СКУМБРИЯ, КОПЧЁНАЯ В МУЛЬТИ!ВАРКЕ |

|
Варенье на любой вкус в мультиварке |
Мультиварка – вещь, конечно, необыкновенная. Она заменяет собою почти все кухонные приборы от сковородки до духовки. В ней можно приготовить практически всё, начиная от супа и каши и заканчивая запеканками и выпечкой хлеба. Но вот с варкой варенья всё не так однозначно. Ведь мы варим варенье тазиками, килограммами и десятками литров, а в самой большой мультяшке чаша от силы потянет на 6 литров. Поэтому варенье в мультиварке готовится скорее для удовольствия попить чайку, чем для заготовок на зиму. Хотя, если семья немногочисленная, а 2-3 баночки на зиму вполне достаточно, можно сварить варенье в маленькой помощнице.

Не каждому понравится варить варенье в мультиварке, хотя бы потому, что варенье, приготовленное таким современным способом, всё-таки не вполне аутентично. Принцип варки варенья – вываривание влаги из ягод или фруктов. При варке в тазу без крышки этот процесс проходит быстро, варенье загустевает, становясь тягучим. В мультиварке влага не успевает выпариться, хотя ягоды или кусочки фруктов к концу режима уже готовы. Но если внешний вид и консистенция варенья для вас не так важна, то можно попробовать сварить его в мультиварке.
|
Горшок из пластиковой-5 литровой бутыли |
Мастер класс как сделать цветочный горшок из пластиковой бутылки. Вам понадобится пластиковая бутыль объёмом 5 литров, канцелярский нож или остро наточенный столовый нож, акриловые краски, кисть для рисования, клей ПВА, глиттер.
Обрежьте ножом бутылку на нужной вам глубине. Покройте будущий горшок красками и оставьте до полного высыхания.
Переверните горшок вверх тормашками дном вверх, сверху налейте клей ПВА, размажьте его по поверхности горшка и присыпьте сверху глиттером. Чтобы упростить задачу, можно в отдельной пиале сразу смешать клей с глиттером. Пользоваться горшком можно сразу после высыхания клея.
|
Без заголовка |
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ
Знаменитые высказывания Черномырдина
1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды..
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
|
|
ПИЛИНГ |
|
|
Баклажаны "Как грибы" |

|
Ветчина домашняя в мультиварке |
Хочу перво-наперво поблагодарить Паката за отличную идею
Вот что у меня получилось
- 4 стейка из индейки
- 4 небольших вырезки (были только свиные, но совсем постные)
нарезала мелкими кубиками все мясо,
добавила 2 мелко нарезанные луковицы
1 пучок зеленого лука
1 пуок укропа
1 красный болгарский перец
крупную морскую соль
сухой гранулированный чеснок
сухой чемнок камис лепестками
сухие приправы: сладкий перец (паприку) - много для цвета, хмели-сунели, смесь для шашлыка, смесь для пасты али-оли - всего понемножку
3 маленьких пакетика быстрорастворимого желатина
4 ст.л. коньяка.
Сложила в мультяшную кастрюлю.
Все плотно набилось точно под максимум загрузки.
Сверху положила в мультю лаврушку.
2,5 часа в режиме тушения.
После охлаждения прямо так и накрыла фольгой и поставила в холодильник.
Вот такой результат. Съели сразу четверть...
На будущее: мельче рубить, добавить яйца. Немного крошится...
|
Брауни с творогом и вишней - просто СОВЕРШЕНСТВО!!! |

Сам процесс приготовления несложный... А исход просто потрясающий!!! У нас эти брауни съедаются моментально!!!
|
Быстрый капустный пирог! Вкусно! |

Ленивый капустный пирог. Почему, ленивый, да потому что сейчас всем хозяйкам некогда готовить, ведь на улице лето. Хочется все успеть. А поесть всем и накормить семью хочется.
Предлагаю очень легкий и вкусный пирог особенно актуальный в это время года.
Вам понадобится:
Капуста- 0,5кг (можно и больше)

|
Буженина в мультиварке1 |
Рецепт очень простой. Последнее время готовлю мясо в фольге. Хотя можно запечь и без нее.

Чтобы приготовить буженину в мультиварке, нужно обмазать мясо майонезом, солью и приправой.
Заверните в фольгу в 2 слоя, уложите в мультиварку и готовьте 20 минут в режиме выпечка, затем 2 часа на тушении.
Я обычно готовлю мясо с вечера и, по окончании режима тушение, отключаю мультиварку, но оставляю мясо в ней до утра. Утром убираю буженину в холодильник.
|
Рецепты для ветчинницы |






Серия сообщений "Рулеты":
Часть 1 - Руляда из курицы с омлетом
Часть 2 - Фаршированный батон
...
Часть 8 - Свинина запеченая
Часть 9 - Домашняя ветчина.
Часть 10 - Рецепты для ветчинницы
Часть 11 - Ты можешь приготовить рулет за пять минут.
Часть 12 - много рулетов из лаваша
Часть 13 - Рулет из свинины с языком “деликатесный”
Часть 14 - Мясной рулет Минутка
Серия сообщений "Кулинария блюда из мяса 3":
Часть 1 - Новогодний фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов...
Часть 2 - Пастрома из телятины
...
Часть 13 - Готовить стейк нужно уметь, рецепты
Часть 14 - Еще раз о барбекю. Идеи строительства. Рецепты
Часть 15 - Рецепты для ветчинницы
Часть 16 - Мясо в "термосе" - oчень удобный рецепт и вкусный результат
Часть 17 - Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс
Серия сообщений "Кулинария, котлеты, бутерброды, шашлыки , отбивные":
Часть 1 - Шашлык в духовке
Часть 2 - Грибные котлеты с сырным соусом
...
Часть 11 - Ленивые чебуреки - быстро и вкусно!
Часть 12 - 100 рецептов тефтели
Часть 13 - Рецепты для ветчинницы
Часть 14 - Редчайший рецепт бесподобных котлет!
Часть 15 - Картофельные гнезда с мясом
...
Часть 25 - Котлеты "Экономные" (Только предупреждаю - не проглотите язык!...)))
Часть 26 - Шашлык в банке. Изумительный рецепт!
Часть 27 - Вот такая колбаса...
|
Буженина в мультиварке |
|
Буженина в рукаве в мультиварке |


Серия сообщений "В мультиварке":
Часть 1 - Рецепты для мультиварки
Часть 2 - Шарлотка в мультиварке
...
Часть 5 - МУЛЬТИВАРКА. Что это???
Часть 6 - Свиные отбивные в мультиварке
Часть 7 - Буженина в рукаве в мультиварке
Часть 8 - Гречка с сосисками в мультиварке
Часть 9 - Перловка в мультиварке
...
Часть 15 - Интеpесные советы по мультиварке
Часть 16 - Очень вкусный куриный сальтисон в мультиварке
Часть 17 - Буженина в мультиварке
|
рис |
Серия сообщений "Рецепты для мультиварки":
Часть 1 - Холодный свекольник в мультиварке
Часть 2 - Плов куриный в мультиварке
...
Часть 5 - Кукурузная каша с мороженым в мультиварке
Часть 6 - Шарлотка в мультиварке
Часть 7 - Расссыпчатый рис на гарнир в мультиварке
|
Шпроты в мультиварке |
Продукты:
Приготовление:
Серия сообщений "РЫБА":
Часть 1 - Маринуем рыбу
Часть 2 - как засолить красную рыбу
...
Часть 6 - РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански
Часть 7 - В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе
Часть 8 - Шпроты в мультиварке
Часть 9 - СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ
Часть 10 - Консервирование рыбы.
...
Часть 12 - Красная рыба засоленная... в морозилке
Часть 13 - СЕЛЕДОЧНАЯ НАМАЗКА
Часть 14 - Никто не угадает почему рыба такая вкусная
|
Без заголовка |

Девочки! Обращаюсь ко всем, у кого отпуск на носу, а лишние килограммы... на бедрах и животе))) А мне очень надо похудеть не к отпуску, а ко дню своего рождения! Специально купила платье, в которое не влезаю. Дорогущее и тааакое красивое... маленькое черное платье с белой вставкой по центру. Если я в него не втиснусь..., умру с горя)
Хочу поделиться с вами одним рецептом диеты, а также хочу узнать ваше мнение по ее поводу) Может кто слышал уже или пил подобное снадобье?
Сегодня у меня в гостях была подруга, явно похудевшая, честное слово. Спортом она не занималась и по утрам не бегала. Покушать подружка моя любит) Так вот, говорит, что за неделю с легкостью сбросила 5 кг. Кто-то ее научил, кто-то на работе дал рецепт, вот такой:
На 1 литр кипяченой охлажденной воды:
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка растворимого кофе
1 столовая ложка коньяка
Все это смешать и пить в течение дня, каждый раз, как захочется кушать. Подружка моя говорит, что вкус этого снадобья очень напоминает квас. В день нужно выпивать литр. В общем желательно сразу приготовить на неделю 7 литров со всеми ингредиентами. Напиток, говорит, приятный на вкус, ни сколечки не противный. Принимая снадобье, КУШАТЬ МОЖНО, все, что захочется, но только по немножку, не переедая.
Сегодня же приготовлю и с завтрашнего дня начну, мне именно 5 кг так жизнь отравляют, что мочи нетуть) Через недельку отчитаюсь)
За все сказанное выше несу полную ответственность) С уважением МАРРИЭТТА.

|
Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе" |

Серия сообщений "из курицы":
Часть 1 - Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 1
Часть 2 - Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)
...
Часть 18 - Куриная ветчина с горошком и морковкой
Часть 19 - Вкусные котлеты!
Часть 20 - Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
Часть 21 - Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления
|
"Быстрое" ассорти - помидоры с огурцами. |

Лето, хочется всего свежего, мне нельзя соления и привыкла я без соли, а вот милый жить без них не может! Случайно попался рецепт, который привлек своей простотой и небольшим количеством времени, которое необходимо для готовности овощей.
|
Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) |

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Читать далее
|
В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе |

Серия сообщений "РЫБА":
Часть 1 - Маринуем рыбу
Часть 2 - как засолить красную рыбу
...
Часть 5 - Скумбрия а-ля горячего копчения
Часть 6 - РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански
Часть 7 - В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе
Часть 8 - Шпроты в мультиварке
Часть 9 - СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ
...
Часть 12 - Красная рыба засоленная... в морозилке
Часть 13 - СЕЛЕДОЧНАЯ НАМАЗКА
Часть 14 - Никто не угадает почему рыба такая вкусная
|