уроки лиру |
Метки: уроки лиру |
уроки лиру |


Метки: уроки лиру |
варежки двойные |
http://www.eka-mama.ru/homemade/detail.php?ID=4884
![]() |
Для начала несколько общих правил вязки двойных варежек (отличие от обычных) - внутренняя варежка должна быть чуть меньше, чем верхняя, поэтому при вязке уменьшайте её на 1-2 ряда. Внутреннюю варежку необходимо будет фиксировать кверхней т.к. иначе она будет постоянно выворачиваться наружу и придется её заправлять. |
|
Итак: 1. набираем 10 петель и вяжем их обычной резинкой (2-лицевых, 2-изнаночных на образце). Провязать 3-4 ряда и сантиметром померять сколько получается. Нехитрым способом расчитать сколько вам нужно набрать петель для того, чтобы связать заданный размер. Помните, что этот размер должен соответствовать ширине ладони в самом широком месте или быть чуть меньше (резинка тянется). Итак - количество петель посчитали. | |
Метки: варежки |
берет |
Метки: берет |
варежки |
Метки: варежки |
секрет вязания шапочки |

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.
Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,
рукодельницасможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.
Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.
Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.
Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.
, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.
Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.
Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.
Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.
, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.
Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.
Дополнительный прием уменьшения размера изделия – стёжка из петель, выполненная крючком по лицевой или изнаночной стороне изделия.
Еще хочется уделить внимание теме «хвостиков», которые остаются в начале и конце вязания и при смене нити. Все эти остатки по окончанию работы должны быть обрезаны до 3-4 см и спрятаны внутрь вязания. Для этого лучше всего использовать инструмент петлеподниматель, если такой есть, или тонкий крючок для кружев.
При вязании шарфов смену нити делайте у края ряда. Если вы нашиваете украшения иголкой с ниткой, убирайте начало и конец нити сразу в начале и конце работы.
Это самая приятная часть. Связанное изделие – это только форма. Именно декорирование наполняет вещь содержанием, жизнью. Здесь ваше богатое воображение должно работать на полную катушку. На этом этапе проявляется вкус или безвкусица, стиль или ширпотреб, шаблон или индивидуальность.
можно отнести к категории сложной отделки. Не всякая рукодельница справится с такой отделкой по трикотажу. Подойдет и объемная вышивка «рококо», и гладью, и крестом. По всей поверхности или точечно. В качестве материала для вышивки можно использовать аналогичную пряжу, металлизированную нить (люрекс «серебро», «золото»), декоративную пряжу «травка», «букле», другую, контрастную или в тон.
Можно воспользоваться приемом
протяжки нити. Декоративная нить простыми стежками протягивается сквозь отверстия вязания: вдоль, поперек, по спирали, в виде геометрических фигур. Отделкой может быть
стёжкаиз петель, выполненная крючком по лицевой стороне шапочки, также из любых нитей и в виде любых фигур.
Для декорирования подойдут совершенно любые украшения: модные сегодня
пайетки, бисер, бусины, стразынашиваются иголкой с тонкой прочной нитью. Пластмассовые пуговицы, фамильные бриллианты особенно хорошо будут смотреться!
Украшением головного убора могут стать
шнуры, ремешки, цепочки, ленты, пряжки,прикрепленные в нескольких местах. Наконец, можно просто прикрепить броши, булавки, украшения с зажимами. В изделии можно использовать несколько видов декорирования, например: вышивка и бисер, пайетки и бисер, стёжка и бусины... Главное, не перебрать, а то вместо шапки на голове окажется винегрет.
Метки: шапочки |
шапочка |
Метки: шапочка |
варежки |
Метки: варежки |
берет |
Метки: берет |
подклад к шапочкам |
Метки: уроки вязания |
тюрбан |
http://club.osinka.ru/topic-3118?&start=240
Автор: Marina_Ch
Очень часто для сушки волос (особенно длинных) мы используем фен. Между тем, горячая струя воздуха, сушит кожу головы, истончает волосы, делая их со временем больными и ломкими. Поэтому сушку и укладку феном надо ограничивать. Как же можно быстро высушить волосы, не прибегая к фену? Мы предлагаем простой и эффективный выход - тюрбан для сушки волос из микроволокна. Непосредственно после мытья отожмите волосы, наденьте тюрбан (при этом пуговка должна быть сзади) и подержите его на голове 10-15 минут (или несколько больше, в зависимости от объема волос). Затем снимите тюрбан, при этом Ваши волосы окажутся слегка влажными. Они уже готовы к укладке. Расчешите их и уложите, как обычно. Помимо всего прочего, это изделие очень комфортно и делает женщину еще более привлекательной и милой. Совет: Не сушите волосы, накрученные на бигуди при помощи тюрбана. Они так и останутся мокрыми долгое время. Уточняем: Тюрбан не заменяет полностью фен для сушки волос и не делает укладку, он лишь ускоряет сушку волос естественным путем, оставляя при этом волосы слегка влажными.

Текст и картинки ниже отсюда: http://www.magazinplus.ru/article.html?id=45&n=3726
Метки: тюрбан завязывание шарфа |
варежки |

Метки: варежки |
варежки |
Интересно... Есть ли где нибудь музей рукавичек ?
Потому что простые рукавички можно сделать предметом искусства.
А сколько возможностей они дают мастерице!
И вышить на них можно, и связать замысловатым рельефным или жаккардовым узором...
А если использовать остатки пряжи ( и фактурной в том числе)? Это же полный эксклюзив получится!
А впрочем... Лучше 1 раз увидеть и вдохновится! А потом сесть и... сотворить свой шедевр!
Варежки для Снегурочки.Крючок.
Идеи, схема и немного подробностей ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post140425861/

Варежки сердечками. Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3981494/post141599576/

Высокая мода_Top_of_the_World- варежки с рюшами.Спицы.
Идея и схема вязания рисунка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post141687130/

Варежки. Спицы.
Описание и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post139572452/

Варежки с совами. Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/

Варежки с цветочком. Крючок
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960000/

Варежки с вышивкой.
Секреты, советы и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post135646319/

Митенки от Oktyabrina.
Только идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/
Что такое Митенки? Это рукавички без верхней части!

А в заключении...
Детские варежки " Ежики" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post133903981/
Я очень надеюсь, что Вам придут в голову ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи - КАК связать СВОИ, НЕПОВТОРИМЫЕ варежки.
Не бойтесь экспериментов! Бойтесь их не делать!
Потому что у Вас ВСЕ получиться! Я узнавала!

О! Чуть не забыла!
Эта идея очень пригодилась мне в прошлом году! Именно так я оформила рукавички в подарок к Новому году!
Варежки в подарок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post116708877/
Уф. Ели остановилась... Потому что идей - МОРЕ!
И то, что будет у Вас на руках - уже в Ваших руках!
Веселого дня и творческого полета!
Все записи по теме РУКАВИЧКИ ВАРЕЖКИ в ленте www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F0%F3%EA%E0%E2%E8%F6%FB+%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8/
Метки: варежки |
варежки |
Как я вчера убедилась - рукавички - тема неисчерпаемая!
И раздолье для творчества - просто невероятное.
Поэтому.. украшаем варежки?
Как Ваши успехи в вязании жаккардовых узоров? Освоили вязку без протяжек?
Тогда приглашаю испробовать свое умение на рукавичках.
Десять пар замечательных цветных рукавичек для тех, кто вяжет жаккард ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post117944924/
А эти варежки вяжутся на двух спицах, а затем сшиваются или связываются крючком.
В данном случае пряжа однотонная. Но если...!!
Если связать их из пряжи секционного крашения? А если связать из из остатков пряжы - в полосочку?
А если... :)))
Я думаю, что Вы сами решите, который вариант лучше!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/2836C89A29831F4F.html

А как Вам такие варежки - мышата?
По моему это просто замечательный вариант. Теплые, веселые, забавные!
Описание ЗДЕСЬ. Варежки-"Мышата" http://www.liveinternet.ru/users/3481461/post117998122/
Варежки КРЮЧКОМ

Для тех, кто думает, что вязать варежки крючком сложно, есть еще один замечательный МК от oksana_arh. С картинками Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116881574/
Вчера мы попробовали. Если вязать из толстой, мягкой пряжи, то на все уходит около 1.2 часов.
ну и дальше думаем и украшаем.
Идеи для украшения варежек и рукавичек в дневнике Татьяны Болтуновой http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post119859416
Для украшения подойдет все!
Вышивка, пампоны, пуговички, вязаные цветы и стразы.
Просто достаньте их своих запасников и поиграйте со связанной варежкой в украшалки!
На каком то из ресурсов знакомая по инету добавила мне в комент вот такие рукавички. Она сама их вязала . Описания нет.
Вязание - от середины и от запястья. думаю, что это сподвигнет наших мастериц - любительниц крючка на новые вязальные подвиги.
Если кто то узнал эти рукавички! Откликнитесь пожалуйста!! Я поставлю ссылку на Ваш дневник или блог!
Завтра тему продолжат ПЕРЧАТКИ
PS Вчера мы встречались с двумя мастерицами из МАГИИ РУКОДЕЛИЯ Я. Быстренько освоили луму и варежки крючком от середины ладони.
Времени было мало, но вот что у нас получилось
Метки: варежки |
варежки |

Люблю эту тему!
Она настолько разнообразна, что придется говорить о ней по частям.
РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ. Часть 1
Вяжем варежки крючком.

Вязание от середины ладони.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7506

Варежки, связанные крючком с мыска.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://masterica-knit.narod.ru/models/r002.htm

Варежки от запястья.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://malvinka802.blogspot.com/2008/11/blog-post_17.html
Или ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/varezhki-svyazannye-kryuchkom/
Вяжем варежки спицами
Урок вязания классических варежек спицами.
Подробно и с картинками ЗДЕСЬ Учимся вязать ВАРЕЖКИ http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/150.html
Что бы не повторятся, даю ссылку на свой прошлогодний пост РУКАВИЧКИ-ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120938178/
Надеюсь, что для первого раза и вдохновения этого достаточно?
Потому что тема просто безгранична!
Особая моя благодарность за вдохновение мастерице из ЖЖ ( фото ее варежек на самом верху моего поста).
Посмотреть другие ее варежки можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116018158/
Всем желаю творческого настроения и воплощения задуманного.
Продолжение следует.
Метки: варежки |
варежки |
Жакардовые узоры. Варежки
Цитата сообщения lj_ru_knitting
роскошный жаккард
Метки: варежки |
варежки для снегурочки |
Метки: варежки |
носки |
1. Набираем на две спицы 6 петель белыми нитками, как обычно.
2. Вынимаем одну спицу, распределяем петли на две спицы по 3 шт., замыкаем в кольцо и далее вяжем по кругу третьей спицей.
3. Второй ряд вяжем: 1 п. белой ниткой, 1 п. красной ниткой, 1 п. белой ниткой на одной спице, так же на другой спице.

4. Третий – четырнадцатый ряды прибавляем в каждом ряду по одной петле с каждой стороны обеих спиц. Это можно делать следующим образом: из белой крайней петли вывязываем петлю белой нитью и не сбрасывая петлю (с левой спицы) вывязываем из неё же петлю красной нитью; из последней на спице белой петли вывязываем петлю сначала красной нитью, потом из неё же белой. Можно крайние белые петли провязывать сразу двойной красно-белой нитью, но тогда последовательность петель разного цвета может нарушиться.

















/forum.darievna.ru/styles/abbcode/zoomin.cur" target="_blank">http://forum.darievna.ru/styles/abbcode/zoomin.cur), pointer; width: 198px; " title="Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 200x302.">



Метки: носки |
митенки трансформеры |
![]() |
![]() |
Метки: варежки |
варежки |
Метки: варежки |
необычные схемы варежек |
Метки: варежки |
шапулька |
Метки: вязание для детей |
принципы вязания шапочки |
Метки: уроки вязания |
шапочка |
Метки: шапочка |
берет |
Метки: шапочка |
шапочка |
Метки: шапочки |
берет |
Метки: берет |
шапочка |
Метки: шапочки |
модно и тепло |
Метки: шапочки |
пирог быстрый |
Метки: пирог |
булочки с вареньем |
|
Необычайно вкусные булочки - нежные и ароматные! Возможно, это и не совсем новогодняя выпечка, но моим домашним так они понравились , что заказали такие булочки и на праздничный стол. |
Метки: булочки |
салат рыбный |
|
Простой, вкусный салатик в форме змеи - символа наступающего года. |
|
Ингредиенты для Салат рыбный "Змея"
|
Метки: салат |
розы спицами |


Серия сообщений "Разности спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами плед “Звездочка”
Часть 2 - Детский плед, связанный спицами
...
Часть 19 - Сумки спицами Любови Галдиной
Часть 20 - Вязание игрушки - свадебный торт
Часть 21 - Розы спицами. Два варианта
Метки: вязание спицами |
вязание для детей |
Метки: вязание для детей |
детям |
Дорогие, несколько схем вязания детской шапочки, платья и мальчукового свитера по схемам и есть шаблоны выкроек. Думаю. что пригодятся
Метки: шапочки |
болеро крючком |
Связать болеро крючком по схемам
Надеюсь. что Вам понравятся модельки ажурных вязаных болеро))
|
закуска праздничная |
|
Такая простая, но очень вкусная закуска украсит любой праздничный стол. |
|
Ингредиенты для Закуска "Праздничная"
|
Метки: закуска |
золотистый рассыпчатый рис |
|
Золотой рассыпчатый рис с овощами станет отличным гарниром к любым мясным или рыбным блюдам. Готовится просто! |
Метки: кулинария |
ссылки |




Серия сообщений "КОМПИК И ВСЁ ВОКРУГ НЕГО":
Часть 1 - 101 шикарная обоина для вашего рабочего стола.
Часть 2 - ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА
...
Часть 5 - Список Основных Сайтов Интернета.
Часть 6 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 7 - Моя мышА.... Очень нравится!!!!
Метки: сайты |
для детей |
Метки: вышивка крестом |
рыба в кляре |


Метки: кулинария |
бискорню |
Метки: вышивка крестом |
Без заголовка |
|
узоры волнами |

Метки: узоры спицами |
ленивые узоры |
У меня накопилось много схем "ленивого" жаккарда. Начинаю выкладывать их в дневник.

Метки: узоры спицами |
ленивые узоры |
Метки: жаккард |
вязание слева направо |
Этим способом вяжут рядами, не поворачивая работу. Иногда этим приемом пользуются, чтобы вязать большие детали, провязывая спинку и перед от края до края. Даже если вы не хотите заходить так далеко, этот способ может пригодиться вам для некоторых рельефных узоров (которые, разумеется, можно связать и на круговых спицах).
Держите нить в правой руке.
Метки: уроки вязания |
шаль жакет |
Метки: вязание спицами |
жилетка |


Метки: вязание спицами |
кардиган |



Метки: вязание спицами |