, то клубника подойдет тем, кто следит за фигурой и хочет похудеть, и тем, кто не испытывает проблем с лишним весом, но старается вести здоровый образ жизни и получать полезные вещества из натуральных продуктов. Полезно употреблять эту ягоду беременным. Особенно в первые месяцы, так как в ней содержится фолиевая кислота, отвечающая за формирование нервной системы плода.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
НАПИТКИ

Метки:  
Комментарии (0)

Вишневая наливка!

Четверг, 29 Мая 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

Будет вишнёвая наливка

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
Рубрики:  НАПИТКИ

Метки:  

 Страницы: [1]