Latviešu tautiskie dūraiņu raksti - (Латышские народные орнаменты) варежки ...
Его песни знала вся страна. Микаэл Таривердиев - (0)в Микаэл Леонович Таривердиев родился 15 августа 1931 года в Тбилиси . Его родители, армяне по...
Раритетное издание = Decorative Crochet 102 11-2004 - Вяжем крючком - (0)«Стиль бистро» — это...
Топ - (0)https://t.me/sibir_uzor/4983 1. 2. 3.
ЗАКУСКА-СОУС ИЗ КАБАЧКОВ И БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА - (0)Закуска-соус получается густой, сочной, с мягким вкусом кабачков и приятной перечной ноткой. ...
10 видео уроков по румынскому кружеву. |
Урок 1 Этот урок посвящен вязанию красивого шнура, который в дальнейшем будем нами использоваться в шнурковом кружеве. Нами представлены два варианта выполнения этого шнура. Первый — это шнур, столбики которого провязаны за задние или дальние полупетли. А второй — это шнур, в котором столбики провязаны за обе полупетли. Приятного Вам просмотра! Пряжа 55% хлопок 45% полиакрила 160м в 50гр. Крючок 2,25мм
Для образцов использовались: пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 2 мм.
Метки: вязание крючком румынское кружево уроки видео |
Готовимся встречать Пасху! |
Милые рукодельницы! Уже скоро Пасха-светлое христово воскресение!
Еще в древние времена все православные христиане заранее готовились к этому празднику. Перед пасхой хозяйки не только готовили еду, они украшали весь дом салфетками и букетами первоцветов, все это символизировало воскрешение и жизнь.
Одним из главных атрибутов великого христианского праздника Пасхи является крашеное яйцо. Сегодня я хочу показать несколько идей и провести небольшой мастер-класс по вязанию салфетки-яйца в технике румынского кружева.
Сначала несколько идей:
1. Можно связать вот такую курочку и цыпленка.
Метки: вязание крючком румынское кружево курица цыплёнок к пасхе |
Вышиваем ленточным узором |
Вышиваем ленточным узором.
Один стежок, другой стежок,
Не спи, моя иголка,
Раскрылся лист, расцвёл цветок
Лазоревого шелка
К себе я птиц весёлых жду,
Они вернутся к маю,
И это дерево в саду
Для них я вышиваю.
(Авт. Т. Габбе)
&nb
Метки: вышивка лентами работы мк |
Хризантема из холодного фарфора. МК Ланы58 |
Хризантема из холодного фарфора. МК Ланы58
Покажу принцип лепки узких (игольчатых) лепестков хризантемы или астры, так как делаю я. В МК я пользуюсь спицами…
на 1 хризантему уходит 3 часа работы...но легче делать поэтапно за 2-3 дня...поэтому делаю сразу 3 цветка...первый день середины цветов(примерно 2-3 см.в диаметре) ,они высохнут и можно будет на следующий день приклеивать держа цветы в верх стеблем, сушить тоже в верх и вниз стеблем. в процессе сушки пере
Метки: лепка хф хризантема |
Декоративные подушки, подушки-игрушки, выкройки |
Метки: шитьё подушки - игрушки выкройки |
Синее платье - туника! |
Метки: вязание крючком платье |
Зверушки своими руками. Выкройки милых зверушек |
Милые рукодельницы, для вас - выкройки милых зверушек). Рисунки и фото увеличиваются при нажатии на них.
Метки: шитьё игрушки выкройки своими руками |
Игрушки Pretty Toys - часть2 |
Эта часть немного побольше предыдущей,но и она не последняя. По первой картинке шила божью коровку,пришивала её на карман курточки маленькой внучки. По второй картинке делала апликацию жирафа,просто выкроила большую часть самого жирафа из флиса леопардовой расцветки (никто и не заметил что жираф у меня леопардовый),глаза,нос и рот вышила чёрными шерстяными нитками,рожки выкроила из чёрного флиса,а ушки-тоже из леопардового.Жирафа пришила к кофте строчкой зиг-заг,ушки и рожки сделала объёмными,в
Метки: шитьё игрушки разные много выкройки |
Диванная подушка - КОШКА |
Диванная подушка - КОШКА
Кошка - диванная подушка
Диванная подушка для кошколюбов... :) Шьётся легко и быстро... :)

Метки: подушка кошка мк |
Сейчас вылетят птички! Описания, схемы, МК, видео |
Метки: вязание крючком птички аппликации объёмные |
Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ. Легко и быстро к празднику |
Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ из картона. Легко и просто к празднику. Идеи и мастер-класс от Мокси Оксана
Серия сообщений "топиарии":
Часть 1 - Кто спрашивал про листья из салфеток
Часть 2 - Чудесные топиарии для вдохновения
Часть 3 - Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ. Легко и быстро к празднику
Часть 4 - Бонсай из ниток "травка" МК от Ольги73
Часть 5 - Деревце из роз
Часть 6 - Топиарии для вдохновения
Часть 7 - Топиарии из цветов канзаши. Идеи и видео-урок
Часть 8 - Магазин мастера Людмила (Ludmillka)- Ярмарка мастеров.
|
Метки: топиарий сердечко восьмёрка |
Двойная брошь "Тайны Мадридского двора" |
АВТОР Наталья Новикова (Eva-Ozhalos) !!!
Доброго времени суток, уважаемые мастера и посетители Ярмарки мастеров! Я решила поделиться с Вами моим первым Мастер - классом. Я долго думала, что сделать в качестве Мастер - класса, ведь многие мастера уже показали отличные мастер - классы и в разных техниках, и разные виды изделий, и, наконец, возникла идея и ее исполнение.

Кроме того, что я создаю украшения, я еще и офисный работник, придерживающийся не очень строгого дресс-кода) В силу этого я уделяю огромное внимание различным аксессуарам - платочкам, шарфикам, брошечкам. Наверное, именно благодаря этому я решила сделать Мастер - класс по броши, но не простой, а по двойной. Такую брошь можно носить как угодно и где угодно: можно застегнуть на пиджак, жакет или пальто; на рубашку, блузу или шарфик; можно даже на сумку) Все зависит исключительной от Вашей собственной фантазии!
Надеюсь, что данный Мастер - класс Вам будет интересен и полезен, и прошу простить какие-то недочеты, т.к. это мой первый опыт в подобном деле))
Итак, начнем!)
Для работы нам потребуются: небольшой кусочек фетра для вышивки, соответствующие кусочки натуральной кожи или заменителя, круглозубцы, кусачки, линейка, ручка, клей момент универсальный, нитки черные и белые (лавсановые или капроновые), 2 акриловые стразы (можно и стразы Сваровски), тонкие иголки для бисера, 2 гибких пина, цепочка с прочными звеньями около 70 см, 2 маленькие застежки для броши, японский бисер Тоhо № 15 матового черного, белого жемчужного и серебристого цвета; Toho № 11 гематитового цвета, 8 шт речного жемчуга, 16 граненных бусинок 3 мм красного цвета, 8 жемчужинок серого цвета 3 мм и маникюрные ножницы.

И чуть-чуть поближе наши материалы:

1. На кусочке фетра чертим крест и ровно посередине приклеиваем наши стразы, дополнительно пришиваем их с использованием черного матового бисера №15.

2. На обратной стороне делаем узелок, но нить не обрезаем.

3. Приступаем к обшиванию стразы. Берем гематитовый бисер №11 и по одной бисеринке пришиваем по окружности, выводя иголку перед бисеринкой.

4. Пропускаем иголку через бисеринку и пришиваем вторую бисеринку.

5. Продолжаем аккуратно пришивать бисер))

6. Вот и готово, проходим внутри бисерин повторно иголкой с ниткой, и потом закрепляем на обратной стороне узелком, нитку не обрезаем.

7. По отмеченным ручкой линиям с 4-х сторон пришиваем 4 штучки речного жемчуга, нитку пропускаем не менее 2-х раз.

8. Жемчуг также обшиваем гематитовым бисером №11.

9. Берем красные граненные бусины и пришиваем с 2-х сторон от жемчужины, и также обшиваем каждую бусинку гематитовым бисером.

10. В промежутке между обшитыми красными бусинками пришиваем серую жемчужинку, а под ней в маленькой дырочке не забываем пришить 1 бисеринку серебристого цвета № 15.

11. Серый жемчуг также обшиваем гематитовым бисером №11.

12. После этого берем жемчужный белый бисер №15, белые нитки и также по одной бисеринке пришиваем в промежутке между обшитыми жемчужинами.

13. Аналогично вышиваем вторую часть нашей двойной броши))

14. Переворачиваем наши вышивки, визуально вышивку делим пополам и в верхней половине пришиваем застежки для броши.

15. Берем клей и промазываем нашу вытитую часть, даем просохнуть. Я этот шаг делаю для дополнительной надежности перед обрезкой вышивки.

16. Берем самые острые маникюрные ножницы и аккуратно обрезаем лишний фетр, обрезаем по вышитому контору.

17. В промежутках над и под застежкой приклеиваем кусочки картона, это укрепит саму брошь и поможет убрать ощущение узелочков под кожей в готовом изделии. Берем кусочки кожи и прорезаем необходимую дырочку для входа броши и напротив делаем 2 небольших прокола.

18. Приклеиваем на обратную сторону кожу (оставив пока небольшой кусочек кожи не приклеенной снизу, потом будем пришивать нашу цепочку), даем хорошо просохнуть и вырезаем по контору.

19. Пока подготавливаем цепочку: делаем из гибких пинов восьмерку, на нижнюю часть насаживаем нашу цепочку в 4-ре ряда длиной по 16-18 см, и потом с обеих сторон заворачиваем пин вокруг восьмерки, чтобы избежать выскальзывания цепочки и потом нити из верхней части нашего крепления.

20. Начинаем обшивать край наших заготовок: берем иголку с черной ниткой и матовый черный бисер №15, пришиваем 1 бисерину

21. Выходим в бисерину иголкой и ставим бисеринку дырочкой вверх (иголки у меня чаще всего именно в таком виде))

22. Пришиваем вторую бисеринку

23. И снова выходим через бисеринку, ставим ее дырочкой вверх

24. Постепенно подходим к низу нашей брошечки, приподнимаем кожу и пришиваем нашу цепочку за верхнюю часть нашей восьмерки, после чего аккуратно подклеиваем кожу и даем хорошо просохнуть.

25. После чего заканчиваем обшивать наш край, аналогично делаем вторую часть броши. Для дополнительной ажурности пришиваем по выступающим краям над жемчугом по одной бисеринке №15 черного матового цвета, пропуская бисеринку между двумя соседними бисеринами.

Вот и все))) Брошечка готова))

Вот таким образом мы сдалали такую чудесную двойную брошь!!))

Спасибо Всем огромное за внимание) Удачи Вам в Творчестве!)
Если будут дополнительные вопросы - обязательно пишите, с радостью на них отвечу.
С уважением, Наташа.
Метки: вышивка бисером брошь мк |
Коты рукодельные |
Метки: коты своими руками |
Лебеди... |
Серия сообщений "птицы":
Часть 1 - Птичий базар...Литография
Часть 2 - Красивые китайские акварели
...
Часть 45 - ПТИЦЫ (картинки для вышивки)
Часть 46 - Птицы. Картинки для декупажа
Часть 47 - Лебеди...
Часть 48 - Удивительные виды птиц
Часть 49 - Совушки...
Часть 50 - 20 фотографий, которыми совы могут гордиться
|
Метки: лебеди фото |
Белые кружева |
Метки: вязание крючком румынское кружево платье |
Румынское кружево - верх совершенства! |
Метки: вязание крючком румынское кружево работы |
Цветочек крючком |
Метки: вязание крючком цветок |
Элегантный и теплый жакет из пряжи "травка". Крючок |
Размеры: а) 38/40, Ь) 42/44, с) 46/48, d) 50/52
Потребуется для жакета:
белая пряжа ONYX а) 7, Ь) 8, с) 9 и d) 10 мотков,
светло-серая пряжа GATSBY а) 7, Ь) 8, с) 9 и d) 10 мотков;
Вязание крючком № 1,5.
Петли: цепочка из воздушных петель (ВП), столбик без накида (СБН), столбик с накидом (С1Н).
Описание
Метки: вязание крючком жакет из " травки" |
Ажурная туника крючком |
Серия сообщений "Туника, топ":
Часть 1 - Каталожная туника
Часть 2 - Летние топы спицами
...
Часть 23 - Ажурный топ
Часть 24 - Ажурный топ бежевого цвета
Часть 25 - Ажурная туника крючком
Часть 26 - Ажурная белая туника
Часть 27 - Пестрая туника
Метки: вязание крючком туника вязание от горловины |
Вязаное платье бежевого цвета крючком |
Серия сообщений "Платье, костюм, юбка":
Часть 1 - Заболела платьем!
Часть 2 - Ажурное платье
...
Часть 32 - Вязаное платье
Часть 33 - Вязаное платье бежевого цвета крючком
Часть 34 - Вязаное платье бежевого цвета крючком
Часть 35 - Две модели вязаного платья
Метки: вязание крючком платье |