
Ингредиенты которые нам понадобятся для приготовления "Быстрый рыбный пирог в мультиварке":
<<
Без заголовка |
ПОЧЕМУ ВЕДЬМЫ ТАК НЕ ЛЮБЯТ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ.


- Выходи за меня! - пылкий, красивый, влюблённый, богатый, ну не граф, так хоть не крестьянин.
- Не хочу замуж... - вяло отнекивалась она.
- Выходи, не пожалеешь! Я буду любить тебя вечно, обожать, заботиться, а ещё я готовить умею вкуснейшее мясо на углях!
Мясо Ведьма не любила, но вот мужчина, готовящий еду радовал.
- Только изменять мне не вздумай, ни в мыслях, ни делом!
- Тебе изменишь! - и счастливый жених умчался договариваться о свадьбе и прочем.
В начало весны и сыграли свадьбу.
Свадьба гремела так, что даже из города приехали гости!
Все радовались, и только Ведьма грустно смотрела на своих шестерых котов, рядочком сидящих на печи.
Счастливая Ведьма - это очень много для деревни - люди радовались не на шутку, да и вообще пол года было всё отлично!
По весне снег вовремя стаял, дожди шли по ночам и регулярно, урожай вот уже поспевал, а в сенокос вообще сена собрали столько, что даже крыши перекрыли самые бедные!
И вот на Самайн Ведьма улетела по делам, а когда вернулась не нашла мужа дома.
Коты подозрительно косились под сарай.
Ведьма заглянула под оторванную доску и позвала.
- Милый, иди сюда! - из под доски вылез роскошный кот с виноватой мордой.
- Я же говорила, ни в мыслях, ни делом не изменять, ну проходи в дом, седьмым будешь! - вздохнула молоденькая Ведьма и сняла колечко с пальца, перевесив его седьмым на шнурок на шее, к шести другим...

![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





|
|
СЕМЬЯ |
|
|
Что надеть весной 2015 |
Метки: ВЕСНА 2015. ЧТО НАДЕТЬ ВЕСНОЙ. МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ |
Без заголовка |
|
Метки: ДИЗАЙН. ИДЕИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ |
выкройки тильд много |
Метки: тильды выкройки примитивы |
Шьём сами #Постила |
Автор поста: Кононенко Галина. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Своими руками»
Метки: шить просто |
простые выкройки для тех, кто шьет или только начинает |
Метки: выкройки просто шитье своими руками своими руками |
УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ |
Серия сообщений "украшения своими руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ
|
Метки: украшения сделать самим мастер класс украшения из лент |
выкройки и идеи для поклонниц бохо |
Метки: бохо выкройки идеи для шитья |
Без заголовка |

|
коды |
маленький текст маленький текст Увеличить текст+1: текст + 1 Увеличить текст+2: текст + 2 Увеличить текст+3: текст + 3 Увеличить текст+4: текст + 4 КРАСНЫЙ: красный текст ЖЕЛТЫЙ: желтый текст ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст ГОЛУБОЙ: голубой текст СИНИЙ: синий текст ФУКСИЯ: фуксия текст текст по центру бегущая влево строка бегущая вправо строка текст с правого краю в две строчки с выравниванием справа текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева ТЕКСТ сноска ТЕКСТ сноска
"закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете Я пишу как хочу!!! Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.
получается: МОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее (без звёздочки): <*a href="адрес ссылки">Имя ссылки<*/a> где "адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.) <*a href="адрес ссылки"><*img src="адрес картинки"><*/a> P.S. И не забудьте, что символ "звёздочка" ("*") везде необходимо удалить. Сделать слайд-шоу Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.
100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна. scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения. |
Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - коды
|
|
что будет модно осенью 2014 |
Глядя в окно на нудный моросящий дождь пришли мысли о скорой осени [more все самое модное]
Что ж у природы нет плохой погоды. Кстати к этой самой непогоде как раз и
приготовимся прогулявшись по сайтам модных дизайнеров. И исключительно в целях ознакомления с трендами я пришла к выводу,что мне просто необходимо пальто размера оверсайз причем в клетку
либо жакет с дутыми плечами
к этому всему добавить клатч с лямкой
да,самое главное-самым модным цветом этой осени будет цвет морской волны, не слишком насыщенный, но уже совершенно точно не изумрудный.


Метки: тренды осени 2014 что будет модно осенью 2014 цвет осени 2014 |
Без заголовка |
Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - коды
|
|
простые выкройки |
Метки: выкройки кардигага простая выкройка |
Аудио-запись: Alessandro Safina - Luna Tu |
Музыка |
344 слушали 10 копий |
Otrajenie_Lubvi
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: snap-rame |
Музыка |
67 слушали 1 копий |
ScarySissy
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Noisia – Tommy's Theme |
Музыка |
29 слушали 3 копий |
Beatrice_sc
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЛЮСТРА СВОИМИ РУКАМИ |
Хочется перемен и надоела люстра " Ильича", тогда идите к нам :)) И на самом деле, Советую Вам посмотреть эту страничку, чтобы подзарядиться идеями для создания шикарных люстр, которые сделать не так уж и сложно :) В конце этого поста выложен подробный мастер-класс по изготовлению таких люстр и прилагаемым шаблоном :) Но сначала посмотрите на эти шедевры из обычного картона или оргалита :) Приятного Вам просмотра и вдохновения :)

2.

3.

4.

И это еще не все возможности создания оригинальных люстр, которые внесут в Ваш интерьер новизну и определенный стиль :))
|
|
Без заголовка |
Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги
Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451
Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами
|
|
Горячий тренд: маникюр в тон наряда и аксессуаров |
От многообразия оттенков лаков для ногтей кругом голова? Не знаете, какой выбрать? Этой весной стилисты упрощают нам задачу, предлагая в поддержку актуального тренда «аксессуары в тон одежды» красить ногти лаком под цвет платья, туфель, сумки или даже оправы очков.
|
Без заголовка |
Нежнейшие булочки "Улитки"
Для теста:
около 400 г муки (в стакане 250 мл - 170 г муки);
2 желтка;
250 мл молока
1 ч. л. сахара;
щепотка соли;
1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 г свежих.
Для начинки наших булочек
100 г сливочного масла
50-100 г сахара
ванилин.
Заливка для \"Улиток\":
150 мл молока
50-100 г сахара (для любителей сладкого)
ванилин или ванильный сахар.
ШАРЛОТКА
Продукты (на 8 порций)Яблоко - 3-5 шт.Корица (по желанию) - по вкусуЯйца - 3 шт.Сахар - 1 стаканМука - 0,5 стаканаСода - 0,5 ч. ложкиУксус или лимонный сок - 0,5 ч. Ложки
Классический рецепт шарлотки с яблоками:
1. 4 яйца взбить и перемешать с 1 стакана сахара до однородности. Яичную массу соединить с 1 стаканом просеянной муки, хорошо перемешать.
2. 3 яблока очистить от кожицы, удалить сердцевинки и нарезать небольшими тонкими ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком.
3. В смазанную растительным маслом форму выложить часть теста. Затем равномерным слоем выложить яблоки и сверху покрыть оставшимся тестом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течении 35 минут до светло-коричневой корочки.
РЕЦЕПТ ШВАРЦВАЛЬДСКОГО ТОРТА С ВИШНЕЙ
Для песочной основы:
60 г сливочного масла
30 г сахарной пудры
1 пакет ванильного сахара
1 желток
100 г муки
1 ст. л. кирша (крепкий алкогольный напиток)
Для шоколадного бисквита:
6 яиц
120 г сахара
60 г муки
60 г крахмала
60 г какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
1 банка (800 мл) консервированной вишни без косточек
250 мл вишневого сока (из банки)
3 ст. л. сахара
Щепотка корицы
2 ст. л. крахмала
5 ст. л. кирша
Для крема:
750-800 мл жирных сливок
50 г сахара
50 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
3 пакетика стабилизатора для сбитых сливок
5 ст. л. кирша
Для пропитки:
5 ст. л. кирша
5 ст. л. вишневого сока
КАК ГОТОВИТЬ:
Бисквит (испечь накануне)
1. Взбить желтки с 6 ст. л. горячей воды и 60 г сахара до побеления и получения пышной пены.
2. Взбить в крепкую пену белки, добавив остальной сахар.
3. Осторожно вмешать белковую пену в желтковую.
4. Смешать муку, какао, крахмал и разрыхлитель, всыпать в яичную массу, осторожно.
5. Перемешать круговыми движениями снизу вверх – до однородности.
6. Форму диаметром 28 см смазать маслом и выстелить калькой, вылить тесто в форму и выпекать в разогретой до 200 °С духовке 25-30 мин.
7. Вынуть бисквит из формы, остудить на решетке.
Песочная основа:
1. Взбить масло с сахарной пудрой, ванильным сахаром, желтком и киршeм, добавить муку и замесить тесто.
2. Завернуть в пленку и поставить на 30 мин в холодильник.
3. Раскатать на бумаге для выпечки круг диам. 28 см (воспользоваться формой, в которой пекли бисквит), наколоть в нескольких местах вилкой.
4. Выпекать на 180 °С 10-15 мин.
Начинка:
1. Вишню из банки откинуть на дуршлаг, сок сохранить.
2. Вскипятить 250 мл сока с корицей, крахмал развести в холодной воде (или соке), влить в горячий сок, помешивая довести до кипения.
3. Добавить вишню, осторожно перемешать, чтобы не помять ягоды.
4. Довести до кипения, снять с огня, слегка остудить, влить кирш, перемешать.
Сборка:
1. Бисквит разрезать на 3 коржа
2. Положить на блюдо для торта песочный корж, смазать 3-мя ложками вишневого «киселя» без ягод, накрыть его бисквитным коржом, смочить его пропиткой
3. Выложить на корж половину начинки с ягодами, оставляя свободным край ~ 1 см, поверх начинки распределить 1/4 крема из сбитых сливок
4. Поверх сливок уложить 2-ой корж, смочить его пропиткой, выложить оставшуюся начинку, смазать кремом (1/4)
5. Накрыть третьим коржом, пропитать его, смазать со всех сторон кремом, оставив ~ 3 ст.л. для украшения
6. Посыпать поверхность и бока торта шоколадной стружкой, отсадить по краю корнетом или кондитерским шприцем 16 розочек, на каждую положить засахаренную вишню
7. Поставить торт в холодильник на ночь или на сутки.
Воздушные пирожки
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть
больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника,
пробовалось и так и так
результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
(использую маленький пакетик СафМомент)
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать
до однородной массы. Сложить
полученную массу в пакет и
положить в холодильник на 2
часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника,
слегка обминаете в муке и
лепите пирожки с любой
начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не
прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так
же можно использовать для
любых видов пирогов в пиццы.
Метки: рецепты тесто торты рецепты торты булочки выпечка |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0


|
|
Без заголовка |
Самодельные перышки для декора.3 мастер-класса и идеи использования..
если для декора использовать настоящие перышки, то они со временем обсыпятся и весь Ваш труд по оформлению декора пропадет. Чтобы этого не произошло давайте рассмотрим мастер-класс по изготовлению этих оригинальных перышек.
Давайте вместе изучим мастер-класс по этой технике , по материалам сайта-infarrantlycreative.net

Серия сообщений "украшения своими руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ
|
|
Без заголовка |
Представляю обещанный мастер-класс по пошиву хозяйственной сумки из старых джинсов. Лучше если джинсы плотные, тогда сумка будет лучше держать форму. В использовании она очень удобная, выносливая, легко стирается (и красивая
) Джинсы старые у всех есть, как хорошо, если мы будем меньше пакетов покупать.
|
|
Без заголовка |
далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
Новогоднее плетение из газет. ВИНТАЖНОЕ СЕРДЦЕ. Мастер-класс |
Всем доброго утра! Не хотите сплести к Новому году очень красивое украшение для праздничного интерьера - сердце из газетных трубочек? А вдохновили меня на создание этого поста вот эти картинки винтажного рождественского интерьера, ниже. Эту тему с мастер-классами публиковала уже не один раз, но новые читатели добавляются каждый день, может кто-то еще не видел и вдохновится на самый мною любимый вид рукоделия - плетение из газет.
Ниже размещаю два мастер-класса на разные сердца - простое и
|
|
Тильда Ангел в пижамке. Мастер-класс по пошиву куклы |
Тильда Ангел в пижамке. Мастер-класс по пошиву куклы
Куклы в стиле Тильда сейчас очень популярны. Тильда – это текстильные куклы, игрушки, предметы интерьера, придуманные норвежской художницей – дизайнером Тоне Финангер. Первые игрушки в стиле Тильда появились более 10 лет назад. Стиль Тильда подразумевает наивно-примитивные, стилизованные образы и формы, натуральные материалы, нежные, романтичные расцветки.Мне очень нравится книга Tildas Atelier и кукла Ангел в пижам
|
|
как похудеть |
ЧТО ТАКОЕ МОДЕЛЬ ТАРЕЛКИ?
«Модель тарелки» была разработана финскими учеными-диетологами в 80-е годы прошлого века. С ее помощью вы сможете без труда освоить принципы рационального, сбалансированного питания, подбирая «правильные» продукты и в нужном соотношении располагая их на тарелке. Вам не придется прибегать к сложным арифметическим расчетам, чтобы определить количество калорий и соотношение белков, углеводов и жиров в блюде – «тарелка» это сделает за вас.
По такой схеме следует питаться дважды в день – например, обедать и ужинать. Кроме основного блюда по «модели тарелки», вы имеете полное право съесть десерт (один фрукт или стакан ягод) и выпить стакан воды, маложирного молока или кефира. Кстати, садиться за стол можно и после 18-00 или 19-00. Главное – не позже, чем за 2,5-3 часа до сна.
Хотите похудеть на 26 кг за год?
Для этого вам нужно сделать совсем мало:
Если вы сейчас съедите 2 раза в день тарелку полную гарниром и вторым (мясным) блюдом, то вам нужно всего, лишь заменить, например - обед на прием пищи, составленный по модели тарелки, а на ужин съесть суп или салат, собранные, поэтому же принципу.
В общей сложности вы получите за год на 182 000 ккал меньше энергии,
что соответствует – 26 кг
РАСШИФРОВКА МОДЕЛИ ТАРЕЛКИ 
Давайте более детально рассмотрим, что такое модель тарелки, что и сколько должно быть продуктов на тарелке.
1.Берем обычную обеденную тарелку (примерно 20-24 см в диаметре).
2. Делим его мысленно пополам, а вторую половину еще раз пополам.
3.Заполяем продуктами: ½ тарелки овощами и корнеплодами, ¼ гарниром, гречка, ячмень, картофель, макароны (сложные углеводы) и ¼ тем, что мы традиционно называем «вторым», то есть мясом, рыбой, птицей, морепродуктами, бобовыми, соевыми продуктами (белковой едой).
Метки: диета модель тарелки как похудеть |
капсульный метод составления гардероба |
Что такое капсульный гардероб
Это комплект, состоящий из 5-12 вещей, схожих друг с другом по стилю, фактуре и цвету. Каждый из предметов капсулы идеально сочетается с остальными, потому при их использовании проблема того, какую надеть блузку или же какие выбрать туфли перестает существовать. Помимо вещей в состав капсулы входят аксессуары, поэтому одеваться можно практически не глядя: какие бы ни были выбраны серьги или сумочка, они подойдут к любой надетой вещи.
Капсульный гардероб – вовсе не то же самое, что и базовый гардероб, который вбирает в себя самые необходимые вещи. Капсульный гардероб – это гардероб-конструктор, состоящий из ограниченного количества вещей, которые сочетаются друг с другом и составляют максимально возможное количество образов в самых разных стилях – от торжественного до официально-делового. Капсульный гардероб, в отличие от базового, все же подчиняется модным тенденциям и включает в себя сезонные новинки, но на 60% состоит из легко сочетаемых между собой внесезонных вещей, которые пригодятся вам и год, и два спустя.

Метки: капсульный гардероб как составить гардероб сеты одежда |
Без заголовка |
Сразу скажу, это очень сложная флеш-головоломка. Цель: найти способ выйти из комнаты. В этом вам могут помочь предметы которые спрятаны, какие-то в чемодане, какие-то в сейфе, но есть и те которые спрятаны и очень хорошо, в не обычных местах.
Для навигации используйте только мышку, кликая на нужной вам области экрана вы можете воздействовать на те или иные предметы, а так же навигацию по комнате. Внимательно осмотривайте все детали, в этой комнате нет ничего лишнего. Некоторые предметы могут взаимодействовать с другими предметами. Дальше, ничего не скажу ;) читайте комментарии ниже, там есть легкие намеки.

Получать новые посты дневника на почту:|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "~ Игротека":
Часть 1 - Поводи мышку!
Часть 2 - Очень затягивает, порой, эта игрушка!!!
Часть 3 - Каков Ваш рекорд?
...
Часть 14 - Установка Tomb Raider I для Windows XP
Часть 15 - Онлайн рисовалка
Часть 16 - Любимая игрушка!
|
|
Без заголовка |
|
|
СИМОРОН |
Вы когда нибудь слышали о Симороне?
Занятная надо сказать штука. Некоторые зовут ЭТО симоронской магией, хотя... Это больше даже схоже с психотренингом, однозначно в основе лежит работа с человеческим энергетическим потенциалом, с позитивным настроем.
Симоронские техники, или ритуалы - штука весёлая. И надо сказать попахивает на первый взгляд идиотизмом. Ну, можете ли вы представить скачущую группу взрослых людей скандирующих какие-то то ли стишки, то ли... не ясно что, но всё это делается с таким позитивом, так весело, что в какой то момент где-то в глубине души проскальзывает маленькой змейкой ниточка зависти, что им так весело. Что мешает присоединиться? Ну, чаще всего мешают личные амбиции, страхи ... показаться смешным... "а как я буду выглядеть со стороны" "надо мной будут смеяться, что подумают другие " ну и прочий набор непотребных мыслей и эмоций отравляющих нашу жизнь.
Симорон, это позитивно, и... как выяснилось и небезрезультатно. Любопытно, но факт... ЭТО работает.
Метки: симорон волшебство диета |
Без заголовка |
|
ТИЛЬДЫ |

Нашла вот такого чудного повара) на форуме Тильдомания http://www.tilda-mania.ru/forum/Хочу добавить в свою коллекцию игрушек.
Метки: тильды выкройки |
| Страницы: [1] Календарь |