-Рубрики

 -Цитатник

СНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ, НАЖАВ ВСЕГО НА ОДНУ ТОЧКУ! - (0)

Снижаем давление, нажав всего на одну точку! https://www.liveinternet.ru/users/4928238/post502703...

НЕЖНО-ВОЗДУШЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ - (0)

Нежно-воздушый десерт из бананов Banana and toffee. Banoffee. Нежно. Воздушно. Сладко. Да...

11 БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ИЗ АПТЕКИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ ДОРОГОЙ КОСМЕТИКИ - (0)

11 бюджетных средств из аптеки, которые работают не хуже дорогой косметики 11 бюджетных средст...

ЭКСПРЕСС - ПИРОГ ( C РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ ) - (0)

Экспресс - пирог Наверное, у каждой женщины есть свой рецепт быстрого пирога. Всегда прия...

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ КРЕМ НА ЗАВТРАК - (0)

Творожно-банановый крем на завтрак Творожно-банановый крем Нежный крем чудесно подойдет дл...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:21 22.12.2012
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никольский_собор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2012
Записей: 4120
Комментариев: 154
Написано: 5112

Серия сообщений "мудры":
Часть 1 - Секретные тибетские мудры и пальцовки
Часть 2 - МУДРА - древний способ помочь себе
Часть 3 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 4 - Что такое мудры и как их выполнять
Часть 5 - Мудра открывающая постоянный доступ к источнику изобилия
Часть 6 - Мудра "Парящий лотос" от женских болезней
Часть 7 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма
Часть 8 - Йони - мудра. Восстановление зрения.

Выбрана рубрика мудры.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитьё(41), хозяйственное(105), хиромантия(5), техно по инету и дневнику(78), талисманы(1), самые полезные продукты(103), саморазвитие, психология(24), руны(4), растения,полезные для здоровья(77), приметы(7), полезная информация(6), плетение из газет и бумаги(21), Плетение из шпагата(1), Мясные блюда(0), мыловарение дома, зубная паста(14), Мудры(0), молитвы(53), массажи для тела(23), магия(153), Литература ( поэзия)(2), кулинария(816), косметика для волос(49), косметика(238), Китайская медицина(4), Каббала(3), История(1), интерьеры(24), Интересное(8), Ин.языки(6), здоровье(411), духовная практика,мантры(36), для женщин(26), диеты,полезные продукты,очищение(110), гимнастика(56), вязание,рукоделие(274), Вышивка(8), Аюрведа (1), астрология(60), архитектура, теплицы, интерьер(43), Акупрессура(30)
Комментарии (0)

Секретные тибетские мудры и пальцовки

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретные тибетские мудры и пальцовки

 

Секретные Мудры (пальцовки) тибетских Лам.

На санскрите "мудрой" называется ритуальное положение рук в индо-буддийской практике. Положение рук «мудры» строго определено каноном и имеет тайный символический смысл.

Знатоки мудры насчитывают сотни различных значений в комбинациях и фигурах, изображаемых пальцами.   

Читать далее...

Комментарии (0)

МУДРА - древний способ помочь себе

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРА - древний способ помочь себе

4783955_manoscuran (450x250, 82Kb)Мудры - это очень простое энергетическое упражнение для управления физической активностью тела и состоянием сознания. Освоить практику мудр может каждый человек без особого труда.

Энергетические меридианы, связывающие все органы и части тела в единую систему, имеют дублирующие их сигнальные каналы. Они концентрируются в области кистей рук. Соответственно, с помощью определённых положений рук и пальцев мы можем перенаправлять потоки этих энергий, изменяя энергетический баланс во всём теле. Мудры и есть эти особые положения рук, разработанные в древнем Китае несколько тысяч лет назад и с тех пор с успехом применяющиеся в традиционной медицине.

Но мудры способны не только менять энергонасыщенность какого-либо органа, но и комбинировать энергии различных качеств. Этим способом можно устранить проблемы, связанные с недостатком или избытком энергии определённого качества в поражённом болезнью месте, тем самым ускоряя процесс выздоровления. Ещё эта способность мудр используется для изменения эмоционального и духовного состояния.

Что могут мудры

Читать далее...

Комментарии (0)

Мудра для экстренного привлечения денег

Среда, 11 Сентября 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра для экстренного привлечения денег

S5000377_thumb1 (289x164, 13Kb)S5000378_thumb1 (244x166, 11Kb)

Эта мудра для тех, кому срочно нужны деньги – на лечение, на ремонт машины или квартиры, для срочной поездки и так далее. Она не обеспечит Вам постоянный денежный поток, то есть действует эта мудра исключительно для экстренного привлечения денег.

Читать далее...

Комментарии (0)

Что такое мудры и как их выполнять

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое мудры и как их выполнять

Мудра – это закрытая энергетическая система, направленная на совершенствование внутренних функций (позволяющая восстанавливать внутренние программы работы организма) и работу с подсознанием, в которой: некоторые энергетические каналы замыкаются и их энергия, накапливаясь, остается в теле; некоторые каналы разомкнуты и поддерживают динамическое энергетическое равновесие с внешней средой (количество энергии, свободно покидающей канал, равно количеству энергии, свободно поступающей в него извне).

Назначение мудр: дают возможность работать с различными энергетическими каналами; подсознательно включают системы организма через программы, заложенные в подсознании; замыкают определенные каналы, обеспечивают автоматическую работу организма без учета сознания. Применяются: в медитации; в созерцании; в асанах; в пранаямах; в лечении; при восстановлении систем органов; для входа в состояние.

Аспекты мудр (каждая мудра имеет свои аспекты или показания):

1. Физиологический аспект: восстанавливают физические силы организма; восстанавливают физиологическое равновесие в организме.

2. Энергетический аспект: чистят энергетические каналы; увеличивают энергетический потенциал.

3. Психический аспект: дают внутреннее спокойствие; убирают эмоции; восстанавливают психику.

4. Терапевтический эффект: улучшают обмен веществ в организме; восстанавливают эндокринную и центральную нервную системы.

Рекомендации. Некоторые мудры по технике выполнения имеют мужской и женский варианты. Поскольку у мужчин дающая правая рука, а у женщин – левая, а мудры построены по принципу сохранения энергии, то каналы дающей руки должны быть замкнуты.

1.
UjOiAbpkHhQ (518x604, 176Kb)

Читать далее...

Комментарии (0)

Мудра открывающая постоянный доступ к источнику изобилия

Суббота, 17 Мая 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра открывающая постоянный доступ к источнику изобилия

Кому понадобится мудра

Мудра необходима в первую очередь людям с непостоянным источником дохода. Тем, кто часто оказывается без работы, перебивается случайными заработками. Или работает на постоянной работе, но с нестабильным доходом. Также тем, чей бизнес приносит то доход, то сплошные убытки, и эту ситуацию не выровнять. То есть всем людям, у которых обычная ситуация в жизни описывается поговоркой «то густо, то пусто».

Эта мудра поможет тем, кому кажется, что деньги их то любят, то не любят. Когда взлет обязательно предшествует падению. Когда вы боитесь своих успехов, потому что знаете: за ними обязательно последуют неприятности. Как будто после успехов вдруг закрывается какая-то заслонка, сквозь которую шла энергия благополучия, и этот поток прекращается, а вы оказываетесь в пустоте.

Все это означает, что у вас есть искажение энергетики. Поток, по которому идет денежная энергия, нестабилен и периодически захлебывается, как будто его перекрывают плотиной. Нужно убрать эти заторы, создать условия для ровного и обильного течения энергии денег, и жизненная ситуация наладится.

Как работает мудра

Мудра создает в вашей жизни полюс притяжения для постоянного и стабильного течения к вам энергии денег и материальных благ. Это не значит, что все блага мира посыплются на вас как из рога изобилия, грозя засыпать богатствами и вас, и все окружающее вас пространство. Блага будут идти дозировано — ровно в той мере, чтобы это не создавало для вас излишеств и дискомфорта, и вместе с тем позволяло жить достойно, в достатке.

Ровный поток энергии материальных благ будет стабилен и постоянен, он не будет прерываться и захлебываться, будет всегда и везде абсолютно надежен.

Во внешнем мире это выразится в том, что для вас начнут открываться новые источники дохода, а прежние источники либо выровняются и стабилизируются, либо уйдут за ненадобностью.

Вы сможете получить доходную работу, или открыть свое дело, или перейти на хорошо оплачиваемую должность.

Кроме того, в нужный момент будут открываться неожиданные источники денег, так что вы всегда будете уверены: если деньги вам потребуются — они придут, иногда оттуда, откуда вы и не ждете.

Эта мудра поможет обрести спокойствие и финансовую независимость. Вы будете абсолютно уверены в завтрашнем дне, вам не придется копить и откладывать «на черный день». Деньги будут приходить из источника изобилия по мере надобности.

Вы станете увереннее, сильнее и спокойнее, и с каждым днем будет возрастать ваша способность привлекать к себе поток изобилия.

Как применять

Мудру нужно выполнять два раза в день, утром сразу после пробуждения и вечером непосредственно перед сном, по 2-3 минуты, в течение недели. Затем сделать перерыв на неделю и снова выполнять в течение недели по той же схеме.

Описание мудры

1. Поставьте руки перед собой ладонями вверх, пальцы направлены вперед.
2. Соедините ладони, сложив их чашечкой, как будто хотите набрать воды. Боковые поверхности мизинцев и ребра ладоней со стороны мизинцев плотно прилегают друг к другу.
3. Соедините подушечки большого, указательного и среднего пальцев на каждой руке, как бы в щепотку.
4. Закройте глаза. Дышите глубоко и свободно.
5. Сосредоточьтесь на области переносицы. Представьте, что в точке между бровями находится источник ярко-золотого свечения.
6. Сформируйте намерение подключиться к постоянному и неиссякаемому источнику изобилия.
7. Оставайтесь в этом положении несколько минут.
 

Комментарии (0)

Мудра "Парящий лотос" от женских болезней

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра "Парящий лотос" от женских болезней

Мудра "Парящий лотос" от женских

болезней

 

oie_jpg(17) (300x225, 84Kb)

Лотос - символ Великой матери, возрождения и плодородия. Одновременно являясь ключом к мудрости и процветанию, энергия лотоса дарует силу Духа и исцеление.

Особенно сильный и благоприятный эффект она может произвести на представительниц женского пола...

Для чего эта мудра?

Мудра "Парящий лотос" - это не просто особое хитросплетение рук, а прекрасный лекарь от всех женских заболеваний, так или иначе связанных с половой системой. А именно она лечит болезни матки, желчного пузыря, кишечника и т.д. 

Читать далее...

Комментарии (0)

Защитная Мудра от энергетического вампиризма

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защитная Мудра от энергетического вампиризма

Защитная Мудра от энергетического вампиризма



Мудра вооружает нас защитой от чужого отрицательного влияния, которое может сказаться на нас самым неблаготворным образом в случае, когда мы легко теряемся и поддаемся влиянию - часто неосознанно - своего визави.
Читать далее

Lkis

 

 

Серия сообщений "Дерево желаний":
Часть 1 - Шнурок, исполняющий желание.
Часть 2 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
...
Часть 6 - Волшебная вода для похудения
Часть 7 - Как подсказать Вселенной, какое желание пора исполнять?
Часть 8 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
Часть 2 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма

Цитата сообщения Ирцейс

Йони - мудра. Восстановление зрения.

Цитата

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 21:56 + в цитатник
Просмотреть видео
600 просмотров
Йони - мудра. Восстановление зрения.

Зрение, являясь одним из органов восприятия и познания мира, определяет наше эмоциональное состояние, а также уровень стресса, как бы это не казалось абсолютно несвязанным между собой. Когда напряжение и стресс (вернее наша реакция на него) накапливается – глаза устают, фокусировка слабеет, зрение садится или даже падает, в глаза будто кто-то насыпал песка. Знакомо?

Предлагаю вам интересную практику, причем проверенную и суперпростую по технике исполнения – йони-мудру.
Читать далее


Комментарии (0)

 Страницы: [1]