-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГАКАМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2013
Записей: 453
Комментариев: 13
Написано: 544


Куриная ветчина

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 19:28 + в цитатник
Цитата сообщения Riga_Valentina Куриная ветчина

Куриная ветчина

 

  Вот это тоже очень выигрышный вариант закуски – удобно быстро и вкусно.  Употребляется в основном в холодном виде, но я поджаривала на сковороде к гарниру – тоже ништяк.  Вместо колбасы – идеально.

 

 

Покупаем вот такую курицу, у меня была не большая от силы  1,2 кг. Ее надо помыть и обсушить.

Острым ножом надо снять все филе, стараясь не повредить кожу и сделать так, чтоб филе было одним пластом.
Я сразу постелила на стол фольгу (кстати, под фольгу, если филе  не большое, можно подложить циновку, для удобства закручивания в рулет), разложила прямоугольником  филе, посыпала солью и черным молотым, по  периметру разложила шалфей, лучше свежий.

Далее надо взять 5 гр. кокаина желатина.
И присыпать сверху по периметру будущего рулета.  Это позволит соку – желироваться и рулет станет более плотный по структуре. В общем, в данном случае применение желатина только на пользу.
Скручиваем – плотно:
 

И оборачиваем фольгой.  Можно подвязать ещё бичёвкой для большего уплотнения.

Рулет варим на пару – 1час.  Охлаждаем до комнатной температуры, переворачивая рулет, чтоб желе  распределилось более равномерно.

Потом надо убрать в холодильник. Через пару часов можно потреблять, а лучше, если ещё чуть позже.
На самом деле вариантов дополнения к рулету может быть  дофига: с перцем, с грибами, с другими приправами и зеленью, или просто без ничего, кто-то даже сыр закручивает – но это уже некое извращение, я считаю. ;)

автор: ГРЭТА.

 

http://hulinar.ru/2013/05/29/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0...D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

 


Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Ветчиница белобока

Riga_Valentina   обратиться по имени Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 19:35 (ссылка)
Спасибо, что заглянули в мой дневник! Всегда Вам рада, заходите еще!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку