-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ариэтти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 8955
Комментариев: 113
Написано: 9128

Серия сообщений "мыловарение":
Часть 1 - Как сделать мыло своими руками
Часть 2 - Книга о мыловарении
Часть 3 - Изготовление мыла своими руками
Часть 4 - Пестрое летнее мыло*МК
Часть 5 - Как изготовить абсолютно прозрачные свечи
Часть 6 - Корзинка из мыла МК
Часть 7 - Как сделать свечной гель своими руками
Часть 8 - Декупаж на мыле "Весенее настроение" мастер-класс
Часть 9 - Домашнее мыло
Часть 10 - Мыло-звездочки. МК
Часть 11 - Мыло для себя
Часть 12 - Обогащение детского мыла.
Часть 13 - Мастер-классы изготовлению мыла
Часть 14 - Мыльная икра
Часть 15 - Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 3)
Часть 16 - Как самой сделать прозрачные свечи?

Выбрана рубрика мыловарение.


Другие рубрики в этом дневнике: юридические советы(10), это интересно(33), шторы(68), шрифты(4), шкатулки(32), шитье(93), шитые игрушки(85), шаблоны,трафареты(72), шаблоны для писем блокнотов(34), цветы из капрона(25), цветы из бумаги(137), холодный фарфор(118), х/ф(6), фриформ(21), фриволите(16), фотошоп(54), фоны-шаблоны(58), филигрань(10), учимся рисовать(56), упаковки своими руками(62), украшения своими руками(39), торты без выпечки(28), схемы узоры(322), схемы обои(14), сумочки(84), соленое тесто(78), снежинки(38), сладкая выпечка(201), скрапбукинг(349), скрап наборы(125), салатики(54), рецепты теста(10), раскрасски(41), развивающие игры, книги(47), птицы разные(17), программы(98), причёски(10), природа(48), пончики блины лепешки оладьи(44), полезные ссылки(4), полезные советы(53), подушки(54), поделки из бумаги(119), плетение из газет(91), переплёт(7), переделки(6), переводчики иностранных сайтов(4), пергамоно.(13), открытки(144), осень(9), оригами(70), одежда для кукол(127), новогодние идеи(128), мультфильмы(45), музыка(5), морские обитатели(1), мои работы(16), медицина и здоровье(51), мастер классы(28), макраме(24), лоскутное шитье,пэчворк(12), кулинария(202), куклы из капрона(108), куклы(132), красота(77), конфетки(38), комнатные цветы(20), киригами(11), квиллинг(87), картинки иллюстрации(137), канзаши(39), ирландское кружево(64), интерьер(58), изонить(11), из творога(13), из природного материала(38), из полиэтиленовых пакетов(18), из пластиковых бутылок(152), из капрона(5), из дисков(27), из бросового материала(43), идеи(187), заготовки(57), журналы(79), домики(131), для школы(49), для дома(84), для детей(49), дипломы грамоты медали(9), деревья из бисера(13), делаем цветы из ткани(117), декупаж(8), готовим в хлебопечке(7), готовим в микроволновке(44), гимнастикв фитнес(1), ганутель(14), вязаные цветы(120), вязаные салфетки(126), вязаные куклы(78), вязаные игрушки(327), вязание шарфы шапки носки варежки(127), вязание на вилке(9), вязание для мужчин(5), вязание детям(210), вязание(297), вяжем с бисером(38), вышивка шелковыми лентами(50), вышивка(39), вырезалки(97), валяние(8), бумажные куклы(34), бумага для творчества(313), бисер цветы(97), бисер украшения(104), бисер(545), барби(145), бантики заколки(64), бабочки(88), амигуруми(97), 3-D картинки(34), "папье-маше":(26), фоамиран(31), Карвинг(4)
Комментарии (0)

Как сделать мыло своими руками

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мыло своими руками


мыло ручной работыВарить мыло это уникальный творческий процесс. Существует уйма рецептов, но всякий раз при производстве мыла можно добавлять что-то новое, экспериментировать и радоваться полученному результату.


Способы производства мыла. Приготовить мыло можно тремя способами:


Первый способ. Мыло “с нуля”. То есть производство мыла по традиционным рецептам с использованием натурального сырья. Приготовление мыла таким способом наиболее затруднительно.

Второй способ. Приготовление на основе детского мыла. Эта промышленная основа очень часто используется начинающими мыловарами всех стран. Детское мыло производится с наименьшим процентом добавок, и поэтому идеально подходит для домашнего мыловарения.

Третий способ. Варка мыла из специальной основы, которая продается в специализированных магазинах. Эта основа, как и большинство детского мыла не имеет добавок и запаха.


Первый способ мы не будем трогать, пусть он останется привилегией профессиональных мыловаров, а вот остальные два легко можно применить для производства мыла в квартире.



Производство мыла на дому. Для начала нужно взять основу мыла (детское мыло или специальную массу) и натереть ее на мелкой терке. Это делается для того, чтоб основа быстро растопилась и превратилась в однородную массу.


Топить мыло нужно на “водяной бане” или пароварке. Некоторые умельцы приспособили для этого “микроволновку”, но я вам не советую. Во-первых, в ней останется специфический запах, а во-вторых, вы не сможете контролировать процесс топки, ваша основа может пересохнуть. Оптимальная температура для растопки тертой основы мыла – 55-57 градусов. Для того, чтоб определит температуру первое время нужно пользоваться специальным градусником, в последствии вы сможете узнавать температуру “на глаз”. Чтоб масса стала однородной ее нужно периодически помешивать.


Добавки для домашнего мыла. После того, как масса приобрела однородность можно приступить к смешиванию добавок. Они тоже продаются в специализированных магазинах, но можно обойтись и подручными средствами. В качестве добавок к домашнему мылу используют: духи, лепестки цветов, эфирные масла продающиеся в аптеках, мед, ваниль, натуральный кофе мелкого помола, сахар, растительные масла.


Так же при производстве мыла можно добавлять краситель как специализированный, так и натурального происхождения. Я обычно использую красители для яиц, которые продают перед Пасхой. Но не стоит усердствовать. Излишек этого ингредиента окрасит не только мыло, но и кожу в процессе употребления мыла по назначению.


Разливка жидкого мыла по формам. После того как добавки смешаны с основой можно разливать мыло по формам. В качестве форм для домашнего мыла можно использовать любые емкости от пластмассовой упаковки шоколадных конфет и до детских формочек для песочницы. Чтоб готовое твердое мыло хорошо выходило из формы, нужно чтоб верх был шире низа. Так же форму можно смазать вазелином.



Разлитое по формам мыло нужно положить в холодильник (но не в морозильник) на сутки. Но лучше, чтоб мыло остудилось само. Для этого на несколько дней мыло оставляется в месте, где его не будут трогать.


Если мыло разлито в большую емкость, то как только оно затвердеет, его можно разрезать и оставить сушиться еще на несколько часов.


После того, как мыло приготовлено, его нужно завернуть в полиэтиленовый пакет и оставить до применения. Куски мыла ручной работы могут стать оригинальными подарками для знакомых и родственников. Мыло можно завернуть в красивую упаковку и смело отправляться к друзьям.


Рецепт домашнего кофейного мыла с эффектом скраба. Зерна кофе мелкого помола в мыловарении используются для производства мыла с эффектом скраба. Чтоб сделать такое мыло нужно растопить основу (детское мыло) и добавить в нее 1 ч.л. молотого кофе и 2-3 капли апельсинового масла. После того как масса обретет однородный вид, ее можно разлить по формам и оставить остужаться.

Анна Венскович
http://million-sovetov.ru/podelki/kak-sdelat-mylo-svoimi-rukami.html


Метки:  
Комментарии (0)

Книга о мыловарении

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга о мыловарении

Книга о мыловарении

Метки:  
Комментарии (0)

Изготовление мыла своими руками

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление мыла своими руками

Нашла на просторах инета великолепный мастер-класс, где очень подробно описан простой процесс изготовления мыла своими руками. В планах сделать мыло-скраб и какое-нибудь очень мягкое, нежное и увлажняющее мыло для рук.

Итак, всем, кому интересно

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Пестрое летнее мыло*МК

Среда, 21 Ноября 2012 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пестрое летнее мыло*МК

 

Автор МК Vivien 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Как изготовить абсолютно прозрачные свечи

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изготовить абсолютно прозрачные свечи

Как изготовить абсолютно прозрачные свечи

Абсолютно прозрачные, как вода, свечи можно получить следующим способом: 5 частей бесцветного желатина распускают в 20 частях воды, затем прибавляют 25 частей глицерина и нагревают смесь до тех пор, пока не получится прозрачный раствор.


Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Корзинка из мыла МК

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из мыла МК

Плетение: Моя новая мыльная серия(Корзиночки из мыла)


 


Плетение: Моя новая мыльная серия(Корзиночки из мыла)


 

<<
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать свечной гель своими руками

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свечной гель своими руками



В специализированных магазинах представлен большой выбор геля для изготовления свечей своими руками. Однако такой состав можно приготовить и в домашних условиях. Все, что вам понадобится для этого — вода, глицерин, желатин и танин. При помощи этих ингредиентов вы без труда в любое время сможете воплотить свои задумки в реальность.


В качестве формы для будущей свечи лучше всего подойдет какая-то стеклянная емкость. Например, бокал, стакан или маленькая вазочка. Далее вам предстоит сделать фитиль для свечи, причем можно взять готовый. Если вы делаете фитиль самостоятельно, лучше всего взять хлопчатобумажные нити, замочить их в специальном растворе — 1 ложка соли, 2 ложки борной кислоты, разведенные в половине стакана воды, а затем сплести из них тугую косичку.


На 40 грамм воды (лучше брать дистиллированную воду) вам понадобится 10 грамм желатина. Ингредиенты тщательно смешивают и добавляют глицерин. На данные пропорции следует использовать 50 грамм глицерина. Отдельно готовится другая смесь — 4 грамма танина растворяют в 20 граммах слегка нагретого глицерина. Первая смесь изначально имеет довольно мутный цвет. Ее также следует немного разогреть до того момента, пока она не станет прозрачной. После всего этого две смеси перемешивают в одном сосуде и все готово для начала изготовления свечи.


Если в геле появятся воздушные пузырьки, достаточно поставить свечу на солнце или немного разогреть в духовке или микроволновой печи. Пузырьки сами собой постепенно пропадут от теплоты.


Выливать гель в форму следует очень аккуратно. Желательно делать это по краю. Мелкие детали вашего изделия лучше расположить заранее в форме, хотя можно и попробовать опустить их в заполненную гелем форму. Намного удобнее первый вариант. Во втором варианте тяжело будет что-то исправить и поменять расположение предметов.


Гелевые свечи своими руками — что может быть лучше, чем изготовление свечей? Такое количество представленных мастер-классов поможет вам создать свой шедевр.


Автор статьи Маргарита.http://www.sunbeads.ru/blog/207_kak-sdelat-svechnoj-gel-svoimi-rukami.html

Метки:  
Комментарии (0)

Декупаж на мыле "Весенее настроение" мастер-класс

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Beautiful_Linda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на мыле "Весенее настроение" мастер-класс

Нашла очень симпатичный мыльный блог, не смогла не утащить такой милый мастер-класс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Домашнее мыло

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мыло

Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:



Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Мыло-звездочки. МК

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютанн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло-звездочки. МК

 

ЗВЕЗДНОЕ МЫЛО

4181608_11 (450x337, 24Kb)

 

 

Нам понадобится:

1) Кусок оливкого мыла.Жидкое мыло здесь не подойдет!

2) Пищевые красители и блестки для мыла

3) Силиконовая форма в виде звездочек (ее можно купить в любом хозяйственном магазине). Можно взять и любую другую форму (цветочки, сердечки, ромбики и т.д.) – ассортимент сейчас поистине широк.

4) Эфирное масло лаванды

 

4181608_12 (450x337, 26Kb)

Действия:

1) Натрите кусок оливкого мыла на терке и поместите в емкость, далее расплавьте в микроволновой печи (немного воды не помешает).

2) Смешайте в полученной консистенции блестки, краситель и эфирное масло.

3) Вылейте полученное массу в формы звездочек и дайте ей остыть в течение нескольких часов.

4) Красиво упакуйте (это немаловажно!). Для упаковки звездочек можно использовать полиэтиеновые пакеты для выпечки, перевязав их ленточкой, и добавить карточку с пожеланиями.

 

4181608_1326392401_img_5556 (450x337, 34Kb)

ИСТОЧНИК http://www.zadumki.ru/3147-master-klass-mylo-zvezdochki.html

 


Метки:  
Комментарии (0)

Мыло для себя

Четверг, 03 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло для себя.

Мыло для себя.

Не определена: Для себя

читать далее

Метки:  
Комментарии (0)

Обогащение детского мыла.

Пятница, 25 Января 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения asto4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обогащение детского мыла.

Для обогащения детского мыла нам понадобятся:

- само детское мыло 200 гр;
- 100 мл горячей воды;
- 2 ст.л. жирных масел;
- 1 ч.л. глицерина;
- по 0,5 ч.л. витамина А и Е в масляных растворах;
- 5-10 капель эфирных масел.

Итак, приступим:

1. Натереть кусок детского мыла на терке.

2. Залить мыльную стружку горячей водой, молоком или отваром трав.

3. Тщательно перемешать массу и поставить ненадолго в теплое место.

4. Растопите стружку на водяной бане, периодически помешивая, чтобы не было комков. Когда масса будет иметь консистенцию густой сметаны (примерно через 20 мин) - выключить плиту. Дать остыть несколько минут..
мыло (612x643, 185Kb)

5. Добавить жирные и эфирные масла, витамины, глицерин. По желанию можно добавить сухие травы, кокосовую стружку, лепестки цветов.

6. Разложить в формочки и оставить сохнуть, необходимо чтобы выпарилась вся вода, этот процесс может занять от суток до недели.

мыло1 (600x305, 92Kb)



Метки:  
Комментарии (0)

Мастер-классы изготовлению мыла

Среда, 20 Февраля 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы изготовлению мыла


Мыло-подарок на 23 февраля
<<
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Мыльная икра

Среда, 27 Февраля 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная икра

Да, это несъедобно... Зато изумляет и на на подарочки самое оно!

Бутерброд с красной икрой от Марины Ярославцевой (rebro_a_dama)

Источник

Вы умеете делать бутерброды с красной икрой?...

икра (600x400, 33Kb)

Ну что же, расскажу вам, как получить вот такой аппетитный бутерброд 
икра2 (600x500, 32Kb)
Берем мыльную основу - буквально грамм 10

     

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 3)

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 3)

 

4783955_4824952309_5c1653bacb (500x365, 177Kb)

Здесь собрано огромное количество рецептов мыла с нуля.

Только рецепты.

Только самое главное.

Для тех, кто в теме :)

 

Натуральное жидкое мыло

- 474 г тертого кастильского мыла (созревшего)
- 1 ст.л. пальмового масла
- 1 ч.л. водки
- ½ ст.л. глицерина (по желанию)
- ½ ч.л. эфирного масла лимона
- ½ ч.л. эфирного масла грейпфрута
- ½ ч.л. эфирного масла эвкалипта
- 590-710 г талой или дистиллированной воды
- 2 помпы
Последовательность приготовления

1. Растопите на паровой бане на медленном огне кастильское мыло и пальмовое масло с добавлением глицерина и воды до полного расплавления.
2. Добавьте водку. Снимите с огня и немного охладите перед добавлением эфирных масел.
3. Оставьте полностью охладиться перед тем, как перелить в помпы. Если мыло слишком густое, добавьте еще воды и перемешайте.
4. С помощью воронки медленно налейте мыло в выбранные емкости. Убедитесь, что в мыле нет комков. Наклейте этикетки. Приятного пользования!

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Как самой сделать прозрачные свечи?

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tvess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самой сделать прозрачные свечи?


Эта технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
 

 (362x200, 38Kb) (280x200, 31Kb)

Изучить несложную технологию >>>

Метки:  

 Страницы: [1]