Latviešu tautiskie dūraiņu raksti - (Латышские народные орнаменты) варежки ...
Его песни знала вся страна. Микаэл Таривердиев - (0)в Микаэл Леонович Таривердиев родился 15 августа 1931 года в Тбилиси . Его родители, армяне по...
Раритетное издание = Decorative Crochet 102 11-2004 - Вяжем крючком - (0)«Стиль бистро» — это...
Топ - (0)https://t.me/sibir_uzor/4983 1. 2. 3.
ЗАКУСКА-СОУС ИЗ КАБАЧКОВ И БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА - (0)Закуска-соус получается густой, сочной, с мягким вкусом кабачков и приятной перечной ноткой. ...
Цветы из ткани.Горячая гофрировка |
Цветы из ткани.Горячая гофрировка
http://www.babyblog.ru
Метки: цветы из ткани гофрировка горячая |
Лоскутное - Рукодельное |
Метки: аппликация из ткани |
Защити сад и огород от вредителей и болезней тем, что под рукой |

Современные препараты для защиты растений не всегда оказываются под рукой в нужный момент. Да и созревающий урожай нельзя обработать химическими средствами. Выручат подручные материалы.
Раствор применяют против тлей на овощных культурах (200–300 г на 10 л теплой воды).
Практически универсальное средство борьбы с вредителями. Пылью обсыпают цветочные культуры семейства капустных, а также гвоздики, георгины, гладиолусы, дельфиниумы, ирисы, пионы для защиты от крестоцветных блошек, сосущих насекомых (30–50 г на 10 м²). Настои и отвары табачной пыли спасут смородину, крыжовник, вишню, черешню, сливу, черноплодную рябину от листогрызущих гусениц, тлей, пяденицы, пилильщика. Для настоя берут 1 кг пыли на 10 л теплой воды, настаивают сутки, перед применением процеживают и разводят водой 1:3, добавляют 40 г мыла на 10 л раствора. Опрыскивают плодовые за 15 дней до сбора урожая.
Раствор йода (5–10 капель на 10 л воды) способствует лучшему росту клубники и защищает ее от болезней. Опрыскивают растения раз в сезон до цветения.
Если при перевозке повредилась кожура тыквы, обработайте "раны" зеленкой – тогда плоды можно будет долго хранить. То же самое делают с клубнями георгинов после зачистки поврежденных гнилью участков во время хранения.
Поможет в борьбе с серой гнилью земляники (2 ч. л. на 10 л воды), мучнистой росой на ягодных кустарниках (темно-розовый раствор), проволочником (пролить перед посадкой растений почву раствором – 2 г на 10 л воды). При подготовке картофеля на семена в крепком растворе моют только что выкопанные клубни.
Раствор мела (1 ст. л. на ведро воды) применяют для предупреждения опадания завязей у вишни и сливы, растущих на кислых почвах. Из-за недостатка извести у растений не формируется косточка, поэтому завязь и опадает. Два-три раза с интервалом в 10–12 дней нужно обильно поливать раствором почву под деревьями.
Опыленная порошком почва станет препятствием для слизней. В первой половине лета настоем опрыскивают ягодные кусты против крыжовниковой огневки и пилильщиков (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой защитит плодовые деревья от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц (обработать деревья через 15–20 дней после цветения), поможет капусте и корнеплодам избавиться от тлей, клопов, трипсов.

В некоторых случаях молотым перцем, черным и красным, можно заменить табак. Рассыпьте перец в междурядья после полива, перед рыхлением, и он отпугнет капустных мух и блошек от редиса.
Хорошая ловушка для медведки. Стеклянную банку смазывают медом изнутри у горлышка и вкапывают в землю. Горлышко закрывают доской с зазором 1–1,5 см.
Раствор сахара (1 ч. л. на 1 л воды) привлечет пчел к пчелоопыляемым гибридам. Растения нужно опрыскать.
Раствор поваренной соли защитит клубничные участки от муравьев. Высыпанная на свежий пень и корни пачка соли заглушит рост только что срубленного дерева и куста. Тот же метод не позволит разрастись хрену: выкопав ненужные кусты, насыпьте на оставшийся корень немного соли, и хрен погибнет.
Убережет черную смородину от мучнистой росы. Кусты связывают и обрабатывают смесью кефира и воды (1:1).
Защитит овощные культуры от медведки. Скорлупу вносят в почву в виде растертого порошка, смешанного с растительным маслом, перед посевом.

Тля его просто не выносит. Кроме того, уксус хорош и против грибных болезней. Взяв столовую ложку на литр воды, опрыскивайте этим раствором растения (в пасмурную погоду).
Разведенное в воде, оно защитит клубнику от муравьев. Для опрыскивания листьев, пораженных грибком, возьмите по 1 столовой ложке масла на 3 л воды.
Разбросанная на участках садовой земляники луковая шелуха не допустит к растениям клещей. Отваром луковой шелухи можно опрыскать посевы моркови, чтобы отпугнуть морковную муху. Для обработки моркови перед хранением хорош настой (50–100 г шелухи на 1 л воды, настаивать 3–5 дней). Корнеплоды опускают в него на 10 минут и, не просушивая, закладывают в хранилище.
Метки: защита сада подручными средствами |
Пасхальные яйца из папье-маше. |
А вот кто помнит мои прошлогодне-пасхальные яйца? Ну вот эти... Боже, как представлю в красках все тонкости их изготовления, так аж страшно становится
Потому что было так.... Долго-долго, нудно и медитативно... Слой за слоем, с последующим шпаклеванием и шкурением, пока не получились ровненькие и гладкие заготовочки. На три штучки неделю убила! Повторение невозможно, потому что себя, любимую, жалко
Метки: папье-маше яйца |
Узоры для точечной росписи . |
Серия сообщений "точечная роспись":
Часть 1 - Роспись контурами: копируем любимые узоры
Часть 2 - Акриловые кружева
...
Часть 36 - Витражи "Кошкино лето"
Часть 37 - Магнит на день Св. Валентина
Часть 38 - Узоры для точечной росписи .
Часть 39 - Расписные яйца от Ju- Ju -Ka --пасхальная серия
Часть 40 - Роспись по стеклу ...МК
...
Часть 45 - панно на диске - мк
Часть 46 - Роспись шкатулки - имитируем ришелье. М. К
Часть 47 - Книга "Точечная роспись" от Анастасии Добрусиной
Метки: точечная роспись узоры круглые |
Нарядный топ - жилет. |

Метки: вязание крючком |
Занятная шпаргалка для вязальщиц |
|
Наводим порядок :) Органайзеры рукодельницам. |
Наводим порядок :) Органайзеры рукодельницам.
ОТЛИЧНЫЕ идеи с применением пластика для тех кто вяжет крючком!2 МК.
Автор katerina_in
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/173936?tid=451%A0
"Дружим" с нитками на шпульках!
Автор Елена Аржанова
МК ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/718318?tid=1361
Где живёт моя тесьма.
Автор Идейка
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/699821?tid=1361
Органай
Метки: органайзеры |
Хионодокса из бумаги |
Продолжаем наши мастер-классы по созданию цветов из бумаги. Чувствуется мне, что скоро и цветы не нужно будет покупать, так красиво и натурально смотрятся цветы из бумаги)
Итак, в данном посте мы рассмотрим мастер-класс по созданию цветов "Хионодокса", автор, которого Astoria, рукодельница и мастерица на все руки.


Метки: цветы из бумаги хионодокса |
Кофточка красивым узором |
Метки: вязание крючком кофточка |
ТОП С КОКЕТКОЙ ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА |



Метки: вязание крючком топ ирландское кружево |
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - первая десятка |
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - первая десятка
Ой, девочки, такую красоту нарыла, спешу поделиться! Выкладывать буду по 10 фото, чтобы можно было в полном объеме рассмотреть детали - не пропустите. Жаль, не знаю автора работ, обязательно прописала бы о нем отдельно. Буду рада, если откликнется.
Метки: вязание крючком колье |
ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ... много... красиво... |
ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ... много... красиво..." target="_blank">http://gallery.ru/watch?a=Suh-fsQM[/more]
Читать далее
|
Вяжем крючком цветочные броши. |
Вязаные крючком украшения.
Ажурными цветочными элементами, вязаными крючком, можно украсить не только наряд, но и использовать для украшения интерьера, поэтому, милые мастерицы, посмотрите эту страничку с оригинальными цветочными композициями, которые Вы можете изящно использовать для украшения.
Белая цветочная брошь.
Мастерица любезно разместила небольшой мастер-класс по вязанию этого шикарного цветка.
Метки: вязание крючком броши |
Вяжем крючком красивые украшения. 1 часть. |
Метки: вязание крючком серьги колье браслет и не только |
Полина Дашкова "Вечная ночь" |
Убита дочь известного эстрадного певца, пятнадцатилетняя Женя Качалова. Что это - месть? Деньги? Конкуренция? Или спасение ангела,
как считает сам убийца? Поисками маньяка-философа занимаются следователь Соловьев и его бывшая одноклассница – судебный психиатр доктор Филиппова.
[flash=380,286,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=false&bufferlength=3&showeq=1&displayheight=60&file=http%3A%2F%2Fmusic.privet.ru%2Fmusic-play-playlist%2FXSPF%2F5930145.xml&type=xml&id=5930145&repea
|
Paper flowers. Красивый шар из бумаги. |
Метки: шар из бумаги |
ДЕТСКИЕ ПОДУШКИ 3 - вышивка |
Метки: вышивка крестом подушки для детей |
ПЛЮШКИ, ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ,ВАТРУШКИ и КРУАССАНЫ |
Метки: выпечка сдоба |
Вышивка - кошки |
Метки: вышивка крестом кошки |