здоровье |
Метки: молодые пятки |
ремонт |
Когда-то, купив новый кухонный шкаф, мы радовались и любовались красивой модной мебелью на преобразившейся кухне. Но время проходит, шкафы постарели, стали не модными и унылыми.
Снова хочется сменить обстановку на кухне, заменить старые шкафы новыми. Но стоит ли сразу выбрасывать старые шкафы и выкладывать огромные деньги на покупку новых? Не проще ли просто поменять дверцы шкафов, чтобы преобразить их?


Я предлагаю покрасить кухонные шкафы самостоятельно. Причем сделать это так, чтобы они ничем не отличались от фабричных. Главное постараться правильно отшлифовать дверки, удалить пыль и быстро нанести последний слой лака.

Метки: фасад кухни покрасить самим |
здоровье |
Если, выполняя движения головой, вы слышите похрустывание, вам трудно повернуть ее на 90 гр. или при наклонах возникает боль, значит, шея нуждается в лечении.
1.

Для усиления эффекта повороты и наклоны головы надо сопровождать движением глаз в том же направлении. Выполнять медленно и плавно.
Метки: шея упражения при ходндрозе |
кулинария |
Метки: кефирный крем десерт |
здоровье |
|
Метки: остеохондроз натоптыши аспирин |
ремонт |
Омбре – это техника окраски, когда одна часть вещи или предмета мебели, или стены, выглядит легче, чем другая. Она прекрасно смотрится в любом интерьере.
Метки: стены краска в стиле омбре |
кулинария |

Девочки, спешу поделиться с Вами рецептом необыкновенного кляра! Этот кляр просто сказка, бомба! (Можете мне поверить, уж сколько я разных кляров испробовала...) Шампиньоны в этом безумно хрустящем кляре получаются отменными и съедаются молниеносно! В пользу этого рецепта говорит еще и тот факт, что им могут пользоваться и строгие вегетарианцы, и постящиеся, поскольку он не содержит яиц! Благодарю за рецепт немецкого шеф-повара Дж. К. Джури!
Метки: закуски шампиньоны в кляре |
кулинария |

Лето кончалось. Пора собрать урожаи. Изобилие баклажан радует. И я предлагаю оставить на зиму этот вкусный овощ. А вот Вам и рецептики, аж 10 штук. Пользуйтесь))
|
Метки: зима |
ремонт |
Светлый интерьер - это всегда прекрасно и просторно! Он визуально делает комнату выше и больше. Светлые оттенки создают оптимальную атмосферу для проживания - легкую, непринужденную. воздушную.
Безусловно, нужно создавать цветовые контрасты на фоне светлых основных цветов. Но это уже, как говорится, по вашему настроению. Яркими подушками, цветочными композициями, свечами и картинами можно декорировать зал, спальню или гостиную в праздничные дни. В будни интерьер может быть более спокойным и умиротворенным, чтобы глаза отдыхали.
В любом случае светлый оттенок в виде основного тона будет универсален. На его фоне вы всегда сможете добиваться потрясающих цветовых решений. Атмосфера в доме постоянно будет меняться, а ваш интерьер оживать новыми красками, преображаться и радовать всю семью!
Светлые интерьеры - это прежде всего уют. Нейтральный молочный, кремовый ванильный, а также универсальный белый - обратите внимание именно на эти оттенки. Палитру красок смешивайте так, как вам нравится. Вы - дизайнер и художник, четко знающий свои эмоции. Поэтому создавайте интерьер, погружаясь в свои фантазии и мечты! Будто яркими штрихами наносите мазки - яркая вазочка или зеркало, фотографии в рамочках, шкуры животных в виде коров, привлекательный текстиль - все это средства для создания оригинального интерьера!
Там где много света - всегда уютно жить. Не у всех в квартирах высокие потолки и огромные окна. Зачастую только в доме можно добиться эффекта простора. Но, зная некоторые хитрости, вы сможете сделать даже в крохотной спаленке иллюзию пространства, используя нейтральные светлые оттенки, как фон.
Никогда не используйте темные натяжные потолки в светлой небольшой комнате. Иначе гнетущее состояние обеспечено. Используйте декор таким образом. чтобы вы смогли его без труда поменять с изменением настроения и расположения духа!
На замечательном сайте economba ищите бесплатные купоны и акции для различных интернет-магазинов. Благодаря скидкам вы станете настоящим шоппером! Интересные предложения, от которых трудно отказаться, появляются ежедневно. Одежда, обувь, электроника, товары для дома, досуга и путешествий - в каталоге товаров вы найдете все, что душе угодно.
1.

Метки: светлый интерьер идеи |
ремонт |
Все мы привыкли к своим маленьким кухнях в многоэтажках. Но нас не оставляет надежда, что есть какой-то вариант дизайна для наших крошек, который позволит зрительно расширить пространство без ущерба функциональности и вместительности кухни. Перед нами кухня меньше 7 кв.м, которая смотрится достаточно большой не только за счет продуманного дизайна, но и за счет небольшой перепланировки.

1. Большое количество зеркальных поверхностей. Большое зеркало на стене напротив окна не только эффектно отражает вид за окном, но и вполне практично - его легко мыть специальными моющими средствами. Блестящий хромированный алюминиевый потолок раскрывает пространство кухни сверху, кроме того, он невосприимчив к протечкам от верхних соседей. Зеркальные хромированные поверхности кухонной утвари также добавляют интересные детали в эту игру света и зеркал.
Метки: маленькая кухня как увеличить |
рукоделие |
А хотите себе такую сумочку? Шьётся очень просто. Вы сами в этом можете убедиться, посмотрев на выкройку. Материал можно подобрать любой. Такой аксессуар, как эта сумка своими руками, подойдёт Вам для любого времени года.


Метки: сумка выкройка |
ремонт |
Метки: интерьер суперидеи |
здоровье |
1. Головная боль - неполноценность. Проблема по Марсу: нехватка решимости, неверие в свои силы.

2. Уши - отказ слышать что-то важное. Проблема по Юпитеру: нежелание учиться, становиться мудрее.

3. Болезни глаз - страх видения будущего. Проблема по Солнцу - неуверенность в себе, отсутствие жажды жизни, четких целей.

4. Горло, речь, астма - творческий блок, боязнь самовыражения. Проблема по Меркурию - боязнь высказывать свою точку зрения, боязнь пробовать что-то новое, проявить себя, зависть и обида.


5. Сердце - отсутствие радости и любви. Проблема по Солнцу - отсутствие оптимизма, праны в теле, неправильный образ жизни.

6. Желудок - переваривание новых идей. Проблема по Солнцу - нежелание справляться с тяжелыми ситуациями.

7. Кишечник - непринятие действительности. Проблема по Луне - неумение принимать обстоятельства "как есть".
8. Болезни ануса - неумение избавляться от прошлого. Проблема по Сатурну - "зависание" в прошлых переживаниях, неумение отпускать и жить новой жизнью в настоящем, отсутствие смирения.
9. Болезни половых органов - извращенные идеи о теле, большая сосредоточенность на внешности своей и других. Проблема по Венере - желание чрезмерно предаваться чувственным удовольствиям, потакать своим прихотям, половая распущенность, повышенная чувствительность, самовлюбленность.
10. Болезни суставов ног, варикоз, артрит - нелюбовь к своему труду, упрямство. Проблема по Сатурну - нежелание признавать других людей, гордость, злость на других людей, стяжательство, жадность, неумение отдыхать, желание кого-то наказать, критика, злоба.

источник:p-i-f.livejournal.com
Метки: психосоматика болезней |
ремонт |
![]()

Осознавая тот факт, что наши квартиры не столь просторны, какими бы их хотелось видеть, спешу поделиться оригинальными примерами оформления спальни именно в маленьких помещениях. Ведь создать эстетичную спальню в малогабаритной квартире - это настоящее искусство, требующее определенных знаний, фантазий, опыта, изысканности вкуса!
Эти 50 удачно подобранных примеров интерьера маленькой спальни не только вдохновят на преображение, но и помогут правильно расположить мебели, декор и важные элементы акцентуации.
Наглядные примеры подскажут, как быстро определиться с отделочными работами и создать уютное гнездышко в небольшой спаленке. Используя шкафы купе и комоды, внедряя в спальню шкафы, обрамляющие спальное место, кровати-трансформеры и приятный дизайн, вы сможете творчески подойти к процессу создания благоприятной для отдыха и сна атмосферы. Надеюсь, вы останетесь довольны от просмотра чудесных фотографий и найдете массу замечательных идей для усовершенствования своей спальни!
Метки: спальня интерьер |
кулинария |
Метки: тающие печеньки |
сад-огород |

Метки: что за чем сажать |
ремонт |
|
|
ремонт |
Этот вопрос больше не поставит Вас в тупик!
1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет: хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
Метки: дизайн сочетания цветов |
кулинария |
Вишневый пирог «Наслаждение»
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- компот из вишни
- 100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить негустое тесто. Тесто выложить в смазанную маслом форму. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовый корж немного пропитать вишневым компотом. Выложить на корж вишню (косточки удалить). Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать. Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Метки: пирог вишневый вкусно |
ремонт |
![]()
При возведении домов и архитектурных объектов понадобится лицензия на строительство в юридической фирме. «Лигал Профсервис» поможет качественно оформить документы, проконсультирует, выдаст лицензию. Обращайтесь к профессионалам с многолетним опытом работы.
Мятный цвет ассоциируется с легкостью, свежестью, нежностью, прохладой. Этот чудесный оттенок зеленого уже несколько лет популярен и актуален не только в одежде и аксессуарах, но и в дизайне интерьера. Декораторы и дизайнеры объясняют популярность мятного цвета его уникальными свойствами, которые дарят ощущение воздушности и легкости, создают атмосферу умиротворения и релакса. Мятные оттенки способствуют расслаблению, благоприятно воздействуют на глаза.
Мята в интерьере может использоваться в любых помещениях. При чем оттенки могут быть пастельными или насыщенными. В интерьере мятные оттенки могут быть как основными, так и второстепенными, использованными аксессуарами, декором, деталями. Мята создает в помещении некую изысканность, свежесть, настроение, уют. Спальня, гостиная, детская, кухня и даже ванная, выполненные в мятных оттенках, получаются светлыми, жизнерадостными, бодрыми. Воздействие мятного цвета на внутренние ощущения человека можно сравнить с освежающим коктейлем в жаркий день.
Мята в интерьере отлично сочетается с голубым и зеленым. А комбинация с кремовым и белым считается универсальной и беспроигрышной! Поэкспериментируйте! Мята комбинируется с фиолетовым, лиловым, светло-коричневым, шоколадным, золотистым, молочным, металликом. Если вы хотите добавить яркие акценты, то мятный цвет целесообразно совместить с коралловым, ярко-желтым, салатовым. Помните, ярких акцентов должно быть немного.
1.

Метки: кухня мятная4 |