-Рубрики

 -Цитатник

СНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ, НАЖАВ ВСЕГО НА ОДНУ ТОЧКУ! - (0)

Снижаем давление, нажав всего на одну точку! https://www.liveinternet.ru/users/4928238/post502703...

НЕЖНО-ВОЗДУШЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ - (0)

Нежно-воздушый десерт из бананов Banana and toffee. Banoffee. Нежно. Воздушно. Сладко. Да...

11 БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ИЗ АПТЕКИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ ДОРОГОЙ КОСМЕТИКИ - (0)

11 бюджетных средств из аптеки, которые работают не хуже дорогой косметики 11 бюджетных средст...

ЭКСПРЕСС - ПИРОГ ( C РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ ) - (0)

Экспресс - пирог Наверное, у каждой женщины есть свой рецепт быстрого пирога. Всегда прия...

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ КРЕМ НА ЗАВТРАК - (0)

Творожно-банановый крем на завтрак Творожно-банановый крем Нежный крем чудесно подойдет дл...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:21 22.12.2012
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никольский_собор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2012
Записей: 4120
Комментариев: 154
Написано: 5112

Серия сообщений "талисманы":
Часть 1 - ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ

Выбрана рубрика талисманы.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитьё(41), хозяйственное(105), хиромантия(5), техно по инету и дневнику(78), самые полезные продукты(103), саморазвитие, психология(24), руны(4), растения,полезные для здоровья(77), приметы(7), полезная информация(6), плетение из газет и бумаги(21), Плетение из шпагата(1), Мясные блюда(0), мыловарение дома, зубная паста(14), Мудры(0), мудры(8), молитвы(53), массажи для тела(23), магия(153), Литература ( поэзия)(2), кулинария(816), косметика для волос(49), косметика(238), Китайская медицина(4), Каббала(3), История(1), интерьеры(24), Интересное(8), Ин.языки(6), здоровье(411), духовная практика,мантры(36), для женщин(26), диеты,полезные продукты,очищение(110), гимнастика(56), вязание,рукоделие(274), Вышивка(8), Аюрведа (1), астрология(60), архитектура, теплицы, интерьер(43), Акупрессура(30)
Комментарии (0)

ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ


stones-553_enl[1] (553x516, 225Kb)

ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ

Агат сулит своему хозяину здоровье и долголетие.

Аквамарин даст своему обладателю надежду и удачу.

Алмаз олицетворяет собой невинность.

Альмандин – это преданность.

Александрит несет в себе счастливое начало.

Аметист обеспечивает своему обладателю сердечное спокойствие.

Берилл дарует счастье.

Бирюза помогает добиться успеха.

Гиацинт говорит о верности.

Гранат олицетворяет собой постоянство.

Изумруд дарует своему обладателю счастливую любовь.

Опал в некоторых случаях предвещает несчастье (В тех случаях, когда мысли хозяина являются нечистыми и нечестными).

Рубин поднимает настроение своему хозяину и прогоняет грусть.

Сардоникс предвещает супружеское счастье.

Сердолик укрепляет брак и сулит счастливый союз.

Сапфир – камень раскаяния.

Топаз говорит о дружбе.

Халцедон – о нежности.

Хризолит помогает в выздоровлении.

Хризопраз обеспечивает неизменчивое счастье.

Яшма олицетворяет собой сдержанность и храбрость.

СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ
Агат (черный с белыми прожилками) предупреждает об опасностях, с которыми может столкнуться человек на своем жизненном пути, помогает ему в одержании победы над врагами.

Аметист нежно-розового цвета оберегает своего хозяина от воров и пьяного разгула. А если на этом камне сделать гравировку в виде льва, то его обладатель будет необычайно храбрым.

Альмандин покровительствует коммерции и другим делам, которые способны приносить человеку пользу. Он придает уверенности и смелости в делах, связанных с повышенным риском, укрепляет веру в успех начатого дела.

Берилл зеленого цвета с гравировкой дракона в древние времена придавали воинам смелость. Женщинам этот камень приносит любовь и благополучие в семейной жизни и его желательно носить на шее и в серьгах. Зато мужчинам он, к сожалению, не приносит семейного благополучия и не помогает в любви.

Берилл цвета морской воды (аквамарин) с гравировкой жабой или ящерицей способно сделать человека трудолюбивым и прогнать лень. А если опустить этот камень в стакан с водой и потом дать попить этой воды человеку, то он станет испытывать к Вам чувство симпатии и уважения.

Гелиотроп с гравировкой голубя творит такие чудеса: больного человека делает здоровым, жестокого – мягкосердечным, несчастного – счастливым и т.д. Молодым девушкам этот камень сулит счастливое супружество, а родителям обеспечивает со стороны детей почитание и уважение.

Гиацинт цвета шафрана помогает в торговле, оберегает от врагов, несчастий в пути, предохраняет его обладателя от болезней.

Гранат обладает чудодейственным свойством – помогать человеку в сохранении здоровья. Люди, обладающие этим камнем счастливы в супружеской жизни и, как правило, энергичны и трудолюбивы.

Жемчуг является символом целомудрия. Если девушка носит его в ожерелье, то обычно они бывают достаточно кротки и счастливы, а в семейной жизни – отличные хозяйки и матери. Для мужчины жемчуг не является камнем-талисманом и покровителем, наоборот, делает его слабым морально и физически и не приносит счастья.

Изумруд также является олицетворением целомудрия. Если на нем сделать гравировку какой-либо птицы, например, скворца или соловья, то он будет помогать Вам в продлении жизни. Говорят, если его оправить в платиновое колечко, то его обладателю будут сниться вещие сны.

Лазуревый камень предвещает хорошую судьбу людям с рыжим цветом волос, счастье – брюнетам и брюнеткам, а вот остальным, к сожалению, лишь несчастье. Магнит является талисманом для путешественников, моряков. Имеет магическое свойство вызывать у окружающих чувство любви к его обладателю, а также способен показать и выявить человеческую неверность. Раньше женщины клали своим супругам магнит во время сна и во сне он «выкладывал» свою тайну.

Рубин принесет Вам счастье только в том случае, если Вы – женщина и носите талисман в кольце на мизинце левой руки. Рубин обладает чудодейственным свойством наделять своего хозяина силой воли.

Сапфир светло-голубого цвета с гравировкой барана или овцы делает человека уравновешенным, сдержанным, спокойным, удерживает от распутной жизни. Женщинам дарует здравомыслие, а ее детям – здравомыслие и здоровье.

Селенит светло-зеленого цвета способствует людям, занимающимся бизнесом, поскольку он способствует поддержанию хороших отношений с деловыми партнерами. Если на нем выгравировать жаворонка или ласточку, то он будет приносить своему хозяину успех во всех предприятиях.

Сердолик – камень, который не любит быть на виду, поэтому он приносит счастье лишь тем его обладателям, кто носит его не на виду. Этот чудный камень способен останавливать кровотечения, но только в том случае, если он вставлен в платиновую оправу.

Турмалин черного цвета особый смысл несет для женщин и девушек-блондинок, он помогает поддержать дружбу с подругами и нужными людьми. А если на нем сделать гравировку в виде ромашки, то он будет оберегать от неприятных случайностей и напастей.

Халцедон ограждает от судебных тяжб, от раздоров. Если у Вас есть враги, то Вам следует выгравировать на нем всадника с копьем, и тогда Вы сможете их победить.

Хризоберилл обладает чудодейственными свойствами заставить окружающих людей полюбить его обладателя, даже он вовсе и не отличается особой красотой. Женщины должны носить этот камень в серьгах для достижения успеха в делах, а мужчины, в свою очередь, для успеха в женском обществе. И независимо от пола, этот камень оберегает от несчастий.

Хризопраз заряжает безграничной энергией молодых людей, а девушкам предвещает хорошую счастливую судьбу. Если на нем сделать гравировку в виде льва, то он дарует своему обладателю невероятную смелость и неустрашимость, охотникам – успех и удачу в деле, путешественникам – благополучие.

Шпинель предвещает мужчинам счастливый брак, женщинам – хорошую судьбу. Торговцам этот камень предвещает прибыль, игрокам – удачу в игре, путешественникам – храбрость, а вот рыбакам и охотникам, к сожалению, ничего хорошего не предвещает.
( из нета )


 Страницы: [1]