-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ариэтти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 8955
Комментариев: 113
Написано: 9128


Народная медицина - хондроз. Методы лечения народными средствами

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник
Цитата сообщения Морской_рис Народная медицина - хондроз. Методы лечения народными средствами

В этой статье я расскажу как наши предки лечились от хондроза народными способами. Как лечить шейный и грудной хондроз.

Итак, лучше при первых проявлениях болезни обратится к врачу. Он выпишет курс лечения индивидуально .

Первое, что нужно сделать, это следить за осанкой, спать нужно на твёрдых матрасах, что бы правильно встать с кровати, нужно повернутся сперва на бок. Если имеется машина, то отрегулируйте сидение, желательно что сиденья были жёсткими. Что делать если хондроз у вас уже появился? Так вот, существую массы народных способов.  

Первое. Перед всей процедурой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпить молока. Возьмите ржаную муку 200 - 300 грамм, далее из этого нужно сделать тесто и оставить на два дня. Дальше натрите место где болит скипидаром, затем нужно положить тесто на марлю, далее положить на болячку, затем закройте целлофаном а её полотенцем. Всё делать не больше 5 раз в день. Хондроз хорошо лечит овечья шерсть, если имеется это очень хорошо.

Второе. Возьмите два лимона и прокипятите с 350 головками одуванчиков. Дальше возьмите грушу и протрите её мелкой теркой, высыпите. Вся получившиеся консистенция поместить в другую ёмкость, далее процедить это через марлю и добавить сахара, желательно кг 2. Вскоре у вас должен получится сироп.

Способ третий. Возьмите столовую ложку муки и сливочного масла грамм 10, смешайте всё это с яйцами, далее добавив ложку уксуса. Поставьте это всю смесь в тёмное помещение на двое суток. После пройденных двух дней, на консистенции образуется плёнка, её нужно убрать настой размешать и втирать в болячки.

Четвёртый, его нужно делать обязательно, так как помогает очень хорошо. Возьмите холщёвую ткань. Смочите её в керосине. Нужно сделать так, что бы ткань была влажной. Приложите часа на три, сверху наложите целлофан с шилом или платком. Когда начнётся жжение на коже, сразу убирайте и протрите этот участок кожи, иначе можно получить ожёг. Делайте в течении недели, пока не пройдёт боль. Если во время не принять меры, то могут пойти симптомы, головокружение, ухудшится зрение, посыплются зубы и т.д.

Теперь поговорим о лечении шейного хондроза. Врачи говорят, лучше вести активный образ жизни . Следить за своей осанкою. Возьмите мёд, натрите им хорошенько область шеи и предплечья, далее надавливает слегка ладошками, и отпускаем. Делаем эту процедуру до тех пор пока не станем больно. Такой метод расслабит мышцы шеи и впитает мёд, вы уведете что от меда ни чего не останется. Такую процедуру нужно проводить раза два в день. Этот способ противопоказан людям у которых повышенное артериальное давление. Второй метод. Нужно проконсультироваться с врачом, лечение начинаем с мануальной терапии и лекарственных аппаратов. Затем идёт массаж. К этой болезни нужно подходить очень серьёзно.

Лечение хондроза

Возьмём 2 ложки листьев сирени, предварительно измельчив. 300 гр сока редьки, 200 грамм водки, всё это настаиваем 1 день, после чего втираем. Теперь поговорим о грудном хондрозе, и его лечении. Его появления могут служить такие симптомы, как боль в позвоночнике, малоподвижность, напряжение.

При грудном могут возникнуть проблемы с дыханием и сердцем. 1) Приготовьте субстанцию состоящую из меда и картофеля, в количестве 1:1, далее делайте компрессы на шейных отдел один раз в неделю.  2) Нужно смешать часть сока алоэ, одну часть сока редьки, 0,5 водки и столько же жидкого меда. Принимать на тощак раз в день.

При болях в шеи, народные методы советуют делать компрессы. 50 грамм алоэ, далее 1 грамм прополиса, 50 грамм сухой горчицы, 400 мл водки. Уложить это всё на шею, и укатать на ночь. Если у вас шейный остеохондроз, тогда лечение должно ОБЯЗАТЕЛЬНО сочетаться с консервативной терапией и лечебной гимнастикой. 1) Сделайте компресс с листьями хрена. Перед этим листья буквально на секунду поместить в кипяток. После чего подождать пока остынет и приложить к больному место, иначе может быть ожёг. Желательно эту процедуру делать на ночь. Возможно жжение. 2) Возьмите черенок от лопаты, желательно больше 1 метра, далее положите его за спину на то место где у вас болит, и массировать вверх и вниз. Если болит шея, то точно также только на шеи.

Из народной медицины

Рубрики:  медицина и здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку