-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светик505

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Любители_Путешествий WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 8646
Комментариев: 9001
Написано: 40496





Тюльпановое дерево Африка

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КРАСОТА : АФРИКАНСКОЕ ТЮЛЬПАНОВОЕ ДЕРЕВО .
Экзотическая красота: Африканское тюльпанное дерево

Африканское тюльпанное дерево или Спатодея колокольчатая по праву считается одним из самых красивоцветущих растений. Цветы Спатодеи большие, от оранжево-красных до темного пурпура, собраны в пышные соцветия и по форме напоминающие цветки тюльпана. Часто её называют «Огненным деревом», поскольку в природе Спатодея цветет практически круглый год, а её цветы, особенно ярко, смотрятся на фоне темно-зеленой листвы.

Читать далее...

Серия сообщений "Флора 2":
Часть 1 - Наранхилла - экзотический фрукт
Часть 2 - Нефритовый цветок или Изумрудная лиана
...
Часть 29 - Стефанотис или Мадагаскарский жасмин
Часть 30 - Табебуйя
Часть 31 - Тюльпановое дерево Африка
Часть 32 - Удивительные деревья
Часть 33 - Уксусное дерево
...
Часть 47 - Экболиум зелёный Кроссандра, Зеленый лед
Часть 48 - Экзотические фрукты
Часть 49 - Эониум древовидный



Понравилось: 2 пользователям

ПЛЕННИЦЫ СУДЬБЫ ТВ-канал "Культура"

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пленницы судьбы (ТВканал "Культура")
 





Плейлист (левый верхний угол) содержит
51 выпуск передачи.

 

Серия сообщений "Женщины известные 4":
Часть 1 - НАТАЛЬЯ ЗУБОВА (СУВОРОЧКА) ГРАФИНЯ
Часть 2 - НАТАЛЬЯ ЛОПУХИНА
...
Часть 13 - ПАЛЛАДА-АФИНА
Часть 14 - ПАМЕЛА ЧЕРЧИЛЛЬ-ГАРРИМАН
Часть 15 - ПЛЕННИЦЫ СУДЬБЫ ТВ-канал "Культура"
Часть 16 - ПОЛЕТИКА ИДАЛИЯ
Часть 17 - ПОЛИНА БОНАПАРТ
...
Часть 45 - ФУЛЬВИЯ
Часть 46 - ХАТШЕПСУТ ЦАРИЦА ФАРАОН
Часть 47 - ХИЛЬДЕГАРДА БИНГЕНСКАЯ


ЧАЙный гриб Польза и выращивание

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК И ДЛЯ ЧЕГО ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ

Я и сама в свое время задавалась вопросом, где взять и как вырастить чайный гриб. На самом деле все оказалось достаточно просто, только долго. Если не хочется возиться, то можно поспрашивать знакомых, возможно, что у кого-то чайный гриб уже есть и он с Вами поделится. Также можно воспользоваться и интернет-магазинами, в которых, как известно, есть все.

Но можно вырастить чайный гриб совершенно самостоятельно, имея только чай, сахар и желательно яблочный уксус.

И заняться этим стоит хотя бы потому, что чайный гриб не только вкусен и хорошо утоляет жажду, но очень полезен, к тому же не содержит кофеина, который обычно находится во многих прохладительных напитках, в том числе и в чае.

Чайный гриб улучшает пищеварение.

Читать далее...

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - АЛКОГОЛЬ Водки, настойки, наливки
Часть 2 - АЛКОГОЛЬ Домашние молочные ликеры; малиновый ликер и др. ягодные ликеры
...
Часть 39 - ЧАЙ разные рецепты
Часть 40 - ЧАЙ согревающий рецепты
Часть 41 - ЧАЙный гриб Польза и выращивание


ПЛОВ С ПЕРЛОВКОЙ, НЕ ПОХОЖЕЙ САМА НА СЕБЯ

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов с перловкой - в нем перловка так таковая на себя не похожа!
По количеству отрицательных эпитетов мало что может соревноваться с перловкой. И используется она, чаще всего, лишь как один из ингредиентов рассольника. Конечно, недоварил — каменная, переварил — клейкая масса. Хотя при хорошем приготовлении из перловой крупы получаются замечательные каши, тем более, что перловка очень хорошо «дружит» с мясом и хорошо впитывает в себя запахи.
001 (650x433, 119Kb)
Мясо. Больше всего для этой каши мне понравилась говядина. Грамм 400.
Перловка. Примерно чуть больше половины стакана.
Репчатый лук. 2 средник луковицы.
Морковь — тут 1 крупная, поскольку мои домашние к моркови относятся прохладно. Можно и лучше взять парочку крупных.
Чеснок.
Зира. Барбарис, которого в этот раз, к сожалению, не было.
Стручок острого перца без внешних повреждений.
Томатная паста — 1 столовая ложка.
Соль.
Черный свежемолотый перец.

Растительное масло для жарки. На такой кусок мяса где-то грамм 100 масла.
Кипяток.
011 (650x433, 105Kb)
98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)
Сначала нарезаем все необходимое, чтобы потом не отвлекаться от казана.
Мясо режем небольшими кусками.
021 (650x433, 110Kb)
Лук нарезаем полукольцами, а морковь — соломкой. Именно нарезаем, а не трем.
031 (650x433, 94Kb)
Уже упоминалось, что эта перловая каша делается по технологии очень близкой к приготовлению плова. Так что ставим казан на огонь и разогреваем в нем растительное масло. Когда масло раскалилось бросаем в него половину дополнительной неочищенной луковицы и обжариваем ее до черноты. Луковицу выкидываем.

В раскаленное масло закладываем мясо и, помешивая его, обжариваем до румяной, поджаренной корочки. Мясо должно сразу и быстро покрыться корочкой - именно поэтому и было раскалено масло, для того, чтобы мясо жарилось, а не тушилось, и все мясные соки оставались внутри куска.
041 (650x433, 139Kb)
Как только мясо прихватилось корочкой, добавляем в мясо лук и на сильном огне обжариваем и его.
051 (650x433, 145Kb)
Когда лук начнет золотиться, а из казана начнет доноситься запах жареного лука — добавляем нарезанную морковь. И когда морковь обмякнет — посыпаем все это хозяйство зирой. Лучше всего зиру немного растереть между пальцами или в ладонях, чтобы сильнее раскрыть запах.
061 (650x433, 154Kb)
Дав зире прогреться в горячем масле, и добавляем столовую ложку томатной пасты.
071 (650x433, 165Kb)
Все перемешиваем и даем томатной пасте чуть-чуть обжариться. Тогда она полнее раскроет свой вкус и запах, а характерная кислинка, присущая ей, исчезнет.
081 (650x433, 152Kb)
Кладем перец, предварительно еще раз убедившись что стручок целый и в нем нет повреждений. В противном случае рискуем получить весьма острое блюдо. Чеснок очищаем от внешней «бумажной» шелухи и остатков корешков.

Заливаем в казан кипятка, чтобы на пару пальцев закрывала мясо, солим до состояния «чуть пересолено», поскольку часть соли потом возьмет перловка, и оставляем получившийся зирвак примерно минут на 40-60 вариться/тушиться на небольшом огне под крышкой.
091 (650x433, 108Kb)
Пока варится зирвак, занимаемся перловкой.

Крупу тщательно промываем в нескольких водах, до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной. Потом, немного обсушив крупу полотенцем выкладываем ее на разогретую сухую сковородку, уточню, именно разогретую, а не раскаленную. И никакого масла. На сковородке обжариваем перловку до легкого орехового запаха.
10 (650x433, 150Kb)
Эта предварительная обжарка крупы позволяет избавится от превращения перловки в скользкую кашу — после варки зернышки будут оставаться цельными.

Перловку закладываем в зирвак, при необходимости доливаем кипяток, чтобы перловка, также как и мясо ранее, была прикрыта водой примерно на 2 пальца. На сильном огне доводим до кипения и, поскольку перловка варится долше, чем рис, убавляем огонь и неплотно прикрываем казан крышкой.
11 (650x433, 132Kb)
Далее остается только подождать, когда вода частично впитается в перловку, а частично выпарится.

Иногда, как и в ситуации с пловом, сгребаем аккуратно холмиком перловку от стенок в центр и снова разравниваем.

Время от времени пробуем зернышко перловки на зуб, чтобы определить степень готовности — оно должно быть мягким, оставаясь при этом чуть упругим.

Если Перловка уже готова, а вода еще не выпарилась — прокалываем ручкой ножа отверстия до дна казана и усиливаем огонь, чтобы вода быстрее испарялась.
12 (650x433, 148Kb)
По готовности блюда, выкладываем такой своеобразный перловый плов или, как вариант, хитрую кашу, на тарелки и подаем на стол.

Скорее всего, если вы до этого не любили перловку, то вы пересмотрите свое отношение к ней.
001 (650x433, 119Kb)
yourmeal.ru

Перловая каша с мясом

Перловая каша с мясом

Описание приготовления:
  Это очень вкусное, ароматное и питательное блюдо, которое должно понравиться абсолютно всем, а особенно мужской половине вашей семьи. Впрочем, и дети никогда не отказываются от него.

Ингредиенты:

Грудинка свиная  — 600-700 Грамм

Крупа перловая  — 1,5 Стакана

Лук репчатый  — 1 Штука

Морковь  — 1 Штука

Яблоко кислое  — 1 Штука

Лавровый лист  — 2 Штуки

Специи  — По вкусу (перец черный молотый, перец красный молотый)

Соль — По вкусу

Как приготовить "Перловая каша с мясом"

Для начала нарезаем грудинку на кусочки не более 2,5 см и выкладываем мясо на разогретую сковороду, масло можно не добавлять, хватит жира от грудинки. Обжариваем свинину до золотистой корочки, затем перекладываем ее в утятницу или другу посуду с толстыми стенками.
Далее нарезаем репчатый лук на четверть кольца, выкладываем его на сковороду, где жарилось мясо. Обжариваем лук до румяности и добавляем к нему нарезанную четверть кольцами морковь, жарим все вместе еще пару минут. В самом конце выкладываем к овощам нарезанное на кусочки яблоко (без кожуры), добавляем специи и еще 1-2 минуты жарим все.
Перекладываем обжаренные овощи к мясу, добавляем лавровый лист, а сверху выкладываем перловую крупу (тщательно промытую). Вливаем воду так, чтобы она на 2 пальца была выше перловки, солим все и ставим утятницу на медленный огонь. Томим перловку (не накрывая крышкой) в течение одного часа.
Через час добавляем в перловку еще стакан воды (кипятка), накрываем утятницу крышкой и отправляем кашу в разогретую до 180 градусов духовку, там готовим ее еще час.
Конечно, времени на приготовление этой каши уходит не мало, но дело того стоит. Приятного всем аппетита!                                                                    источник

Перловая каша с мясом

Ингредиенты

Перловая крупа - 1 стакан;
Свинина (мякоть) - 200 грамм;
Лук репчатый - 1 шт;
Чеснок - 2-3 зубка;
Соль - по вкусу;
Вода - 2.5 стакана;
Растительное масло для жарки.

Процесс приготовления

Название перловой каши происходит от слова «перл» - так на Руси называли жемчуг. Это название досталось каше за дворянскую благосклонность. С давних времён перловую кашу ценили за её лечебные свойства и бесценный состав. Сегодня предлагаю приготовить перловую кашу с мясом - блюдо сытное и полезное. В дополнение к этой каше актуально будет подать различные соления, а также свежие овощи.

Для приготовления перловой каши с мясом нам понадобится перловая крупа, репчатый лук, чеснок, мякоть свинины, соль и вода.

Крупу хорошо промываем и заливаем с вечера водой. На стакан крупы берём 1 литр воды.

Утром крупу хорошо промываем, заливаем 2.5 стаканами воды, солим и варим до готовности около 50-ти минут.

Пока каша варится занимаемся мясом. Нарезаем мякоть свинины небольшими продолговатыми кусочками.

В сковороде разогреваем растительное масло, обжариваем немного мясо, добавляем лук и чеснок. Лук можно нарезать кубиками или четверть кольцами, это не принципиально важно. Добавляем немного воды и тушим мясо до готовности под закрытой крышкой.

Готовое мясо добавляем в кастрюлю с уже готовой кашей, перемешиваем.

Накрываем кастрюлю крышкой и укутываем полотенцем на полчаса.

Подаём перловую кашу с мясом в горячем или тёплом виде.

Приятного аппетита!

источник

Серия сообщений "Вторые блюда 2":
Часть 1 - ЛАЗАНЬЯ ЛЕНИВАЯ и другие лазаньи
Часть 2 - МАКАРОНЫ, КРУПЫ ОТ ДНЕВНИКОВ
...
Часть 8 - ПЕЛЬМЕНИ ЛЕНИВЫЕ ИЗ ЛАВАША или ТЕСТА
Часть 9 - ПЕРЛОВКА ВКУСНО: 9 РЕЦЕПТОВ
Часть 10 - ПЛОВ С ПЕРЛОВКОЙ, НЕ ПОХОЖЕЙ САМА НА СЕБЯ
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ ВТОРЫХ БЛЮД
Часть 12 - РЕЦЕПТЫ ЛЕГКИЕ ДЛЯ УЖИНА
Часть 13 - РИС РАССЫПЧАТЫЙ ДЛЯ ГАРНИРА и Рис на ужин по новому
Часть 14 - ТОРТИЛЬЯ
Часть 15 - ФАРШИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ



Понравилось: 1 пользователю

ПАМЕЛА ЧЕРЧИЛЛЬ-ГАРРИМАН

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Феномен Памелы" | Памела Черчилль-Гарриман, урожденная Дигби (20 марта 1920 - 5 февраля 1997) - праправнучка Леди Джейн Элизабет Дигби эль Mezrab.

Последняя куртизанка истории
ЖЕНЩИНА с большой буквы.

прапрабабка Леди Джейн Элизабет Дигби эль Mezrab

Памела Гарриман Beryl ( урожденная Дигби, 20 марта 1920 - 5 февраля 1997 года), также известная как Памела Черчилль, Гарриман.

Читать далее...

Серия сообщений "Женщины известные 4":
Часть 1 - НАТАЛЬЯ ЗУБОВА (СУВОРОЧКА) ГРАФИНЯ
Часть 2 - НАТАЛЬЯ ЛОПУХИНА
...
Часть 12 - ОЛЬГА ШТЕЙН
Часть 13 - ПАЛЛАДА-АФИНА
Часть 14 - ПАМЕЛА ЧЕРЧИЛЛЬ-ГАРРИМАН
Часть 15 - ПЛЕННИЦЫ СУДЬБЫ ТВ-канал "Культура"
Часть 16 - ПОЛЕТИКА ИДАЛИЯ
...
Часть 45 - ФУЛЬВИЯ
Часть 46 - ХАТШЕПСУТ ЦАРИЦА ФАРАОН
Часть 47 - ХИЛЬДЕГАРДА БИНГЕНСКАЯ


КАК НАПИСАТЬ VALEZ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ?

Среда, 27 Декабря 2017 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как написать мне о своей проблеме?

Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Ответ - ждите на почту. Ровно как и если напишите мне в "личные сообщения" о проблемах - отвечу в почте.

Серия сообщений "ЛИЧНОЕ":
Часть 1 - МОЙ СЕРТИФИКАТ
Часть 2 - ЗОЛОТОЙ СБОРНИК ДЛЯ ВАС!
...
Часть 13 - КАТАЛОГ КУЛИНАРНЫХ САЙТОВ
Часть 14 - СКОЛЬКО СТОИТ МОЙ ДНЕВНИК
Часть 15 - КАК НАПИСАТЬ VALEZ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ?
Часть 16 - Очень, очень личное
Часть 17 - Нужное для деток от дневников
...
Часть 29 - ПОДСКАЗКА ПРО БЛОКИРАТОРЫ РЕКЛАМЫ НА ЛИРУ
Часть 30 - "Подсказки от Любашки" ----нужное, чтоб не забыть
Часть 31 - КАМНИ...ДНЕВНИКИ


ПАЛЛАДА-АФИНА

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афина в мифологии и искусстве.Часть 1.Живопись.

Афина в искусстве и мифологии.Часть2. Архитектура,скульптура
Афина в искусстве и мифологии.Часть3.Скульптура

Себастьяно Риччи

Славить Палладу-Афину, оплот городов, начинаю, Страшную. Любит она, как и Арес, военное дело, Яростный воинов крик, городов разрушенье и войны. Ею хранится народ, на сраженье ль идёт, из сраженья ль. Славься, богиня! Пошли благо действие нам и удачу!

Гомер.

Йохан Хейс

Афина – греческая богиня мудрости, покровительница ремесел, известна у римлян как Минерва. Афина – девственница, давшая обет целомудрия и безбрачия.

далее

Серия сообщений "Женщины известные 4":
Часть 1 - НАТАЛЬЯ ЗУБОВА (СУВОРОЧКА) ГРАФИНЯ
Часть 2 - НАТАЛЬЯ ЛОПУХИНА
...
Часть 11 - ОЛЬГА ПУШКИНА СЕСТРА АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА
Часть 12 - ОЛЬГА ШТЕЙН
Часть 13 - ПАЛЛАДА-АФИНА
Часть 14 - ПАМЕЛА ЧЕРЧИЛЛЬ-ГАРРИМАН
Часть 15 - ПЛЕННИЦЫ СУДЬБЫ ТВ-канал "Культура"
...
Часть 45 - ФУЛЬВИЯ
Часть 46 - ХАТШЕПСУТ ЦАРИЦА ФАРАОН
Часть 47 - ХИЛЬДЕГАРДА БИНГЕНСКАЯ


ЦАРСКОЕ ДЕТСТВО: КАК ВОСПИТЫВАЛИ И КАК НАКАЗЫВАЛИ МОНАРШИХ ОТПРЫСКОВ В РОССИИ

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царское детство: Как воспитывали и как наказывали монарших отпрысков в России

Как воспитывали и как наказывали монарших отпрысков в России

 

Как воспитывали и как наказывали монарших отпрысков в России


Кто в детстве не мечтал оказаться на месте царевны или царевича? По общему мнению, царские дети спят на мягких перинах, едят одни пирожные и вообще делают что хотят. Но если бы такой мечтатель хотя бы на один день поменялся местами с кем-нибудь отпрысков царской династии Романовых, он был бы жестоко разочарован.

Читать далее...

Серия сообщений "Царская жизнь":
Часть 1 - ЖИЗНЬ ВО ДВОРЦЕ
Часть 2 - ДВОРЦОВЫЕ ФАНТАЗИИ ПРИДВОРНОГО ХУДОЖНИКА МИХАИЛА ЗИЧИ
...
Часть 22 - Как умирали Иван Грозный и другие русские цари - в картинах
Часть 23 - 100 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННЫХ КОРОЛЕЙ
Часть 24 - ЦАРСКОЕ ДЕТСТВО: КАК ВОСПИТЫВАЛИ И КАК НАКАЗЫВАЛИ МОНАРШИХ ОТПРЫСКОВ В РОССИИ
Часть 25 - ФРЕЙЛИНЫ РОССИЙСКИХ ИМПЕРАТРИЦ: ЖИЗНЬ В «ЗОЛОТЫХ КЛЕТКАХ»
Часть 26 - КАК РАЗВЛЕКАЛИСЬ РУССКИЕ ЦАРИ


КУРИЦА ПОДБОРКИ

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Яблочный пирог царский

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царский яблочный пирог! И этим все сказано))

5153342_96AAAA0m (700x525, 99Kb)
Я бы назвала его «восхитительным». Нежное рассыпчатое тесто с сочной начинкой и ароматом яблок. Диетам тут точно не место...
Ингредиенты:
Для теста:
85 г сливочного масла
1 яйцо + желток
1 столовая ложка сметаны или майонеза
1,5 стакана муки
0,25 стакана сахара
1 пакетик разрыхлителя
Соль на кончике ножа

Читать далее...

Серия сообщений "Выпечка 2":
Часть 1 - Пицца "Тоненькая" - супер
Часть 2 - Пицца тесто на кефире
...
Часть 37 - Яблочный пирог по-венгерски и Венский яблочный пирог
Часть 38 - Яблочный пирог со сметанной заливкой
Часть 39 - Яблочный пирог царский
Часть 40 - Яблочный пирог "Шарлатанка"
Часть 41 - Яблочная шарлотка рецепты



Поиск сообщений в светик505
Страницы: 865 ... 769 768 [767] 766 765 ..
.. 1 Календарь