
Влюблённые на берегу... |
|
|
|
|
|
Метки: стихи любовь |
Натюрморты Великолепие роз |

Метки: натюрморты розы |
МЫ ЛИШЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ РОДИЛИСЬ! |
Метки: стихи счастье |
Удивительно красивые розы |
Метки: схемы для дневников |
ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ВЕСНЫ |

Метки: стихи музыка любовь |
Изумруд - любимый камень. |
|
Рамочка с прокруткой справа, можно также включить красивую музыку.
Сегодня поговорим об изумрудах с историей – крупных камнях, которые, в основном, украшают собой музеи самых разных стран мира. Изумруд - символ страстной и верной любви. Если влюбленные обмениваются кольцами с изумрудом, их любовь не ослабеет с годами, а только окрепнет. Мифы приписывают этот чарующий камень богине любви Венере. Древние верили, что украшения с изумрудом облегчают роды, делая их быстрыми и безболезненными, а также наделяли зеленый камень магическим свойством рассеивать злые чары и помогать предсказывать будущее. Кроме того, изумруд улучшает умственные способности, способствует концентрации внимания, помогает продвижению по карьерной лестнице, притягивает богатство и создает благоприятную репутацию.
Берилл и изумруд были известны уже Плинию и Теофрасту; они ценились древними очень высоко, и, по Геродоту, кольцо Поликрата было украшено изумрудом. Древние греки очень дорожили изумрудами, а египтяне украшали ими мумии. Считалось, что изумруд обладает успокаивающим свойствами, известно, что Нерон наблюдал через изумрудный монокль за мучениями христиан.
Благодаря своему насыщенному зеленому цвету, изумруды слывут признанными лекарями глазных болезней. Длительное созерцание кристалла изумруда успокаивает раздраженное зрение, дает отдых глазам.
Считается, что изумруд стабилизирует артериальное давление, снимает головные и суставные боли, лечит заболевания желудка, воспаления мочевого пузыря, обладает антибактериальным свойством (если его положить в стакан с сырой водой, ее можно пить без кипячения).
Про изумруд говорят, что он приносит счастье только чистому человеку, пусть даже безграмотному, поэтому может расколоться, не сумев побороть дурные склонности хозяина.
Он придает воинам храбрость, а победителям - милосердие.
Если внимательно посмотреть на Изумруд с утра - весь день вам будет сопутствовать удача в благих делах.
|
Метки: ювелирные украшения изумруд |
Быстрые чебуреки на воде (тесто обАлденное!) |

Метки: тесто чебуреки |
ПОХОЖА ЖЕНЩИНА НА РОЗУ! |

Метки: стихи женщина роза |
ПОДАРИ МНЕ ОБЛАКО РОМАШЕК |
|
Метки: стихи ромашки цветы |
ЛЮБОВЬ |
|
Метки: стихи любовь |
ВСЕ ГОВОРЯТ С ГОДАМИ ЧУВСТВА ИСЧЕЗАЮТ |
|
Метки: стихи любовь |
А НАШИ СУДЪБЫ -ПАРАЛЕЛЬНО ГДЕ-ТО |
|
Метки: стихи жизнь |
Цитата сообщения apostol_nik
МЕЛОДИЯ ДЛЯ ДУШИ |
Цитата |
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Протяни мне ладошку... тебе погадаю |

Метки: стихи счастье музыка |
Маленькие творожные кексы-НА ЗАМЕТКУ |
Маленькие творожные кексы
Для Вас, легкий рецепт кексов. В воскресное утро можете побаловать этим вкусным десертом. Приятного приготовления!
Метки: творог кексы тесто |
Я люблю! И это так прекрасно! |

Ты ворвался в жизнь мою нежданно, Словно вихрь, кружащий всё вокруг! И поёт душа моя оргАном В сотни звонких, разноцветных труб! Мой восторг и страсти упоенье - Это рук и губ твоих тепло! Ты пришёл, как дивное виденье, Превратив реальность в волшебство! Мир расцвел! Искриться и сияет! Всё вдруг стало светлым и большим! Знаю, что разлука ожидает, Но живу сегодняшним своим. А оно несказанно-прекрасно! Счастьем бурным полнится душа! Прожила я жизнь свою напрасно, Если раньше не было тебя! Ты пришёл, мой нежный, долгожданный, Мир страстей дремавших пробудил! Мир любви, ушедшей, но желанной, Предо мною снова ты открыл! Я люблю! И это так прекрасно! И сравнить ни с чем я не могу Рук твоих и поцелуев страстных, И ночей безумных, как в бреду! И хоть наши встречи и не часты, Ждать, как празник, буду их всегда. Чтоб понять, что значит слово "Счастье" - Нужно только видеть мне тебя, Ощущать щекой твоё дыханье, Губ любимых чувствовать тепло, Слышать нежных слов твоих звучанье - Больше мне не нужно... ничего! © Copyright: Евгения Шерман, 2009 Свидетельство о публикации №109031301175 |
|
Метки: стихи любовь музыка |
Я так хочу с тобой вдвоём стареть |
|
Метки: стихи любовь |
Натюрморты весьма хороши |

|
Метки: натюрморты цветы |
С добрым утром! С новым днём! |

Метки: стихи доброе утро добрый день музыка |
Давай с тобой дружить... |

Давай с тобой дружить ночами лунными
И слать друг другу строчки ни о чём…
Признаньями своими семиструнными
Друг в друге вряд ли отклики найдём…
И будем делать вид, что всё нечаянно,
Что просто делать нечего в сети…
Ещё безумно долго до раскаянья…
И можно ведь успеть себя спасти…
Давай с тобой дружить, но как-то сдержанно,
Чтоб после ты не снился по ночам…
Моя душа проблемами растерзанна.
Смотри, могу влюбиться, сгоряча…
Да так, что никуда потом не денешься…
Как друг, ты слишком нравишься уже…
Ты скоро на своей подруге женишься…
И будет вечно праздник на душе…
А у меня прививка от наивности,
Но видимо, просрочена слегка…
Страдаю от своей необъективности,
Но под контролем всё держу пока…
Сегодня мне с утра безумно хочется
Обнять тебя и так всю жизнь прожить…
Но лучше умереть от одиночества,
Чем сердцу лгать и якобы… дружить…
Ирина Самарина-Лабиринт
Метки: стихи дружба любовь |