-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_арабских_ароматов

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 53





Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Orsini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты, где можно скачать книги в электронном виде

Объединила ваши ссылки в отдельный пост. Может кому-нибудь тоже пригодится :)

Сайты с бесплатными электронными книгами:

 
Сайт с рецензиями и отзывами о книгах:

Метки:  

Волшебные свойства новокаиназ

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства новокаина

Волшебные свойства новокаина

Автор статьи Елена_Ориас

http://eva1.ru/post196796701?upd

Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)

Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.
Он лечит нервную систему.
Нормализует кровеносную систему.
Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).
Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).
Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.
Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.
В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)
У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой

Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.

Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.

Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня
Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))

Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.

#Наше_здоровье@smart_home
hCwUrzmcoZo (443x443, 27Kb)
78396993_3831326_57685432_line150a (500x45, 29Kb)

Метки:  

Шапочка "Елке" Перевод Мурмур

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Елке" Перевод Мурмур

Для шапочки необходимо 50гр серых и 25 темно красных ниток

Спицы №4 и 3-3.5 (чулочные и круговые)

Плотность вязания 22 петли на 32 ряда спицами № 4 = 10см

Набрать 120п на круговые спицы 3-3.5

и вязать вкруговую резинкой 4 лиц.-2 изн. 5см

затем вязать 1 ряд лицевой и уменьшить в этом ряду петли до

количества 112. Поменять спицы на № 4 и нитки на серые.

Вязать лицевой гладью 14см.

Начинаем делать убавления- 2 лицевые вместе и 5 лицевых провязать и снова 2 лицевые вместе,

так вязать весь ряд.

Провязать 3 ряда без изменений.

Следующие убавления- 2 петли вместе лицевой и 4 лицевых, 2 петли вместе лицевой- так весь ряд.

Далее убавлять еще через 3 ряда 2 раза , уменьшая промежутки между убавлениями на 1 петлю.

Затем убавлять через 1 ряд 1 раз

Провязать 1 ряд без убавлений и в следующем ряду провязать по 2 петли вместе все петли и закрыть все петли.

По диаграме связать листья и связать шишечки.

Расположить по 3 шишечки и по 3 листа вокруг шишечки как на фото

Листики начинать вязать с 5 петель

Обозначения-

1) лицевая петля

2)Накид

3) 2 петли вместе лицевой

4) снять одну петлю и провязать следующую, снятую надеть на провязанную

5) снять 1 петлю и провязать 2 следующие вместе, снятую надеть на провязаные петли.

 



1.
Skärmklipp5 (419x471, 42Kb)

2.
Skärmklipp2 (350x482, 40Kb)

3.
Skärmklipp3 (339x429, 39Kb)

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 18 - Шапочка с антенами UfO
Часть 19 - Шапочка из Непала, из остатков пряжи
Часть 20 - Шапочка "Елке" Перевод Мурмур
Часть 21 - Шапочка - Перевод Мурмур
Часть 22 - Мой перевод пончо
Часть 23 - Белая туника размер ХХL-Перевод Мурмур
Часть 24 - Теплый жакет-перевод Мурмур
Часть 25 - Бежевый топ Перевод Мурмур

Метки:  

Шапочка из Непала, из остатков пряжи

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из Непала, из остатков пряжи

Перевод сделала с финского через переводчик, но все понятно

 

Непал-шапка

Один из моих детей принес много лет назад из Непала в путешествие по прибытии мм. ручной вязки шапки. Один шляпа вязаный из двух потоков, в то же время и с той стороны было довольно узлов. Шляпа была сделана из разного качества и разных цвета проводов клипы, двойная нить. Таким образом, непальские женщины используют точно такой кусок проволоки.

Теперь я сделал несколько шляпу зимой и всегда это как вдохновляющий - результат каждый раз разные! Это интересно посмотреть, как разные цвета подходят. Я попытался сделать шляпы с разными темами: одна магазинах солнце, свет второй, и так далее. Готовые точку, следовательно, в том, что оно может быть использовано все провода клипы, а самый короткий. Выведите из этого, что необходимо, чем в начале и в конце концов вязания пряжи заключен только один. Не забывайте мыть руки шляпе!

Пряжа

Все выдвижные корзины может быть найден в 30 см или более фрагментов различия во внешнем виде, являются приемлемыми. Особенно хорошо подходит для различных закончил пряжи трек остатки. Я использовал остатки в других случаях, но если тот же цвет слишком длинная одежда, пряжа должна быть между pätkiäkin. Различные провода калибровочных не вмешиваться во все, потому что вы можете связать толстой проволоки с тонкой проволокой.

В основном я использовал эти и villasekoitelankoja, шапочка теплая. Несколько участие пошла на хлопок и другие смешанные пряжи, как шерстяные. Вы можете подписаться провода клипы частично завершена до начала вязания, но с разной толщины нити используют это хорошо для выбора и ввода в вязании прогрессирует вязать примерно той же толщины все время.

Шляпа пряжи женщина потребление около 130 грамм.

Оценивать

18 п. и 27 строк в чулочной й = 10 см.
трикотажное полотно должно быть napakkaa и близких.

Хвоя

3,5 мм или строк дюйма
ДПН дома и другие 3,5 мм короткие круговые.

Размер

Полный, 57
дополнений путем добавления / уменьшения диаметра в верхней части головы, или увеличения / уменьшения легко получить больший или меньший шляпу.

Гид

Вязаные шапки с двойным потоком. Используйте полный рабочий день двух разных потоков одновременно, так что результат достаточно интересно!

Начните с верхней части. Создайте четыре шва и вязать первый ряд все петли правильно (OP) и второй слой над всеми зонами (NP). Возьмите трикотажные литья по краю 4 стежков и вязать 1-й странице края / EDGE. Эти 10 петель образуют колпак ступицы, которая сама по себе предполагает, крышка увеличиваться. Отныне, трикотаж с близкого расстояния (первый двойной спицы и круговые спицы позже), и все зоны вязать.

Начать со следующими дополнениями:

  • 1. ряд: * K1, K1, сначала в передней и задней кромки, то *, повторять до конца ряда, или в общей сложности пять раз. Выделите слой с изменением кусок проволоки или других лиц.
  • 2. ряд: * вязать 2, K1, сначала в передней и задней кромки, то *, повторять до конца ряда, или в общей сложности пять раз.
  • 3. тур: * 3 Правильно, первый правом на передней и задней кромки, то *, повторять до конца ряда, или в общей сложности пять раз.

Продолжайте таким образом, добавляя слой 5 стежков, пока круг имеет диаметр около 8 см. Если вы хотите получить великолепный шляпу, сделать еще несколько слоев этого.

 

Продолжить увеличивается каждую вторую строку, пока диаметр окружности составляет 18 -19 см. Остановить дополнений и вязать 1 тур (точка поворота шляпу). Продолжить вязать снова правильно около 11 см, или около 30 этажей.

Поверните кусок над тем, что изнанка находится на внешней стороне. Затем вязать или ручного вязания, или вправо, пока часть является поворотным пунктом 5 см или 13 этажей. Включите снова и вязать изнаночной один слой.

Продолжайте в чулок дополнительные 5 см или 13 этажей. Начать с 2 см высотой reunaresori и K1, 1 вниз. Отбросьте свободно, не затягивайте крышку.

 

Выведите начало и конец провода концы и работать по вязанию с правой стороны pullahtaneet центров неправильно.

 

Чаевые

Если вы хотите, чтобы вязать шляпу для более мягкого, используйте толстые иглы. Эта шляпа вязаные с двумя полюсами и, следовательно, лучше держать по ветру. 

 

 



1.
nepal_myssy_valmis (500x375, 85Kb)

2.
nepal_myssy_alussa (400x299, 39Kb)

3.
nepal_myssy_piirros (407x289, 15Kb)

4.
nepal_myssy_paallinen (400x300, 70Kb)

5.
nepal_myssy_alaosantaite (400x300, 72Kb)

6.
nepal_myssy_sisa (400x300, 74Kb)

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 17 - Шарф с пингвинами
Часть 18 - Шапочка с антенами UfO
Часть 19 - Шапочка из Непала, из остатков пряжи
Часть 20 - Шапочка "Елке" Перевод Мурмур
Часть 21 - Шапочка - Перевод Мурмур
...
Часть 23 - Белая туника размер ХХL-Перевод Мурмур
Часть 24 - Теплый жакет-перевод Мурмур
Часть 25 - Бежевый топ Перевод Мурмур

Серия сообщений " Идеи шапок со всего мира":
Для опытных вязальщиц и вяжущих для продажи
Часть 1 - Открыт раздел Идеи шапок со всего мира
Часть 2 - Идеи шапок со всего мира
...
Часть 23 - Очень оригинальные шарфики
Часть 24 - Шапочка "Диагональ" английский
Часть 25 - Шапочка из Непала, из остатков пряжи
Часть 26 - Шарф " Дед Мороз"
Часть 27 - Шапочки
...
Часть 42 - Вязаный модный воротник
Часть 43 - Мои шапки к дню Св. Валентина
Часть 44 - Знакомая шапочка с розой, но цвет ее меняет

Метки:  

Шапочка с узором

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой перевод с шведского



1.
1070128676045a (400x680, 35Kb)

2.
HNJ (203x596, 18Kb)

3.
1075842630421 (607x470, 167Kb)

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
Часть 3 - Беретик и рюкзачок от Мурмур
Часть 4 - Беретики от Мурмур
...
Часть 23 - Белая туника размер ХХL-Перевод Мурмур
Часть 24 - Теплый жакет-перевод Мурмур
Часть 25 - Бежевый топ Перевод Мурмур

Метки:  

Шапочка и поло перевод с норвежского мой

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и поло перевод с норвежского мой

Размер единый

Нитки
Abuelita Tjukk Merino
, 300 g
 100 g белых og 200 g темных

Спицы
шапка: 40 или 50 cm круговые-  5 mm
поло: 80 cm круговые- 9 mm

Плотность вязания - 10 cm
Шапка: 17 петель= 10 cm
Поло;: 10 петель = 10 cm 

 

Шапка
Набрать 80 петель на круговые спицы  5 mm. Первый ряд провязать изнаночный, затем 1 лиц,, 1 изнаночн.- 7 cm. Начать вязать

лицевой гладью, и вязать на высоту работы 16 cm.

Начало сокращений:
Круг  1: *Вязать 14 петель лицевых, 2 петли вместе** Поваторять по всему ряду

Круг 2: Вязать лицевыми

Круг 3: *Вязать 13 лицевых, 2 петли вместе* Вязать весь ряд*

Runde 4: Вязать лицевыми

Продолжать уменьшать петли через ряд пока на спице останется 15 петель. Стянуть их ниткой

 

Поло

.

Набрать 120 петель на круговые спицы № 9мм  Вязать вкруговую.

Круг 1: Вязать лицевыми

Круг  2: *Сделать накид, 2 петли на левой спице провязать вместе не плотно и накид скинуть на провязаные 2 петли

Ниже левой спицы Так вязать все поло

Можно сделать поло и меньше в объеме если будет широко 120 петель

Желаю удачи!

 

1.
hoved (700x426, 158Kb)

2.
naturligvis_vintersett (700x466, 172Kb)

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 11 - Шапочка и шарф перевод Мурмур с шведского
Часть 12 - Шапочка с рекомендациями перевод мой
Часть 13 - Шапочка и поло перевод с норвежского мой
Часть 14 - Свяжите и Вы будете как кронпринцесса Дании Мэри
Часть 15 - Шапочка патентной резинкой
...
Часть 23 - Белая туника размер ХХL-Перевод Мурмур
Часть 24 - Теплый жакет-перевод Мурмур
Часть 25 - Бежевый топ Перевод Мурмур

Метки:  

Шапочка спицами и вязаный цветок на шапку крючком

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами и вязаный цветок на шапку крючком

Опубликовано  автором Nata

вязаный цветок на шапку

Читать далее...

Метки:  

Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки

3919915_il_570xN_183463198 (570x634, 169Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Вяжем шапку-чулок спицами и крючком

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапку-чулок спицами и крючком

 

Модная шапка-колпак вязаная длиннаяВязаная шапка-колпак - как у гнома
Описание

Метки:  

Комплект: шапочка, митенки и гетры из Inspiration.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: шапочка, митенки и гетры из Inspiration.

S7536-002 (314x400, 54Kb)d_027a (262x400, 35Kb)
Комплект: шапочка, митенки и гетры из Inspiration.
Описание-перевод из журнала "Маленькая Диана".
Описание на русском!

Метки:  

Shliapki i shapochki

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shliapki i shapochki

image host
Читать далее...

Метки:  

Шапочки с ушками женские

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с ушками женские

Читать далее...

Метки:  

Вязание шапки пластичным ажурным узором

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шапки пластичным ажурным узором

Wintercaps (450x560, 107Kb)Вязание шапки Wintecaps hat

Пластичный ажурный узор, напоминающий океанические волны, создает текстуру и эластичность шапки.

Подходит для среднего объема головы взрослого человека, 51-56 см в обхвате. Шапка в готовом виде мягкая, хорошо растягивается и может подойти для большего размера головы.

Дизайнер рекомендует вязать эту шапку из пряжи, в составе которой 100% шерсть альпака или ее смесь, т.к. эта пряжа мягкая и хорошо держит форму, но и из любой другой пряжи шапка будет выглядеть прекрасно.
Wintercaps2 (450x283, 69Kb)
Перевод описания вязания шапки с английского языка
(сайт vjazhi.ru)
Дальше



Серия сообщений "Шапки, кепки спицами":

Часть 1 - Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию. Шарфы, шапки
Часть 2 - Голубая шапочка с помпоном
...
Часть 17 - Шапка спицами с объёмными косами автор Ток-РА
Часть 18 - Шапочка с сайта bianzhirensheng.com
Часть 19 - Вязание шапки пластичным ажурным узором
Часть 20 - Шапочка Liffey
Часть 21 - Берет с козырьком и митенки
Часть 22 - Три описания шапочки "шиповник" или "звезда рока"
Часть 23 - Шапочка с цветком, шарф и ажурные варежки спицами



Метки:  

шапочка спицами

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка спицами

 (699x525, 187Kb)
 (397x576, 54Kb)
Читать далее...

Метки:  

Шапочка спицами "Бронзовые слезы"!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами "Бронзовые слезы"!

Downloads57-3 (409x450, 70Kb)
Шапочка спицами "Бронзовые слезы"!
Дизайнер - Cherelle = Po Lena=helmade
Потрясающая шапочка от молодого и талантливого дизайнера.
Подарок вязальщицам - бесплатное описание. Еще и на русском!
Удивительно щедрый автор разрешила мне опубликовать описание!
Лена изменила свое решение и ее новые модели запрещено распространять.
Описание на русском!

Метки:  

Ажурная шапочка Shizen Hat!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка Shizen Hat!

Downloads58-1 (400x395, 61Kb)
Ажурная шапочка Shizen Hat!
Дизайнер - Tiuku.
Запрещено использовать описание в коммерческих целях и продавать готовые изделия!
Читать далее...

Метки:  

Солевые повязки исцеляют

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солевые повязки исцеляют даже от рака

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.



Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ

GAiD6ehdVvg (415x289, 14Kb)

Читать далее...

Метки:  

Мандала. Фото и мастер-класс

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандала. Фото и мастер-класс

   mandala (700x570, 452Kb)

mandala (1) (700x537, 408Kb)

mandala (2) (700x533, 429Kb)

Читать далее...

Метки:  

Paris. La Tour Eiffel. France. Эйфелевая башня, Париж, Франция

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelinaRace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paris. La Tour Eiffel. France. Эйфелевая башня, Париж, Франция

Мой СКАРБ yahoo

marco-fabiano-paris-in-memory (350x488, 65Kb)

>>>>>>>+75>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Поиск сообщений в Мир_арабских_ароматов
Страницы: [2] 1 Календарь