-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ланалегр_62

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2012
Записей: 3078
Комментариев: 65
Написано: 3272





тесто для вареников

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанное тесто для вареников и пельменей.

Ну что, Вы готовы сделать вареники. Давно готовили ? Тогда приготовьте их по этому рецепту. Сметанное тесто для вареников и пельменей сможет сделать даже начинающая хозяйка, а хвала Вам обеспечена. Вареники получаются очень вкусными.

original (700x525, 241Kb)

 

Ингредиенты:

Сметана – 200мл, мука – 2 стакана, соль- 0,5чл,.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361297830
В сметану добавить соль, размешать, добавить муку.  Замесить довольно крутое тесто. Положить в чашку и накрыть полотенцем дать отдохнуть примерно 1 час. А если получится то можно забыть о нём и часа на 3. За это время молекулы муки, и сметаны подружатся и тесто будет мягким, эластичным. Тесто не требует подсыпки муки при раскатывании. Очень хорошо лепится.  Варить вареники и пельмени как обычно в соленой воде.

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УНИКАЛЬНОЕ средство для мытья

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНОЕ средство для мытья посуды, раковины, ванны..

 

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства. 
 
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса. 
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень. 

Метки:  

пирожки

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные бабушкины пирожки.

Рецептов пирожков много, но определиться , какой лучше, трудно. Хочется испробовать все рецепты. Если у Вас такого нет, то попробуйте. По этому рецепту, всегда получаются пышные и не черствеющие пирожки. А может быть просто не успевают почерстветь, потому что съедаются очень быстро.

Cqf0OZm_TG8 (604x453, 137Kb)

Читать далее...

Метки:  

ложечный массаж

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложечный массаж лица.

Ложечный массаж лица


Этот вид массажа, к сожалению, еще недостаточно распространен, а зря! Его изобрел немецкий врач Рене Кох, чем сделал женщинам поистине бесценный подарок. Но оценить ложечный массаж по достоинству можно лишь при условии регулярного применения, разовые «акции» видимого эффекта не дадут.

Весь реквизит для данной церемонии – суповая ложка, стакан с горячей водой и немного теплого оливкового масла. Можно добавить туда еще пару капель любого ароматического или эфирного масла – просто так, для удовольствия. Нагреваем ложку в воде, смазываем маслом и начинаем совершать ею круговые движения, прикасаясь к лицу.


Лучше всего делать ложечный массаж с касторовым,оливковым маслом, но в крайнем случае подойдет и обычное подсолнечное.


Водить ложкой можно как по часовой стрелке, так и в противоположном направлении. Особое внимание уделяется тем местам, где уже пролегли морщинки. Если ложку опускать не в разогретое масло, а в колотый лед, то таким способом несложно избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Это несложное действо именуется холодным ложечным массажем. А еще бывает серебряный ложечный массаж лица: от обычного он отличается лишь тем, что проводится с помощью серебряных ложек, и его действие подкреплено благотворными свойствами серебра.

Метки:  

пирог

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Лимонка»

Читать далее...

Метки:  

закуски

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 праздничных закусок

Закуски к праздничному столу

закуски к праздничному столу

Содержание:

    Праздничный  деликатес
    Тосты по-турецки
    Закуска из маринованной свеклы
    Сэндвич с нежным мясом
    Яичные тартинки с шампиньонами
    Закуска «Новогодняя»
    Куриный торт
    Тюльпаны из томатов
    Крабовые рулетики
    Мясная закуска
    Закуска «Вынос мозга» с горошком
    Рулетики с семгой
    Форель по-бельгийски
    Сырный рулет
    Жареные кальмары в нежном соусе

Читать далее...

Метки:  

пирог закусочный

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный пирог


Закусочный пирог (604x398, 76Kb)

Ингредиенты:
250 грамм дрожжевого слоеного теста,
200 грамм мягкой феты (брынзы),
1 маленькое яйцо,
1 желток,
2 столовых ложки жирной сметаны,
2 зубчика чеснока,
вежая зелень (укроп, петрушка, тархун, кинза),
2 столовых ложки сливочного масла,
1 столовая ложка сливок,
перец,
сухой майоран

Приготовление:
Для начинки мелко нарезать зелень, пропустить чеснок через пресс. Размять фету вилкой. Добавить чеснок, зелень, майоран, поперчить. Взбить яйцо, добавить в начинку. Также добавить сметану, перемешать.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. На тесто равномерно намазать начинку. Свернуть пласт теста с начинкой в довольно плотный рулет. Нарезать рулет поперек на 8 кусков.
Смазать круглую форму для выпечки (20-23 см) сливочным маслом . Выложить куски, как пеньки, не слишком плотно. Взбить вилкой желток с оставшимся сливочным маслом и сливками. Смазать поверхность пирога этой смесью. Выпекать при 170 С примерно 35 минут.
Приятного аппетита!



Volody24 gl

Метки:  

торт на 23 февраля

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Пивная кружка" Порадуем наших мужчин на 23 февраля!

Ингредиенты: 
-любой бисквит (можно купленный) - можно приготовить самому
-масляный крем(взбить 1б згущенки с 250 гр.сливочного масла))
-бисквитные палочки (готовое печенье из магазина), или можно использовать печенье "Своярди " (дамские пальчики) 
-сушки 
-взбитые сливки (можно в баллоне) 
-украшение сверху - ягодки, мармеладки и т.п. ваша фантазия
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Метки:  

выпечка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фытыр по- Египетски.

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а вкуснючее пироженое, это безумно вкусно,
даже нет слов, как описать эту восточную сладось.
Ингредиенты :
Для теста
1 ст. молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
1 яйцо,чуть соли
2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
250 г сливочного масла(у меня 200гр)

Крем
1 яйцо
1 ст.сахара(180-200гр)
3 ст.л.крахмала
2 ст.молока
ванилин


Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком, поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.

Приготовление :
Растворяем в тёплом молоке дрожжи,добавляем яйцо ,соль и муку,замешиваем мягкое тесто.Делим его на 2 части,каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом) И так ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку- магалябию,разравниваем,второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..
Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным.
Готовила своим внукам,им очень понравился!
Приятного аппетита!
Взяла тут http://forum.say7.info/topic61059.html

Метки:  

мясные блюда

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие мясные рецепты

image dsc
Читать далее...

Метки:  

мясные блюда

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина запеченая в горчице

 

 

Читать далее...

Метки:  

оформление салата

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый оливье оформляем по новому.

DSCN0715 (550x413, 89Kb)

Очень понравилось само оформление салата. И красиво и аппетитно. Тем более у нас  скоро 23 февраля, так что, такой салатик оливье, можно подать вот так, как на фото.  Вам понравилось ? Мне очень.

С сырного ломтика снимаем упаковку, укладываем на пищевую пленку. На дно чайной чашки аккуратно выкладываем сыр. Наполняем чашку салатом, слегка приминаем, переворачиваем на тарелку и снимаем пищевую пленку. С помощью выемок вырезаем разные фигурки и украшаем салат. Салат может быть любым.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1361438878 

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

рецепты

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пригощаем Защитников Отечества-23 Февраля

Для меня этот день всегда будет праздником.Помню еще в школе мы мальчишкам  дарили подарки,хотя они   о армии еще ничего не знали.Но это было как то интересно,весело.накрывали для мальчишек сладкий стол,затем школьная дискотека)))))

Предлагаю  вам подборку блюд  для праздничного стола.

 

Салат «Ну настоящий полковник»

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

фильмы

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам крупный ресурс, посвященный сериалам.









Предлагаю вам крупный ресурс, посвященный сериалам. Vepizode.net, который создавался специально для поклонников сериалов.

Здесь собрана самая большая коллекция онлайн сериалов, вышедших на сегодняшний день. Причем свежие фильмы добавляются оперативно, в самые сжатые сроки. Любой человек может смотреть сериалы без регистрации и бесплатно. Кроме этого на сайте вы найдете свои любимые передачи и шоу.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Шарф снуд.

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф снуд. Классная вещица,кстати!

Шарф снуд – красивый и комфортный, а носить его можно и поздней осенью, и ранней весной, и в зимние холода. Действительно, такая универсальная вещь просто обязана быть в вашем гардеробе. Безусловно, шарф снуд можно купить во многих магазинах – разнообразие цветов и фактур поможет сделать правильный выбор и подобрать именно такой шарфик, о котором вы мечтали. Однако настоящие рукодельницы, для которых и готовился данный материал, наверняка захотят связать снуд своими руками. И это весьма похвально, ведь собственноручно связанная вещь на сто процентов удовлетворит взыскательный вкус и поможет самовыражению.

Как вязать шарф снуд?
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0.
Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) .
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми).
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой.
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз.
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой.
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом.
Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края.

Как носить шарф снуд?

И вот всё готово, однако актуальным остается вопрос – как носить шарф снуд? Вам пригодятся рекомендации экспертов моды, которые мы подобрали специально для вас.

Итак, во-первых, модный этикет гласит о том, что шарф снуд не должен отвлекать внимания от той вещи, которая является основным предметом гардероба. Поэтому рекомендуется выбирать шарфы спокойных теплых оттенков. Отличное модное решение – когда снуд сочетается по цвету с обувью или сумкой.

Во-вторых, шарф снуд – явление универсальное. Поэтому надеть его можно практически под что угодно. И с брючным офисным костюмом, и с джинсами, и с теплой зимней юбкой такой шарфик будет смотреться гармонично.

В-третьих, шарф снуд вполне позволяет использовать дополнительные аксессуары. Например, его можно заколоть красивой брошью.

Метки:  

блюда из фарша

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели в сметанном соусе

Ингредиенты:

-Фарш-500 гр.
-Рис(отварить )-1 стакан.
-Лук репч.-2 шт(заранее обжарить),
-Чеснок(измельчить),
-Яйцо,
-Соль,перец.
-Мука-3 стол.ложки(для панировки).
 
В фарш добавить рис, лук, чеснок, соль, перец, яйцо, хорошо перемешать.
Сформировать тефтельки, запанировать в муке,уложить в смазанную форму и поставить в духовку на 20 минут.
Затем залить соусом и ещё на 15 минут .
Для соуса обжарить морковь+1 стол.ложка сметаны(разбавить в 0.5 стакана воды)+соль,перец,зелень,немного чеснока.Довести до кипения.

Метки:  

пей и худей

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Melena_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси

Пей и худей



Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

Серия сообщений "Очищение организма":
Часть 1 - Очищающие салаты
Часть 2 - Рецепт очищения организма от песка и шлаков...
...
Часть 12 - ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ОРГАНИЗМА
Часть 13 - Овсяный отвар с медом: отекам – нет!
Часть 14 - Вода Сасси
Часть 15 - Подборка: лучшие методы очищения организма

Серия сообщений "Худеем":
Часть 1 - Качаем пресс
Часть 2 - Упражнения не сложные, но при регулярном исполнении - действенные...
...
Часть 5 - Дыхательная гимнастика «цзяньфэй»
Часть 6 - Хотите снизить уровень холестерина в крови
Часть 7 - Вода Сасси
Часть 8 - Худеем без диет

Метки:  

пирог быстрый

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Cытный" пирог - это потрясающе!

 

Ингредиенты:
-4-5 картофелин
-2 луковицы
-1 окорочок
-2 яйца
-100 г сметаны (кефира)
-100 г майонеза
-1 ст.муки
-0,5 ч.л. соды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Метки:  

торт страчателла

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страчателла-торт с вишнями + бонус

Отказаться от кусочка такого тортика сложно. Под куполом из шоко-стружки скрывается воздушный сливочный страчателла- крем и густая вишнёвая прослойка на кексовой основе.

3560462_thumb_7e137b84a5f96a80d2027c45a14f7120_32744 (639x470, 115Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Ланалегр_62
Страницы: 154 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь