-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светик505

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 8584
Комментариев: 8981
Написано: 40349

Серия сообщений "Люди в истории":
Часть 1 - Ах, эти барышни из Смольного...печален будет ваш удел
Часть 2 - Сестрички
Часть 3 - МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ РОДОМ ИЗ РОССИИ
Часть 4 - В.ВЫСОЦКИЙ.Я,КОНЕЧНО,ВЕРНУСЬ...

Выбрана рубрика Люди в истории.


Соседние рубрики: Царская жизнь(26), Факты истории 2(47), Факты истории 1(41), Тайное и загадочное(26), Романовы(43), Резерв(7), Разное (14), Правители Франции(32), Правители Руси, России(31), Правители разных государств(47), Правители Великобритании(40), Личности в истории(23), Женщины известные 5(11), Женщины известные 4(47), Женщины известные 3(44), Женщины известные 2(49), Женщины известные 1(45)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(120), ЭНЦИКЛОПЕДИИ(50), ТВОРЧЕСТВО(218), СОЦИАЛКА(32), РУКОДЕЛИЕ(248), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(160), ПРИЧЁСКИ(30), ОСВОЕНИЕ КОМПА И ЛИ.РУ(171), ОБРАЗОВАНИЕ(27), МИР ВОКРУГ НАС(331), ЛИЧНОЕ(31), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(935), КРАСИВАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ(809), КОСМОС(53), КЛАДОВОЧКА(22), ИСТОРИЯ(604), ИСКУССТВО(315), ИНТЕРЕСНОЕ(565), ЗДОРОВЬЕ(441), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(129), АУДИО(23), АРХИТЕКТУРА(3094)
Комментарии (1)

Ах, эти барышни из Смольного...печален будет ваш удел

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах,эти барышни из Смольного...печален будет ваш удел

Смольный институт благородных девиц Санкт-Петербурга — первое в России женское учебное заведение, положившее начало женскому образованию в стране.

далее

Комментарии (1)

Сестрички

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сестрички...
http://foto-history.livejournal.com/10969933.html



Внезапно пришедшая в 1914 г. Великая Война не могла не явить всей вставшей на борьбу России еще одно качество души Великих Княжон - их жертвенность и готовность помочь ближнему. Постоянной их одеждой стало облачение сестры милосердия, украшением - красный крест на груди. Через благородные руки проходили в день десятки раненых. Какое вдохновение и умиление вызывал тяжелый труд Великих Княжон у простых солдат! Они, пошедшие защищать Родину от грозного врага, бесстрашно воевавшие за Веру, Царя и Отечество, претерпевшие лишения и опасности, теперь видели наяву, что и Царская семья без устали трудится "в великом терпении" . Облачение сестры милосердия было так по душе царским дочерям, что они с крайним нежеланием меняли его на более изысканную одежду для официальных приемов.

Читать далее...

Комментарии (1)

МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ РОДОМ ИЗ РОССИИ

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ РОДОМ ИЗ РОССИИ
https://www.culture.ru/materials/179538/-mirovie-zvezdi-rodom-iz-rossii
В до- и послереволюционные годы Россию покинули более 10 миллионов человек. В этом потоке эмигрантов было немало известных красавиц — актрис немого кино, балерин и оперных певиц. О роскошных женщинах, которым удалось покорить весь мир, рассказывает «Культура.РФ». 

АЛЛА НАЗИМОВА

Алла Назимова была одной из самых востребованных и экстравагантных актрис мирового немого кинематографа. Свою карьеру она начала в 17 лет в школе актерского мастерства Московского Художественного театра (МХТ), где брала уроки у самого Константина Станиславского. Очень быстро у юной артистки появились полезные знакомства: одним из ее друзей стал легендарный актер Павел Орленев, близкий приятель Антона Чехова и Максима Горького. Вскоре Назимова покинула МХТ, где она могла рассчитывать только на работу статистки, и вместе с Орленевым и его театральной труппой отправилась в гастрольный тур по Европе и США.

Иностранная публика с восторгом приняла Назимову, и вскоре она стала одной из театральных прим эпохи. В 1906 году Орленев и его труппа вернулись в Россию, но Назимова осталась в США: она понимала, что в России актрисе с ее экзотической цыганско-испанской внешностью практически невозможно состояться. Интересная работа не заставила себя долго ждать — театральный продюсер Ли Шуберт предложил артистке выгодный контракт. Быстро выучив язык и практически избавившись от акцента, Назимова стала единственной русской англоговорящей звездой Бродвея 1910-х.

В 1916 году 37-летняя Алла Назимова дебютировала в немом кино. За съемки в ленте «Невесты войны» она получила гонорар в 30 тысяч долларов, что сделало ее самой высокооплачиваемой актрисой Америки. Сразу после съемок этого успешного в прокате фильма Назимова подписала контракт с крупнейшей кинокомпанией Metro-Goldwyn-Mayer. Она снялась в нескольких десятках фильмов, получила звезду на Аллее славы Голливуда и стала крестной матерью Нэнси Лакетт — будущей супруги 40-го президента США Рональда Рейгана.

Читать далее...

Комментарии (1)

В.ВЫСОЦКИЙ.Я,КОНЕЧНО,ВЕРНУСЬ...

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Высоцкий.Я,конечно,вернусь...
                 

 На эту фразу хочется ответить;Володя,а ты и не уходил...Ты жив!Ты жив в своих потомках,ты жив в своих стихах,музыке,кинофильмах,памяти любивших тебя и тех кого любил ты!И каждый год мы празднуем Твой День рождения,и читаем стихи,и поем твои песни,ведь ты никуда не уходил!!!


  Высоцкий стал символом русского человека - со всеми его великолепными достоинствами и всеми горестными несчастьями. Он выразил состояние народа - и того, который был при его жизни, и того, который остался после него. Он выразил даже человека наших дней. Потому популярность Высоцкого не спадает, а растет год от года.               

       Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года, в Москве, в родильном доме по улице Щепкина, 61/2.

далее


 Страницы: [1]