-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933





Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Austrian carrot fruitcake/Австрийский морковный кекс

(с) by просторы англоязычного Интернета


Нам понадобится: 200 грамм муки, 400 грамм моркови, 300 грамм орехов ( у меня 70 грамм миндаля, 230 грамм грецкого ореха), 300 грамм сливочного масла, 5 яиц, 2 чайные ложки корицы, пакетик разрыхлителя, цедра одного лимона, пакет ванильного сахара, 200 грамм сахарной пудры

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рублёвское тесто!

  - прошу любить и жаловать



Не путать с Хрущевским, оно вкуснее и также просто готовится
автор Qween оригинал рецепта здесь


Нам понадобится: 3-4 стакана муки, 50 грамм свежих дрожжей, 250 грамм маргарина, 1 стакан молока, 1 яйцо, чайная ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панфорте - рождественская коллекция

Панфорте - это медово-ореховый торт, коврижка, пряник. Его традиционно пекут в Италии на рождество и аромат сухофруктов, с орехами, медом, гвоздикой и корицей доносится из каждого дома. Есть легенда, что впервые этот десерт изобрели монахи - в XIII столетии! А затем панфорте попал на столы коронованных особ. Вобщем, это ароматно, сладко и не сложно! Есть сотни вариаций рецептов на тему панфорте, и это - одна из них




Нам понадобится: 300 грамм миндаля, 150 грамм кураги, 200 грамм фундука, 400 грамм меда, 1 стакан муки,300 грамм сахара, 100 грамм сливочного масла, 150 грамм инжира, 300 грамм цукатов, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки какао, 2 чайные ложки корицы, 0, 5 чайной ложки молотой гвоздики.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парам-пам-пам! Конфитюр из перцев!

Действительно очень вкусно и очень интересно ...Самое вкусное из приготовленного за лето

Нам понадобится: 3 кг болгарского перца, 6 перцев чили, 600 грамм сахара, 250 грамм яблочного уксуса,6 столовых ложек меда, 2 лавровых листа, головка чеснока, 1 столовая ложка соли ( можно подобрать по вкусу), 50 грамм корня имбиря

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/соусы

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из передачи "Просто вкусно"

 (405x336, 37Kb)
Фото Алла Дробыш.

Тесто: 1 пачка творога (200-250 гр.), 1 пачка масла, 1,5-2 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом,

Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 200-300гр. грецких орехов или миндаля на мясорубке, смешиваем с сахаром 0,5-1 стакана.

Тесто раскатываем и кладем на него начинку, сворачиваем рулетом, затем раскатываем рулет и разрезаем на ромбики, ставим выпекать на 20-25 минут.

Приятного аппетита. Это просто вкусно!
 (579x307, 32Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из маминой тетрадки.

По просьбе Наташонка -Goalkeeper-,  делюсь! Рецету этому много-много лет. Я ещё была мелкой, когда она его сделала в первый раз. Пользуюсь им до сих пор. Он безотказный, универсальный, простой и доступный, а ещё быстрый и многовариантный. Итак:


 

Бисквит "Быстро и вкусно"

3 яйца

14 столовых ложек сахара
 

14 столовых ложек муки

1 ч.л. соды
 

250 грамм майонеза

Всё смешать, выпекать в смазаной растительным маслом форме или противне в духовке до готовности (было время мы его с успехом пекли и в чудо-печке).
 

А теперь несколько замечаний. Если нет 3 яйца, и с двумя получится. Майонез берите какой хотите, даже самый дешевый.


 

В тесто можно добавить порезанное мелкими кубиками яблоко, ягоды, свежие или мороженые, ягоды из варенья (только без сиропа), изюм, мак, что хотите. Рекомендую. Фото возможно появится чуть позже. 

Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От аромата можно сойти с ума!!!

Классический русский пирог с богатой рыбной начинкой и тонким слоем хорошо выброженного теста на кислом молоке.

РЫБНЫЙ ПИРОГ НА КИСЛОМ ДРОЖЖЕВОМ ТЕСТЕ


 (350x359, 76Kb)
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с Вишнями и Шоколадом...

Пирог с Вишнями и Шоколадом...



 (158x130, 17Kb)
Пирог вчера испекла,
домашние просто в восторге.
Просто, вкусно и очень красиво!
 (500x375, 219Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ДЛЯ БЕЛЯШЕЙ И ПИРОЖКОВ


Очень хорошее,мягкое получается тесто,беляши вышли просто объедение!!

ТЕСТО: 250 г теплой воды
20 г сырых дрожжей
1 желток( белок не надо)
соль( по вкусу)
3 ст.муки ( по 250 г)
1-2 ст.л растит. масла
Дать подняться дрожжам( 40-50 г теплой воды,дрожжи,1 ч.л сахара,1 ч.л муки) .Как вспенится, влить их в воду,добавить желток,соль, 2 стакана муки .Замесить вязкое тесто.Влить масло,размешать,добавить еще стакан муки. Тесто получится не густое.
На стол насыпать немножко муки,вывалить тесто и помесить.Оно будет липнуть немного к рукам.но муки больше не надо-чтоб тесто было легкое. Надо обмазать комок маслом,немного покатать,присыпать чуть мукой и еще немного помесить-теперь к рукам липнуть не должно!
Положить тесто в смазанный маслом пакетик и завязать,оставив место для подъема. Пусть лежит на столе. У меня было время-лежало минут 30-поднялось хорошо.

Лепим пирожки или беляши.Вылепленные изделия должны немного расстояться.У меня получилось 16 беляшей.Как сделала последний-первые уже можно жарить.
Рубрики:  кулинария/пирожки

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tina_Hat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная картошка по-шведски

 

Добрый день или вечер!

Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо. Название этого блюда созвучно
имени стокгольмского ресторана, где его готовят. Ну, а мы назовем его просто "по-шведски".

Прилагаю фото, где отображён процесс приготовления.

1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки.
Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

 (573x541, 62Kb)

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом
(сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ.
Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.
 
 
 (600x390, 62Kb)

3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями
и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.

 (600x379, 99Kb)



4. Как такая картошка смотрится на столе - оцените сами; ну а вкус
представляете, картошка - она и в Швеции картошка, трудно испортить.

 (600x406, 94Kb)



Приятного аппетита!

 

 http://www.newwoman.ru/letter.php?id=1950

Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее восточное тесто на чебуреки.

http://www.talerka.ru/pict/9604bc1b50d81d2d882194cd4c8311ca.jpg

 

Ингредиенты
4 стакана муки (по 250 мл);
1.3 стакана воды (~320 мл);
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
0.5 чайной ложки соли.
Приготовление

Подсоленную воду смешать с маслом и поставить на огонь и довести до кипения. Сразу после закипания следует добавить часть муки и перемешать до однородной массы. Затем добавляется яйцо, водка и постепенно добавляя муку, замешивается тесто. Готовое тесто отставить на 1 час. Далее использовать по назначению.
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши от Ирины Вайнерман. Вкусно очень!!!

 

 




 

Очень вкусные беляши получаются по рецепту Ирины Вайнерман сайт "Jazzed Cook".

Привожу рецепт автора.

Фото сайта.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЖдЕнНаяЛюБиТь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог

  (674x699, 185Kb)  (233x699, 84Kb)

 

Готовый пирог остудить, вырезать из бумаги трафареты в виде вишенок, положить на пирог, присыпать его сахарной пудрой. Трафареты снять. Приятного аппетита!

*****************************************

 

 Девченки!  Нашла на сайте http://flatcenter.ru/apartments.html, самый большой выбор квартир посуточно в Москве!!!

Квартиры от хозяина, возможна оплата безналом. Так что кого интересует посуточная аренда квартир в москве, заходите на сайт, не пожалеете! 225 квартир в самых удобных местах Москвы!!!

Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадабра!

... вот уж действительно многолетняя любовь всей моей семьи



Нам понадобится: для коржей - 1 стакан муки,1 пакетик разрыхлителя, 1,5 стакана кокосовой стружки, 1стакан сахара, 5 яиц, 0,25 стакана оливкового масла, 1стакан грецких орехов, 1 пакетик ванильного сахара,плитка горького шоколада; для пропитки - 3 столовых ложки растворимого кофе, 1 столовая ложка сахара, 250-300 мл кипятка; для крема - 250 грамм масла, вареная сгущенка; для украшения - 1 плитка горького шоколада,200 грамм любого (не галетного) печенья, 50 грамм сливочного масла, 50 грамм крема

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!

Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее






Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный тортик

 (700x525, 142Kb)
Проверенными годами рецепт лимонного торта от моей крестной Лии, она у меня шикарная кулинарка, печет и готовит отменно. Многие рецепты в кулинарной книги моей матери от нее, буду по возможности с вами делить:) само собой с мамиными тоже.

100 грамм сливочного масла+100 маргарина перемешиваем хорошо+ 2 стакана сахара и вновь мешаем, добавляем 5 яиц отсюда белка из троих яиц кладем в холодильник, добавляем 1 стакан кефира ( с этой массы кефира тоже храним немного) + 3 стакана муки, добавляем 1 ч.л. соду в отложенном кефира и добавляем в приготовленном массе, печем на медленном огне.
Из отложенных белков и одного стакана песка сделаем безе, добавляем тертый лимон. Когда тортик будет готов нарежем все еще теплый бисквит положим эту начинку. Попробуйте, не пожалеете:) тортик выглядит приблизительно как на фото. Нашла более оптимальную картинку.
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с тархуном

 (500x375, 62Kb)
Люблю этот пирог и решила с вами тоже поделится. Думаю вы останетесь довольными , полюбите так как я:)

Тесто.
500 мл сметаны или 250 йогурта(кефира)+250 сметаны
1 яйцо
50 мл растительного масла или 50 г маргарина
1 пакетик разрыхлителя для теста или 1 чайная ложка соды и щепотка лимонной кислоты
4-5 стаканов просеянной муки (1 стакан=250 мл)
0,5 чайной ложки соли

яйцо для смазки пирога.

продолжение тут
Рубрики:  кулинария/Пироги с овощной начинкой

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай с гвоздикой и медом

 (428x330, 41Kb)
Не смотря на то что в последнее время стала кофеманкой не могла устоят перед рецептом и сварила себе этот чай, получила большое удовольствие и делюсь с вами.
На 4 персоны требуется : 1 л воды, 100 г меда, по 100 г апельсинового и 1 лимонного соков, цедра 1 апельсина и 1 лимона. О,5 .ч.л корицы, листики мяты, гвоздика.

Прокипятите воду с корицей, гвоздикой, медом, апельсиновой и лимонной цедрой в течение 10 мин. Через час процедите.Добавьте апельсиновой и лимонный соки. Смешайте с крепко заваренным чаем. Подайте на стол, украсив бокалы лимонной цедрой.

Приятного чаепития
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Када из слоеного теста:)

Скоро Новый год, буду по возможности выкладывать рецепты тех блюд, которые готовим с мамой на праздник.:)
 (500x375, 28Kb)


Тесто.

1 яйцо
250 мл воды
щепотка соли
щепотка лимонной кислоты
2,5 - 3 стакана муки

150- 200 г маргарина

Начинка.

0,5 стакана топленого масла,или 100 г сливочного,или 100 грам сливочного маргарина
1,3 стакана муки
1,3 стакана сахара
ваниль

Желток для смазывания.

В стакане воды размешиваем яйцо,соль и лимонную кислоту и замешиваем мягкое ,пластичное тесто.Делим на 2 части.
Размягченный маргарин делим на 6 частей.
Каждую часть теста смазываем маргарином,складываем конвертом и на 20 мин в холодильник.Эту операцию проделывам 3 раза.Последний раз тесто лежит в холодильнике 2 часа.
За это время готовим начинку.
Смешиваем топленое масло с мукой,сахаром и ванилью в однородную массу.
Если используем сливочное масло,или сливочный маргарин(для тех,кто не хочет слишком каллорийно) то легче всего брать замороженное масло и натереть его на крупной терке.Такая крошка более равномерно смешивается с мукой и сахаром.И постепенно тая,превращается в однородную массу.
Раскатываем одну часть теста в прямоугольник толщиной не меньше 0,7 мм.Высыпаем половину начинки.Сворачиваем плотненько и аккуратно в рулет.Сверху по рулету побить слегка скалкой для уплотнения начинки.
Нарезать на кусочки фигурным ножом,шириной не меньше 5 сантименров.
Выложить на чистый,слегка припорошенный мукой противень и смазать желтком.
Выпекать в хорошо прогретой духовке при температуре не ниже 200 градусов.
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пекла пирог

 (699x466, 163Kb)
Пока мама была на работе решила испечь морковный пирог и порадовать ее. получился воздушным, легким само собой вкусным. Делюсь рецептом:)
Ингредиенты
3 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. сода гашенная уксусом
50 грамм масло
1.5 стакан муки
2 больших морковок.



Сделать гоголь моголь из трех яиц+ стакан сахарного песка. Добавляем 1 ч.л соду гашенную с уксусом, 50 грамм размягченного масло , 1, 5 стакан муки. Делим тесто на две части, перенесем на смазанную маслом форму на первую часть положим тертую морковку покрываем тестом и печем до готовности. После выпечки посыпать сахарной пудрой.
Фота естественно моя:)
Рубрики:  кулинария/Пироги с овощной начинкой

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Када

 (640x480, 68Kb)

Ингредиенты:
3 стакана муки, 200г. сливочного масла, 1 стакан воды, 0,5 ч. ложки соли.
Для начинки: 6 ст. ложек муки, 200г. сливочного масла, 2 стакана сахара.
Приготовление:
Муку просеять, высыпать на стол горкой. Сделать в муке углубление, влить туда воду, всыпать соль и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт, смазать растопленным маслом. Сложить вчетверо и убрать в холодильник на 10 минут. Снова раскатать тесто , смазать маслом, сложить, убрать в холод. Повторить 3-4 раза.

Готовое тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт. Выложить ровным слоем начинку, свернуть рулетом, сверху немного приплюснуть. Уложить швом вниз на смазанный противень и выпекать до золотистого цвета( минут 40).

Начинка: На сухую сковороду всыпать муку, обжарить до золотистого цвета. Добавить масло и еще немного обжарить. Снять массу с огня и сразу всыпать сахар. Тщательно размешать и охладить
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пекла суфле

Пекла Суфле, вкусно, полезно и недорого, попробуйте вы тоже :)
Ингредиенты
700 гр творог
2 столовой ложки Манной крупы
2 столовой ложки сахара
2 яица
Ваниль
Сухофрукты
Изюм
Перемешать миксером творог и сахара, добавим яйцо мешаем дальше затем сахар и манку, в конце добавляем сухофрукты, изюм опускаем в форму . Печем 40 минут.
Приятного аппетита
1001345_507502289322737_2103862668_n (700x466, 28Kb)
Рубрики:  кулинария/творог

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баже из рыбы

z0wud10tqr (450x337, 28Kb)
Давно не делилась с рецептами с нашей с мамой кульниарной книги обещала Раечке Syamuka, научить приготовления любимое мое блюдо - Баже и вот оно перед вами.
Соус поистине универсален: прекрасно сочетается с курицей, рыбой, цветной капустой и даже с вареными яйцами.

Необходимые продукты:

-уцхо сунели
-соль, свежемолотый черный перец
-чеснок – 1-2 зубчика
-филе любой рыбы – 500-600 г
-небольшой пучок кинзы
-очищенные грецкие орехи – 200 г
-растительное масло


Порядок приготовления:

Грецкие орехи вместе с чесноком пропустить через мясорубку. Переложить смесь в глубокую миску и начать понемногу вливать кипяченую воду, помешивая. Вода обязательно должна быть холодной, иначе орехи будут горчить. Развести массу до средней густоты, по вкусу добавить специи — уцхо сунели, измельченную кинзу, перец, соль. Также можно добавить грузинскую аджику.
Теперь разберемся с рыбой.
Филе трески обжарить в сковороде на растительном масле с двух сторон. Промокнуть рыбу бумажным полотенцем (чтобы избавиться от излишков масла) и переложить в глубокую емкость. Залить соусом и оставить на 20-30 минут, чтобы соус настоялся. Подавать в холодном виде. По желанию украсить блюдо зернами граната.
Рубрики:  кулинария/рыба

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гозинаки

68367416_51941056_gazinaki (500x375, 141Kb)
В Новый год в Грузии традиционно на столе лежит гозинаки, вкусное сладкое, сделанное из меда и грецких орехов. По традиции в 12 часвов надо любимому человеку дать ломтик этого гозинаки, чтоб год прошел сладко.

Индигриенды: орехи грецкие - 500 г ядер, мед - 250 г, сахарная пудра - 3 ст. ложки очищенные орехи положить на горячую сковородку и прожарить, помешивая и следя,чтобы не подгорели. Потом вдоль "грецкого мозга" нарезать тоненько острым ножом. Можно и строгать.Мед влить в тазик и, непрерывно помешивая, прокипятить, чтобы уварился (капля, налитая на блюдце, не должна растекаться).Всыпать в кипящий мед нарезанные орехи. Чтобы были ломкими, добавить сахар.Непрерывно мешать, чтобы масса приобрела вкус жареного. Язык не обжигать, пробовать осторожно!Взять чистую деревянную доску, смочить водой, мокрой ложкой разровнять, потом смоченной водой скалкой раскатать, придав форму плоской пластины (где-то полтора см или 1 см).Немного остудить и острым нагретым ножом нарезать маленькими ромбиками. Ромбик форма традиционная тоже. Даже бриллиантовое кольцо такой формы называется "гозинаки".С наступающим Новым годом вас!
Рубрики:  кулинария/десерты

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-яблочная запеканка с черникой и сметаной

Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

 Ингредиенты:

 

3 яблока
2 яйца
сок 1/2 лимона
4 ст.л. сахара
2 ст.л. манки (я добавляла муку)
700 г мягкого творога

корица
1 ч.л. разрыхлителя
сливочное масло
панировочные сухари

приготовление

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

Рубрики:  кулинария/творог

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Вкусный пирог за каких-нибудь пять минут!


3416556_10361020_680721545354718_218791946409231424_n (548x340, 56Kb)

Вкусный пирог за каких-нибудь пять минут!

Отличный рецепт к чаю!

ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА

Ингредиенты:

— Яйца — 3 шт.

— Молотые орехи (фундук) — 200 г

— Разрыхлитель — 1 ч. л.

— Сахар — 80 г

Крем:

— Вареная сгущенка с маслом сливочным

или растопленный шоколад

Приготовление:

Орехи раздробить смешать с яйцами, сахаром и разрыхлителем.

Берем форму подходящую для микроволновки (на 1 литр) смазываем маслом и посыпаем мукой.

Выпекаем около 5 минут при 900 Вт до готовности. Можно испечь в духовке.

Охладить готовый корж примерно 3-5 минут.

Разрезать на 2 коржа и прослоить начинкой или просто полить кремом сверху.

Можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками, фруктами или полить растопленным шоколадом, посыпать орешками.

Приятного аппетита!

http://coocook.me/14206

 

Nata Vi

http://coocook.me/14206

Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Супер влажный шоколадный пирог

 

3416556_qUA57zZcN0 (524x339, 48Kb)

Супер влажный шоколадный пирог.

Из разряда «смешал и готово»!

Все любители шоколада согласятся,

что шоколадная выпечка — неземное наслаждение.

Если вы разделяете нашу любовь к шоколаду,

вам обязательно понравится

супер влажный шоколадный пирог,

который мы подготовили сегодня.

Самое приятное,

что приготовление этого десерта относится к разряду

«смешай — и готово».

Вам придется только соединить все ингредиенты

для пирога и дождаться, пока он испечется!

Ингредиенты

Пшеничная мука 1,5 стак.

Какао-порошок 3 ст. л.

Сода 1 ч. л.

Соль по вкусу

Сахар 1 стак.

Подсолнечное масло 0,25 стак.

Вода 1 стак.

Ванильный экстракт 0,5 ст. л.

Винный уксус 1 ст. л.

Кофе 0,5 ч. л.

Приготовление

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Форму для запекания сначала застелите пергаментом,

после смажьте его растительным маслом и

присыпьте мукой или какао-порошком.

В большой миске смешайте муку, какао, соду и соль.

В отдельной емкости смешайте воду,

сахар, масло, уксус и кофе.

Хорошенько взбейте,

чтобы сахар полностью растворился.

Соедините сухие ингредиенты с жидкой смесью.

Перемешайте до получения однородной массы.

Вылейте тесто в форму и выпекайте 35–40 минут.

Остудите и только тогда доставайте из формы.

По желанию пирог можно полить шоколадной глазурью.

Ни один шоколадный пирог в мире не сравнится с этим.

Приготовьте его сами и

расскажите об этом рецепте друзьям!

 

http://cookwithlove.club/supervlazhnyiy-shokoladny...-iz-razryada-smeshal-i-gotovo/

 

http://cookwithlove.club/supervlazhnyiy-shokoladny...-iz-razryada-smeshal-i-gotovo/

Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый скраб для красивой кожи

Очень простой рецепт, зато какой ароматный и эффективный! Апельсиновый скраб для красивой кожи - приготовьте его, и не пожалеете)))

2749438_Apelsinovii_skrab_dlya_krasivoi_koji (700x462, 393Kb)

Читать далее...
Рубрики:  оздоровление

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для мыла ручной работы

3925311_Ideya_dlya_mila_rychnoi_raboti (564x564, 143Kb)

Рубрики:  оздоровление

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое пирожное с начинкой от Алии!

https://vk.com/feed?w=wall-42025607_221398

2835299_Medovoe_pirojnoe_s_nachinkoi (640x426, 76Kb)

Я думала, что ничего вкуснее медовиков нет. Оказывается есть! Медовое пирожное с начинкой!
 
Ингредиенты:
 
Крем:
●молоко - 500 мл
●яйца - 3 шт
●мука - 3 ст.л.
●крахмал - 1 ст.л.
●ванильный сахар - 1 пак.
●сахар - 150 г
●сл. масло - 150 г
Тесто:
●яйца - 1 шт.
●молоко - 2 ст.л.
●сахар - 150 г
●сода - 1 ч.л.
●мед - 3 ст.л.
●сл. масло - 50 г
●мука - 450 г
 
Приготовление:
2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ НАПОЛЕОН


ЯБЛОЧНЫЙ  НАПОЛЕОН

Потребуется: 500 г слоеного бездрожжевого теста, крупные зеленые яблоки - 3 шт, 200 г сгущенного молока, корица, ванильный сахар (1 пакетик).

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пенал в виде кота и еще один. Мастер классы

Как сшить пенал в виде кота и еще один. Мастер классы

как сшить пенал в виде кота

Посмотрела на пеналы в магазине и ничто не впечатлило. То ли я уже настолько привыкла видеть вокруг изделия ручной работы, то ли в неудачный магазин зашла, но подумала о том, что шитый, текстильный пенал не только можно сшить в самых разнообразных и красивых вариациях, но и сделать очень компактным.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ →

Рубрики:  интерес

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные физкульт минутки для дошколят

Рубрики:  интерес

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенные веночки


1СЂ (561x480, 329Kb)

В ролях

Тесто

муки=500 г

свежих дрожжей=25 г

молока тепленького=3/4 ст

сахара=2 ст. л.

яйца=2 шт.

сливочного масла=60 г

ложки соли=1/2 ч.

Начинка

клюквы=1,5 ст

сахара=1/2 ст

апельсиновой цедры=1,5 ч. л

Готовим:
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Молоко и мёд"

Мыло "Молоко и мёд"

 

Ну вот и я, потренировавшись, вроде "набила руку" и сделала мыльце похожее на мыльце. ))






Так как это был пробный вариант, то и исходников я брала мало. Для получения кусочка этого мыла я взяла:

По-куска детского мыла (50 гр.)
Пол-чайной ложки мёда
Треть стакана молока
По чайной ложке базовых масел: оливкового, зародышей пшеницы.
Отдушка - ванилин.

Мыло очень простенькое, но я и не стремилась к изыскам -
мне необходимо было научиться правильно растапливать основу (в данном случае детское мыло).

Кажется, у меня получилось.)))
 
ещё фото
Рубрики:  интерес

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫПЕЧКИ! ТВОРОЖНЫЕ ПАЛОЧКИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТАЮТ ВО РТУ...

РЕЦЕПТ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫПЕЧКИ! ТВОРОЖНЫЕ ПАЛОЧКИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТАЮТ ВО РТУ...

 Иногда хозяйки покупают слишком много творога. Чтобы он не испортился, его надо поскорее использовать. Чаще всего из творога готовят разнообразные запеканки либо сырники.

Но мы решили подать вам еще одну замечательную идею. Приготовьте вкуснейшие палочки. Если добавить меньше сахара, их можно подавать на завтрак. Тесто похоже на такое, как у сырников. Но десерт получается более интересным и совсем другим на вкус.

Рецепт для всех любителей выпечки! Творожные палочки, которые так и тают во рту...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты

  • Творог — 500 г
  • Яйцо — 1–2 шт.
  • Сметана — 2 ст. л.
  • Сахар — 1–2 ст. л.
  • Пшеничная мука — 1 стак.
  • Сода — 0,5 ч. л.
  • Соль — 1 щеп.
  • Подсолнечное масло — 70 мл
  • Сахарная пудра по вкусу

Приготовление

  1. Протрите творог через сито.Добавьте яйцо, взбитое с сахаром. Затем сметану, муку, соль, соду. Тщательно всё перемешайте. Важный момент: если творог у вас жидкий, муки нужно добавить больше.
  2. Замесите тесто.
  3. Посыпьте рабочую поверхность мукой.
  4. Из творожного теста раскатайте тонкие колбаски. Затем нарежьте их.
  5. Обжарьте палочки на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.
  6. Посыпьте сахарной пудрой.

Очень вкусный десерт, который тает во рту, готов. Кстати, если вы не любите слишком жирные десерты, можете выложить палочки на бумажные полотенца. Жир моментально впитается!

Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в горчичном соусе

Я очень люблю рыбу, в частности,  скумбрию и готовлю её по разным рецептам. В этот раз запекла рыбку в горчичном соусе по рецепту из инета, она получилась очень вкусной, сочной и не сухой, а просто тающей во рту. Готовится очень легко и очень быстро. Попробуйте приготовить и Вы не разочаруетесь. Итак, приступим. 
5283370_Skymbriya_v_gorchichnom_soyse (604x453, 203Kb)
 
Для приготовления скумбрии, запечённой в горчичном соусе, понадобится: 
скумбрия - 2 рыбки; 
репчатый лук - 1 шт.; 
майонез - 2 ст. л.; 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыба

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ









Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/узоры крючок, спицы

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "10 петель" - почти МК.

Опубликовала: Hlada. http://www.stranamam.ru/post/10528791/
дпс1 (700x525, 250Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание/покрывала, пледы, коврики

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод

4265673_album_pic_1_1_ (700x525, 289Kb)

Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.

Этот рецепт как раз от этого шведа.

Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,

4265673_album_pic_2 (700x525, 339Kb)

т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье nyam2 nyam2 nyam2 ),

причём желируются все виды ягод.

Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно-кожица у них должна быть не очень толстая. 

Рецепт:

Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.

Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.

Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.

Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).

Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.

Всё. 

PS:

я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.

Получилось вкусно.

Попробуем,когда он постоит немного и желируется.

Силт из черной смородины

4265673_thumb_16571b3ce745505a612510446add27f0_1_ (700x525, 124Kb)

4265673_album_pic_1_ (700x525, 138Kb)

Силт из клубники и абрикос

4265673_album_pic_3 (700x525, 146Kb)

Силт из вишни

4265673_album_pic_4 (700x525, 287Kb)

Силт из слив

 

Силт - яблочно-брусничный

4265673_album_pic_5 (700x525, 322Kb)

4265673_album_pic_6 (700x525, 292Kb)

Силт яблочно-красносмородиновый

4265673_album_pic_7 (640x480, 162Kb)

Силт из алычи

4265673_album_pic_8 (640x480, 159Kb)

Силт малиновый

4265673_album_pic_9 (700x524, 19Kb)

 

http://forum.say7.info/topic17663-250.html

 

Рубрики:  заготовки/варенье

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения selenka_beauty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Розовый дым"

http://ok.ru/profile/495850095004/album/428343539100/804431761564

Хлопок СПБ "Цвета моды" 8 мот по 75г. кр№1,6

1 (479x602, 400Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этoт сaлaт «Невестa» нa рaсхвaт, переплюнул уже шубу и oливье, вкуснoтище!

 
Салат «Невеста» — праздничный, красивый, нежный, воздушный. Это все без преувеличений. Попробуйте на досуге этот удивительный салатик, нравится всем без исключения, кто пробует. Копченую курицу можно заменить жареным или тушеным окорочком – будет вкуснее. Чем отварное филе. Майонез, желательно, возьмите низкокалорийный. Дерзайте в пробе нового вкусного салата!

300г копченой курицы
4 яйца
1 плавленый сырок «Дружба»
Картофель 2 шт.
Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый
Майонез

Как готовить салат «Невеста» с копченой курицей:

1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам.

2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно.

3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды)

4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку.

1-й слой: курица, майонез
2-й: лук
3-й: картофель, майонез
4-й: желтки
5-й: плавленый сыр, майонез
6-й: белки.

Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз.

Дать салату пропитаться несколько часов.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обворожительный ажур спицами -ДОРОЖКИ-

http://woman7.ru/

1.
24446a0176b636fa341fc6d65754de90 (236x324, 121Kb)

2.
uzz_sp1 (600x389, 163Kb)
Рубрики:  вязание/узоры крючок, спицы

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами для теплых вещей - КОЛОСОК-

http://woman7.ru/

1.
uzor_kolos (310x439, 152Kb)

2.
uzor_kolos1 (312x373, 64Kb)

3.
uzor_kolos2 (600x412, 92Kb)
Рубрики:  вязание/узоры крючок, спицы

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки-зверюшки из фетра

Очаровательные игрушки-зверюшки из фетра

1.
1 (635x700, 383Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  интерес

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный тыквенный пирог с творогом - влажный, мягкий, яркий, он... он просто невероятен!

Уже очень давно открыла для себя и своей семьи этот необычайно нежный и невероятно вкусный тыквенный пирог, а если точнее – то нежный десерт! Он получается не только вкусным, но и очень полезным! Обязательно попробуйте его! Вам понравится нежный тыквенный пирог с творогом!

Нежный тыквенный пирог с творогом

0_e1035_514b89bf_S.png
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по цветочку (колье «Цветущий сад»)

http://biser.info/node/118402

biser.info_12684775904b098cc097add_t (480x419, 38Kb)
Рубрики:  Бисер/Броши


Поиск сообщений в нина_матвеевна
Страницы: 229 ... 181 180 [179] 178 177 ..
.. 1 Календарь